Страница 3 из 14 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 277

Тема: Обочинщики - почему?!!

  1. #41
    Для повышенияквалификации
    Регистрация
    27.04.2012
    Адрес
    МО, Люберцы, городок
    Авто
    Suzuki SX4 GLX (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    106
    Поблагодарили 47 раз(а) в 30 сообщениях

    По умолчанию Re: Обочинщики - почему?!!

    Цитата Сообщение от Roman Cooper Посмотреть сообщение
    Обочина - скопление дорожного мусора и грязи. Однажды после езды по обочине из шины вытащил 8 (!!!) гвоздей!
    С тех пор для меня обочина - табу!

    Вот!
    Можно сколько угодно читать морали и выражать презрение. Roman Cooper, убедил!!!! Окончательно и мгновенно!

  2. #42
    Свой
    Регистрация
    27.03.2012
    Адрес
    Самара
    Авто
    Zuzuka SX4 GLX 4х4 МКПП кирпич (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    955
    Поблагодарили 174 раз(а) в 116 сообщениях

    По умолчанию Re: Обочинщики - почему?!!

    Цитата Сообщение от Roman Cooper Посмотреть сообщение
    Обочина - скопление дорожного мусора и грязи. Однажды после езды по обочине из шины вытащил 8 (!!!) гвоздей!
    С тех пор для меня обочина - табу!

    Это не мои гвозди, я саморезы кидал

  3. #43
    Для повышенияквалификации
    Регистрация
    27.04.2012
    Адрес
    МО, Люберцы, городок
    Авто
    Suzuki SX4 GLX (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    106
    Поблагодарили 47 раз(а) в 30 сообщениях

    По умолчанию Re: Обочинщики - почему?!!

    Я НИКОГДА не поверю, что участники обсуждения, ратующие за неезду по обочинам, никогда сами не воспользовались хотя бы раз таким способом продвижения к своей намеченной цели. Ни-когда!

  4. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    CandyGirl (28.08.2012), FIL (28.08.2012), lambadacat (29.08.2012)

  5. #44
    Новичок
    Регистрация
    17.06.2011
    Адрес
    М.О. Удельная
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    6
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию Re: Обочинщики - почему?!!

    вообще достаточно одного умника, чтобы остальные последовали за ним с мыслью "а чем я хуже него"!
    стоял в пробке 20 минут назад, все стояли в один ряд, пока один умник на хайлендере не решил что он ровнее всех. через пару минут выстроился второй ряд, который очень бодренко стал выпиливать основной поток.

  6. #45
    Свой
    Регистрация
    30.01.2011
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    966
    Поблагодарили 133 раз(а) в 80 сообщениях

    По умолчанию Re: Обочинщики - почему?!!

    Цитата Сообщение от CandyGirl Посмотреть сообщение
    Мдя... тут прям почитала - все какие-то святые получаются и по обочинам ни ни, и всем ещё свои носы подставляют что б не ездили... Аж прям свечение от темы исходит... Конечно, что ж не постоять пару лишних часов в пробке то?...
    Тут вот какое дело: очередь из машин - это обычная очередь. Ну, например, как в булочную за хлебом. Ведь мало кому приходит в голову лезть без очереди - все же какие-никакие "тормоза" у людей есть. А здесь все закрылись в своих железных коробочках, затонировались наглухо и, типа, все: "я в домике! мне пох!".
    Возможно, я бы тоже ездил по обочинам. Но мне, если честно, просто стыдно перед теми, кто стоит в очереди - они же порядочные люди и я совсем не хочу от них отличаться...

  7. 8 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Denchik (28.08.2012), Escape (28.08.2012), felix (28.08.2012), GERR (28.08.2012), Irbi (04.09.2012), Musya-Kisa (06.09.2012), vedmedushka (28.08.2012), Позитивная (28.08.2012)

  8. #46
    попутчик Аватар для Трефа
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Москва Юг
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    195
    Поблагодарили 25 раз(а) в 17 сообщениях

    По умолчанию Re: Обочинщики - почему?!!

    Цитата Сообщение от Позитивная Посмотреть сообщение
    Ездила и ездить буду. Cложив левое зеркало, включив аварийку.
    Смело Вы с зеркалом-то При езде по обочине впору дополнительные зеркала навешивать, а не складывать имеющиеся.

    Цитата Сообщение от vedmedushka Посмотреть сообщение
    А я тут недавно видел - на глазах у всей пробки один дуралей решил что самый умный, и погнал по тротуару от заправки, ехал-ехал, и доехал до места где тротуар кончается высоким поребриком. Постоял-постоял - делать нечего, и поехал потихоньку задним ходом обратно на заправку
    Тоже такое наблюдала на набережной. Набережная извилистая и что за поворотом не видно.
    Все в пробке стоят и ржут, видя как умники мимо по тротуару едут метров 400 за поворот. Там их гайцы ждут и они, не доезжая гайцов, задом обратно едут.

    Musya-Kisa, выдохни и включи спокойную музыку. От этих ездюков никуда не денешься.

  9. #47
    MD Аватар для GERR
    Регистрация
    30.06.2010
    Адрес
    Дмитров МО
    Авто
    Suzuki NEWSX4'16 1.6 & Vitara'2021 1.6 AT 4WD GL+
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    11,334
    Поблагодарили 2,343 раз(а) в 1,377 сообщениях

    По умолчанию Re: Обочинщики - почему?!!

    Цитата Сообщение от Позитивная Посмотреть сообщение
    Я НИКОГДА не поверю, что участники обсуждения, ратующие за неезду по обочинам, никогда сами не воспользовались хотя бы раз
    Я не ездил, и не поеду. Потому что не считаю остальных людей менее достойными, чем я.
    Тот, кто ездит - не уважает никого, и ему плевать, что думают о нём другие.

  10. 5 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Denchik (28.08.2012), felix (28.08.2012), Musya-Kisa (06.09.2012), Roman Cooper (28.08.2012), Позитивная (28.08.2012)

  11. #48
    Свой
    Регистрация
    27.03.2012
    Адрес
    Самара
    Авто
    Zuzuka SX4 GLX 4х4 МКПП кирпич (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    955
    Поблагодарили 174 раз(а) в 116 сообщениях

    По умолчанию Re: Обочинщики - почему?!!

    Цитата Сообщение от Позитивная Посмотреть сообщение
    Я НИКОГДА не поверю, что участники обсуждения, ратующие за неезду по обочинам, никогда сами не воспользовались хотя бы раз таким способом продвижения к своей намеченной цели. Ни-когда!
    Вот не поверите - никогда. Не потому что я вроде как правильный, а потому что не хочу становиться быдлом которое в силу своей ограниченности считает себя выше других. Выше других я могу считать себя когда помог кому -то когда все прошли мимо, когда решил вопрос который не смогли разрулить другие, когда,в конце концов, принес жене цветы просто так а не по случаю, чего многие не делают. А обрулить всех по обочине и обгадить пылью, считая себя после этого круче вареного яйца - это не мелко даже, это как скрысить у ребенка шоколадку и годиться тем что ты великий комбинатор. У меня подобные люди не злость вызывают - брезгливость больше.

    ЗЫ Я давно уже на такое не злюсь не ору в окно - смысла нет, я просто не вижу этих ездунов как участников движения - ну покарябают мне машину, жалко ну и х с ним. Недавно один чел со встречки лез в мой ряд, причем даже без поворотника, я просто еду прямо (пробка 1-2 км/ч), почти притерлись - он окошко открывает и что-то мне орет - у меня окна чуть приоткрыты в салоне музыка играет (Lara Fabian - Ju suis malade), а ему деваться некуда - передо мной фура - она шире и он ее не обгонит уже. Я дослушал песню, открыл окно и спокойно говорю - Ой, мужик, а ты как тут оказался - тут нормальных людей быть не может, ни по пдд ни по уму, ты наверно глюк? Он орет что проблем мне сейчас устроит и вапще... Я опять ему спокойно - точно глюк - тут ведь никого нет - ты пустое место, никто и ничто. Как такое ничто может создать проблемы - уйди глюк. И все это спокойно с видом вечно находящегося в нирване - ну настроение у меня такое было меланхоличное, да и музыка на лад настроила. Хз что он подумал, но дальше не полез - его 4 или 5я машина после меня в ряд пустила.

  12. 6 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Denchik (28.08.2012), Escape (28.08.2012), Musya-Kisa (06.09.2012), Roman Cooper (28.08.2012), tolba (28.08.2012), Позитивная (28.08.2012)

  13. #49
    MD Аватар для GERR
    Регистрация
    30.06.2010
    Адрес
    Дмитров МО
    Авто
    Suzuki NEWSX4'16 1.6 & Vitara'2021 1.6 AT 4WD GL+
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    11,334
    Поблагодарили 2,343 раз(а) в 1,377 сообщениях

    По умолчанию Re: Обочинщики - почему?!!

    Цитата Сообщение от Vlad63 Посмотреть сообщение
    У меня подобные люди не злость вызывают - брезгливость больше.
    И именно такие люди добиваются в жизни большего - они погут поступиться порядочностью ради своих целей. Именно такие люди у власти - честным и порядочным там не место, и им туда не попасть. Так чему же мы удивляемся?

  14. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    felix (28.08.2012), Musya-Kisa (06.09.2012)

  15. #50
    Свой
    Регистрация
    27.03.2012
    Адрес
    Самара
    Авто
    Zuzuka SX4 GLX 4х4 МКПП кирпич (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    955
    Поблагодарили 174 раз(а) в 116 сообщениях

    По умолчанию Re: Обочинщики - почему?!!

    Цитата Сообщение от GERR Посмотреть сообщение
    И именно такие люди добиваются в жизни большего - они погут поступиться порядочностью ради своих целей. Именно такие люди у власти - честным и порядочным там не место, и им туда не попасть. Так чему же мы удивляемся?
    В России да, в Китае есть площадь Линча, в штатах есть люди которые по словам некоторых медиков - "переиграли в игры с насилием" итд. Русские самые затюканные, до поры.

    ЗЫ И все мной выше написанное не значит что я не могу тупо дать в морду - случаи были.

  16. #51
    Выдумка Аватар для Escape
    Регистрация
    30.04.2010
    Адрес
    С.-Петербург/Псков
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    1,486
    Поблагодарили 446 раз(а) в 239 сообщениях

    По умолчанию Re: Обочинщики - почему?!!

    Цитата Сообщение от Позитивная Посмотреть сообщение
    Я НИКОГДА не поверю, что участники обсуждения, ратующие за неезду по обочинам, никогда сами не воспользовались хотя бы раз таким способом продвижения к своей намеченной цели. Ни-когда!
    Никогда. И вообще стало реально стыдно, что такими ярыми обочинщиками выступают женщины. Единственный вариант оправдания выезда на обочину вижу только, когда скоро нужно повернуть направо.

  17. #52
    Легенда форума Аватар для Denchik
    Регистрация
    29.08.2011
    Адрес
    20°44'33.0"N 105°25'20.4"W
    Авто
    http://opoccuu.com/ford-t.htm
    Сообщений
    10,455
    Поблагодарили 820 раз(а) в 544 сообщениях

    По умолчанию Re: Обочинщики - почему?!!

    Цитата Сообщение от Escape Посмотреть сообщение
    когда скоро нужно повернуть направо.
    +1
    один раз в этом году так ехал метров 400 чтоб на дачу свернуть - т.е. влился в поток с парковки магазина (по обочине) и сразу "вылился", а пробка поехала дальше.

  18. #53
    Модератор Аватар для MCZarin
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Москва, САО
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    12,584
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 1,649 сообщениях

    По умолчанию Re: Обочинщики - почему?!!

    Иногда езжу по обочине.
    Почему?
    Чтобы быстрее добраться до пункта назначения. Ваш Капитан Очевидность.
    Понимаете ли Вы, что это не правильно?
    В тех случаях, когда понимаю - обычно не еду (приведенный тут пример со светофором и прочие похожие).
    В зависимости от настроения изредка пристраиваюсь в уже сформировавшийся поток (по принципу - не я, так кто-то другой, чего месту пропадать).
    А в случаях ДТП на одной из полос (к примеру), при условии что обочина не прерывается - не вижу ничего зазорного "увеличить полосность" дороги.
    Внутренне Вы оправдываете свое поведение? Чем?
    Описал выше.В целом оправдания не ищу, действую по совести и разумению.
    Что думаете о "дон кихотах" преграждающих Вам путь?
    Ни разу не попадались такие (или я их не замечал / не понимал их намерений). Если попадутся - ничего особого думать не буду, я вообще человек спокойный, а уж тем более чтобы проявлять раздражение по таким пустякам... Поеду вслед за ними или перестроюсь в соседний ряд (если будут совсем надоедать).

    Кстати, приведу интересное наблюдение и в конце вопрос. Оно не совсем про обочину, но тоже про полосность и сопутствующие морально-этические вопросы.
    Все мы сталкиваемся с ситуациями, когда на многополосной дороге одна из полос оказывается недействующей (ДТП, повреждение покрытия, ремонт дороги, прикаркованое ТС и т.д.). Для простоты возьмем пример протяженной дороги без перекрестков, расширений-сужений, обочин и прочего - просто N полос вперед. Так вот, в этом случае обычно быстрее всех движется именно та полоса, на которой создана помеха.
    Дело в том, что изначально (в хвосте пробки) все автомобили рассредотачиваются по полосам примерно поровну (длина пробки в каждой полосе одинакова). Непосредсвенно перед препятствием из недействующей полосы все перестраиваются в соседние (для простоты допустим, что полос всего 2 и "неудачники" перестраиваются в одну соседнюю). Поскольку пропускают обычно через одного (в большинстве случаев это действительно так), то в "устье" пробки обе полосы движутся и сливаются примерно с одной скоростью. НО! При приближении к препятствию из недействующей полосы все больше народу заранее перестраивается в соседнюю. Таким образом, самым "стойким" уступают и те, кто едет в соседней полосе с самого начала, и те, кто присоединился к ним чуть ранее.
    Т.е. человек, который едет до самого препятствия и перестраивается в самом конце, проезжает пробку быстрее всех. А теперь вопрос - как вы относитесь к таким людям, и чем они отличаются от тех, кто едет по обочине? :trollface:

  19. Пользователь сказал cпасибо:

    Позитивная (28.08.2012)

  20. #54
    Свой
    Регистрация
    30.01.2011
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    966
    Поблагодарили 133 раз(а) в 80 сообщениях

    По умолчанию Re: Обочинщики - почему?!!

    Цитата Сообщение от Escape Посмотреть сообщение
    ... И вообще стало реально стыдно, что такими ярыми обочинщиками выступают женщины...
    А здесь ничего удивительного нет: это все от чувства безнаказанности. Мужчина может получить и по сопатке. На женщину не у каждого рука поднимется, вот, зная об этом, они и творят, что хотят. Простите, но они в большинстве своем вообще без тормозов: обратил внимание, что, например, показать "фак" для них это проще чем спасибо сказать. Мужик десять раз подумает, прежде чем такой жест показать, ибо знает чем это чревато...

  21. #55
    Выдумка Аватар для Escape
    Регистрация
    30.04.2010
    Адрес
    С.-Петербург/Псков
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    1,486
    Поблагодарили 446 раз(а) в 239 сообщениях

    По умолчанию Re: Обочинщики - почему?!!

    Цитата Сообщение от MCZarin Посмотреть сообщение
    А теперь вопрос - как вы относитесь к таким людям, и чем они отличаются от тех, кто едет по обочине?
    ну, вот абсолютно не поняла... тут по-любому перестраиваться придется, скорее тормозят те, кто это делает раньше, если бы все ехали до препятствия было бы равномернее, в этой ситуации вообще нет наплевательского отношения к соседям, бывает еще препятствие в средней полосе и из нее перестраиваются и влево и вправо и едут еще быстрее... и что? они же не специально создали себе препятствие, чтобы всех "сделать" и проехать быстрее

  22. #56
    Местный
    Регистрация
    20.06.2011
    Адрес
    Спб
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    74
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию Re: Обочинщики - почему?!!

    в топик вызывается юзир глюкон с распечаткой четырех томов спбавты

  23. #57
    Модератор Аватар для MCZarin
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Москва, САО
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    12,584
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 1,649 сообщениях

    По умолчанию Re: Обочинщики - почему?!!

    Цитата Сообщение от Escape Посмотреть сообщение
    скорее тормозят те, кто это делает раньше
    Тормозят те, кто перестраивается раньше, а также те, кто изначально едет в "свободной" полосе. Быстрее всех едут те, кто меняет полосу упираясь в препятствие.
    Цитата Сообщение от Escape Посмотреть сообщение
    если бы все ехали до препятствия было бы равномернее
    Несомненно, но это недостижимо при человеческой психологии.
    Цитата Сообщение от Escape Посмотреть сообщение
    они же не специально создали себе препятствие, чтобы всех "сделать" и проехать быстрее
    При наличии яндекса, а также на открытой местности издалека известно, в какой полосе находится препятствие. Ничто не мешает перестроиться в эту полосу заранее.

  24. #58
    Выдумка Аватар для Escape
    Регистрация
    30.04.2010
    Адрес
    С.-Петербург/Псков
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    1,486
    Поблагодарили 446 раз(а) в 239 сообщениях

    По умолчанию Re: Обочинщики - почему?!!

    Цитата Сообщение от MCZarin Посмотреть сообщение
    При наличии яндекса, а также на открытой местности издалека известно, в какой полосе находится препятствие. Ничто не мешает перестроиться в эту полосу заранее
    за рулем я обычно в яндекс не гляжу, и часто аварии случаются внезапно (ха! почти как у Булгакова )
    мне кажется это ситуация далека от темы: меня совсем не напрягает и не раздражает, когда я пропускаю "через одного" при возникновении препятствия на полосе, что не скажу про обочинщиков

  25. #59
    Легенда форума Аватар для Glukon
    Регистрация
    16.06.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Haval H6
    Сообщений
    5,105
    Поблагодарили 1,035 раз(а) в 587 сообщениях

    По умолчанию Re: Обочинщики - почему?!!

    алкоярость, я недавно ехал по обочине.
    в конце своего более чем 3хтысячикилометрового пути.
    в 3 часа ночи, у волочка.
    по рации дальнобои советовали ложиться спать, ибо пробка километров 40, и стоять до полудня.
    после того, как не менее получаса простояли без движения (потом оказалось, что кто то из фурщиков уснул, а за ним никто не догадался, что он спит).
    проехал может километр, сильно меня это не спасло.

    кстати некоторые из фурщиков оправдывают обочинщиков, мол, "мы тут работаем, а они с детьми с морей едут"

  26. #60
    Модератор Аватар для MCZarin
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Москва, САО
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    12,584
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 1,649 сообщениях

    По умолчанию Re: Обочинщики - почему?!!

    Цитата Сообщение от Escape Посмотреть сообщение
    за рулем я обычно в яндекс не гляжу, и часто аварии случаются внезапно
    Я как раз поэтому и слежу - часто помогает уйти на альтернативную дорогу.

Страница 3 из 14 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя
  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •