Страница 7 из 14 ПерваяПервая ... 34567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 140 из 277

Тема: Обочинщики - почему?!!

  1. #121
    Выдумка Аватар для Escape
    Регистрация
    30.04.2010
    Адрес
    С.-Петербург/Псков
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    1,486
    Поблагодарили 446 раз(а) в 239 сообщениях

    По умолчанию Re: Обочинщики - почему?!!

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    Психология толпы..... почитайте на досуге
    не. меня коробит даже само слово "толпа", да, и досуга нет
    каждый выбирает для себя сам... кто-то толпа, кто-то индивидуальность
    бесполезный спор

  2. #122
    Легенда форума Аватар для kirill1978
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    МО, Павловский Посад
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    41,303
    Поблагодарили 4,089 раз(а) в 2,789 сообщениях

    По умолчанию Re: Обочинщики - почему?!!

    Цитата Сообщение от Denchik Посмотреть сообщение
    ну зачем же расстрелы? - понаставить камер через каждый 1000м фиксирующих такое быдлячество, включая обочину, и стрич купоны в бюджет...глядишь, через полгода проблема и рассасется...
    а пробки останутся


    Допил солдат, поправил каску, привычно в ствол загнал патрон, "Ещё освобождать Аляску...", и раздавил ногой айфон...

  3. #123
    Легенда форума Аватар для Denchik
    Регистрация
    29.08.2011
    Адрес
    20°44'33.0"N 105°25'20.4"W
    Авто
    http://opoccuu.com/ford-t.htm
    Сообщений
    10,455
    Поблагодарили 820 раз(а) в 544 сообщениях

    По умолчанию Re: Обочинщики - почему?!!

    Цитата Сообщение от kirill1978 Посмотреть сообщение
    а пробки останутся
    если удалить причину (3 ряда на съезд с МКАДа), то следствие (пробка на МКАДе) станет как минимум меньше.

  4. #124
    Легенда форума Аватар для kirill1978
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    МО, Павловский Посад
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    41,303
    Поблагодарили 4,089 раз(а) в 2,789 сообщениях

    По умолчанию Re: Обочинщики - почему?!!

    Цитата Сообщение от Denchik Посмотреть сообщение
    если удалить причину (3 ряда на съезд с МКАДа)
    Дык это и есть следствие


    Допил солдат, поправил каску, привычно в ствол загнал патрон, "Ещё освобождать Аляску...", и раздавил ногой айфон...

  5. #125
    Модератор Аватар для MCZarin
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Москва, САО
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    12,584
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 1,649 сообщениях

    По умолчанию Re: Обочинщики - почему?!!

    Цитата Сообщение от Denchik Посмотреть сообщение
    так этож чпокус
    А рядом с ним - Шкода.

  6. #126
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,917
    Поблагодарили 7,022 раз(а) в 4,322 сообщениях

    По умолчанию Re: Обочинщики - почему?!!

    Denchik,
    Пробка меньше не станет
    Вот представьте себе: МКАД... съезды с него расположены через три километра в среднем.... машины стоят на съезд в три ряда на протяжении пусть будет 500 метров до съезда.... 500 метров делим на 5 (средняя длина машины+интервалы до соседних) - получаем 100 машин в ряду.... следовательно в трех рядах стоит 300 машин.... 300*5= 1,5 километра...... следовательно пробка в один ряд растянется на 1,5 километра.... соседний съезд она не перекроет конечно при таком количестве, ну да ладно (хотя если увеличить количество машин, то она перекроет и соседний съезд).... теперь представьте себе, едете вы по МКАД.... до нужного съезда вам пара километров..... вы сразу перестроитесь в правый ряд? Нет... вы будете ехать до последнего указателя метров за 500-300 до съезда.... решаете вы перестроиться и видите что правый то ряд уже стоит и пускать вас не хочет, т.к. стоит уже давно
    Ваши действия в данной ситуации? Естественно вы встанете вторым рядом на съезд (ведь первый вас не пускает в свои ряды)
    Ну и т.д.
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  7. #127
    Легенда форума Аватар для Denchik
    Регистрация
    29.08.2011
    Адрес
    20°44'33.0"N 105°25'20.4"W
    Авто
    http://opoccuu.com/ford-t.htm
    Сообщений
    10,455
    Поблагодарили 820 раз(а) в 544 сообщениях

    По умолчанию Re: Обочинщики - почему?!!

    ну чтож, проспал так проспал - ехай до следующего.

  8. #128
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,917
    Поблагодарили 7,022 раз(а) в 4,322 сообщениях

    По умолчанию Re: Обочинщики - почему?!!

    Ну и еще добавьте пересечения транспортных потоков с теми. кто с этого же съезда (бабочки) выезжает на МКАД
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  9. #129
    Легенда форума Аватар для MrAlexnord
    Регистрация
    03.05.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    5,101
    Поблагодарили 984 раз(а) в 633 сообщениях

    По умолчанию Re: Обочинщики - почему?!!

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    Перевоспитывать можно только карательными мерами и всех сразу (простой пример: показательные расстрелы: расстреляли парочку, увидели и сделали выводы все кто видел) - по другому никак.....
    Честное слово,мне это очень импонирует.

  10. #130
    Любитель Аватар для Musya-Kisa
    Регистрация
    02.03.2009
    Адрес
    Химки, Новокуркино
    Авто
    Land Rover Полулюкс
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    308
    Поблагодарили 51 раз(а) в 21 сообщениях

    По умолчанию Re: Обочинщики - почему?!!

    Приветствую вас, уважающие себя водители!

    Флуд получился знатный, но главная цель - ответ на мой вопрос - получен: по обочинам не ездит тот, кто не обделен интеллектом и в состоянии оценить в динамике весь процесс.

    Для обделенных поясню: обочину нужна для того, чтобы тот, кому нужно остановиться не мешал остальным. Не понятно? Дам еще одно сравнение: человек - это существо обладающее интеллектом, способное принять к исполнению обязанности, за что получающий право требовать соблюдения своих прав (простите за тавтологию). Вы же ведете себя как животные, заполняя все пространство между отбойниками, как плесень, как одноклеточные. Вы не уважаете себя, значит мне не за что уважать вас.
    Если у вас действительно присутствует только инстинкт самосохранения, то рекомендую отныне передвигаясь вашим излюбленным способом, внимательнее смотреть на машины справа, а точнее на их крыши, ибо когда я стану побогаче, а вы достанете меня окончательно, провожать я вас буду очередью из ДШК или ГШ-23-6 на ней установленной…

    А теперь немного по делу, без эмоций:


    • левый ряд всегда держу свободным, меня ни сколько не задевает уступить даже Тазу: ему неудобно в ней, он хочет быстрее доехать и вылезти из нее. Не считаю себя вправе задерживать бедолагу. При этом кретинов тошнящих в левом при свободном правом – не пойму никогда. Вопрос еще, что хуже: мое превышение на 20 км/ч или его осознанное создание аварийной ситуации, принуждением меня к обгону справа.
    • относительно съездов с МКАД: те же яйца, вид слева. Движение в один ряд на скорости в 50 км/ч быстрее, чем в 3 но на скорости 10. При этом затрудняя (читай воруя) время еще и у тех, кому в этот съезд не надо.


    В общем всем достойным быть спасенными – спасибо, 7 страниц достаточно, администрации - если можно, предлагаю тему закрыть.
    Хорошая вещь дешевой быть не может.

  11. #131
    VIP-персона Аватар для WhyMax
    Регистрация
    02.08.2010
    Адрес
    Москва (ВАО)
    Авто
    SX4 (Венгрия, Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    3,390
    Поблагодарили 706 раз(а) в 398 сообщениях

    По умолчанию Re: Обочинщики - почему?!!

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    Вот поэтому я и решил прикрутить пробочный сервис на магнитолу - потестирую как он водит мимо пробок
    Насчет пробочного сервиса - мимо пробок он тебя не проведет, надо самому знать все возможные маршруты объезда, и места, где можно немного нарушить на небольшие суммы, за что никогда не остановят (за исключением встречки). А яндекс часто может завести в самую жуткую пробку, что добираться будешь в 2-3 раза дольше, чем обычно.
    Я сейчас сам езжу по 3-м шоссе (точнее по всем дворам между ними), Яндекс здорово помогает - если увидел, что начала образовываться пробка, повернул и проехал в другом месте.
    Очень часто меня спасал, потом по радио передавали, что Рязанка к примеру стояла на все 10 баллов и писали комментарии типа "500 м за час", а я в это время шустренько объехал все по дворам, но не по маршруту, который мог бы предложить сам яндекс.

  12. #132
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,917
    Поблагодарили 7,022 раз(а) в 4,322 сообщениях

    По умолчанию Re: Обочинщики - почему?!!

    WhyMax, Ну у меня кроме Яндекса стоит так же Прогород, Ситигид, пара Навителов и еще куча разного Вот и потестирую
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  13. #133
    Профессионал Аватар для felix
    Регистрация
    25.06.2010
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    1,085
    Поблагодарили 97 раз(а) в 71 сообщениях

    По умолчанию Re: Обочинщики - почему?!!

    Цитата Сообщение от Musya-Kisa Посмотреть сообщение
    Приветствую вас, уважающие себя водители!

    Флуд получился знатный, но главная цель - ответ на мой вопрос - получен: по обочинам не ездит тот, кто не обделен интеллектом и в состоянии оценить в динамике весь процесс.

    Для обделенных поясню: обочину нужна для того, чтобы тот, кому нужно остановиться не мешал остальным. Не понятно? Дам еще одно сравнение: человек - это существо обладающее интеллектом, способное принять к исполнению обязанности, за что получающий право требовать соблюдения своих прав (простите за тавтологию). Вы же ведете себя как животные, заполняя все пространство между отбойниками, как плесень, как одноклеточные. Вы не уважаете себя, значит мне не за что уважать вас.
    Если у вас действительно присутствует только инстинкт самосохранения, то рекомендую отныне передвигаясь вашим излюбленным способом, внимательнее смотреть на машины справа, а точнее на их крыши, ибо когда я стану побогаче, а вы достанете меня окончательно, провожать я вас буду очередью из ДШК или ГШ-23-6 на ней установленной…

    А теперь немного по делу, без эмоций:


    • левый ряд всегда держу свободным, меня ни сколько не задевает уступить даже Тазу: ему неудобно в ней, он хочет быстрее доехать и вылезти из нее. Не считаю себя вправе задерживать бедолагу. При этом кретинов тошнящих в левом при свободном правом – не пойму никогда. Вопрос еще, что хуже: мое превышение на 20 км/ч или его осознанное создание аварийной ситуации, принуждением меня к обгону справа.
    • относительно съездов с МКАД: те же яйца, вид слева. Движение в один ряд на скорости в 50 км/ч быстрее, чем в 3 но на скорости 10. При этом затрудняя (читай воруя) время еще и у тех, кому в этот съезд не надо.


    В общем всем достойным быть спасенными – спасибо, 7 страниц достаточно, администрации - если можно, предлагаю тему закрыть.
    Согласен с вами почти по всем пунктам, кроме пулемета.
    Но увы еще за пунктик про наделённых интелектом не очень согласен. Объезжают по обочинам не обделённые интелектом, а наделённые наглостью, подкреплённой абсолютным знанием того, что весь поток машин не станет порядочно себя вести ни с того ни с сего. И если у человека времени в обрез, а совесть спит в заднем проходе или вообще давно там сдохла, то он естественно поедет по обочине. Вмешаться может только ГИБДД, власть. Но они как раз и есть вот те люди, которые вас обогнали по обочине. Поэтому ситуация патовая... Хм... ГШ-23-6 говорите?
    ВСЁ РАВНО ДОБРО ПОБЕДИТ!

  14. #134
    Легенда форума Аватар для kirill1978
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    МО, Павловский Посад
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    41,303
    Поблагодарили 4,089 раз(а) в 2,789 сообщениях

    По умолчанию Re: Обочинщики - почему?!!

    Ну про весенние обострения психики еще более менее всё давно понятно, но у нас тут уже перманентные какие-то обострения пошли на форуме У одного хомячки и быдло, у другого животные, плесень, одноклеточные, у третьего одни звездочки в тексте. Это теперь стало нормальным?! Мож я чёто упустил? Дык эта, я быстро перестроюсь! С волками жить....


    Допил солдат, поправил каску, привычно в ствол загнал патрон, "Ещё освобождать Аляску...", и раздавил ногой айфон...

  15. Пользователь сказал cпасибо:

    MudRuck (07.09.2012)

  16. #135
    Выдумка Аватар для Escape
    Регистрация
    30.04.2010
    Адрес
    С.-Петербург/Псков
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    1,486
    Поблагодарили 446 раз(а) в 239 сообщениях

    По умолчанию Re: Обочинщики - почему?!!

    kirill1978, не надо оставь немного позитива на форуме

  17. Пользователь сказал cпасибо:

    MudRuck (07.09.2012)

  18. #136
    Легенда форума Аватар для kirill1978
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    МО, Павловский Посад
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    41,303
    Поблагодарили 4,089 раз(а) в 2,789 сообщениях

    По умолчанию Re: Обочинщики - почему?!!

    Цитата Сообщение от Escape Посмотреть сообщение
    kirill1978, не надо оставь немного позитива на форуме


    Допил солдат, поправил каску, привычно в ствол загнал патрон, "Ещё освобождать Аляску...", и раздавил ногой айфон...

  19. Пользователь сказал cпасибо:

    Escape (07.09.2012)

  20. #137
    VIP-персона Аватар для buzuk80
    Регистрация
    08.03.2009
    Адрес
    Москва, СВАО
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    4,650
    Поблагодарили 718 раз(а) в 547 сообщениях

    По умолчанию Re: Обочинщики - почему?!!

    Я редко, но езжу по обочинам. Вернее по одной. И скрывать этого не собираюсь. Это связано с пробкой в одном месте, которая есть очень часто. Это пробка при пересечении МКАД и Щелковского шоссе в область. Пробка собирается из-за того, что организацией движения занимался псих. Едет четыре ряда прямо, потом вливается еще два, потом еще два. А теперь все это собирается в два. Все автобусы и маршрутки едут по обочине (если считать разметку). Проезд по левому ряду занимает в среднем 1-1,5 часа. Мой рекорд - около трех. С использованием обочины - около 20-30 минут. Сделают нормальную развязку - по обочине не поеду.
    Коллективная мысль победит здравый смысл...Ё!"№;%:?*()_+~!

  21. #138
    Местный Аватар для temnaya_zaya
    Регистрация
    28.08.2012
    Адрес
    Moscow,ЮВАО
    Авто
    Opel CORSA
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    146
    Поблагодарили 19 раз(а) в 9 сообщениях

    По умолчанию Re: Обочинщики - почему?!!

    Я как-то видела передачу, выступал какой-то важный чел из МВД и сказал, что если все будут ездит по правилам Москва встанет. Я ни к чему не призываю, но нарушаем мы все, кто-то больше, кто-то меньше.
    Просто у кого-то вызывает раздражение обочинщики (и как подвески-то не жалко, ведь порой наши обочины еще "те ровные" дороги) (тут я о себе тоже говорю ), кого-то выезжающие перед тобой на красном на перекрестке ... список можно составить длинный...
    Последний раз редактировалось temnaya_zaya; 07.09.2012 в 11:08.
    Прежде чем назвать женщину зайкой, подумай хватит ли у тебя капусты и не подведет ли морковка....

  22. #139
    Модератор Аватар для MCZarin
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Москва, САО
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    12,584
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 1,649 сообщениях

    По умолчанию Re: Обочинщики - почему?!!

    Musya-Kisa, в посте одни эмоции. Неинтересно даже как-то.

    WhyMax, ППКС. Яндекс.карты - очень полезная весчь, но именно как информационный ресурс. Как навигатор с учетом пробок - это fail (как и все остальные навигационные программы, пытающиеся что-то выдумать с учетом информации о пробках).
    Не берусь точно определить, из-за чего лажают их алгоритмы, возможных причин много:
    - они не учитывают динамику: было желтым, стало красным, через 15 минут станет бордовым;
    - они не учитывают статистику: 80% пробок возникают каждый день в одном месте и ведут себя одинаково (исключение - понедельник и пятница, но по этим дням тоже есть своя статистика), т.е. динамику можно спрогнозировать даже не на 15 минут вперед, а примерно на час;
    - они криво определяют скорость потока;
    - часто они пытаются проложить "простой" маршрут, без проезда по третьестепенным улочкам;
    - продолжать можно долго.

  23. #140
    Легенда форума Аватар для MudRuck
    Регистрация
    30.07.2009
    Адрес
    Моськва
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    11,032
    Поблагодарили 2,084 раз(а) в 1,302 сообщениях

    По умолчанию Re: Обочинщики - почему?!!

    Цитата Сообщение от MCZarin Посмотреть сообщение
    Как навигатор с учетом пробок - это fail (как и все остальные навигационные программы, пытающиеся что-то выдумать с учетом информации о пробках).
    Хм...
    Заметил интересную вещь...
    Мой Навител прокладывает путь с учётом пробок так, как в предыдущий раз я их объезжал, не слушая его указаний...
    Самообучается?

Страница 7 из 14 ПерваяПервая ... 34567891011 ... ПоследняяПоследняя
  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •