Страница 7 из 79 ПерваяПервая ... 345678910111757 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 140 из 1572

Тема: Клинит генератор

  1. #121
    Легенда форума Аватар для kirill1978
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    МО, Павловский Посад
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    41,302
    Поблагодарили 4,089 раз(а) в 2,789 сообщениях

    По умолчанию Re: Клинит генератор

    Фигасе


    Допил солдат, поправил каску, привычно в ствол загнал патрон, "Ещё освобождать Аляску...", и раздавил ногой айфон...

  2. #122
    Свой
    Регистрация
    27.03.2012
    Адрес
    Самара
    Авто
    Zuzuka SX4 GLX 4х4 МКПП кирпич (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    955
    Поблагодарили 174 раз(а) в 116 сообщениях

    По умолчанию Re: Клинит генератор

    Ну в общем ходовые испытания можно считать завершенными. Доделка http://forum.clubsx4.ru/showpost.php...&postcount=109 работает отлично, свиста после движения по лужам нет, гена сухой. Катал в лужах и по городу и по трассе на разных скоростях в повороте и при торможении. Свист словил всего один раз на скорости 5-7 км/ч колесо провалилось в глубокую лужу (плюх был неслабый), свист был короткий (2 секунды примерно), так что думаю не прямое попадание воды а рикошетом

  3. 5 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    arb (10.11.2014), Ed111 (12.11.2014), eXecutOr (07.03.2015), JonnyRD (15.11.2016), MudRuck (10.11.2014)

  4. #123
    MD Аватар для GERR
    Регистрация
    30.06.2010
    Адрес
    Дмитров МО
    Авто
    Suzuki NEWSX4'16 1.6 & Vitara'2021 1.6 AT 4WD GL+
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    11,334
    Поблагодарили 2,343 раз(а) в 1,377 сообщениях

    По умолчанию Re: Клинит генератор

    На моём просто подтянули ремни - свита нет ни при какой нагрузке, и погода не влияет. Месяц уже как.

  5. #124
    Местный
    Регистрация
    09.03.2012
    Адрес
    МО
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    106
    Поблагодарили 25 раз(а) в 15 сообщениях

    По умолчанию Re: Клинит генератор

    Цитата Сообщение от Vlad63 Посмотреть сообщение
    Ну в общем ходовые испытания можно считать завершенными. Доделка http://forum.clubsx4.ru/showpost.php...&postcount=109 работает отлично, свиста после движения по лужам нет, гена сухой. Катал в лужах и по городу и по трассе на разных скоростях в повороте и при торможении. Свист словил всего один раз на скорости 5-7 км/ч колесо провалилось в глубокую лужу (плюх был неслабый), свист был короткий (2 секунды примерно), так что думаю не прямое попадание воды а рикошетом
    На ТО осмотрел арку. Да гена просто открыт любой воде. Закрывать буду. Но наверно немного по другому. Хочу попробовать отбойник поставить на сам двигатель, под шкиф гены. К сожалению условий пока нет, пробовать буду при случае.

  6. #125
    Местный Аватар для SHUR
    Регистрация
    30.03.2011
    Адрес
    Минск
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    170
    Поблагодарили 26 раз(а) в 21 сообщениях

    По умолчанию Re: Клинит генератор

    У меня свист пропал совсем, лужи или сырость - по барабану. А прошло все с того момента, когда одним прекрасным (хотя сразу оно таким не показалось) утром генератор заклинило совсем, пуски-остановы и снова пуски двигателя результата не дали. В итоге ослабил ремень полностью, влил в какие смог щели наверно половину баллона wd и подождал немного, взял ключ накидной если не ошибаюсь на 24 и собрался провернуть шкив за гайку, а он провернулся очень легко без усилия даже. Потом натянул как положено ремень и все звуки пропали уже как полгода скоро будет.

  7. #126
    Местный
    Регистрация
    09.03.2012
    Адрес
    МО
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    106
    Поблагодарили 25 раз(а) в 15 сообщениях

    По умолчанию Re: Клинит генератор

    Цитата Сообщение от SHUR Посмотреть сообщение
    У меня свист пропал совсем, лужи или сырость - по барабану. А прошло все с того момента, когда одним прекрасным (хотя сразу оно таким не показалось) утром генератор заклинило совсем, пуски-остановы и снова пуски двигателя результата не дали. В итоге ослабил ремень полностью, влил в какие смог щели наверно половину баллона wd и подождал немного, взял ключ накидной если не ошибаюсь на 24 и собрался провернуть шкив за гайку, а он провернулся очень легко без усилия даже. Потом натянул как положено ремень и все звуки пропали уже как полгода скоро будет.
    Я пробовал смазывать WD. Для этого даже снимал гену. Перед промывкой даже намека не было на заклинивание. Хотел разобрать - не получилось. Не смог скрутить гайку, только шлицы на оси свернул (надо было зажимать шкив - нечем было). WD-кой на всякий случай тоже всего гену пропшикал. Только по мне не спасет это от хорошей лужи. Мокрому ремню сцепления не хватает, вот он и свистит под нагрузкой. Сейчас я просто стараюсь объезжать лужи. Свиста нет, но напруга от гены периодически пропадает.
    К сожалению на фото Vlad63 не видно, как плохо обстоит дело. Для этого надо поднять машину на подъемнике и снять колесо. И сразу станет видно, что гена практически рядом с колесом без всякой защиты. С другой стороны машины также дело обстоит с крышкой автомата, но там ничего не крутиться. Единственная опасность поймать камень, но вероятность пробития очень низкая, поэтому нет смысла заморачиваться.
    А вот здесь, даже если нет свиста, то аккум будет недополучать заряд.

  8. #127
    Профессионал
    Регистрация
    28.02.2010
    Адрес
    МО, Королёв
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    1,307
    Поблагодарили 119 раз(а) в 81 сообщениях

    По умолчанию Re: Клинит генератор

    Сегодня и меня постигла сия проблема. После недельной стоянки завожу машину и сразу дикий свист. Обычно, когда зимой завожу на холодную то всегда первую минуту некий звон. Вроде бы говорили, что это цепь ГРМ. А тут ну очень громкий свист, сравнимо с сигналкой. Салон сразу наполнился едким дымом с запахом горящего пластика. Сразу заглушил, открыл все двери для проветривания. Минут через 5, когда дым развеялся, приготовив на всякий случай огнетушитель, приоткрыл капот. Там полный порядок, внешне никаких проблем нет. Позвонил в Bosch-Автосервис в Королёве, куда я езжу по любому поводу, кроме как на ТО, которое предпочитаю у дилера проходить. Описал проблему, по телефону мастер предположил, что это заклинило генератор. Они же прислали свой эвакуатор, который приезал через 15 минут. Отвезли машину, через час отзвонились и подтвердили, что заклинило генератор. Сказали, что будут звонить своему поставщику, чтобы выяснить, есть ли в наличии новые и восстановленные. А я тем временем стал звонить в Exist. Менеджер в Exist'е нашёл оригинальный генератор Sizuki (p/n 31400-80J00) за 46,000 руб. и аналог Jakoparts (p/n J5118026) за 21,700 руб. Параметры оригинального не указаны, параметры Jakoparts: "Генератор, 14В 80А". Вскоре перезвонили из сервиса и сказали, что восстановленных нет, есть новые: одна модель за 16,000 руб. (гарантия 1 месяц), другая за 19,000 руб. (гарантия 6 месяцев). Наименования производителей не знают, но со слов поставщика по обеим моделям одинаково низкий уровень рекламаций. Я сказал, чтобы ставили за 16,000 руб., раз разницы нет.

    Итого: звонок в сервис в 12:50, а в 17:50 отзвонились и сказали, что машину можно забирать. Заодно поменяли приводные ремни, один из которых сгорел, а второй был весь в трещинах, что неудивительно, т.к. машине 7 лет с даты выпуска. За всё, включая эвакуатор, комплектующие и работу заплатил 22,500 руб. Честно говоря, я под впечатлением от того, насколько шустро работают ребята, учитывая, что сегодня выходной и предварительной записи не было. Я думал, что генератор ждать придётся несколько дней. Но есть и ложка дёгтя. Генератор оказался полный noname, что несколько напрягает. Когда мне по телефону говорили, что не знают, кто производитель, я думал, что просто поставщик не сказал. А оно вон как оказывается. Если бы знал, то лучше бы заказал Jakoparts на Exist'е и подождал 1 день, пока привезут (на сайте Exist'а указано, что генератор есть на центральном складе и ожидаемый срок 1 день).

    Теперь размышляю, насколько плохо, что поставили неизвестно чей генератор, а главное, неизвестно какой мощности. Думаю, может покататься пару лет до ТО-90,000, когда по регламенту меняют ремни, и потом превентивно поставить нормальный генератор, если этот к тому времени сам не сдохнет?

  9. 4 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Ed111 (10.02.2015), eXecutOr (14.03.2015), MudRuck (08.02.2015), Сузук (10.02.2015)

  10. #128
    Легенда форума Аватар для MudRuck
    Регистрация
    30.07.2009
    Адрес
    Моськва
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    11,032
    Поблагодарили 2,084 раз(а) в 1,302 сообщениях

    По умолчанию Re: Клинит генератор

    Цитата Сообщение от Рикша Посмотреть сообщение
    а второй был весь в трещинах, что неудивительно, т.к. машине 7 лет с даты выпуска
    Неосмотрительно и странно, поскольку

    Цитата Сообщение от Рикша Посмотреть сообщение
    ТО, которое предпочитаю у дилера проходить.
    Пружины от венгра 4х4, резина 215/65/16




  11. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    GERR (08.02.2015), Сузук (10.02.2015)

  12. #129
    MD Аватар для GERR
    Регистрация
    30.06.2010
    Адрес
    Дмитров МО
    Авто
    Suzuki NEWSX4'16 1.6 & Vitara'2021 1.6 AT 4WD GL+
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    11,334
    Поблагодарили 2,343 раз(а) в 1,377 сообщениях

    По умолчанию Re: Клинит генератор

    Цитата Сообщение от Рикша Посмотреть сообщение
    потом превентивно поставить нормальный генератор
    Если "пару лет" всё будет нормально - тогда зачем менять?


    Цитата Сообщение от Рикша Посмотреть сообщение
    второй был весь в трещинах, что неудивительно, т.к. машине 7 лет
    а говорят американцы за машинами не следят

  13. #130
    Профессионал
    Регистрация
    28.02.2010
    Адрес
    МО, Королёв
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    1,307
    Поблагодарили 119 раз(а) в 81 сообщениях

    По умолчанию Re: Клинит генератор

    Цитата Сообщение от MudRuck Посмотреть сообщение
    Неосмотрительно и странно, поскольку
    Я думаю, что дело в том, что я езжу мало. Иногда бывает, что езжу далеко, в Италии, например, был. Но в целом за чуть менее чем 6 лет накатал 66 тыс. км.

    ТО прохожу по километражу. Если вижу, что очередные 15 тыс. км накатаю сильно больше чем через год, просто делаю межсервисную замену масла. Думал, что масло, потерявшее свои свойства, это основной риск, из-за которого ТО делается с такой регулярностью. Но если бы проходить, как написано в сервисной книжке, каждые 15 тыс. или через год, что наступит раньше, то я бы уже должен был пройти ТО-90000, на котором по регламенту меняют приводные ремни. А я последний раз только ТО-60000 прошёл, а на нём по регламенту ремни не проверяются, как я понял из карты ТО. Так что винить тут некого и к дилеру претензий нет.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от GERR Посмотреть сообщение
    Если "пару лет" всё будет нормально - тогда зачем менять?
    Основную часть времени катаюсь только до магазина, но иногда устраиваю автопутешествия и езжу далеко. Стрёмно от мысли, что можно раскорячиться где-нибудь в Альпах из-за сдохшего генератора. Прочитав всю эту тему, я понял, что генератор у нас по сути расходник, раз конструкция такая и он сильно засирается.

  14. Пользователь сказал cпасибо:

    Сузук (10.02.2015)

  15. #131
    Легенда форума Аватар для MudRuck
    Регистрация
    30.07.2009
    Адрес
    Моськва
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    11,032
    Поблагодарили 2,084 раз(а) в 1,302 сообщениях

    По умолчанию Re: Клинит генератор

    Цитата Сообщение от Рикша Посмотреть сообщение
    к дилеру претензий нет.
    Кхе...
    На мало двигающийся авто помимо прочего влияет атмосфЭра
    И влияние (негативное) порой больше, чем на постоянно ездящий авто.
    В твоём случае замена расходников должна быть превентивной, без ожидания ТО или временных границ
    Пружины от венгра 4х4, резина 215/65/16




  16. Пользователь сказал cпасибо:

    Рикша (08.02.2015)

  17. #132
    Модератор Аватар для MCZarin
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Москва, САО
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    12,584
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 1,649 сообщениях

    По умолчанию Re: Клинит генератор

    Цитата Сообщение от Рикша Посмотреть сообщение
    Так что винить тут некого
    Винить всегда есть кого. Только не всегда хочется.

  18. Пользователь сказал cпасибо:

    MudRuck (08.02.2015)

  19. #133
    Местный
    Регистрация
    09.03.2012
    Адрес
    МО
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    106
    Поблагодарили 25 раз(а) в 15 сообщениях

    По умолчанию Re: Клинит генератор

    Цитата Сообщение от Рикша Посмотреть сообщение
    Стрёмно от мысли, что можно раскорячиться где-нибудь в Альпах из-за сдохшего генератора.
    Ну раскорячиться можно от чего угодно.
    Цитата Сообщение от Рикша Посмотреть сообщение
    Прочитав всю эту тему, я понял, что генератор у нас по сути расходник, раз конструкция такая и он сильно засирается.
    Чтоб не засералась можно поставить защиту. Или не гонять по лужам, тогда вода не будет залетать.
    Я себе и без всякого нонэйма поставил вольтметр, так проще отследить поведение генератора. А Вам тем более считаю нужен вольтметр, так хоть успеете понять, что гены больше нет прежде чем сядет аккум. Да и видно будет хватает ли его мощности.

  20. #134
    Любитель
    Регистрация
    25.09.2013
    Адрес
    Брянск
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    232
    Поблагодарили 48 раз(а) в 26 сообщениях

    По умолчанию Re: Клинит генератор

    Друзья, если не сложно, бросьте в меня ссылками на защиту гены! Вроде как попадались на глаза, но закладки вовремя не сделал.

  21. #135
    Местный
    Регистрация
    09.03.2012
    Адрес
    МО
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    106
    Поблагодарили 25 раз(а) в 15 сообщениях

    По умолчанию Re: Клинит генератор

    Цитата Сообщение от Ed111 Посмотреть сообщение
    Друзья, если не сложно, бросьте в меня ссылками на защиту гены! Вроде как попадались на глаза, но закладки вовремя не сделал.
    6 стр. 109 пост устроит или надо что-то другое. У Вас такой вопрос в мае возник. Уже на постоянство тянет .

  22. #136
    Любитель
    Регистрация
    25.09.2013
    Адрес
    Брянск
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    232
    Поблагодарили 48 раз(а) в 26 сообщениях

    По умолчанию Re: Клинит генератор

    Да, торможу, прошу прощения. В мае руки не дошли, а в закладках потерялся, нет его там.

  23. #137
    Местный
    Регистрация
    09.03.2012
    Адрес
    МО
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    106
    Поблагодарили 25 раз(а) в 15 сообщениях

    По умолчанию Re: Клинит генератор

    Так вариант из 109 поста устраивает или еще что-то надо?
    На ТО внимательно осмотрел эту дырочку. Если поднять машину на уровень глаз и снять колесо, то генератор выглядит совершенно голеньким для воды.
    В принципе Vlad63 сделал неплохой вариант, он наверно самый легкий по установке. Закрывать совсем нельзя, ось мешает. Можно попробовать поставить защиту на сам генератор, но чтоб сделать нужен подъемник. И придется попотеть наверно.

  24. #138
    Любитель
    Регистрация
    25.09.2013
    Адрес
    Брянск
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    232
    Поблагодарили 48 раз(а) в 26 сообщениях

    По умолчанию Re: Клинит генератор

    Устраивает вариант именно простотой, работы можно сделать без подъемника. По весне будем пробовать.

  25. #139
    самоделкин
    Регистрация
    29.05.2009
    Адрес
    г Воронеж
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    77
    Поблагодарили 13 раз(а) в 10 сообщениях

    По умолчанию Re: Клинит генератор

    Там все просто, снял колесо посмотрел и все понятно. Эту дыру можно залепить куском резины или линолеума, по месту можно определиться, что куда крепить.

  26. #140
    Модератор Аватар для MCZarin
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Москва, САО
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    12,584
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 1,649 сообщениях

    По умолчанию Re: Клинит генератор

    Ну вот и я сегодня утром покоптил подкапотное пространство. Венгр 2008 г.в., клин генератора после недели стоянки на улице. Будет чем заняться на выходных.
    Последний раз редактировалось MCZarin; 27.02.2015 в 16:17.

Страница 7 из 79 ПерваяПервая ... 345678910111757 ... ПоследняяПоследняя
  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •