Показано с 1 по 20 из 1572

Тема: Клинит генератор

Древовидный режим

  1. #10
    Забанен на века
    Регистрация
    18.08.2015
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    1,040
    Поблагодарили 253 раз(а) в 164 сообщениях

    По умолчанию Re: Клинит генератор

    Цитата Сообщение от Ben Gunn Посмотреть сообщение
    Мущщина, где ТЫ увидел призыв ставить всем 130А-ный генератор? И форум существует для обмена информацией, каждый имеет глаза и уши, а может и моск! Сравни стоимость замены, это тоже важно кому-нибудь, имеющим руки и не имеющим 600$...
    Ты даже представить себе не сможешь, с каким конченым быдлом мне в своей жизни доводилось работать, поэтому на такого рода "детские обиды" не обращу внимания.
    Я более чем на 100% уверен, что Голубю сделали хорошую скидку не потому, что он давно работает в торговле, а за его человеческие качества: умение четко, грамотно и не заносчиво излагать свои мысли, находить более-менее оптимальные варианты и т.п., а такие люди год от года встречаются всё реже и реже.
    Теперь, что касаемо глаз, ушей, мозга и прочей дребедени:
    если перейти по твоей ссылке в посте http://forum.clubsx4.ru/showpost.php...postcount=1291 , то увидим, как вполне половозрелый (30 лет) автолюбитель вместо нового генератора устанавливает вот это
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	обмотка статора.jpg 
Просмотров:	503 
Размер:	327.4 Кб 
ID:	35078

    т.е. генератор, у которого на обмотке отсутствует не только защитный лак, но и эмаль (другими словами полностью отсутствует изоляция), более того обмотка не медная , а алюминиевая (если кто-то захочет возразить, что это луженая медь, то пусть обратит внимание на корродированный участок, обозначенный стрелкой). Тебе не кажется, что сравнивать стоит не только цены, но и качество?
    Алюминиевая обмотка, имея большее сопротивление и меньшую теплопроводность, будет нагреваться сильнее медной. Генератор, независимо от его мощности, хоть 50А, хоть 150А, будет отдавать столько тока, сколько требуется потребителям, т.е. одно и то же количество (разница в max отдаче). Цены на генераторы, имеющие одинаковые параметры и качество комплектующих, не могут сильно отличаться.
    У моего генератора пробег более 140 тыс. км, он меня вполне устраивает. Если придется его менять, я бы выбрал такой же. В случае продажи или полного безденежья, предпочту поставить ремонтный, а не какое-то дерьмо.
    Всё, сказанное мной выше - это моё личное мнение, основанное на моих познаниях, я же имею на это право? Или "форум существует для обмена информацией" избранных и я не в их числе?

  2. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Cergik (05.07.2019), Ott_A (13.07.2019), Голубь (03.07.2019)

  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •