Страница 8 из 14 ПерваяПервая ... 456789101112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 160 из 267

Тема: Про подушки безопасности

  1. #141
    Новичок
    Регистрация
    19.06.2012
    Адрес
    Новосибирск
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    4
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Про подушки безопасности

    Цитата Сообщение от MCZarin Посмотреть сообщение
    Контроллер сам не опрашивается, или контроллером не опрашиваются подушки?
    Еще раз подключили сканер (Ультроскан Р-1) на СТО, ошибки В1013 - ошибка SDM и B1017 низкое напряжение питания. Ошибки не стираются, что делать не знают. Что делать??????

  2. #142
    Модератор Аватар для MCZarin
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Москва, САО
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    12,584
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 1,649 сообщениях

    По умолчанию Re: Про подушки безопасности

    А индикатор подушек по-прежнему выдает ошибку (горит после пуска двигателя)?
    Если по-хорошему, то надо брать сервис-мануал (ссылки есть на форуме), открывать там раздел про подушки и смотреть, что делать при проявлении этих ошибок. В мануале подробные инструкции, но увы частенько они заканчиваются фразой "замените деталь X новой".

  3. Пользователь сказал cпасибо:

    lolo026 (07.08.2013)

  4. #143
    VIP-персона Аватар для Cergik
    Регистрация
    30.05.2008
    Адрес
    Гомель
    Авто
    Suzuki SX4 new (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    4,697
    Поблагодарили 993 раз(а) в 714 сообщениях

    По умолчанию Re: Про подушки безопасности

    Цитата Сообщение от lolo026 Посмотреть сообщение
    Еще раз подключили сканер (Ультроскан Р-1) на СТО, ошибки В1013 - ошибка SDM и B1017 низкое напряжение питания. Ошибки не стираются, что делать не знают. Что делать??????
    1017 - напряжение питания блока ниже 7,2 вольта более 16 секунд. Проверь разъём блока SDM и крепление блока к массе.
    27 вывод красный провод +12, 28 вывод чёрный масса. Меряй напругу на незаведённой машине, в момент прокрутки стартером, на заведённой.
    а как дела с аккумом?

  5. Пользователь сказал cпасибо:

    lolo026 (07.08.2013)

  6. #144
    Новичок
    Регистрация
    19.06.2012
    Адрес
    Новосибирск
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    4
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Про подушки безопасности

    Цитата Сообщение от MCZarin Посмотреть сообщение
    А индикатор подушек по-прежнему выдает ошибку (горит после пуска двигателя)?
    Да, индикатор по прежнему при включении зажигания 6 раз мигает и загорается на постоянку, при чем не важно буду заводить двигатель или нет. Проверка кодов самодиагностики также показывает отсутствие ошибок.


    Цитата Сообщение от Cergik Посмотреть сообщение
    Проверь разъём блока SDM и крепление блока к массе.
    27 вывод красный провод +12, 28 вывод чёрный масса. Меряй напругу на незаведённой машине, в момент прокрутки стартером, на заведённой.
    а как дела с аккумом?
    Правильно ли, что контролер SRS и модуль SDM, это одно и тоже с артикулом 38910-79J20?
    С аккумом думаю должно быть нормально, заводит хорошо. Пока под нагрузкой его напряжение не мерил. На блоке тоже пока сам не мерил, но специалист на СТО говорил, что с питанием на нем все нормально. Что еще можно сделать?

  7. #145
    VIP-персона Аватар для Cergik
    Регистрация
    30.05.2008
    Адрес
    Гомель
    Авто
    Suzuki SX4 new (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    4,697
    Поблагодарили 993 раз(а) в 714 сообщениях

    По умолчанию Re: Про подушки безопасности

    Цитата Сообщение от lolo026 Посмотреть сообщение
    Да, индикатор по прежнему при включении зажигания 6 раз мигает и загорается на постоянку, при чем не важно буду заводить двигатель или нет. Проверка кодов самодиагностики также показывает отсутствие ошибок.
    1.Как и чем считываешь ошибки???

    Цитата Сообщение от lolo026 Посмотреть сообщение
    Правильно ли, что контролер SRS и модуль SDM, это одно и тоже с артикулом 38910-79J20?
    Наверное да.
    Цитата Сообщение от lolo026 Посмотреть сообщение
    С аккумом думаю должно быть нормально, заводит хорошо. Пока под нагрузкой его напряжение не мерил.
    Ты не думай, а измерь и выложи цифры...
    Цитата Сообщение от lolo026 Посмотреть сообщение
    На блоке тоже пока сам не мерил, но специалист на СТО говорил, что с питанием на нем все нормально. Что еще можно сделать?
    Пока ты или "специалист" или нормальный электрик не измерит напряжение на аккуме, на входе блока SDM (12вольт), на выходе блока (30вольт) делать ничиго не посоветую

  8. #146
    Новичок
    Регистрация
    19.06.2012
    Адрес
    Новосибирск
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    4
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Про подушки безопасности

    Цитата Сообщение от Cergik Посмотреть сообщение
    1.Как и чем считываешь ошибки???
    Ошибки считываю по методике описанной здесь на форуме (3 раза переключатель света, 3 раза пимпочка дверки и т.д.)

    Наверное да.

    Понятно. У меня это блок Simens 5WK43632.

    Ты не думай, а измерь и выложи цифры...

    Результаты измерений:
    АКБ :заглушен - 12,82 В, заведен - 14,4 В.
    Питание блока SRS: заглушен - 11,90 В, прокрутка стартером - 10,67 В, заведен - 14,20 В.
    Выходное напряжение - 31.02 В.
    Масса в норме.
    Нюанс настороживший электрика: при включении зажигания (зажигание остается включенным без пуска двигателя)
    питание на блоке постепенно снижается с 11,9 В до 10,5 В.

    Показания сканера: напряжение батареи 13,3 В, колеблется от 12,6 В до 13,3 В.
    Выходное напряжение SRS 31,1 В.


    Пока ты или "специалист" или нормальный электрик не измерит напряжение на аккуме, на входе блока SDM (12вольт), на выходе блока (30вольт) делать ничиго не посоветую
    Теперь можно расчитывать на совет????

  9. #147
    VIP-персона Аватар для Cergik
    Регистрация
    30.05.2008
    Адрес
    Гомель
    Авто
    Suzuki SX4 new (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    4,697
    Поблагодарили 993 раз(а) в 714 сообщениях

    По умолчанию Re: Про подушки безопасности

    Судя по ошибке
    Цитата Сообщение от lolo026 Посмотреть сообщение
    B1017 низкое напряжение питания
    я решил проверить твои напряжения.
    Просадка напряжения
    Цитата Сообщение от lolo026 Посмотреть сообщение
    с 11,9 В до 10,5 В.
    мне не нравится и может говорить о возрастающем токе потребления вследствие увеличенной нагрузки. При этом
    Цитата Сообщение от lolo026 Посмотреть сообщение
    Выходное напряжение SRS 31,1 В
    говорит об исправности внутреннего преобразователя напряжения.

    Прочитал внимательно несколько мануалов.
    Вывод такой: ошибка 1013 относится к нестираемым: If DTC B1013, DTC B1021 or DTC B1027 is stored in SDM, it is not possible to clear DTC.
    и не удаляемым TC B1013 can never be cleared once it has been set. (DTC B1013 никогда не может быть устранён, если он был установлен.)
    Блоку похоже кирдык........ Malfunctioned SDM internal circuit, G sensor, memory or CPU. Сбой внутренней схемы SDM, G датчик, памяти или процессора. Можно попробовать заменить микрушку озу, но лучше искать на разборке блок....
    Последний раз редактировалось Cergik; 19.08.2013 в 23:33.

  10. #148
    Местный
    Регистрация
    19.04.2013
    Адрес
    Коряжма
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    176
    Поблагодарили 38 раз(а) в 23 сообщениях

    По умолчанию Re: Про подушки безопасности

    Цитата Сообщение от Cergik Посмотреть сообщение
    Судя по ошибке я решил проверить твои напряжения.
    Просадка напряжения мне не нравится и может говорить о возрастающем токе потребления вследствие увеличенной нагрузки. При этом говорит об исправности внутреннего преобразователя напряжения.

    Прочитал внимательно несколько мануалов.
    Вывод такой: ошибка 1013 относится к нестираемым: If DTC B1013, DTC B1021 or DTC B1027 is stored in SDM, it is not possible to clear DTC.
    и не удаляемым TC B1013 can never be cleared once it has been set. (DTC B1013 никогда не может быть устранён, если он был установлен.)
    Блоку похоже кирдык........ Malfunctioned SDM internal circuit, G sensor, memory or CPU. Сбой внутренней схемы SDM, G датчик, памяти или процессора. Можно попробовать заменить микрушку озу, но лучше искать на разборке блок....
    А прошить блок не пробовал?

  11. #149
    VIP-персона Аватар для Cergik
    Регистрация
    30.05.2008
    Адрес
    Гомель
    Авто
    Suzuki SX4 new (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    4,697
    Поблагодарили 993 раз(а) в 714 сообщениях

    По умолчанию Re: Про подушки безопасности

    Цитата Сообщение от bekstr Посмотреть сообщение
    А прошить блок не пробовал?
    У меня работает.

  12. #150
    Новичок
    Регистрация
    17.03.2014
    Сообщений
    20
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Про подушки безопасности

    Добрый день, уважаемые форумчане. Проблема следующая: авто с Японии (правый руль), 2011г.в., полный привод, покупался с аукциона, оценка высокая, отметок в аукционном листе о повреждениях или неисправностях блока SRS нет. По факту горит индикатор подушек, не дилерский сканер показывает ошибку B1074 (как я понял обрыв цепи с передним датчиком удара), стереть не получается. Датчик на месте, повреждений нет.

    Кто-то устранял подобную ошибку? Относится ли она к стираемым? Может ли она быть связана с низким зарядом аккумулятора?

    Спасибо всем за ответы.

  13. #151
    Местный
    Регистрация
    19.04.2013
    Адрес
    Коряжма
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    176
    Поблагодарили 38 раз(а) в 23 сообщениях

    По умолчанию Re: Про подушки безопасности

    Цитата Сообщение от Артем1 Посмотреть сообщение
    Добрый день, уважаемые форумчане. Проблема следующая: авто с Японии (правый руль), 2011г.в., полный привод, покупался с аукциона, оценка высокая, отметок в аукционном листе о повреждениях или неисправностях блока SRS нет. По факту горит индикатор подушек, не дилерский сканер показывает ошибку B1074 (как я понял обрыв цепи с передним датчиком удара), стереть не получается. Датчик на месте, повреждений нет.

    Кто-то устранял подобную ошибку? Относится ли она к стираемым? Может ли она быть связана с низким зарядом аккумулятора?

    Спасибо всем за ответы.
    Наличие датчика и его целостность не говорит о его исправности, а начать следует с непосредственной прозвонки проводки. С АКБ никак не связано. Стирается на ура. (во всяком случае ланчем х)

  14. #152
    VIP-персона Аватар для Cergik
    Регистрация
    30.05.2008
    Адрес
    Гомель
    Авто
    Suzuki SX4 new (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    4,697
    Поблагодарили 993 раз(а) в 714 сообщениях

    По умолчанию Re: Про подушки безопасности

    Цитата Сообщение от Артем1 Посмотреть сообщение
    Добрый день, уважаемые форумчане. Проблема следующая: авто с Японии (правый руль), 2011г.в., полный привод, покупался с аукциона, оценка высокая, отметок в аукционном листе о повреждениях или неисправностях блока SRS нет. По факту горит индикатор подушек, не дилерский сканер показывает ошибку B1074 (как я понял обрыв цепи с передним датчиком удара), стереть не получается. Датчик на месте, повреждений нет.

    Кто-то устранял подобную ошибку? Относится ли она к стираемым? Может ли она быть связана с низким зарядом аккумулятора?

    Спасибо всем за ответы.
    прочти тему Чтение ошибок и их стирание http://forum.clubsx4.ru/showthread.php?t=1191 и моё предыдущее сообщение http://forum.clubsx4.ru/showpost.php...&postcount=140

    Вечером гляну что это за ошибка. Пока могу сказать, что мог например изломаться шлейф в руле, если это водительская подушка.

  15. #153
    Новичок
    Регистрация
    17.03.2014
    Сообщений
    20
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Про подушки безопасности

    Цитата Сообщение от bekstr Посмотреть сообщение
    Наличие датчика и его целостность не говорит о его исправности, а начать следует с непосредственной прозвонки проводки. С АКБ никак не связано. Стирается на ура. (во всяком случае ланчем х)
    спасибо. стирать пробовал карман сканом- в сканера пишет, что удалено, но с панели не уходит и при перезаводке продолжает гореть, т.е. с панели не исчезает совсем .

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Cergik Посмотреть сообщение
    прочти тему Чтение ошибок и их стирание http://forum.clubsx4.ru/showthread.php?t=1191 и моё предыдущее сообщение http://forum.clubsx4.ru/showpost.php...&postcount=140

    Вечером гляну что это за ошибка. Пока могу сказать, что мог например изломаться шлейф в руле, если это водительская подушка.
    все прочитал ещё до того, как написать вопрос. самодиагностика выдаёт четыре ноля.

    нашёл мануал по ошибкам по свифту на англ.языке. первым советом при этой ошибке там рекомендовано переподключить все фишки, а в целом все сводится к прозвонке проводки.

    по поводу шлейфа у меня был такой опыт на икстрейле. но тамприснятии ошибки она не горела до тех пор, пока не начинал крутить рулём. а тут она не уходит с панели.

  16. #154
    VIP-персона Аватар для Cergik
    Регистрация
    30.05.2008
    Адрес
    Гомель
    Авто
    Suzuki SX4 new (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    4,697
    Поблагодарили 993 раз(а) в 714 сообщениях

    По умолчанию Re: Про подушки безопасности

    Цитата Сообщение от Артем1 Посмотреть сообщение
    спасибо. стирать пробовал карман сканом- в сканера пишет, что удалено, но с панели не уходит и при перезаводке продолжает гореть, т.е. с панели не исчезает совсем .

    - - - Добавлено - - -



    все прочитал ещё до того, как написать вопрос. самодиагностика выдаёт четыре ноля.

    нашёл мануал по ошибкам по свифту на англ.языке. первым советом при этой ошибке там рекомендовано переподключить все фишки, а в целом все сводится к прозвонке проводки.

    по поводу шлейфа у меня был такой опыт на икстрейле. но тамприснятии ошибки она не горела до тех пор, пока не начинал крутить рулём. а тут она не уходит с панели.
    b1074 Driver forward impact-sensor circuit has been shorted to power circuit or opened for more than 4 sek/ Датчик удара водителя вперед
    -был замкнут по цепи питания или открыт (разрыв цепи) более чем 4 сек.
    Наверное стоит снять панельку между сидениями и, при отключенном аккуме, снять разъем с блока SDM, а потом прозвонить провода к подушке в руле (можно временно поставить в разъем подушки резистор 2-2,5 Ом и проверить чтением ошибок.

  17. #155
    Местный
    Регистрация
    19.04.2013
    Адрес
    Коряжма
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    176
    Поблагодарили 38 раз(а) в 23 сообщениях

    По умолчанию Re: Про подушки безопасности

    Цитата Сообщение от Cergik Посмотреть сообщение
    b1074 Driver forward impact-sensor circuit has been shorted to power circuit or opened for more than 4 sek/ Датчик удара водителя вперед
    -был замкнут по цепи питания или открыт (разрыв цепи) более чем 4 сек.

    Наверное стоит снять панельку между сидениями и, при отключенном аккуме, снять разъем с блока SDM, а потом прозвонить провода к подушке в руле (можно временно поставить в разъем подушки резистор 2-2,5 Ом и проверить чтением ошибок.
    А с каких пор датчик удара с водительской стороны стоит в руле?!

  18. #156
    Новичок
    Регистрация
    17.03.2014
    Сообщений
    20
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Про подушки безопасности

    Спасибо вам за ответы. Думаю буду пробовать все - и там, и там. Если принять во внимание статью в мануале к сузуки свифт с подорбной же ошибкой, то там предлагается прозвонить фишки, идущие к датчику (где ланжерон), и к блоку сдм. Единственная проблема, что я рукожоп в плане электрики. Что такое тестер знаю только по наслышке, что и куда звонить понимаю только тогда, когда речь идет о телефоне)))). Нужен электрик, это однозначно, но наверное сначала попробую переподключить все фишки при снятом аккуме. Такой вопрос: клемму плюсовую скидывать?

  19. #157
    Местный
    Регистрация
    19.04.2013
    Адрес
    Коряжма
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    176
    Поблагодарили 38 раз(а) в 23 сообщениях

    По умолчанию Re: Про подушки безопасности

    Цитата Сообщение от Артем1 Посмотреть сообщение
    Спасибо вам за ответы. Думаю буду пробовать все - и там, и там. Если принять во внимание статью в мануале к сузуки свифт с подорбной же ошибкой, то там предлагается прозвонить фишки, идущие к датчику (где ланжерон), и к блоку сдм. Единственная проблема, что я рукожоп в плане электрики. Что такое тестер знаю только по наслышке, что и куда звонить понимаю только тогда, когда речь идет о телефоне)))). Нужен электрик, это однозначно, но наверное сначала попробую переподключить все фишки при снятом аккуме. Такой вопрос: клемму плюсовую скидывать?
    Значения не имеет + или -, но общепринято снимать плюс, хотя на многих авто выключатель массы именно минус отрубает)))

  20. #158
    Новичок
    Регистрация
    17.03.2014
    Сообщений
    20
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Про подушки безопасности

    Короче рукожопым рекомендовано снять обе клеммы

  21. #159
    Местный
    Регистрация
    19.04.2013
    Адрес
    Коряжма
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    176
    Поблагодарили 38 раз(а) в 23 сообщениях

    По умолчанию Re: Про подушки безопасности

    Цитата Сообщение от Артем1 Посмотреть сообщение
    Короче рукожопым рекомендовано снять обе клеммы
    И выкинуть АКБ нафиг

  22. #160
    Новичок
    Регистрация
    17.03.2014
    Сообщений
    20
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Про подушки безопасности

    Вобщем снял я центральную панельку. Увидел там подключенный обогрев сидений, 4WD, ну и желтую фишку системы SRS (если я правильно понимаю). Так вот, эта фишка непосредственно ни в какой блок не подключены, а как бы заглушена заглушкой (извините за тавтологию) с изображением треугольника с восклицательным знаком внутри.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20140318_142543.jpg 
Просмотров:	1011 
Размер:	501.5 Кб 
ID:	12809
    1. Желтый и зеленый штекер - подключение обогрева
    2. Белый - 4 WD

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20140318_142637.jpg 
Просмотров:	1155 
Размер:	395.8 Кб 
ID:	12810

    Штекер с заглушкой


    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20140318_142541.jpg 
Просмотров:	781 
Размер:	496.5 Кб 
ID:	12808

    Общий вид блока



    Вопрос в том, а так надо, чтобы был заглушен этот штекер, или он куда-то должен быть подключен? И если да, то куда?


    Спасибо всем за ответы предыдущие и будущие.

Страница 8 из 14 ПерваяПервая ... 456789101112 ... ПоследняяПоследняя
  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •