Страница 75 из 79 ПерваяПервая ... 2565717273747576777879 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,481 по 1,500 из 1572

Тема: Клинит генератор

  1. #1481
    Местный
    Регистрация
    06.01.2013
    Адрес
    Воронеж
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    51
    Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

    По умолчанию Re: Клинит генератор

    Цитата Сообщение от reol Посмотреть сообщение
    Предполагаю, что Вы (возможно) являетесь достаточно хорошим специалистом, но в весьма далёкой от техники и механики области. А безаппеляционность Ваших суждений в области техники являет собой образцовую иллюстрацией известного эффекта Даннинга-Крюгера, который звучит так: «Люди, имеющие низкий уровень квалификации, делают ошибочные выводы и принимают неудачные решения, но не способны осознавать свои ошибки в силу своего низкого уровня квалификации». То есть, непонимание ошибок приводит к убеждённости в собственной правоте, а следовательно, повышению уверенности в себе и осознанию своего кажущегося превосходства.
    Успехов в учёбе!
    Молодой человек, я закончил советский технический вуз, в котором учили в разы лучше, чем сегодня! Себе, детям, всю жизнь все делаю сам, подвеску, движок в Тойоте Карине-е перебрал еще в 2005 году, и тд, более того, я электронщик и всю электронику тоже делаю сам! Я не собираюсь никому ничего доказывать, а успехов в учебе могу пожелать вам!

  2. #1482
    Профессионал Аватар для reol
    Регистрация
    23.12.2009
    Адрес
    Belgorod-Shebekino
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    1,150
    Поблагодарили 449 раз(а) в 271 сообщениях

    По умолчанию Re: Клинит генератор

    Цитата Сообщение от Vladimir-K Посмотреть сообщение
    Молодой человек, я закончил советский технический вуз, в котором учили в разы лучше, чем сегодня! Себе, детям, всю жизнь все делаю сам, подвеску, движок в Тойоте Карине-е перебрал еще в 2005 году, и тд, более того, я электронщик и всю электронику тоже делаю сам! Я не собираюсь никому ничего доказывать, а успехов в учебе могу пожелать вам!
    Учитывая сказанное Вами в поддержку своего реноме, тем более странными кажутся изложенные выше Ваши "технические" утверждения... Уж извините, но без скобок написать не могу. Не буду говорить за остальное, но применительно к особенностям работы электрических машин (генератор - в их числе) у Вас явный пробел...
    Ну а с обращением "молодой человек" можно было бы и не льстить, т.к. я после окончания альма-матер успел застать четырёх генсеков

    P.S. Кстати, умерший родной генератор достаточно успешно реанимируется его перемоткой. Это из личного опыта. Может быть получается и дороже всякого no-name, но надёжнее. ...хотя, смотря кто и как перемотает.


    Никогда SX не брошу потому, что он хороший!

  3. Пользователь сказал cпасибо:

    Ott_A (05.11.2023)

  4. #1483
    Местный
    Регистрация
    04.03.2010
    Адрес
    62
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    163
    Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях

    По умолчанию Re: Клинит генератор

    Да уж,тут даже не запущенный,а безнадежный случай

  5. #1484
    Местный
    Регистрация
    06.01.2013
    Адрес
    Воронеж
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    51
    Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

    По умолчанию Re: Клинит генератор

    Цитата Сообщение от reol Посмотреть сообщение
    Ну а с обращением "молодой человек" можно было бы и не льстить, т.к. я после окончания альма-матер успел застать четырёх генсеков

    P.S. Кстати, умерший родной генератор достаточно успешно реанимируется его перемоткой. Это из личного опыта. Может быть получается и дороже всякого no-name, но надёжнее. ...хотя, смотря кто и как перемотает.
    Я так написал, потому что вы завели речь об учебе, что мне нужно учиться... По поводу реанимации умершего генератора тоже странная у вас мысль, про это ужасное место расположения генератора в SX4 писано переписано, равно как и про состояние, в которое они от этого приходят, ибо ржавь там такая, что клинят не столько подшипники, сколько якорь в статоре от его разбухания... Как можно в эту кучу ржавого железа что-то намотать, чтобы оно хоть сколько-то времени прожило и сколько это будет стоить? Я понимаю, когда поменяли статор на новый и ревизировали все остальное...

  6. #1485
    Профессионал Аватар для reol
    Регистрация
    23.12.2009
    Адрес
    Belgorod-Shebekino
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    1,150
    Поблагодарили 449 раз(а) в 271 сообщениях

    По умолчанию Re: Клинит генератор

    Цитата Сообщение от Vladimir-K Посмотреть сообщение
    Я так написал, потому что вы завели речь об учебе, что мне нужно учиться... По поводу реанимации умершего генератора тоже странная у вас мысль, про это ужасное место расположения генератора в SX4 писано переписано, равно как и про состояние, в которое они от этого приходят, ибо ржавь там такая, что клинят не столько подшипники, сколько якорь в статоре от его разбухания... Как можно в эту кучу ржавого железа что-то намотать, чтобы оно хоть сколько-то времени прожило и сколько это будет стоить? Я понимаю, когда поменяли статор на новый и ревизировали все остальное...
    Во-первых, про расположение генератора...
    Я (как не воинствующий атеист) во многих ситуациях руководствуюсь правилом "Молитва Курта Воннегута":
    "Господи, дай мне душевный покой, чтобы принимать то, чего я не могу изменить, силы и мужество - изменять то, что могу,
    и мудрость - всегда отличать одно от другого".
    А по сему, изменить положение генератора в SX4 мы не можем (во всяком случае, я не слышал, что у кого-то это получилось), и поэтому истязать себя "бросанием дерьма" на вентилятор в сторону Suzuki будет сродни мазохизму без какого-либо положительного (технического) эффекта.

    Во-вторых, условия эксплуатации автомобиля у всех разные. В моём случае специалисты пришли к выводу, что перемотка имеющегося родного "железа" (с учётом его остаточного технического состояния) будет наиболее рациональным вариантом. Возможно (я точно не помню) при перемотке были заменены и подшипники. Это почти, как с КОВИДом: болели многие, но последствия болезни у всех были разные (от "не заметил" до летальных)...


    Никогда SX не брошу потому, что он хороший!

  7. 4 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Cergik (08.11.2023), Escape (08.11.2023), MudRuck (05.11.2023), oleg_sar (06.11.2023)

  8. #1486
    Любитель
    Регистрация
    26.11.2018
    Адрес
    ДЗЕРЖИНСК
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    492
    Поблагодарили 59 раз(а) в 45 сообщениях

    По умолчанию Re: Клинит генератор

    Vladimir-K
    Рычаги не нравятся? Так поставьте от Suzuki Swift и меняйте шаровые хоть каждый месяц, цена-то смешная

  9. Пользователь сказал cпасибо:

    Cergik (08.11.2023)

  10. #1487
    VIP-персона Аватар для MASTER V
    Регистрация
    23.08.2013
    Адрес
    190
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    3,057
    Поблагодарили 649 раз(а) в 515 сообщениях

    По умолчанию Re: Клинит генератор

    Цитата Сообщение от Евгений62 Посмотреть сообщение
    Да уж,тут даже не запущенный,а безнадежный случай
    Это точно,просто пипец Не понимать нагрузку от генератора и ее увеличение..... Я считаю ,что с подобными мыслями,не только о генераторе,рычагах и в целом о SUZUKI не должны мягко говоря владеть автомобилем SUZUKI,а ездить на других помойках мира сего которые и одной гайки от SUZUKI не стоят
    SUZUKI самые лучшие любой модели и мотоциклы тоже

  11. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Escape (08.11.2023), reol (05.11.2023)

  12. #1488
    Свой Аватар для Ott_A
    Регистрация
    15.11.2015
    Адрес
    Николо-Березовка на Каме
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    875
    Поблагодарили 288 раз(а) в 157 сообщениях

    По умолчанию Re: Клинит генератор

    Цитата Сообщение от Vladimir-K Посмотреть сообщение
    ...там ременная передача от шкива движка на шкив генератора, который крутится синхронно, ну больше оборотов на движке и на генераторе тоже, соответственно он в это время будет отдавать максимальный ток, на который рассчитан и это максимум его мощности, а то о чем вы говорите - это не физика и не закон сохранения энергии, это элементарная нехватка мощности генератора в купе с аккумулятором! Это происходит, когда генератор уже не выдает максимум,
    Вы это серьезно?
    Вольтскоростную характеристику генератора можете привести?
    Баланс токовый считали? Если посчитаете, то удивитесь - хватит 50-60 ампер.
    И всё-таки это физика. А не химия, не философия и т.п.
    Полный привод кажется роскошью до тех пор, пока он действительно не понадобится.

  13. Пользователь сказал cпасибо:

    reol (05.11.2023)

  14. #1489
    Любитель
    Регистрация
    26.11.2018
    Адрес
    ДЗЕРЖИНСК
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    492
    Поблагодарили 59 раз(а) в 45 сообщениях

    По умолчанию Re: Клинит генератор

    При увеличении накрузки сопротивление цепи падает, ток растет, индукция магнитного поля в обмотках гены растет, что увеличивает сопротивление кручению ротора, то есть силу для кручения ротора приходится прикладывать больше-может так поймёт?

  15. 4 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Cergik (08.11.2023), oleg_sar (06.11.2023), Ott_A (05.11.2023), reol (05.11.2023)

  16. #1490
    VIP-персона Аватар для MASTER V
    Регистрация
    23.08.2013
    Адрес
    190
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    3,057
    Поблагодарили 649 раз(а) в 515 сообщениях

    По умолчанию Re: Клинит генератор

    Цитата Сообщение от LDV52 Посмотреть сообщение
    то есть силу для кручения ротора приходится прикладывать больше
    Причём на много..... Могу и примеры реальные привести....

  17. Пользователь сказал cпасибо:

    Ott_A (06.11.2023)

  18. #1491
    Местный
    Регистрация
    06.01.2013
    Адрес
    Воронеж
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    51
    Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

    По умолчанию Re: Клинит генератор

    Цитата Сообщение от LDV52 Посмотреть сообщение
    При увеличении накрузки сопротивление цепи падает, ток растет, индукция магнитного поля в обмотках гены растет, что увеличивает сопротивление кручению ротора, то есть силу для кручения ротора приходится прикладывать больше-может так поймёт?
    Парни, я не собираюсь ни с кем спорить и что-то доказывать, я все написал выше, коротко и просто, всему виной не магические магнитные поля а самое неудачное расположение генератора в отсеке (и как выше писал кто-то не призываю никого пытаться его переставить...) - это думаю всем понятно, ибо 70 страниц на тему клина гены, это круто! Если генератор неверно рассчитан по мощности, то вам виднее, возможно отсюда и вся философия и самоубеждения, ну и то, о чем писал выше, несвежие аккумуляторы и очень быстрый выход из строя деталей генератора (отсюда вой, свисты и тд)! Я еле разобрал его, правда валялся на полке несколько лет (будучи ржавым, но в сухом гараже). Насмерть заклинил и развалился подшипник под фланцем... Таким образом, именно в SX4 разработчики ввиду ваших суждений, должны были и генератор мощнее поставить и движок лошадей на 20-30 больше... Скажите, а почему я езжу на Тойотах с 2002 года, я понятия не имел о каких-либо проблемах генератора? Сейчас задался вопросом, а что за генератор у меня стоит, какой мощности? Искал искал, ну пишут, что 90а. Ради интереса посмотрел ролик о его устройстве, так он устроен в 10 раз проще чем генератор в SX4, открутил крышку, и снимаешь щеточный узел, реле-регулятор и диоды, все! Я это к чему, у всех марок есть свои залипухи от разработчиков и много разных своих плюсов, к сожалению мы имеем то, что имеем и выкручиваемся кто как может! Я порылся в интернете, все нашел, что нужно по генератору, сделать его не проблема, а ставить его почти в грязь будет жалко и обидно! Всем удачи на дорогах и успехов в жизни!

  19. #1492
    Любитель
    Регистрация
    26.11.2018
    Адрес
    ДЗЕРЖИНСК
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    492
    Поблагодарили 59 раз(а) в 45 сообщениях

    По умолчанию Re: Клинит генератор

    Я поменял генератор тысячах на двустах. Повесил в арку защиту и ему теперь там сухо и тепло

  20. #1493
    Свой Аватар для Ott_A
    Регистрация
    15.11.2015
    Адрес
    Николо-Березовка на Каме
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    875
    Поблагодарили 288 раз(а) в 157 сообщениях

    По умолчанию Re: Клинит генератор

    Цитата Сообщение от Vladimir-K Посмотреть сообщение
    а самое неудачное расположение генератора в отсеке
    Не в расположении дело. А в исполнении.
    Не знаю, чем они обрабатывают железо статора и обмотки, но этого явно недостаточно для наших условий. К тому же, материал корпуса не стойкий к нашей агрессивной среде.
    Обмотки генераторов российского производства пропитываются специальным лаком с последующим запеканием. В результате генераторы не разбухают. Из недостатков - перед установкой рекомендуется сделать протяжку резьбовых соединений. Винты крепления моста лучше посадить на фиксаторы резьбы. Нет фиксатора - на казанский автогерметик.
    После этого можно забыть про генератор лет на 10.
    Полный привод кажется роскошью до тех пор, пока он действительно не понадобится.

  21. #1494
    Любитель
    Регистрация
    02.06.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    300
    Поблагодарили 41 раз(а) в 20 сообщениях

    По умолчанию Re: Клинит генератор

    Цитата Сообщение от Ott_A Посмотреть сообщение
    После этого можно забыть про генератор лет на 10.
    Если я правильно понимаю, это и всё вышесказанное относится к генератору от Старвольт? А подшипники ротора? Их тоже на 10 лет хватит?

  22. #1495
    Свой Аватар для Ott_A
    Регистрация
    15.11.2015
    Адрес
    Николо-Березовка на Каме
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    875
    Поблагодарили 288 раз(а) в 157 сообщениях

    По умолчанию Re: Клинит генератор

    Skanderbeg, Публичное акционерное общество «Завод имени А.М. Тарасова» - КЗАТЭ. Я же ссылку дал.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Skanderbeg Посмотреть сообщение
    А подшипники ротора? Их тоже на 10 лет хватит?
    Ремень не перетягивайте и ничего с подшипниками не будет.
    Я 11 лет ездил на ТАЗ-2112. Проблемы у генератора были только от раскручивания болтов. Пока на герметик не посадил.
    Полный привод кажется роскошью до тех пор, пока он действительно не понадобится.

  23. Пользователь сказал cпасибо:

    Skanderbeg (07.11.2023)

  24. #1496
    Любитель
    Регистрация
    16.04.2018
    Адрес
    Курск
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    361
    Поблагодарили 110 раз(а) в 72 сообщениях

    По умолчанию Re: Клинит генератор

    Вся проблема в клипсе на жабо. Клипсу убрал, дырку заклеил и на генератор вода не капает . Всё -гена будет жить долго и счастливо.

  25. Пользователь сказал cпасибо:

    tolba (07.11.2023)

  26. #1497
    Любитель
    Регистрация
    23.08.2023
    Адрес
    Екатеринбург
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    253
    Поблагодарили 22 раз(а) в 22 сообщениях

    По умолчанию Re: Клинит генератор

    Цитата Сообщение от Power_user Посмотреть сообщение
    Вся проблема в клипсе на жабо. Клипсу убрал, дырку заклеил и на генератор вода не капает . Всё -гена будет жить долго и счастливо.
    Хто такой жабо? В студию!

  27. #1498
    Свой
    Регистрация
    12.03.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    939
    Поблагодарили 138 раз(а) в 104 сообщениях

    По умолчанию Re: Клинит генератор

    Пластиковая накладка где дворники.Там клипса, которая это жабо держит.

    Отправлено с моего RMX3581 через Tapatalk

  28. #1499
    VIP-персона
    Регистрация
    01.11.2014
    Адрес
    Тольятти
    Авто
    SX4 классик рестайл (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    4,771
    Поблагодарили 539 раз(а) в 468 сообщениях

    По умолчанию Re: Клинит генератор

    Капает? Да он от колеса купается по уши из лужи любой! Какое "капает"? Защиту повесил - все равно пищит после каждой лужи. Почти десять лет пищит и жив!

  29. #1500
    Свой Аватар для Ott_A
    Регистрация
    15.11.2015
    Адрес
    Николо-Березовка на Каме
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    875
    Поблагодарили 288 раз(а) в 157 сообщениях

    По умолчанию Re: Клинит генератор

    Цитата Сообщение от Каа1321 Посмотреть сообщение
    Почти десять лет пищит и жив!
    Аналогично!
    Полный привод кажется роскошью до тех пор, пока он действительно не понадобится.

Страница 75 из 79 ПерваяПервая ... 2565717273747576777879 ПоследняяПоследняя
  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •