Страница 25 из 38 ПерваяПервая ... 1521222324252627282935 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 481 по 500 из 753

Тема: Поиски минусов 4WD у SX4

  1. #481
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,917
    Поблагодарили 7,022 раз(а) в 4,322 сообщениях

    По умолчанию Re: Поиски минусов 4WD у SX4

    A_L_E_X,
    Это все уже есть на форуме.... надо только внимательно читать


    Denchik, не надо мне цитировать из инструкции к Туксону... там режим LOCK отключается на 40 км/ч, а на Сексе на 60 км/ч..... плюс напряжение на муфту в Сексе в режиме АВТО подается даже на 160 км/ч (проверено лично, даже видео есть)
    Читайте сами
    солиноид "включает" управляющее сцепление, сцепление проворачиваются и шарики в своих лунках смещаются разжимая диски = сжимая пакет основных фрикционов.
    что их заставляет сместиться ровно для сжатия на 25%? Что им мешает в таком случае продвинуться дальше и сжать муфту на 100%?

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от Denchik Посмотреть сообщение
    если сила Fскручивания превзойдет силу трения в управляющем сцеплении, то оно начнет буксовать и рост Fсжатия прекратится.
    Даже немного снизится, так как коэф трения покоя больше, чем трения скальжения.
    Вопрос: сколько в таком режиме прослужит управляющее сцепление (при его постоянной прокрутке)

    Добавлено через 3 минуты
    Только с ответом торопиться не надо.... подумайте хоть немного
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  2. #482
    VIP-персона
    Регистрация
    21.11.2010
    Адрес
    М.о.
    Авто
    Калина Кросс (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    2,503
    Поблагодарили 1,254 раз(а) в 584 сообщениях

    По умолчанию Re: Поиски минусов 4WD у SX4

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    A_L_E_X,
    Это все уже есть на форуме.... надо только внимательно читать
    Я технарь, мне диаграммы понятнее...
    Агапов Александр Николаевич
    komtex-agapov@mail.ru
    8(916) 653 26 86

    Калина-Кросс, робот.
    Goodyear Vector 4Seasons Gen-2

  3. #483
    Легенда форума Аватар для Denchik
    Регистрация
    29.08.2011
    Адрес
    20°44'33.0"N 105°25'20.4"W
    Авто
    http://opoccuu.com/ford-t.htm
    Сообщений
    10,455
    Поблагодарили 820 раз(а) в 544 сообщениях

    По умолчанию Re: Поиски минусов 4WD у SX4

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    Denchik, не надо мне цитировать из инструкции к Туксону... там режим LOCK отключается на 40 км/ч, а на Сексе на 60 км/ч..... плюс напряжение на муфту в Сексе в режиме АВТО подается даже на 160 км/ч (проверено лично, даже видео есть)
    я ничего не цитирую, я посмотрел на схему неделю назад, сегодня еще раз, что бы освежить.
    я не виноват, что мои объяснения в чем то совпадают с инструкцикй.
    40,60 - какая разница - дело принципа.

  4. #484
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,917
    Поблагодарили 7,022 раз(а) в 4,322 сообщениях

    По умолчанию Re: Поиски минусов 4WD у SX4

    A_L_E_X, и диаграммы эти на форуме давно выложены
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  5. #485
    Легенда форума Аватар для Denchik
    Регистрация
    29.08.2011
    Адрес
    20°44'33.0"N 105°25'20.4"W
    Авто
    http://opoccuu.com/ford-t.htm
    Сообщений
    10,455
    Поблагодарили 820 раз(а) в 544 сообщениях

    По умолчанию Re: Поиски минусов 4WD у SX4

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    Вопрос: сколько в таком режиме прослужит управляющее сцепление (при его постоянной прокрутке)
    а это уже вопрос к блоку управления - он должен выставлять управляющее воздействие по определению достаточное для передачи сил без пробуксовки.

  6. #486
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,917
    Поблагодарили 7,022 раз(а) в 4,322 сообщениях

    По умолчанию Re: Поиски минусов 4WD у SX4

    Denchik, вы мне на этот вопрос ответьте

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    что их заставляет сместиться ровно для сжатия на 25%? Что им мешает в таком случае продвинуться дальше и сжать муфту на 100%?
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  7. #487
    Легенда форума Аватар для Denchik
    Регистрация
    29.08.2011
    Адрес
    20°44'33.0"N 105°25'20.4"W
    Авто
    http://opoccuu.com/ford-t.htm
    Сообщений
    10,455
    Поблагодарили 820 раз(а) в 544 сообщениях

    По умолчанию Re: Поиски минусов 4WD у SX4

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    в Сексе в режиме АВТО подается даже на 160 км/ч (проверено лично, даже видео есть)
    оч. замечательно. это говорит о том, что привод полный даже без букса передних колес.

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    Denchik, вы мне на этот вопрос ответьте
    Пост#570 выделено жирным.

  8. #488
    VIP-персона Аватар для AnM
    Регистрация
    17.01.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Авто
    Isuzu Trooper (Япония)
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    2,179
    Поблагодарили 646 раз(а) в 389 сообщениях

    По умолчанию Re: Поиски минусов 4WD у SX4

    Цитата Сообщение от A_L_E_X Посмотреть сообщение
    А я что-то не въехал - у нас обгонная муфта?
    Типо ДА.
    Только не простая обгонка ...

    Щяз зело тороплюсь ...

    В обчем так: пружина - выталкивает ведомую шайбу из зацепления от ведущей ... ну или как минимум сгоняет в такое место, где ведущая контактирует с ведомой не эффективно.
    Чтобы ведущая зацепила ведомую - надо пружину сжать (и отцтаньте уже от меня про шарики спрашивать ... сейчас общий принцип передачи изменяемого момента обсуждается)
    В разных муфтах это сжатие выполняют разные устойства .... либо масло КАК-ТО давит на диски .. либо диски КАК-ТО сдавливаются межде собой электричеством
    чем сильнее прижатость дисков - тем дальше можно отжать пружину .. там червяк есть в обчем
    чем дальше мы сожмем пружину, тем НА БОЛЕЕ ВЫГОДНОМ РАДИУСЕ для передачи момента произойдет контакт ведущей и ведомой шайб


    Еще короче и очень грубо:
    вбиваем гвоздь , но каждый раз вбиваем его в дырку, у которой свое расстояние до центра вращения кардана. Дырка от центра далеко - крутить тяжко. Дырка к цнтру ближе - крутить легче.

  9. #489
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,917
    Поблагодарили 7,022 раз(а) в 4,322 сообщениях

    По умолчанию Re: Поиски минусов 4WD у SX4

    Цитата Сообщение от AnM Посмотреть сообщение
    Только не простая обгонка ...

    Щяз зело тороплюсь ...
    Подождем.... ибо обгонная муфта только в одну сторону вращается с трудом... в другую свободно....А у нас в ЛОК что вперед, что назад обе оси работают...

    Добавлено через 4 минуты
    ИМХО, все у нас значительно проще... и работает по принципу обычного многодискового (однодискового) сцепления на машине.... выжимной подшипник и вилка, которой управляет соленоид..... в зависимости от усилия сжатия (которое зависит от положения вилки) и осуществляется степень блокировки муфты (сжатия дисков)....

    Добавлено через 6 минут
    Что то по типу этого

    Многодисковая фрикционная муфта состоит из двух полумуфт в виде корпуса 1 и втулки 3, дисков 4 и 5 и нажимного механизма 2. В продольные пазы внутренней поверхности корпуса свободно входят зубья ведущих дисков 4, а в пазы на наружной поверхности втулки – зубья ведомых дисков 5, между которыми возникают силы трения, что обусловливает передачу вращающего момента.
    Многодисковые муфты имеют малые габариты, что важно для быстроходных механизмов. Эти муфты с механическим управлением применяют для передачи малых и средних вращающих моментов. При передаче больших моментов многодисковые фрикционные муфты снабжают пневматическим, гидравлическим или электромагнитным дистанционным управлением. Основным критерием работоспособности фрикционных муфт является износостойкость трущихся поверхностей.
    Добавлено через 4 минуты
    http://www.zlatmufta.ru/em.html - тут еще можно почитать

    Добавлено через 3 минуты
    или вот

    Многодисковая фрикционная муфта показана на рис. 90, б. Фрикционные диски 2 и 3 изготавливаются из чугуна, стали, латуни, бронзы или из фрикционных пластмасс. Движение передается с одного вала на другой за счет трения, возникающего на торцовых поверхностях дисков, прижимаемых с нужной силой друг к другу.

    На фланцевой втулке 1, закрепленной на валу шпонкой и стопором, насажены ведущие диски 3, а между ними ведомые диски 2, которые своими выступами входят в пазы зубчатого колеса 9. На этой же втулке закреплены стопорный диск 4, в торце которого имеются отверстия, и гайка 5 с кулачками 8. Через гайку проходит фиксатор 6, который вводится в любое отверстие диска 4.

    Муфта включается с помощью рычажной системы, действующей на скользящую втулку 7. При включении втулка смещается по направлению стрелки, раздвигает кулачки 8 и зажимает диски. Сила трения, возникающая между дисками, приводит в движение ведомый вал. Выключение производится обратным движением.
    Добавлено через 6 минут
    вот кстати нашел картинку от Каптивы правда описалова нет.... но вроде похожа на нашу...
    На задние колеса момент передается с помощью многодисковой муфты ITCC (Intelligent Torque Controlled Coupling — разработка японского концерна JTEKT)


    Я помниться раньше предполагал что на Сексе муфта от JTEKT стоит... и даже доводы с картинками приводил
    Правда AnM, был уверен что у нас от Магны стоит муфта
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  10. #490
    Легенда форума Аватар для Denchik
    Регистрация
    29.08.2011
    Адрес
    20°44'33.0"N 105°25'20.4"W
    Авто
    http://opoccuu.com/ford-t.htm
    Сообщений
    10,455
    Поблагодарили 820 раз(а) в 544 сообщениях

    По умолчанию Re: Поиски минусов 4WD у SX4

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    Что то по типу этого
    Да, такая конструкция возможна, но ИМХО маловероятна.
    в пользу моей версии приведу - ограниченное усилие со стороны солиноида - надо усиливать.
    Кроме того, маловероятно что конструкцию муфт будут менять без веских причин.
    А момент выхода на свет Туссана и Секса примерно одно и тоже.

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от AnM Посмотреть сообщение
    вбиваем гвоздь , но каждый раз вбиваем его в дырку, у которой свое расстояние до центра вращения кардана. Дырка от центра далеко - крутить тяжко. Дырка к цнтру ближе - крутить легче.
    нишо не полнял.

    Добавлено через 28 секунд
    Цитата Сообщение от Denchik Посмотреть сообщение
    картинку от Каптивы правда описалова нет.... но вроде похожа на нашу...
    отличная картинка.

  11. #491
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,917
    Поблагодарили 7,022 раз(а) в 4,322 сообщениях

    По умолчанию Re: Поиски минусов 4WD у SX4

    вот нашел описалово от GM на муфту
    Подробно о системе привода на все колеса

    Полноприводный вариант модели Captiva оснащен современной системой привода ITCC (Intelligent Torque Controlled Coupling – «интеллектуальная» муфта управления распределением крутящего момента) японского изготовителя JTEKT. Данная система используется на последних поколениях автомобилей Toyota RAV4 и Opel Antara. Ее основными компонентами являются две муфты – электромагнитная управляющая муфта и гидравлическая многодисковая муфта. Благодаря электронному управлению они меняют распределение крутящего момента между передними и задними колесами. Преимущества такой конструкции перед обычными решениями заключаются в том, что она не требует обслуживания и отличается небольшими размерами и массой. В то же самое время такая система обладает мгновенной реакцией на меняющиеся условия движения и предотвращает возникновение дополнительной нагрузки в трансмиссии, которая может появиться, например, при жестком подключении колес обоих мостов.
    Система полного привода взаимодействует по высокоскоростной шине CAN с блоком электронного управления и получает важную информацию, в частности, частоту вращения всех колес, угол поворота рулевого колеса и положение педали акселератора, постоянно оценивая полученные данные. В нормальных условиях Captiva является обычным переднеприводным автомобилем, что означает разомкнутое состояние муфты привода задних колес. Но если электронная система определяет необходимость их подключения, то муфта в течение 100 миллисекунд перераспределит крутящий момент между колесами переднего и заднего мостов. Такое перераспределение возможно в диапазоне от 100:0 до 50:50.

    Если система решит, что привод задних колес должен быть включен, то блок управления подаст питание на катушку соленоида управляющей электромагнитной муфты, создавая электромагнитное поле. Напряженность поля заставляет якорь втягиваться в муфту, при этом усилие втягивания практически пропорционально напряжению.
    Механизм, представляющий систему с разжимающим шариком, выполняет функцию увеличения усилия. Шарик расположен в двух дисках вогнутой формы. Когда первый диск перемещается вверх при замыкании управляющей муфты, шарик перемещает второй диск вперед в осевом направлении. В результате многодисковая муфта сжимается. Чем больше давление на основную муфту, тем больший крутящий момент передается на колеса заднего моста.
    Так что нет там никаких управляющих сцеплений Тупо сжимаются диски... причем сила сжатия зависит от величины тока через соленоид...
    Правда про механизм с разжимающим шариком не понятно...
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  12. #492
    VIP-персона Аватар для AnM
    Регистрация
    17.01.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Авто
    Isuzu Trooper (Япония)
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    2,179
    Поблагодарили 646 раз(а) в 389 сообщениях

    По умолчанию Re: Поиски минусов 4WD у SX4

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    1) обгонная муфта только в одну сторону вращается с трудом... в другую свободно...

    2) в зависимости от усилия сжатия (которое зависит от положения вилки) и осуществляется степень блокировки муфты (сжатия дисков)....
    1) Не зацикливайте меня на терминологии ... Обгонные муфты тоже разные бывают, уж если так охота ковыряться в теориях. Авто-хаб - ведь тоже обгонная муфта, а тем не менее гребет и в перед и в зад .. просто для изменения направления движения надо переключить зацепление на другую сторону.

    2) Это вариант из серии Denchi-а ... типо есть ЛОК, но маленький. Я принципиально не согласен.
    Лично для меня .. вот уже как минимум на авто с 2000 года .. абсолютно очевидно, что такие муфты способны не свой порог чувствительности прокрута менять, а именно ЖЕСТКО ЦЕПЛЯТЬ КОЛЕСА, НО С РАЗНЫМ МОМЕНТОМ (надеюсь что вы правильно поймете слово "момент"). Это именно тяга ... упор на протектор .. как хотите назовите. имеено это стало давать автомобилям нужную устойчивость на трассе ... уж никак не деление 50/50! а именно деликатная помощь второй оси, и пусть при этом первая ось уже давит на всю свою катушку.


    Про устройство муфты прошу меня не пытать .. все равно картинок я вам не покажу .. а словами такие кишки не опишешь. Так что своих традиционных "доказательств" вы все равно от меня не увидите. В таком случае и начинать нет смысла .. имхо.


  13. #493
    Легенда форума Аватар для Denchik
    Регистрация
    29.08.2011
    Адрес
    20°44'33.0"N 105°25'20.4"W
    Авто
    http://opoccuu.com/ford-t.htm
    Сообщений
    10,455
    Поблагодарили 820 раз(а) в 544 сообщениях

    По умолчанию Re: Поиски минусов 4WD у SX4

    Цитата Сообщение от AnM Посмотреть сообщение
    а именно ЖЕСТКО ЦЕПЛЯТЬ КОЛЕСА, НО С РАЗНЫМ МОМЕНТОМ (надеюсь что вы правильно поймете слово "момент").
    Вот именно с этим, я категарически не согласен.
    степень блокировки муфты - ограничитель момента, ниже которого он передасться полностью.
    А если момент превысит это ограничение, то все что больше не пройдет.

    По аналогии с предохранителем.
    Если имеем пакетник на 16А, то через него проидет и 1А, и 2А, и 10.. вплоть до 16А.
    Правда муфта (предохранитель) не вырубится при подаче 50А, а передаст назад 16, а 34 оставит на передке.

    Наверное есть более удачные примеры из электрики... но я не знаю.

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    Так что нет там никаких управляющих сцеплений Тупо сжимаются диски... причем сила сжатия зависит от величины тока через соленоид... Правда про механизм с разжимающим шариком не понятно...
    Мне кажется либо там устройство немного другое по сравнению с этим http://forum.clubsx4.ru/showthread.php?t=3164&page=2 Ваш пост № 18. либо описание хромает.

  14. #494
    VIP-персона Аватар для AnM
    Регистрация
    17.01.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Авто
    Isuzu Trooper (Япония)
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    2,179
    Поблагодарили 646 раз(а) в 389 сообщениях

    По умолчанию Re: Поиски минусов 4WD у SX4

    Цитата Сообщение от Denchik Посмотреть сообщение
    Вот именно с этим, я категарически не согласен.
    Так и хочеццо спросить:
    с кем кокретно? с Троцким или с Каутским?

    TP,
    сори .. не сдержался ..

  15. #495
    Легенда форума Аватар для Denchik
    Регистрация
    29.08.2011
    Адрес
    20°44'33.0"N 105°25'20.4"W
    Авто
    http://opoccuu.com/ford-t.htm
    Сообщений
    10,455
    Поблагодарили 820 раз(а) в 544 сообщениях

    По умолчанию Re: Поиски минусов 4WD у SX4

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    В то же самое время такая система обладает мгновенной реакцией на меняющиеся условия движения и предотвращает возникновение дополнительной нагрузки в трансмиссии, которая может появиться, например, при жестком подключении колес обоих мостов.
    Вот почему гвоздь забивать не надо.

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от AnM Посмотреть сообщение
    с кем кокретно? с Троцким или с Каутским?
    как понять фразу "ЖЕСТКО ЦЕПЛЯТЬ КОЛЕСА, НО С РАЗНЫМ МОМЕНТОМ"

  16. #496
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,917
    Поблагодарили 7,022 раз(а) в 4,322 сообщениях

    По умолчанию Re: Поиски минусов 4WD у SX4

    Цитата Сообщение от Denchik Посмотреть сообщение
    Мне кажется либо там устройство немного другое по сравнению с этим http://forum.clubsx4.ru/showthread.php?t=3164&page=2 Ваш пост № 18
    Естественно другое Там Туксан, тут JTEKT
    Писали же не раз, что конструктивно муфта на Туксане другая


    Кто ни будь (кроме Denchik) может объяснить как это работает?
    Механизм, представляющий систему с разжимающим шариком, выполняет функцию увеличения усилия. Шарик расположен в двух дисках вогнутой формы. Когда первый диск перемещается вверх при замыкании управляющей муфты, шарик перемещает второй диск вперед в осевом направлении. В результате многодисковая муфта сжимается.
    Я не понимаю, как может смещаться диск вверх.... и что все таки притягивает (хотя из описалова следует что отталкивает) соленоид?
    Лучше со стрелочками на картинке муфты
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  17. #497
    Легенда форума Аватар для Denchik
    Регистрация
    29.08.2011
    Адрес
    20°44'33.0"N 105°25'20.4"W
    Авто
    http://opoccuu.com/ford-t.htm
    Сообщений
    10,455
    Поблагодарили 820 раз(а) в 544 сообщениях

    По умолчанию Re: Поиски минусов 4WD у SX4

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    Кто ни будь (кроме Denchik) может объяснить как это работает?
    ладно, не буду.

    ThinkPad прокоментируйте плиз пример с предохранителем.

  18. #498
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,917
    Поблагодарили 7,022 раз(а) в 4,322 сообщениях

    По умолчанию Re: Поиски минусов 4WD у SX4

    Denchik, а чего там комментировать то?? все верно...
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  19. #499
    VIP-персона
    Регистрация
    21.11.2010
    Адрес
    М.о.
    Авто
    Калина Кросс (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    2,503
    Поблагодарили 1,254 раз(а) в 584 сообщениях

    По умолчанию Re: Поиски минусов 4WD у SX4

    Вот нарыл:

    http://www.autoreview.ru/archive/2006/23/honda_crv_3/

    или

    http://a-viktor.ru/1/9-inform/425-se...o-privoda.html

    Только у Хонды - гидравлика, а у нас - соленоид.
    Как я понял - для создания преднатяга, т.е. плавного подключения задка.
    Агапов Александр Николаевич
    komtex-agapov@mail.ru
    8(916) 653 26 86

    Калина-Кросс, робот.
    Goodyear Vector 4Seasons Gen-2

  20. #500
    Легенда форума Аватар для Denchik
    Регистрация
    29.08.2011
    Адрес
    20°44'33.0"N 105°25'20.4"W
    Авто
    http://opoccuu.com/ford-t.htm
    Сообщений
    10,455
    Поблагодарили 820 раз(а) в 544 сообщениях

    По умолчанию Re: Поиски минусов 4WD у SX4

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    Denchik, а чего там комментировать то?? все верно...
    Хорошо.
    а "гвоздь в муфте" тогда зачем нужен нам?
    Ну если допустить, если в ЛОКЕ электроника всегда выставляет правильные ограничения момента (номинал пакетника).
    Хотя эту часть конечно не плохо бы проверить.

    сразу скажу - мне не нужен.
    Мой СЕКС из бездорожья будет видеть только заснеженный город + летом кажный день 4 км отсыпанной щебнем грунтовки.
    Правда у нас со снегом похуже чем в Москве, но штатного АВТО тоже скорее всего хватит.

Страница 25 из 38 ПерваяПервая ... 1521222324252627282935 ... ПоследняяПоследняя
  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •