Страница 2 из 14 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 277

Тема: Обочинщики - почему?!!

  1. #21
    Этот стeб меня заeб... Аватар для PaFed
    Регистрация
    03.03.2010
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    508
    Поблагодарили 375 раз(а) в 181 сообщениях

    По умолчанию Re: Обочинщики - почему?!!

    Цитата Сообщение от CandyGirl Посмотреть сообщение
    Конечно, что ж не постоять пару лишних часов в пробке то?
    Конфетка, Вот из-за вас пробки-то и образуюцца! а потом вы судорожно лезете в правый ряд, когда фура на обочине или обочина, вдруг, резко кончилась...
    Последний раз редактировалось Зедер; 28.08.2012 в 14:40.

  2. #22
    Легенда форума Аватар для Denchik
    Регистрация
    29.08.2011
    Адрес
    20°44'33.0"N 105°25'20.4"W
    Авто
    http://opoccuu.com/ford-t.htm
    Сообщений
    10,455
    Поблагодарили 820 раз(а) в 544 сообщениях

    По умолчанию Re: Обочинщики - почему?!!

    Те кто едут по обочине - воруют время у остальных + создают реальную опасность ДТП.
    я еще могу понять когда "глухая пробка 10км"-сам недавно объезжал, т.к. пробка из фур - они не могли ехать из-за ДТП в узком месте, но когда просто 50м затык на светофоре, а эти умники по обочине объезжают и потом втираются - говнюки.
    если есть возможность не дать проехать - делаю.

  3. Пользователь сказал cпасибо:


  4. #23
    Новичок
    Регистрация
    17.06.2011
    Адрес
    М.О. Удельная
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    6
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию Re: Обочинщики - почему?!!

    я езжу по обочинам, когда еду на работу, так как с нашими пробками неизвестно успеешь или нет... А имет про запас минут 10 очень даже бывает к месту. Когда едешь в потоке и люди с обочины пытаются перестроится не вижу смысла устраивать бадания, только нервы трепать, да и в любом случае у нас на дорогах все равно кто-то всегда будет равнее других, выпилит тебя да еще и матюгами покроет. А ненавижу я тех "обочинщиков", которые за мигалками пристраиваются, вот эти действительно "нехорошие люди"!

  5. #24
    VIP-персона Аватар для CandyGirl
    Регистрация
    27.03.2011
    Адрес
    Москва, ЗАО
    Авто
    RREvogue
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    3,021
    Поблагодарили 1,127 раз(а) в 568 сообщениях

    По умолчанию Re: Обочинщики - почему?!!

    Цитата Сообщение от PaFed Посмотреть сообщение
    Конфетка, Вот из-за вас пробки-то и образуюцца! Млять, а потом вы судорожно лезете в правый ряд, когда фура на обочине или обочина, вдруг, резко кончилась...
    Смешные вы какие-то... Да не из-за этого пробки образуются, а из-за того, что в городе дороги и загородные трассы построены лет 30 назад, когда машин было в десятки раз меньше и ширины дороги вполне хватало. И с тех пор не реконструировались. А сейчас вы не замечали, где на загородных трассах пробки образуются??? Подскажу: там, где заканчивается широкий кусок дороги и весь поток из 5, а то и 6 полос втискивается в две... Или ремонт дороги замутят...
    Каталась на SUZUKI SX4 3 года и 7 дней...

  6. #25
    Этот стeб меня заeб... Аватар для PaFed
    Регистрация
    03.03.2010
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    508
    Поблагодарили 375 раз(а) в 181 сообщениях

    По умолчанию Re: Обочинщики - почему?!!

    Цитата Сообщение от CandyGirl Посмотреть сообщение
    Подскажу: там, где заканчивается широкий кусок дороги и весь поток из 5, а то и 6 полос втискивается в две...
    И при этом в две из оставшихся полос нагло пытаюцца влезть обочинщики!

  7. #26
    VIP-персона Аватар для CandyGirl
    Регистрация
    27.03.2011
    Адрес
    Москва, ЗАО
    Авто
    RREvogue
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    3,021
    Поблагодарили 1,127 раз(а) в 568 сообщениях

    По умолчанию Re: Обочинщики - почему?!!

    Цитата Сообщение от PaFed Посмотреть сообщение
    И при этом в две из оставшихся полос нагло пытаюцца влезть обочинщики!
    Дык это ж ещё в Авто-школе учили - Не занимай левый ряд, когда правый свободен... Вот и ищем каждый раз у кого где ряд правее... Да и ещё, немного из науки, ибо ученые выяснили, почему в крайнем правом ряду проезжать сквозь пробку быстрее http://www.map.asmap.ru/2%2866%29_06/news3.htm

    Каждый выбирает для себя сам как проводить свой досуг. Хочется вам тупо и зло стоять враскоряку на 1,5 полосы (лишь бы враг не проскочил) - стойте. Вы сказали свою точку зрения. Я сказала свою, а дальнейший спор тут будет не уместен.
    За сим разрешите раскланяться!
    Каталась на SUZUKI SX4 3 года и 7 дней...

  8. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    lambadacat (29.08.2012), Позитивная (28.08.2012)

  9. #27
    Этот стeб меня заeб... Аватар для PaFed
    Регистрация
    03.03.2010
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    508
    Поблагодарили 375 раз(а) в 181 сообщениях

    По умолчанию Re: Обочинщики - почему?!!

    CandyGirl, жаль мне тебя... К сожалению, в России культуры вождения не было и скоро не будет.. Ну, а ежели ты, ехав по обочине, спасла чью-то жизнь, то поклон тебе до земли и памятник от Зурабика при жизни!

  10. #28
    Свой
    Регистрация
    27.03.2012
    Адрес
    Самара
    Авто
    Zuzuka SX4 GLX 4х4 МКПП кирпич (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    955
    Поблагодарили 174 раз(а) в 116 сообщениях

    По умолчанию Re: Обочинщики - почему?!!

    2 CandyGirl - вот вам пример - вы стоите третьей перед светофором, по встречке (или обочине) едет постоянный поток и перестраивается в вашу полосу на светофоре, первым стоит ну очень несмелый (не умный, не не не - сами подставите) и пропускает весь поток - вы стоите из-за того что люди едут не по правилам и лезут в ваш ряд. Они крадут ваше время - это очень простая логика и ссылаться на то что я женщина и логика у меня женская не надо. Плюс ко всему те кто едут по обочине пылят очень сильно и всем приходится этим дышать или сидеть в закрытой машине ( не у всех есть кондей). Какой смысл ссылаться на плохие дороги и не развитую инфраструктуру? - тут мы все в одинаковом положении.

    ЗЫ Ехал не так давно из поселка Волжского, по мосту - свежий воздух, ветерок от реки, после моста народ поехал по обочине (не многие кстати), рядом со мной в пробке стоит нива в ней мужик и 2е детей лет по 7-8, ну я то окна закрыл и кондей включил, а ему что делать? Я вот не поленился, залез в багажник, достал коробку саморезов и несколько горстей на обочину по дороге выкинул Была бы шипастая лента - натянул бы её.

    2 FIL А все остальные кто стоят в пробке - безработные и никуда не торопятся? У них есть эти лишние 10 минут которые они с удовольствием подарят тебе? А завтра кому-то понадобиться почка и он решит (за тебя) что твоя ему подходит. Утрирую конечно, но принцип я думаю ясен.

    Не знаю кто как, а я всегда изначально стараюсь относиться к людям нейтрально, а дальше так же как они относятся к тебе. Вот ты проехал мимо меня по обочине, обгадил пылью, отнял мое время (это уже доказано выше). Я считаю себя вправе сделать тоже самое тебе. Тебе плевать на ПДД, ты торопишься, на светофоре тебя не выпустят в другой ряд и ты х** перестроишься потому что тоже кто-то посчитает что ему важнее проехать чем тебе - вот потому в такой каке и живем.

  11. 5 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Denchik (28.08.2012), Escape (28.08.2012), felix (28.08.2012), Musya-Kisa (06.09.2012), PaFed (28.08.2012)

  12. #29
    Этот стeб меня заeб... Аватар для PaFed
    Регистрация
    03.03.2010
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    508
    Поблагодарили 375 раз(а) в 181 сообщениях

    По умолчанию Re: Обочинщики - почему?!!

    Цитата Сообщение от Vlad63 Посмотреть сообщение
    Я вот не поленился, залез в багажник, достал коробку саморезов и несколько горстей на обочину по дороге выкинул
    ИМХО, самое радикальное и правильное решение для борьбы с шибко "умными" на дороге!

  13. #30
    VIP-персона Аватар для CandyGirl
    Регистрация
    27.03.2011
    Адрес
    Москва, ЗАО
    Авто
    RREvogue
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    3,021
    Поблагодарили 1,127 раз(а) в 568 сообщениях

    По умолчанию Re: Обочинщики - почему?!!

    Vlad63, А прием тут мужчина или женщина???? Я могу сказать с уверенностью на 150% что большинство женщин (в том числе и девчонки на нашем форуме) ездят гораздо лучше многих мужчин.
    А по поводу странного примера со светофором, то классика жанра - пропускают всегда через одного. Один из ряда, один справа. Все это знают. И вы зря думаете, что я никогда не стою в пробках и никогда не пропускаю справа. Почему бы и нет? От меня не убудет - пусть проедет, ведь и меня тоже пропускают.
    Каталась на SUZUKI SX4 3 года и 7 дней...

  14. Пользователь сказал cпасибо:

    Позитивная (28.08.2012)

  15. #31
    Легенда форума Аватар для Denchik
    Регистрация
    29.08.2011
    Адрес
    20°44'33.0"N 105°25'20.4"W
    Авто
    http://opoccuu.com/ford-t.htm
    Сообщений
    10,455
    Поблагодарили 820 раз(а) в 544 сообщениях

    По умолчанию Re: Обочинщики - почему?!!

    не, саморезы это не гуд - потом на них и добропорядочный чел может попасть.
    если бы в ГАИ был сайт куда видео можно с ВР выложить нарушений ПДД (для выписывания штрафов) яб выкладывал именно объездунов по встречке и по обочине. ну и тех кто на красный прет.

  16. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    GERR (28.08.2012), Musya-Kisa (06.09.2012)

  17. #32
    Свой
    Регистрация
    27.03.2012
    Адрес
    Самара
    Авто
    Zuzuka SX4 GLX 4х4 МКПП кирпич (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    955
    Поблагодарили 174 раз(а) в 116 сообщениях

    По умолчанию Re: Обочинщики - почему?!!

    Цитата Сообщение от PaFed Посмотреть сообщение
    ИМХО, самое радикальное и правильное решение для борьбы с шибко "умными" на дороге!
    Не самое правильно к сожалению, люди там пешком не ходят, а вот велосипедисты иногда едут (хотя им тоже по дороге положено), да и остановиться иногда на обочине надо - а там мой саморез... (Да и саморезы жалко ) Самое интересное - я тогда никуда не торопился и мне в принципе пофигу было, но если бы не было этих обочечников - все в пробке было бы стоять гораздо легче - там тень от деревьев и легкий ветерок с воды, а так - пыль и жара.

  18. #33
    VIP-персона Аватар для CandyGirl
    Регистрация
    27.03.2011
    Адрес
    Москва, ЗАО
    Авто
    RREvogue
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    3,021
    Поблагодарили 1,127 раз(а) в 568 сообщениях

    По умолчанию Re: Обочинщики - почему?!!

    Цитата Сообщение от PaFed Посмотреть сообщение
    ИМХО, самое радикальное и правильное решение для борьбы с шибко "умными" на дороге!
    А никогда в голову не приходило, что ты сам можешь попасть на эту обочину с саморезами???? Пардон, в туалет тебе приспичит... Ну, или воды попить из багажника достать надо??? Или кого-то начнет тошнить в дороге????
    А тут уже они, родные.. лежат шипами кверху....
    Как говорится, не плюй в колодец...
    Каталась на SUZUKI SX4 3 года и 7 дней...

  19. Пользователь сказал cпасибо:

    Позитивная (28.08.2012)

  20. #34
    Свой
    Регистрация
    27.03.2012
    Адрес
    Самара
    Авто
    Zuzuka SX4 GLX 4х4 МКПП кирпич (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    955
    Поблагодарили 174 раз(а) в 116 сообщениях

    По умолчанию Re: Обочинщики - почему?!!

    Цитата Сообщение от CandyGirl Посмотреть сообщение
    Vlad63, А прием тут мужчина или женщина???? Я могу сказать с уверенностью на 150% что большинство женщин (в том числе и девчонки на нашем форуме) ездят гораздо лучше многих мужчин.
    А по поводу странного примера со светофором, то классика жанра - пропускают всегда через одного. Один из ряда, один справа. Все это знают. И вы зря думаете, что я никогда не стою в пробках и никогда не пропускаю справа. Почему бы и нет? От меня не убудет - пусть проедет, ведь и меня тоже пропускают.
    Я разве говорил о том кто хуже или лучше водит машину?

    Я говорил о том что вы двигаясь по обочине крадете чужое время (о чем вам уже сказали выше) и доказал этот тезис на примере... только встречники обычно пылью и грязью тебя не закидывают еще.

    Пропускают через одного тех кто по правилам едут - да, классика жанра. Обочечники и встречники идут лесом - тоже классика жанра.

  21. #35
    VIP-персона Аватар для CandyGirl
    Регистрация
    27.03.2011
    Адрес
    Москва, ЗАО
    Авто
    RREvogue
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    3,021
    Поблагодарили 1,127 раз(а) в 568 сообщениях

    По умолчанию Re: Обочинщики - почему?!!

    Цитата Сообщение от Vlad63 Посмотреть сообщение
    2 первым стоит ну очень несмелый (не умный, не не не - сами подставите) и пропускает весь поток - вы стоите из-за того что люди едут не по правилам и лезут в ваш ряд.
    То есть этот горе-водитель и есть пример??? Ну, тогда звиняйте, вопросов больше нет.
    Сыпьте дальше саморезы... Надеюсь и вас ваш гводь достигнет!
    Каталась на SUZUKI SX4 3 года и 7 дней...

  22. #36
    Легенда форума Аватар для merlin
    Регистрация
    08.04.2008
    Адрес
    Sweden (EU)
    Авто
    SUBARU FORESTER (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    5,947
    Поблагодарили 543 раз(а) в 439 сообщениях

    По умолчанию Re: Обочинщики - почему?!!

    Цитата Сообщение от CandyGirl Посмотреть сообщение
    Подскажу: там, где заканчивается широкий кусок дороги и весь поток из 5, а то и 6 полос втискивается в две... Или ремонт дороги замутят.
    Спасибо Кэп
    Это так, но эти ездуны, образуют заторы, там где их в принципе можно было избежать. Как пример лененградка в москву, в химках и рига в москву. Там везде 5-4 рядов чуть ли не до центра. Однако из-за этих удаков, вечно давка.
    Был седан 2007 года

  23. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Denchik (28.08.2012), felix (28.08.2012), Musya-Kisa (06.09.2012)

  24. #37
    Свой
    Регистрация
    27.03.2012
    Адрес
    Самара
    Авто
    Zuzuka SX4 GLX 4х4 МКПП кирпич (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    955
    Поблагодарили 174 раз(а) в 116 сообщениях

    По умолчанию Re: Обочинщики - почему?!!

    Цитата Сообщение от CandyGirl Посмотреть сообщение
    А никогда в голову не приходило, что кого-то начнет тошнить в дороге????
    А тут уже они, родные.. лежат шипами кверху....
    Как говорится, не плюй в колодец...

    А никогда в голову не приходило что десять авто влезших по обочине задержали в пробке весь поток сзади и кому то из-за увеличения времеми в пробке станет плохо и начнет тошнить, хотя бы тем же детям в ниве из моего примера?

  25. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    felix (28.08.2012), Musya-Kisa (06.09.2012)

  26. #38
    Этот стeб меня заeб... Аватар для PaFed
    Регистрация
    03.03.2010
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    508
    Поблагодарили 375 раз(а) в 181 сообщениях

    По умолчанию Re: Обочинщики - почему?!!

    CandyGirl, в туалет предпочитаю ходить в цивильных заправках, типа Лук... или Г..пром-нефть. Там, знаете ли, и нужду можно справить и гениталии мягкой двухслойной бумажулей подтереть! А воду я всегда в салоне вожу, и езжу я ооооооочень аккуратно и плавно, поэтому еще никого в дороге не тошнило, чем, каюсь, оооооооооооооооооочень горжусь!

  27. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    felix (28.08.2012), Musya-Kisa (06.09.2012)

  28. #39
    Новичок
    Регистрация
    17.06.2011
    Адрес
    М.О. Удельная
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    6
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию Re: Обочинщики - почему?!!

    2Vlad63 про почки вообще не понял. время я ни у кого не ворую, объехал, газу и ушел. Объезжаю пробки в определенных местах, где я никому не мешаю, без всяких выпиливаний потока.
    А пробки у нас образуются из-за большого количества автомобилей и конкретного неуважения друг к другу на перекрестках. Это я о том, что люди выезжают на перекресток за которым затор!

  29. #40
    Свой
    Регистрация
    27.03.2012
    Адрес
    Самара
    Авто
    Zuzuka SX4 GLX 4х4 МКПП кирпич (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    955
    Поблагодарили 174 раз(а) в 116 сообщениях

    По умолчанию Re: Обочинщики - почему?!!

    Цитата Сообщение от CandyGirl Посмотреть сообщение
    То есть этот горе-водитель и есть пример??? Ну, тогда звиняйте, вопросов больше нет.
    Сыпьте дальше саморезы... Надеюсь и вас ваш гводь достигнет!
    Да у вас даже не женская логика а какая-то... эээ ... у меня даже слова такого нет

    Этот горе водитель пример того как НЕ НАДО поступать с баранами.

    ---------- Добавлено в 12:25 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:23 ----------

    Цитата Сообщение от FIL Посмотреть сообщение
    А пробки у нас образуются из-за большого количества автомобилей и конкретного неуважения друг к другу на перекрестках. Это я о том, что люди выезжают на перекресток за которым затор!
    Кэп


    Цитата Сообщение от FIL Посмотреть сообщение
    2Vlad63 про почки вообще не понял.
    Вы с CandyGirl случано не брат и сестра?


    Цитата Сообщение от FIL Посмотреть сообщение
    время я ни у кого не ворую, объехал, газу и ушел. Объезжаю пробки в определенных местах, где я никому не мешаю, без всяких выпиливаний потока.

    Вы одним движение объезжаете сразу всю пробку и не влезаете на этой же дороге в поток? У вас черная стрела?

Страница 2 из 14 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя
  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •