Цитата Сообщение от oleg_sar Посмотреть сообщение
Ага
Хотя даже не в этом дело. Ну вот приеду я щас к ремонтникам генераторов(которых ещё поискать в нашей деревне, а уж которым можно доверять-вообще искать запаришься, нет таких) и скажу "он у меня ремнём попискивает первые несколько минут минут после запуска при поворотах руля в крайние положения или резком надавливании на газ"
Любой ремонтЁр начнёт занунывную песнь сначала, всю эту тему, все 66 страниц: это у вас ремень не натянут, это шкив в песке, это аккумулятор и так далее.
Собственно, вопрос и был вызван утренним онлайн-общением с одним из таких спецов.
А, самое главное-сам реально не понимаю, что сейчас нужно менять(именно менять!) в генераторе при таких симптомах. Что в нём не так? Подшипники-не воют, клина нет.
Просто раздражает и напрягает, когда что то в авто работает не так.
И ждать "хороший стук наружу вылезет" совершенно не хочется.

Поменял аккум и подтянул ремень в марте-до июля проблем не было.
В начале июля опять потихоньку началось-вспомнил, что со времён опелевладения(а у них тоже свист ремня-родовой признак, только по другим причинам) остался баллончик "волшебного средства для ремня" -побрызгал-хватило на месяц(впрочем, как и на опеле)
Тянуть ещё ремень как то побаиваюсь, нет навыка понимания пальцами максимума "правильного натяжения".
Меняли его 20тк назад.
Сейчас пробег 71.
У меня на шкоде свистел ремень практически с покупки, сначало в сырую погоду потом больше больше и к трем годам - он свистел на разные голоса практически всегда - менял ролики, применял волшебные смазки итд - поменял ремень (поставил гейтц) и забыл о свиствх и скрипах ... уже 4 года тишины