Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 26

Тема: Как продать автомобиль с Подмосковной пропиской.

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    03.08.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    24
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Как продать автомобиль с Подмосковной пропиской.

    Добрый день, уважаемые форумчане! Вот и мне настал черед проститься со своим другом SX-4, который служил мне верой и правдой почти три года. Не буду вдаваться в лирику, прошу совета у тех, кто обладает информацией. Я давно не слежу за новостями в автомобильно-правовом мире...

    Автомобиль - SX-4, зарегистрирован в подмосковье (Мытищи), срок владения - в сентябре будет три года, продаю также жителю подмосковья (Одинцово).

    Подскажите как действовать? Надо ли снимать с учета в Мытищах? Можно ли снять с учета в Москве? Либо можно все сделать за один день поехав в Одинцово?

    Консультанты в "газелях" расписали такой алогоритм - оформляешь договор купли-продажи, полис осаго, в любое московское гаи, там делают запрос в область (который может длиться до нескольких дней, я так понял), на это время дают транзитные номера, потом надо ехать в Одинцово или можно в Москве поставить на учет?

    Начало алгоритма понятно - концовка не очень...Подскажите, пожалуйста.

  2. #2
    Легенда форума Аватар для merlin
    Регистрация
    08.04.2008
    Адрес
    Sweden (EU)
    Авто
    SUBARU FORESTER (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    5,947
    Поблагодарили 543 раз(а) в 439 сообщениях

    По умолчанию Re: Как продать автомобиль с Подмосковной пропиской.

    Цитата Сообщение от Yunan Посмотреть сообщение
    Подскажите как действовать? Надо ли снимать с учета в Мытищах? Можно ли снять с учета в Москве? Либо можно все сделать за один день поехав в Одинцово?
    это, самый простой вариант.ГАИ там большое, народу сравнительно не много. А вообще, за мкадом, всё равно, где снимать/ставить. В Одинцово точно можно.


    Вообще дело проиходит так, снимаете с учёта, получаете транзиты, заключаете договор купли/продажи ( с записью в ПТС), получаете деньги и разбегаетесь. Если переоформлять в гаи, то не знаю, но месте Вам объяснят. Номера оставлять не рекомендую, в связи с плохо развитой компьютерной базой ГИБДД, возможны накладки с письмами "счастья"

  3. Пользователь сказал cпасибо:

    Yunan (02.08.2012)

  4. #3
    Новичок
    Регистрация
    03.08.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    24
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Как продать автомобиль с Подмосковной пропиской.

    Спасибо, в обчем то так и собирался...

  5. #4
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,862
    Поблагодарили 7,003 раз(а) в 4,310 сообщениях

    По умолчанию Re: Как продать автомобиль с Подмосковной пропиской.

    Цитата Сообщение от merlin Посмотреть сообщение
    снимаете с учёта, получаете транзиты, заключаете договор купли/продажи
    Можно обойтись без получения транзитов (я во всяком случае обошелся) ... просто одновременно подаете документы на снятие (вместе с номерами) и на постановку вместе с договором купли-продажи....
    Через полчаса выдали номера на нового владельца....
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  6. #5
    Новичок
    Регистрация
    03.08.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    24
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Как продать автомобиль с Подмосковной пропиской.

    А предварительно надо что-то распечатать или оплатить?...Или все заявления есть в ГАИ и возможность оплаты? То есть надо взять с собой только машину и продавца...

  7. #6
    Легенда форума Аватар для merlin
    Регистрация
    08.04.2008
    Адрес
    Sweden (EU)
    Авто
    SUBARU FORESTER (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    5,947
    Поблагодарили 543 раз(а) в 439 сообщениях

    По умолчанию Re: Как продать автомобиль с Подмосковной пропиской.

    Цитата Сообщение от Yunan Посмотреть сообщение
    А предварительно надо что-то распечатать или оплатить?...Или все заявления есть в ГАИ и возможность оплаты? То есть надо взять с собой только машину и продавца...
    Вот поэтому я написал, что про перегистрацию, с одного на другого, смотрите по месту(я сам такую операцию не делал). А по стандартным процессам, сейчас все заявления, по снятию и постановки (без перерегистрации с одного на другого), заполняет сам гаишнег, вы только ему даёте комплект документов, номера и квитанцию о оплате. Оплата по месту через автомат, у которого сдачи нет

  8. #7
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,862
    Поблагодарили 7,003 раз(а) в 4,310 сообщениях

    По умолчанию Re: Как продать автомобиль с Подмосковной пропиской.

    Цитата Сообщение от Yunan Посмотреть сообщение
    Или все заявления есть в ГАИ и возможность оплаты?
    Ну у нас было в ГАИ... коммерческий киоск прямо в холле, где за 150 рублей делают полный пакет документов, включая договор купли-продажи (сумму вы сами называете)
    Потом на площадке инспектор осматривает, сверяет номера.... потом вы подаете документы вместе с номерами в окошко.... потом получаете новые номера....
    а сейчас по моему можно даже номера старые оставлять на машине... просто переоформляете и все....

    ---------- Добавлено в 12:30 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:27 ----------

    Да... там еще какую то пошлину надо заплатить копеечную.... но это тоже прямо в ГАИ в кассу....
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  9. #8
    Новичок
    Регистрация
    03.08.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    24
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Как продать автомобиль с Подмосковной пропиской.

    НУ теперь все окочательно прояснилось...)) Неужели прошли те времена, когда оформлять машину надо было в дикой очереди, делать ксероксы в соседнем здании за 30 рупий и еще ждать оформления по нескольку часов..!! Цивилизация!!! Всем спасибо.....А Сузуку жалко..

  10. #9
    Свой
    Регистрация
    30.01.2011
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    966
    Поблагодарили 133 раз(а) в 80 сообщениях

    По умолчанию Re: Как продать автомобиль с Подмосковной пропиской.

    Цитата Сообщение от Yunan Посмотреть сообщение
    ...Автомобиль - SX-4, зарегистрирован в подмосковье (Мытищи), срок владения - в сентябре будет три года, продаю также жителю подмосковья (Одинцово).

    Подскажите как действовать? Надо ли снимать с учета в Мытищах? Можно ли снять с учета в Москве? Либо можно все сделать за один день поехав в Одинцово?...
    Москва здесь совсем непричем. Снимаете и ставите на учет в одном регионе, поэтому никаких длительных проверок, связанных с запросом, не будет: все сделают в один день. Ехать Вам в Одинцово вообще смысла никакого нет. Снимаете с учета, получаете транзиты, составляете ДКП в простой письменной форме (без всяких платных "посредников"!!!), получаете деньги и досвидос, покупатель! Уверен (хотя, могу и ошибаться, но это вряд ли), что если прийдете с покупателем в Мытищи, то сможете без транзитов сразу поставить на него на учет (ибо область, повторюсь, одна).
    Я бы Вам советовал подождать до сентября (чтобы в собственности более трех лет был а/м), но, если уж решились, то мой Вам совет: ставьте в ДКП сумму менее 250 тыс. рублей. Ибо перед налоговой Вам до 30.04.13 полюбасу придется отчитаться (составлять декларацию, иначе штраф в 1000 руб. и далее пени). А при такой сумме продажи налог будет нулевым, если больше, то придется доказывать, что сумма покупки была больше суммы продажи, иначе налога не избежать. Внимание: обязательно сохраните у себя ксерокопию ПТС с отметкой о снятии с учета и свою копию ДКП!!!
    Последний раз редактировалось Roman Cooper; 02.08.2012 в 19:25.

  11. #10
    Легенда форума Аватар для kirill1978
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    МО, Павловский Посад
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    41,272
    Поблагодарили 4,073 раз(а) в 2,779 сообщениях

    По умолчанию Re: Как продать автомобиль с Подмосковной пропиской.

    Я продавал больше года назад своего Спортажа с сохранением номеров. Просто в магазинчике оформили ДКП. Естественно вписали сумму что-то около 240тык Вписали в ПТС нового владельца и мы расстались, пожав друг другу руки. Он, кстати, так с моей передней тонировкой и ездит, гад


    Допил солдат, поправил каску, привычно в ствол загнал патрон, "Ещё освобождать Аляску...", и раздавил ногой айфон...

  12. #11
    Свой
    Регистрация
    30.01.2011
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    966
    Поблагодарили 133 раз(а) в 80 сообщениях

    По умолчанию Re: Как продать автомобиль с Подмосковной пропиской.

    Цитата Сообщение от kirill1978 Посмотреть сообщение
    Я продавал больше года назад своего Спортажа с сохранением номеров. Просто в магазинчике оформили ДКП. Естественно вписали сумму что-то около 240тык Вписали в ПТС нового владельца и мы расстались, пожав друг другу руки...
    И с учета даже не снимали?
    Не верю! (с)

  13. #12
    Профессионал Аватар для AntonM
    Регистрация
    10.10.2011
    Адрес
    Кирово-Чепецк, Кировская обл.
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    1,160
    Поблагодарили 286 раз(а) в 170 сообщениях

    По умолчанию Re: Как продать автомобиль с Подмосковной пропиской.

    Цитата Сообщение от Roman Cooper Посмотреть сообщение
    И с учета даже не снимали?
    Не верю! (с)
    да. сейчас не надо снимать с учета, если не нужны транзиты. это происходит автоматом при постановке на учет новым владельцем. от предыдущего хозяина нужна только подпись в ПТС ну и, конечно в ДКП.



  14. #13
    Легенда форума Аватар для kirill1978
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    МО, Павловский Посад
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    41,272
    Поблагодарили 4,073 раз(а) в 2,779 сообщениях

    По умолчанию Re: Как продать автомобиль с Подмосковной пропиской.

    Цитата Сообщение от Roman Cooper Посмотреть сообщение
    И с учета даже не снимали?
    Не верю! (с)


    Допил солдат, поправил каску, привычно в ствол загнал патрон, "Ещё освобождать Аляску...", и раздавил ногой айфон...

  15. #14
    Свой
    Регистрация
    30.01.2011
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    966
    Поблагодарили 133 раз(а) в 80 сообщениях

    По умолчанию Re: Как продать автомобиль с Подмосковной пропиской.

    Цитата Сообщение от AntonM Посмотреть сообщение
    да. сейчас не надо снимать с учета, если не нужны транзиты. это происходит автоматом при постановке на учет новым владельцем. от предыдущего хозяина нужна только подпись в ПТС ну и, конечно в ДКП.
    Прикольно. А это относится к машинам, перерегистрирующимся в одном регионе или в разных тоже? А сколько дней после такой записи новый владелец может ездить, не ставя на учет на себя? А если он вообще на себя никогда не поставит (ПТС-то гаишникам не нужен, а свидетельство о регистрации на прежнего владельца на руках), а сам напишет рукописную доверку, типа, от хозяина (ну, чтобы налог не платить и штрафы)?

  16. #15
    Профессионал Аватар для AntonM
    Регистрация
    10.10.2011
    Адрес
    Кирово-Чепецк, Кировская обл.
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    1,160
    Поблагодарили 286 раз(а) в 170 сообщениях

    По умолчанию Re: Как продать автомобиль с Подмосковной пропиской.

    Roman Cooper,
    ДКП то на руках у продавшего машину. При подписании ДКП право собственности переходит к новому владельцу.

    Цитата Сообщение от Roman Cooper Посмотреть сообщение
    Прикольно. А это относится к машинам, перерегистрирующимся в одном регионе или в разных тоже?
    в разных тоже
    Цитата Сообщение от Roman Cooper Посмотреть сообщение
    А сколько дней после такой записи новый владелец может ездить, не ставя на учет на себя?
    пять дней



  17. #16
    Легенда форума Аватар для Denchik
    Регистрация
    29.08.2011
    Адрес
    20°44'33.0"N 105°25'20.4"W
    Авто
    http://opoccuu.com/ford-t.htm
    Сообщений
    10,455
    Поблагодарили 820 раз(а) в 544 сообщениях

    По умолчанию Re: Как продать автомобиль с Подмосковной пропиской.

    но я б не стал рисковать продавать машину не снятую с учета - мало ли что...

  18. #17
    Свой
    Регистрация
    30.01.2011
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    966
    Поблагодарили 133 раз(а) в 80 сообщениях

    По умолчанию Re: Как продать автомобиль с Подмосковной пропиской.

    AntonM, извините, но я Вам не поверю, пока не приведете хоть один нормативный документ на это.
    А пока:
    ПРАВИЛА
    РЕГИСТРАЦИИ АВТОМОТОТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ
    И ПРИЦЕПОВ К НИМ В ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИНСПЕКЦИИ БЕЗОПАСНОСТИ
    ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ
    РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
    (в ред. Приказа МВД РФ от 20.01.2011 N 28)
    ...5. Собственники (владельцы) транспортных средств обязаны снять транспортные средства с учета в подразделениях Госавтоинспекции, в которых они зарегистрированы, или изменить регистрационные данные в случае истечения срока временной регистрации, утилизации транспортных средств, изменения собственника (владельца)...

    http://alex999faq.ru/html/prik1001.html##15
    http://alex999faq.ru/html/FAQ1001.html

  19. #18
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,862
    Поблагодарили 7,003 раз(а) в 4,310 сообщениях

    По умолчанию Re: Как продать автомобиль с Подмосковной пропиской.

    Цитата Сообщение от Roman Cooper Посмотреть сообщение
    я Вам не поверю, пока не приведете хоть один нормативный документ на это.
    Пожалуйста
    3 апреля 2011 года вступили силу изменения в правила регистрации транспортных средств. Эти изменения прописаны в приказе МВД РФ №28 «О внесении изменений в некоторые нормативно-правовые акты МВД РФ».
    Целью изменения процедуры постановки на учет и снятия с учета автомобилей является упрощение этого процесса в органах ГИБДД. Новые правила должны избавить от лишней рутинной работы сотрудников МОТОТРЭР, что в дальнейшем позволит сократить их численность. Также изменения в процедуре регистрации транспортных средств должны ликвидировать многочасовые очереди автовладельцев, которые жаждут совершить регистрационные действия со своими автомобилями, в кабинеты чиновников.

    Новые правила позволят производить постановку на учет машины в любом городе и районе нашей страны. Также разрешено сохранять старые номерные знаки при смене владельца машины и перерегистрации ее на нового владельца, при условии, что оба владельца, бывший и будущий проживают в одном субъекте федерации. Использование старых номеров при перерегистрации транспортных средств позволит в крупных регионах сократить нехватку номерных знаков и снизить затраты на их производство. При несогласии нового владельца использовать государственный регистрационный старый номер купленного автомобиля, он получит новый

    При перерегистрации транспортного средства по новому адресу автомобиль будет снят с учета по старому месту жительства владельца автоматически, то есть, теперь не нужно посещать отделение МОТОТРЭР дважды.

    А, кроме того, теперь сотрудники ГИБДД освобождены от обязанности сверять номер двигателя при прохождении сверять номер двигателя с ПТС при прохождении ГТО, поскольку, как объясняют авторы изменений, у подавляющего большинства подержанных автомобилей иностранного производства номер прочесть практически невозможно.


    Таким образом:

    1. При продаже машины, старый владелец больше не снимает ее с учета,
    так как это произойдет автоматически при обращении нового владельца
    в ГИБДД за постановкой на учет. ТО есть, машину при продаже с учета не
    снимаем, а только ставим. Однако, бывший владелец теперь должен
    проверять перерегистрацию своей бывшей машины на нового хозяина, так
    как в противном случае он будет платить за него все штрафы и налоги.
    Ведь в противном случае, придется оплачивать за него все налоги и
    штрафы. Здесь явная недоработка. Видимо можно порекомендовать продавцу
    и покупателю вместе ехать в ГИБДД на переоформление или же ввести
    нормативный срок на перерегистрацию автомобиля после смены владельца.

    2. Упростилась регистрация и для тех автовладельцев, которые меняют место
    жительства.
    Теперь им следует обращаться только для постановки на учет по-новому
    месту, а снимать с учета со старого не нужно.

    3. Упрощается жизнь и для тех, кто получил машину по наследству и хочет
    ее сразу же продать. Раньше наследник должен был полученную машину
    регистрировать на себя, снимать с учета и только потом мог ее продать
    Сейчас этого не требуется. Автонаследник может сразу искать покупателя
    и продавать ему машину, не заходя перед этим в ГИБДД.
    ---------- Добавлено в 20:12 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:07 ----------

    Ну и до кучи http://www.gibdd.ru/news/715
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  20. #19
    Свой
    Регистрация
    30.01.2011
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    966
    Поблагодарили 133 раз(а) в 80 сообщениях

    По умолчанию Re: Как продать автомобиль с Подмосковной пропиской.

    ThinkPad, читаем приведенный Вами приказ МВД РФ №28 «О внесении изменений в некоторые нормативно-правовые акты МВД РФ»:

    3.2.4.1. Пункт изложить в следующей редакции:

    "5. Собственники (владельцы) транспортных средств обязаны снять транспортные средства с учета в подразделениях Госавтоинспекции, в которых они зарегистрированы, или изменить регистрационные данные в случае истечения срока временной регистрации, утилизации транспортных средств, изменения собственника (владельца).

    http://www.rg.ru/2011/03/21/auto-uchet-site-dok.html

    Обязанность снять с учета, если я правильно понял, никто не отменял.

  21. #20
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,862
    Поблагодарили 7,003 раз(а) в 4,310 сообщениях

    По умолчанию Re: Как продать автомобиль с Подмосковной пропиской.

    Roman Cooper,
    3.2.5. Пункт 6 дополнить абзацами вторым - четвертым следующего содержания:

    "Изменение регистрационных данных о собственнике по совершенным сделкам, направленным на отчуждение в отношении зарегистрированных транспортных средств, осуществляется на основании заявления нового собственника, при условии его регистрации на территории того же субъекта Российской Федерации, что и прежний собственник.


    При волеизъявлении нового собственника ранее присвоенные государственные регистрационные знаки, соответствующие требованиям государственных стандартов Российской Федерации, сохраняются за транспортным средством, за исключением случаев, когда прежний и новый собственники зарегистрированы на территории различных субъектов Российской Федерации.".
    3.2.8.1. Пункт изложить в следующей редакции:

    "14. В случае изменения места жительства собственника (владельца) транспортного средства, связанного с убытием в иной субъект Российской Федерации, регистрация транспортных средств производится по новому месту жительства собственника (владельца). При этом снятие с учета осуществляется без обращения собственника (владельца) по месту прежней регистрации.".
    ---------- Добавлено в 20:41 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:38 ----------

    Ну и основное
    24.5. Регистрация транспортных средств по совершенным сделкам, направленным на отчуждение в отношении зарегистрированных транспортных средств, производится по заявлению нового собственника по месту его жительства. Снятие с учета осуществляется без обращения нового собственника по месту прежней регистрации транспортного средства.

    В отношении зарегистрированных транспортных средств по заявлению прежнего собственника и предъявлении им документов о заключении сделок, направленных на отчуждение транспортных средств, при отсутствии подтверждения регистрации за новым собственником по истечении 30 суток со дня заключения таких сделок действующая регистрация транспортных средств прекращается."
    3.3.16.12. Дополнить подпунктами 35.28 - 35.30 следующего содержания:

    "Изменение регистрационных данных о собственнике (владельце) транспортных средств

    35.28. При проведении регистрационных действий, связанных с изменением собственника (владельца) транспортного средства в порядке, предусмотренном пунктом 6 Правил регистрации, новым собственником (владельцем) оформляется одно заявление на перерегистрацию транспортного средства. После принятия решения о регистрации в порядке, предусмотренном пунктом 35.8 настоящего Административного регламента, должностным лицом проводятся регистрационные действия по снятию с учета транспортного средства с прежнего собственника и регистрации за новым собственником в порядке, предусмотренном настоящим Административным регламентом. По заявлению нового собственника присвоенные ранее государственные регистрационные знаки сохраняются за транспортным средством если предыдущий и настоящий собственник зарегистрированы (постоянно или временно) на территории одного субъекта Российской Федерации, а также при условии соответствия государственных регистрационных знаков требованиям государственных стандартов Российской Федерации и согласия собственника (владельца) транспортного средства на получение таких знаков.

    35.29. При изменении места жительства собственника (владельца) в порядке, предусмотренном пунктом 14 Правил регистрации, и обращении его в регистрационное подразделение по новому месту жительства без снятия транспортного средства с учета по прежнему месту регистрации, должностным лицом Госавтоинспекции направляется уведомление по месту прежней регистрации о необходимости снятия транспортного средства с учета. Уведомление направляется после проведения действий, предусмотренных пунктами 35.1, 35.3, 35.4 настоящего Административного регламента. К уведомлению прилагаются копии (ксерокопии) заявления, регистрационного документа и паспорта транспортного средства.
    Снятие с учета транспортного средства по месту прежней регистрации проводится на основании поступившего уведомления. После снятия с прежнего места учета транспортное средство регистрируется по новому месту жительства, при этом государственные регистрационные знаки и регистрационные документы, выданные по прежнему месту регистрации, сдаются в регистрационное подразделение по месту жительства и утилизируются в установленном порядке.
    40.1. При снятии с регистрационного учета транспортных средств физических лиц в связи с изменением собственника в соответствии с пунктом 24.5 Правил регистрации, должностным лицом Госавтоинспекции направляется уведомление по месту прежней регистрации о необходимости снятия транспортного средства с учета. Уведомление направляется после проведения действий, предусмотренных пунктами 35.1., 35.3., 35.4. настоящего Административного регламента. К уведомлению прилагаются копии (ксерокопии) заявления, регистрационного документа и паспорта транспортного средства.

    Снятие с учета транспортного средства по месту прежней регистрации проводится на основании поступившего уведомления. После снятия с прежнего места учета транспортное средство регистрируется регистрационным подразделением по месту жительства нового собственника, при этом государственные регистрационные знаки и регистрационные документы, выданные по месту регистрации транспортного средства прежнего собственника, сдаются и утилизируются в установленном порядке.".
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •