Страница 78 из 78 ПерваяПервая ... 28687475767778
Показано с 1,541 по 1,550 из 1550

Тема: Клинит генератор

  1. #1541
    Местный
    Регистрация
    06.01.2013
    Адрес
    Воронеж
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    51
    Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

    По умолчанию Re: Клинит генератор

    Для информации: https://voltag.ru/catalog/group/volt...or_generatora/
    характеристики:
    напряжение - 12 вольт
    сила тока - 75 ампер
    диаметр обмотки внутренний - 95 мм
    диаметр обмотки внешний - 119 мм
    диаметр обмотки внешний 2 - 122 мм
    высота/глубина - 20,5 мм
    количество терминалов - 4pcs

    Я все перемерил в своем оригинальном, что снял, один в один все размеры, в этом все точно также! И понял, что отправители когда заказ исполняли думали не головой, а местом на котором сидят! Мне был отправлен другой статор, который кстати и дешевле почти на 1000 рублей - AFM1291YX, а не AFM1291UX! Это у того такая намотка! Сдам этот и пусть везут правильный!

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    ЕМНИП возбуждение на ротор подается...... но может что и поменялось.....обмоток то вроде три должно быть у статора, а у вас 4..... куда четвертую то подключать?
    У меня и на оригинале 4 вывода! Это видимо выведена средняя точка, там есть на проводке обмотки изоляция, оттуда и вывод видимо взяли!
    Последний раз редактировалось Vladimir-K; 17.11.2023 в 22:08.

  2. #1542
    Любитель
    Регистрация
    21.01.2020
    Адрес
    Красногорск
    Авто
    Suzuki SX4
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    254
    Поблагодарили 91 раз(а) в 65 сообщениях

    По умолчанию Re: Клинит генератор

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    ЕМНИП возбуждение на ротор подается...... но может что и поменялось.....обмоток то вроде три должно быть у статора, а у вас 4..... куда четвертую то подключать?
    Это средняя точка соединения обмоток звездой. Объединяется в намотке, провод от нее может быть один и гораздо тоньше, ток там только при максимальной нагрузке и все одно раза в три меньше того, что идет с обмоток.
    Намотка двойным проводом более технологична, повредить изоляцию провода меньшего диаметра сложнее при том же радиусе изгиба провода при намотке.

  3. #1543
    Местный
    Регистрация
    06.01.2013
    Адрес
    Воронеж
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    51
    Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

    По умолчанию Re: Клинит генератор

    Цитата Сообщение от Sasha_A80 Посмотреть сообщение
    Это средняя точка соединения обмоток звездой. Объединяется в намотке, провод от нее может быть один и гораздо тоньше, ток там только при максимальной нагрузке и все одно раза в три меньше того, что идет с обмоток.
    Намотка двойным проводом более технологична, повредить изоляцию провода меньшего диаметра сложнее при том же радиусе изгиба провода при намотке.
    Возможно и технологичнее, хотя сомневаюсь, то тянуть в один провод, 1,9мм, а то два по 1,4мм, пусть и станком!? Меня интересует, как это будет в работе, то сечение 2,8 квадратов, а в 2 провода 3 квадрата, но они раздельные...?
    Пришел в emex, менеджер говорит, что упаковка производителя, это он дескать так вложил, спрашиваю, тогда почему есть именно такой вариант, что пришел мне AFM1291YX рядом на их сайте, но стоит на 1000 дешевле, китайцы говорит, что тут скажешь! Перезаказал снова, но нужно было хоть поставщика сменить что-ли! Он предложил, заказать тот, что дешевле...

  4. #1544
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,861
    Поблагодарили 7,002 раз(а) в 4,309 сообщениях

    По умолчанию Re: Клинит генератор

    Цитата Сообщение от Sasha_A80 Посмотреть сообщение
    Это средняя точка соединения обмоток звездой. Объединяется в намотке, провод от нее может быть один и гораздо тоньше, ток там только при максимальной нагрузке и все одно раза в три меньше того, что идет с обмоток.
    А куда подключается то, на массу ? Стандартно обмотки и так звездой соединены.... средняя точка просто обычно в воздухе вроде висит (нам же 220 вольт из 380 межфазного не надо получать)... А выходы на диоды идут.....
    Вот картинка
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	6be3026d35863913f1191aa272ee2f46.png 
Просмотров:	18 
Размер:	7.0 Кб 
ID:	39439

    Похожая и в сервис мануале вроде
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  5. #1545
    Любитель
    Регистрация
    21.01.2020
    Адрес
    Красногорск
    Авто
    Suzuki SX4
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    254
    Поблагодарили 91 раз(а) в 65 сообщениях

    По умолчанию Re: Клинит генератор

    Это древняя схема по Bosch'у.
    Лет 30 уже добавляют пару диодов - от средней точки к + и - аналогично как и для фазных обмоток.
    Схема возбуждения и индикации работы у Mitsubishi иная, но дополнительная пара диодов присутсвует.
    При большом токе нагрузки средняя точка имеет выбросы напряжения, их выпрямлением на + и - обещают повышение максимального тока генератора порядка 10%.
    Врут про повышение максимального тока или нет, не проверял. Но .. All Ladies Do It..

  6. Пользователь сказал cпасибо:

    ThinkPad (18.11.2023)

  7. #1546
    Свой Аватар для Calm72
    Регистрация
    14.06.2018
    Адрес
    Краснодар
    Авто
    Suzuki SX4 (Hun) & Suzuki SX4 (Jap)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    637
    Поблагодарили 223 раз(а) в 167 сообщениях

    По умолчанию Re: Клинит генератор

    Цитата Сообщение от Vladimir-K Посмотреть сообщение
    диаметр провода в родном 1,9мм, одной жилы в новом 1,4мм, таким образом площадь провода в старом 2,8, в новом двух - 3
    По лаку еще, небось, измеряли?

  8. #1547
    Местный
    Регистрация
    06.01.2013
    Адрес
    Воронеж
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    51
    Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

    По умолчанию Re: Клинит генератор

    Цитата Сообщение от Calm72 Посмотреть сообщение
    По лаку еще, небось, измеряли?
    Конечно, а зачем мне какая-то точность нужна была, я так прикинул, смотрю, что даже на глаз разные по диаметру, взял и все прикинул!

  9. #1548
    Местный
    Регистрация
    06.01.2013
    Адрес
    Воронеж
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    51
    Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

    По умолчанию Re: Клинит генератор

    Цитата Сообщение от Vladimir-K Посмотреть сообщение
    Я все перемерил в своем оригинальном, что снял, один в один все размеры, в этом все точно также! И понял, что отправители когда заказ исполняли думали не головой, а местом на котором сидят! Мне был отправлен другой статор, который кстати и дешевле почти на 1000 рублей - AFM1291YX, а не AFM1291UX! Это у того такая намотка! Сдам этот и пусть везут правильный!
    Да, чудеса с моими заказами! В емексе заказал второй раз, все равно в коробке с наклейкой AFM1291UX лежал намотанный в 2 провода AFM1291YX! Причем, у этого их поставщика, уже писал, есть такой сам по себе, он на 1000 дешевле! Заказал в экзисте, такая же история, все повторилось, только теперь экзист не возвращает деньги почему-то! Вот у меня вопрос, что кто скажет, заказать этот намотанный в 2 провода потоньше, или есть еще Cargo 138603, он намотан в один, очень похож на Крауф, только у него одна обмотка спаяна с другой прямо открыто, а у крауфа и др есть на обмотках кемрик, видимо там спайка!? Кто-либо ставил такие?

  10. #1549
    Свой Аватар для Bream
    Регистрация
    31.05.2018
    Адрес
    Новосибирск
    Авто
    2009. SX4 дорестайл GLX (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    850
    Поблагодарили 261 раз(а) в 189 сообщениях

    По умолчанию Re: Клинит генератор


  11. #1550
    Местный
    Регистрация
    06.01.2013
    Адрес
    Воронеж
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    51
    Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

    По умолчанию Re: Клинит генератор

    Все, неожиданно закрыл вопрос! У экзиста была проблема нельзя было вернуть деньги на карту и я нашел у них (я раньше тоже знал этот вариант и на драйве есть описание, как его ставили люди) Cargo 138603, он намотан как оригинал одним толстым проводом, железка такая же (видимо ее делает один и тот же китайский завод), только у них один вывод накручен и напаян на другой прямо на выходе, а у оригинала и крауфа это сделано чуть в стороне и закрыто кемриком! Он, кстати еще и дешевле оказался.

Страница 78 из 78 ПерваяПервая ... 28687475767778
  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •