Страница 67 из 78 ПерваяПервая ... 175763646566676869707177 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,321 по 1,340 из 1550

Тема: Клинит генератор

  1. #1321
    Любитель
    Регистрация
    16.04.2018
    Адрес
    Курск
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    356
    Поблагодарили 106 раз(а) в 70 сообщениях

    По умолчанию Re: Клинит генератор

    Цитата Сообщение от oleg_sar Посмотреть сообщение
    Ага
    Хотя даже не в этом дело. Ну вот приеду я щас к ремонтникам генераторов(которых ещё поискать в нашей деревне, а уж которым можно доверять-вообще искать запаришься, нет таких) и скажу "он у меня ремнём попискивает первые несколько минут минут после запуска при поворотах руля в крайние положения или резком надавливании на газ"
    Любой ремонтЁр начнёт занунывную песнь сначала, всю эту тему, все 66 страниц: это у вас ремень не натянут, это шкив в песке, это аккумулятор и так далее.
    Собственно, вопрос и был вызван утренним онлайн-общением с одним из таких спецов.
    А, самое главное-сам реально не понимаю, что сейчас нужно менять(именно менять!) в генераторе при таких симптомах. Что в нём не так? Подшипники-не воют, клина нет.
    Просто раздражает и напрягает, когда что то в авто работает не так.
    И ждать "хороший стук наружу вылезет" совершенно не хочется.

    Поменял аккум и подтянул ремень в марте-до июля проблем не было.
    В начале июля опять потихоньку началось-вспомнил, что со времён опелевладения(а у них тоже свист ремня-родовой признак, только по другим причинам) остался баллончик "волшебного средства для ремня" -побрызгал-хватило на месяц(впрочем, как и на опеле)
    Тянуть ещё ремень как то побаиваюсь, нет навыка понимания пальцами максимума "правильного натяжения".
    Меняли его 20тк назад.
    Сейчас пробег 71.
    У меня на шкоде свистел ремень практически с покупки, сначало в сырую погоду потом больше больше и к трем годам - он свистел на разные голоса практически всегда - менял ролики, применял волшебные смазки итд - поменял ремень (поставил гейтц) и забыл о свиствх и скрипах ... уже 4 года тишины

  2. #1322
    Местный Аватар для kotofeich
    Регистрация
    07.01.2019
    Адрес
    Саратов
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    149
    Поблагодарили 88 раз(а) в 46 сообщениях

    По умолчанию Re: Клинит генератор

    Цитата Сообщение от oleg_sar Посмотреть сообщение
    А, самое главное-сам реально не понимаю, что сейчас нужно менять(именно менять!) в генераторе при таких симптомах. Что в нём не так? Подшипники-не воют, клина нет.
    Как вы определили что клина подшипников нет? Ремень снимали? Рукой пробовали крутить шкив, он вращается по инерции? Шарики в обойме подшипника набивают канавку по мере износа, как такового шума нет. При этом, если шкив не вращается по инерции при раскручивании, то при нагрузке с ремнем подшипник начинает подклинивать. Если ремень затянут хорошо, то 100 % проблема в одном из подшипников генератора.

    У меня другая история со свистом была. Тоже при запуске и при трогании с места свистел ремень. Думал на ремень генератора, а оказалось начал подклинивать подшипник муфты компрессора кондиционера на втором ремне. Заменил подшипник, тьфу-тьфу больше свистов нет.

  3. #1323
    Свой Аватар для oleg_sar
    Регистрация
    26.11.2016
    Адрес
    Саратов
    Авто
    SuzukiSX4 4*4AT(Венгр) & KiaVenga1.6AT
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    799
    Поблагодарили 153 раз(а) в 126 сообщениях

    По умолчанию Re: Клинит генератор

    Цитата Сообщение от Power_user Посмотреть сообщение
    - поменял ремень (поставил гейтц) и забыл о свиствх и скрипах ... уже 4 года тишины
    Гейтс и стоит. 5PK838. Маркировка не очень понятна, но есть подозрения, что производство февраль 14го. машина 11го.
    Машина думать не может, машина ездить должна...(с)АиБС

  4. #1324
    Местный
    Регистрация
    31.03.2013
    Адрес
    Москва, МО
    Сообщений
    193
    Поблагодарили 45 раз(а) в 31 сообщениях

    По умолчанию Re: Клинит генератор

    oleg_sar, если поможет, заказывал ремень 25.12.14
    Так что скорее всего так и есть... февраль 14ого. После установки кстати года два она молчала совсем...потом опять потихоньку начала посвистывать..

  5. #1325
    Свой Аватар для oleg_sar
    Регистрация
    26.11.2016
    Адрес
    Саратов
    Авто
    SuzukiSX4 4*4AT(Венгр) & KiaVenga1.6AT
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    799
    Поблагодарили 153 раз(а) в 126 сообщениях

    По умолчанию Re: Клинит генератор

    Цитата Сообщение от Chpoggel Посмотреть сообщение
    oleg_sar, если поможет, заказывал ремень 25.12.14
    Так что скорее всего так и есть... февраль 14ого. После установки кстати года два она молчала совсем...потом опять потихоньку начала посвистывать..
    Ну да, всё сходится))
    Тут гадания на кофейной гуще.
    Очень хочется найти грамотного генераторщика, чтобы определил причину и отремонтировал качественными запчастями за мои деньги-но таких в нашей деревне пока не наблюдается

    Наверное, надо начать с ремня-даже если потом, всё таки, разбираться с генератором-новый ремень, по любому, не помешает)
    Машина думать не может, машина ездить должна...(с)АиБС

  6. #1326
    Местный Аватар для AnaPartizana
    Регистрация
    15.10.2011
    Адрес
    Вологда
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    114
    Поблагодарили 30 раз(а) в 16 сообщениях

    По умолчанию Re: Клинит генератор

    Добрый вечер. Вопрос насчёт шкива генератора. Поставили за 120тыр уже второй. Первый был немец второй Россия (не считая родного). На них шкив четырех ручейковый, на родном пяти. Внимание, вопрос))) Ремень ставили 4х ручейковый его рвало, сегодня на сервисе поставили вместе с новым герой 5ти ручейковый и сказали, что 4х ручейковый будет рвать, но я не могу понять, ведь 5ти не подходит 4х шкив??? Кто нибудь растрачивал шкив от родного гены под новый?

  7. #1327
    VIP-персона
    Регистрация
    01.11.2014
    Адрес
    Тольятти
    Авто
    SX4 классик рестайл (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    4,767
    Поблагодарили 539 раз(а) в 468 сообщениях

    По умолчанию Re: Клинит генератор

    ничё не понял...
    родной 5ПК вроде? поставили родной на 5... в чём вопрос? куда чего точить?

  8. #1328
    Местный Аватар для AnaPartizana
    Регистрация
    15.10.2011
    Адрес
    Вологда
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    114
    Поблагодарили 30 раз(а) в 16 сообщениях

    По умолчанию Re: Клинит генератор

    Цитата Сообщение от Каа1321 Посмотреть сообщение
    ничё не понял...
    родной 5ПК вроде? поставили родной на 5... в чём вопрос? куда чего точить?
    Родной то на 5, а вот два замененных на 4ре

  9. #1329
    Свой
    Регистрация
    12.03.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    917
    Поблагодарили 137 раз(а) в 103 сообщениях

    По умолчанию Re: Клинит генератор

    Цитата Сообщение от AnaPartizana Посмотреть сообщение
    Родной то на 5, а вот два замененных на 4ре
    Вот теперь уже точно никто ничего не понял вообще... У нас везде 5 ручьев, и на гене и на помпе и на коленвале... Как туда можно впендюрить 4х ручейковый ремень?

    Отправлено с моего AGS2-L09 через Tapatalk

  10. #1330
    Местный Аватар для AnaPartizana
    Регистрация
    15.10.2011
    Адрес
    Вологда
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    114
    Поблагодарили 30 раз(а) в 16 сообщениях

    По умолчанию Re: Клинит генератор

    А на новом генераторе производства Россия и на генераторе нипартс на шкифе 4ре, пишу же.

  11. #1331
    Свой
    Регистрация
    12.03.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    917
    Поблагодарили 137 раз(а) в 103 сообщениях

    По умолчанию Re: Клинит генератор

    Цитата Сообщение от AnaPartizana Посмотреть сообщение
    А на новом генераторе производства Россия и на генераторе нипартс на шкифе 4ре, пишу же.
    А "на фига козе баян" покупать генераторы с другим шкивом? Вряд ли здесь найдётся тот, кто растачивал шкивы, да и вообще даже не представляю как это возможно из 4-х ручейкового 5 ти сделать.. Это ж надо ещё постараться найти такой геморрой, извините..

    Отправлено с моего AGS2-L09 через Tapatalk

  12. #1332
    Местный Аватар для AnaPartizana
    Регистрация
    15.10.2011
    Адрес
    Вологда
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    114
    Поблагодарили 30 раз(а) в 16 сообщениях

    По умолчанию Re: Клинит генератор

    Цитата Сообщение от prs39 Посмотреть сообщение
    А "на фига козе баян" покупать генераторы с другим шкивом? Вряд ли здесь найдётся тот, кто растачивал шкивы, да и вообще даже не представляю как это возможно из 4-х ручейкового 5 ти сделать.. Это ж надо ещё постараться найти такой геморрой, извините..

    Отправлено с моего AGS2-L09 через Tapatalk
    Извините оригинал за двацатку у меня нет возможности взять. А других, в магазине запчастей Сузуки, на sx4 мне не предложили. Люди и от калины умудряются ставить. У нас в городе ездят с такими и с ремнем на 4х ручьях. Мне сегодня на сервисе поставили ремень 5ти вот и спросила. Не сталкивались можете не отвечать. Шкивы растачивали, токаря уже подсказали.

  13. #1333
    Свой
    Регистрация
    12.03.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    917
    Поблагодарили 137 раз(а) в 103 сообщениях

    По умолчанию Re: Клинит генератор

    Цитата Сообщение от AnaPartizana Посмотреть сообщение
    Извините оригинал за двацатку у меня нет возможности взять. А других, в магазине запчастей Сузуки, на sx4 мне не предложили. Люди и от калины умудряются ставить. У нас в городе ездят с такими и с ремнем на 4х ручьях. Мне сегодня на сервисе поставили ремень 5ти вот и спросила. Не сталкивались можете не отвечать. Шкивы растачивали, токаря уже подсказали.
    Извините, если обидел, я без иронии. Вы же с Вологды, если по профилю смотреть, сейчас полно интернет магазинов, я свой Крауф за 6000 покупал, ремонт оригинального 4500 стоит сейчас. А сколько стоит Ваш генератор, который 4х ручейковый, да ещё чтобы потом с ремнями мучиться, и токарями, которым опять таки платить придётся. Мне просто действительно интересно, сколько стоит Ваш генератор? Я действительно не сталкивался с расточкой шкивов, и даже об этом нигде не читал...

    Отправлено с моего AGS2-L09 через Tapatalk

  14. #1334
    Местный Аватар для AnaPartizana
    Регистрация
    15.10.2011
    Адрес
    Вологда
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    114
    Поблагодарили 30 раз(а) в 16 сообщениях

    По умолчанию Re: Клинит генератор

    Цитата Сообщение от prs39 Посмотреть сообщение
    Извините, если обидел, я без иронии. Вы же с Вологды, если по профилю смотреть, сейчас полно интернет магазинов, я свой Крауф за 6000 покупал, ремонт оригинального 4500 стоит сейчас. А сколько стоит Ваш генератор, который 4х ручейковый, да ещё чтобы потом с ремнями мучиться, и токарями, которым опять таки платить придётся. Мне просто действительно интересно, сколько стоит Ваш генератор? Я действительно не сталкивался с расточкой шкивов, и даже об этом нигде не читал...

    Отправлено с моего AGS2-L09 через Tapatalk
    6000 р. стоил. Крауф мне не предлагали, инфу какую я нашла он на витару, нет? Ну этот крякнет куплю крауф, форум уже поюзала. Как говорится знал где упадешь, соломки бы подстелил. Когда родной сдох 3 года назад предложили только оригинал либо нипартс (разные магазы обзванивали, все по ВИНу пробивали) он на 4х ручьях и ремень поставили на 4х ручьях соответственно. Ездила 3 года, потом за месяц 2 ремня поменяла. Вчера опять оборвало ремень, генератор закоротил и заклинил, приехали на сервис (уже ближайший) т.к. без машины оставаться не вариант. Позвонила по магазинам опять либо нипартс либо наш (новый производитель под sx4 делает но опять под 4 ре ручья), с проверенного магазина ребята сказали, что возят отечественные уже год и продали 4ре штуки без нареканий. Взяла 4х ручейковый ремень соответственно, но! На сервисе поставили 5ти ручейковый, не знаю на хрена, новый 4х лежал. Так вот они и начали пудрить мозг про ручьи (я как то отъездила 3 года на 4х). Мне ещё при первой замене предлагали растачивать шкиф, но там опять без машины оставаться. А сейчас у меня в гараже валяется два генератора поэтому есть время и коза с баяном) и да про ремонт. Родной возили в Вольтаж, ремонт не помог, а потом и вовсе обмотка выгорела.
    Последний раз редактировалось AnaPartizana; 11.10.2019 в 21:59.

  15. Пользователь сказал cпасибо:

    prs39 (10.10.2019)

  16. #1335
    Свой
    Регистрация
    29.12.2016
    Адрес
    Нижний Новгород
    Авто
    Венгр, 2wd,2008 и Пежо 3008 дизель 2010г.в. МКПП
    Сообщений
    838
    Поблагодарили 70 раз(а) в 60 сообщениях

    По умолчанию Re: Клинит генератор

    Рвет ремни - либо не соосность , либо клин генератора .
    А шкив с родного гены 5ручейковый нельзя прикрутить к данному генератору ?

  17. #1336
    Местный Аватар для AnaPartizana
    Регистрация
    15.10.2011
    Адрес
    Вологда
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    114
    Поблагодарили 30 раз(а) в 16 сообщениях

    По умолчанию Re: Клинит генератор

    Цитата Сообщение от Сексист Посмотреть сообщение
    Рвет ремни - либо не соосность , либо клин генератора .
    А шкив с родного гены 5ручейковый нельзя прикрутить к данному генератору ?
    Не подходит, ЦО у родного Гены шире, чем на новом. Точить уже тоже нет смысла, съездила в родной сервис поставили 4х ручейковый ремень и отправили с богом. Я конечно не могу утверждать, что так и есть, но я уточнила в запчастях у парней про Крауф, они вообще этого производителя не рекомендовали... В сервисе сказали, что я не одна у них генератор меняю, да и в магазине генератор оказался в наличии, значит тоже востребован. Неизлечимая болезнь.

  18. Пользователь сказал cпасибо:

    prs39 (11.10.2019)

  19. #1337
    Свой
    Регистрация
    12.03.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    917
    Поблагодарили 137 раз(а) в 103 сообщениях

    По умолчанию Re: Клинит генератор

    У меня крауф долго стоит, нормально вроде, да и как внезапно выяснилось подшипники на него от жигуля подходят. Но Вы все таки модель своего 4-х ручьевого напишите пожста, мало ли как в жизни обернется, а так тоже рабочий вариант... И еще, на 5 ручейковый шкив 4 х дорожечный ремень можно поставить со смещением как к двигателю, так и от двигателя. По геометрии вылета шкива как получается? Может его сместить в другую сторону и меньше рвать будет?

  20. Пользователь сказал cпасибо:

    AnaPartizana (11.10.2019)

  21. #1338
    Местный Аватар для AnaPartizana
    Регистрация
    15.10.2011
    Адрес
    Вологда
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    114
    Поблагодарили 30 раз(а) в 16 сообщениях

    По умолчанию Re: Клинит генератор

    Цитата Сообщение от prs39 Посмотреть сообщение
    У меня крауф долго стоит, нормально вроде, да и как внезапно выяснилось подшипники на него от жигуля подходят. Но Вы все таки модель своего 4-х ручьевого напишите пожста, мало ли как в жизни обернется, а так тоже рабочий вариант... И еще, на 5 ручейковый шкив 4 х дорожечный ремень можно поставить со смещением как к двигателю, так и от двигателя. По геометрии вылета шкива как получается? Может его сместить в другую сторону и меньше рвать будет?
    Как писала выше, мне на ближайшем сервисе поставили 5 ручейковый ремень на 4 ручейковый шкив, вчера вечером приехала к своим в гараж, лишний ручеек съело и раскидало ошмётки по шкивам, пришлось снимать все шкивы, отмачивать и чистить. Нафига они так сделали, непонятно, видимо такие сервисмены. А 4х ручейковый ремень нормально встал на 5 ручейковый шкив. По геометрии норм.

    - - - Добавлено - - -

    Для статистики родной генератор прожил около 5 лет, плюс месяц после ремонта (сгорела обмотка). Нипартс прожил 3 года ( заклинил, заискрил, не разбирали), сейчас стоит стартвольт Россия, сборка Корея написано. Надеюсь на долгоооо)))

    - - - Добавлено - - -

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20191011_213237.jpg 
Просмотров:	354 
Размер:	495.8 Кб 
ID:	35376 был этот. Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20191011_213310.jpg 
Просмотров:	374 
Размер:	495.3 Кб 
ID:	35377 это новый.
    Ремень на шкиве выставлен ближе к двигателю

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от prs39 Посмотреть сообщение
    У меня крауф долго стоит, нормально вроде, да и как внезапно выяснилось подшипники на него от жигуля подходят.
    Говорят Крауф Китай, так что я не удивлена) У меня знакомый на старую Хонду црв ставил пружины от ваз девятки))))

  22. Пользователь сказал cпасибо:

    prs39 (11.10.2019)

  23. #1339
    VIP-персона Аватар для MASTER V
    Регистрация
    23.08.2013
    Адрес
    190
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    3,047
    Поблагодарили 645 раз(а) в 512 сообщениях

    По умолчанию Re: Клинит генератор

    Стартвольт китай

  24. #1340
    Местный
    Регистрация
    28.09.2018
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    83
    Поблагодарили 17 раз(а) в 13 сообщениях

    По умолчанию Re: Клинит генератор

    Цитата Сообщение от AnaPartizana Посмотреть сообщение
    Не подходит, ЦО у родного Гены шире, чем на новом.
    Если вы общались с токарями по поводу расточки 4-х ручейкового шкива на 5-ти ручейковый ( не понимаю только, как из меньшего сделать больший...), а ЦО шкива родного гены "шире", чем на новом, то элементарно выточить у тех же токарей втулку, запрессовать в 5-ти ручейковый шкив "родного" и установить на новый генератор. Гайку посадить на герметик резьбы (синий). И будет новый генератор с 5-ти ручьевым "родным" шкивом.

    - - - Добавлено - - -



    Однозначно!

    Из последнего на драйве для информации по замене генератора:
    https://www.drive2.ru/l/542863526323028633/
    Последний раз редактировалось Ben Gunn; 12.10.2019 в 10:21.

  25. Пользователь сказал cпасибо:

    AnaPartizana (12.10.2019)

Страница 67 из 78 ПерваяПервая ... 175763646566676869707177 ... ПоследняяПоследняя
  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •