Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 34 из 34

Тема: Вибрации автомобиля и биение педали тормоза при торможении

  1. #21
    Легенда форума Аватар для Denchik
    Регистрация
    29.08.2011
    Адрес
    20°44'33.0"N 105°25'20.4"W
    Авто
    http://opoccuu.com/ford-t.htm
    Сообщений
    10,455
    Поблагодарили 820 раз(а) в 544 сообщениях

    По умолчанию Re: Вибрации автомобиля и биение педали тормоза при торможении

    по моему стоимость экспертизы, сделанной продавцом покупатель не оплачивает в любом случае. в ЗоЗПП такого нет.

  2. #22
    Новичок
    Регистрация
    07.08.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    26
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

    По умолчанию Re: Вибрации автомобиля и биение педали тормоза при торможении

    Цитата Сообщение от AlexJef Посмотреть сообщение
    на бумаге также должен стоять регистрационный код и название автосервиса, а также его тел. и пр. В представительствах по продаже не так все просто(во всяком случае у нас) - проверят сервис.
    так можно свой телефон оставить, а фирму назвать хоть как.... в принципе риск минимальный, да и по разговору с менеджером я понял, что им то не сложно забрать, бумага скорее нужна для отчетности... копать не будут.

    ---------- Добавлено в 10:58 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:54 ----------

    Цитата Сообщение от Roman_07 Посмотреть сообщение
    Артем1979, может все-таки проще проточить диски?

    как вариант можно просто сходить на сервис и попросить продефектовать диски. (что по деньгам попал, это однозначно)
    Знать бы где, какой сервис. У нас в Питере пока нашел только тех (массу причем), которые протачивают на авто.

  3. #23
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,908
    Поблагодарили 7,020 раз(а) в 4,320 сообщениях

    По умолчанию Re: Вибрации автомобиля и биение педали тормоза при торможении

    Цитата Сообщение от Артем1979 Посмотреть сообщение
    пока нашел только тех (массу причем), которые протачивают на авто.
    Ну вот туда и езжайте.... не хотите протачивать - получите у них заключение что диски нуждаются в проточке из-за биений... они же сперва измеряют биения я так понимаю....
    Хотя и проточка не дорогая операция в принципе....
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  4. #24
    Легенда форума Аватар для merlin
    Регистрация
    08.04.2008
    Авто
    SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    5,947
    Поблагодарили 543 раз(а) в 439 сообщениях

    По умолчанию Re: Вибрации автомобиля и биение педали тормоза при торможении

    Цитата Сообщение от Denchik Посмотреть сообщение
    по моему стоимость экспертизы, сделанной продавцом покупатель не оплачивает в любом случае. в ЗоЗПП такого нет.
    За экспертизу платит "проигравший", то есть если клиент утверждает, что этой детали заводской дефект, а экспертиза показала обратное (деталь в порядке), то продавец в праве взыскать с клиента стоимость экспертизы, покупатель в праве присутствовать при проведении экспертизы, о чём он должен письменно уведомить продавца.. Пои стечении гарантийного срока, клиент обязан сам доказывать, что дефект возник до передачи ему этого товара, за свой счёт проводить экспертизу и в случае положительного ответа, взыскать стоимость экспертизы с продавца.
    Повторюсь, если Вам важен результат (а не процесс), лучше дефектовка сервиса, наезд на сервис надо начинать, с заявления о некачественной услуге, чтобы отмазаться, сервис выдаст бумагу, о некачественных комплектующих и её в принципе, должно хватить.

  5. #25
    Легенда форума Аватар для Denchik
    Регистрация
    29.08.2011
    Адрес
    20°44'33.0"N 105°25'20.4"W
    Авто
    http://opoccuu.com/ford-t.htm
    Сообщений
    10,455
    Поблагодарили 820 раз(а) в 544 сообщениях

    По умолчанию Re: Вибрации автомобиля и биение педали тормоза при торможении

    он сам диски ставил

    ---------- Добавлено в 13:22 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:21 ----------

    по практике - за экспертизу никогда не платил, прада и отказа в замене товара или возврате денег не получал.

  6. #26
    Легенда форума Аватар для merlin
    Регистрация
    08.04.2008
    Авто
    SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    5,947
    Поблагодарили 543 раз(а) в 439 сообщениях

    По умолчанию Re: Вибрации автомобиля и биение педали тормоза при торможении

    Тогда к продавцу, или "понять и простить"

    А вообще, надо было всё брать в сервисе и ставить тамже, менял на SX(седан), переднии диски и колодки, меня за всё провсё, взяли 14000р (работа+детали), официал, детали оригинальные (впрочим, год назад, на седан, аналогов не было), блин наврал, 17000р

  7. #27
    Профессионал Аватар для AntonM
    Регистрация
    10.10.2011
    Адрес
    Кирово-Чепецк, Кировская обл.
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    1,160
    Поблагодарили 286 раз(а) в 170 сообщениях

    По умолчанию Re: Вибрации автомобиля и биение педали тормоза при торможении

    Цитата Сообщение от merlin Посмотреть сообщение
    17000р
    некисло раза в 4 переплатили сервису



  8. #28
    Новичок
    Регистрация
    07.08.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    26
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

    По умолчанию Re: Вибрации автомобиля и биение педали тормоза при торможении

    Цитата Сообщение от merlin Посмотреть сообщение
    Тогда к продавцу, или "понять и простить"

    А вообще, надо было всё брать в сервисе и ставить тамже, менял на SX(седан), переднии диски и колодки, меня за всё провсё, взяли 14000р (работа+детали), официал, детали оригинальные (впрочим, год назад, на седан, аналогов не было), блин наврал, 17000р
    Я думаю, что не я один сперва принял за шутку ваш совет делать это за 17000 )) некачественный диск от trw это однозначно случайность... А так диски по 1300 да колодки 2000, а работы там на часа 2, ну смазки купить 500. Вот и считайте: 12000 дилеру дарить не хочется. Да и даже в моем плохом примере плюнь я на все и купи еще пару дисков, все равно выгода 9000...

  9. #29
    Легенда форума Аватар для merlin
    Регистрация
    08.04.2008
    Авто
    SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    5,947
    Поблагодарили 543 раз(а) в 439 сообщениях

    По умолчанию Re: Вибрации автомобиля и биение педали тормоза при торможении

    Цитата Сообщение от Артем1979 Посмотреть сообщение
    Я думаю, что не я один сперва принял за шутку ваш совет делать это за 17000 )) некачественный диск от trw это однозначно случайность... А так диски по 1300 да колодки 2000, а работы там на часа 2, ну смазки купить 500. Вот и считайте: 12000 дилеру дарить не хочется. Да и даже в моем плохом примере плюнь я на все и купи еще пару дисков, все равно выгода 9000...
    Так и хочется написать, "все такие умные, только непонятно, почему тогда строем не ходите"(с)
    Во первых, я писал, что у меня был седан и то что аналогов, в то время на него не было (ни колодок, ни дисков), во вторых, я ставил оригинал, который стоит на 800р, дешевле, чем в экзисте. Диски мне обошлись, что-то около 9000, в 4700 колодки, 3000 работа. И я считаю что это не дорого.... Я присутствовал при замене и видел что делали с машиной, считаю цена одекватная.
    Диски по 1300, это прикол такой? Может они столько и стоят только тогда из чего они сделаны? Я ещё лет 10 назад, на жигули ставил, диски в двое дороже.
    P'S, на тормозах экономить не стоить, и тормозная система, это, то куда я всегда ставил только оригинальные детали.

  10. #30
    Новичок
    Регистрация
    07.08.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    26
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

    По умолчанию Re: Вибрации автомобиля и биение педали тормоза при торможении

    Цитата Сообщение от merlin Посмотреть сообщение
    Так и хочется написать, "все такие умные, только непонятно, почему тогда строем не ходите"(с)
    Во первых, я писал, что у меня был седан и то что аналогов, в то время на него не было (ни колодок, ни дисков), во вторых, я ставил оригинал, который стоит на 800р, дешевле, чем в экзисте. Диски мне обошлись, что-то около 9000, в 4700 колодки, 3000 работа. И я считаю что это не дорого.... Я присутствовал при замене и видел что делали с машиной, считаю цена одекватная.
    Диски по 1300, это прикол такой? Может они столько и стоят только тогда из чего они сделаны? Я ещё лет 10 назад, на жигули ставил, диски в двое дороже.
    P'S, на тормозах экономить не стоить, и тормозная система, это, то куда я всегда ставил только оригинальные детали.
    Я не хотел обидеть. А для дисков цена 1300 вполне адекватная все-таки это всего-лишь черная сталь, и делается на конвейере, на оборудовании с низкой амортизацией, себестоимости особо высокой там браться неоткуда... Да и тут на форуме масса людей, кто такие же брал и не нарадуется. а вот 4500 для диска это очень дорого...

  11. Пользователь сказал cпасибо:

    AntonM (02.08.2012)

  12. #31
    Легенда форума Аватар для merlin
    Регистрация
    08.04.2008
    Авто
    SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    5,947
    Поблагодарили 543 раз(а) в 439 сообщениях

    По умолчанию Re: Вибрации автомобиля и биение педали тормоза при торможении

    Цитата Сообщение от Артем1979 Посмотреть сообщение
    А для дисков цена 1300 вполне адекватная все-таки это всего-лишь черная сталь
    У меня была 8-ка, так вот я ещё в 2000 году, покупал на неё диски, по 2600 (90$ на то время). А вообще, я считаю, один раз, за пробег 90000 (за 3,5 года, в моём случае), можно потратить 300 баксов, на тормоза. Я тут читал, народ меняет диски при пробегах, в в 30-40 т.км. , я поменял диски при пробеге 80 т.км( и кстати за этот пробег у меня ушло всего 2 комплекта колодок) и это учитывая 99% городской езды и автомобиль с АКПП. На круг, за 3,5 года, я потратил всего около 22000 р, на тормоза (2 комплекта колодок, один комплект дисков).

  13. #32
    Профессионал Аватар для AntonM
    Регистрация
    10.10.2011
    Адрес
    Кирово-Чепецк, Кировская обл.
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    1,160
    Поблагодарили 286 раз(а) в 170 сообщениях

    По умолчанию Re: Вибрации автомобиля и биение педали тормоза при торможении

    Цитата Сообщение от Артем1979 Посмотреть сообщение
    Да и тут на форуме масса людей, кто такие же брал и не нарадуется. а вот 4500 для диска это очень дорого...
    совершенно верно Сам менял диски на NK, обошлись тогда в 3166р за оба. Езжу не нарадуюсь. Скрип, достававший до замены, пропал полностью, к качеству торможения претензий никаких, ничего не бьет Проехал уже на них порядка 5тык, износа диска не наблюдаю.
    Но, конечно, если аналогов не было, то тут уж никуда не денешься, остается только переплачивать официалам



  14. #33
    Новичок
    Регистрация
    07.08.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    26
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

    Злость Re: Вибрации автомобиля и биение педали тормоза при торможении

    Цитата Сообщение от AntonM Посмотреть сообщение
    совершенно верно Сам менял диски на NK, обошлись тогда в 3166р за оба. Езжу не нарадуюсь. Скрип, достававший до замены, пропал полностью, к качеству торможения претензий никаких, ничего не бьет Проехал уже на них порядка 5тык, износа диска не наблюдаю.
    Но, конечно, если аналогов не было, то тут уж никуда не денешься, остается только переплачивать официалам
    Однако теперь стремно брать что-то не дорогое, хоть разумом и понимаешь, что это досадное исключение из правил было ))) думаю все-таки не trw )

  15. #34
    Местный Аватар для AlexJef
    Регистрация
    26.07.2012
    Адрес
    эстония, Таллинн
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    73
    Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях

    По умолчанию Re: Вибрации автомобиля и биение педали тормоза при торможении

    недорогое очень часто приводит к некомфорту. Пример от тогоже СХ4. Три дня парились с люфтом в рулевом колесе. Начали с официалов(сказали, что все в норме), закончили ТО. На ТО сказали - все дело в резине. Дешевая резина "Корморан" на ведущих слишком мягкая для нашего хэтча и из-за этого дорогу машина не держит.
    Для тойоты купил диски и колодки "подешевле", также поставил сам - через несколько километров пошел свист при торможении да еще такой, что все оглядывались. Снятие фасок с колодок не помогло. Достало очень быстро. Сменил диски и колодки на оригиналы.
    Suzuki SX4 City, 2WD, 1.5, 82 Kw, белый венгр, 2010

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •