Страница 3 из 78 ПерваяПервая 12345671353 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 1550

Тема: Клинит генератор

  1. #41
    автомех
    Регистрация
    17.01.2012
    Адрес
    СПб
    Авто
    Renault Logan 1.4, Suzuki NSGV2.4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    649
    Поблагодарили 475 раз(а) в 200 сообщениях

    По умолчанию Re: Клинит генератор

    osma, Можно до нас добраться, если удобно...в последнее время загрузки много...это к тому, что ранее могли "выездные сессии" устраивать. Крайнюю машину, с подобной проблемой притащили на галстуке - "дёшево и сердито"

  2. #42
    Местный
    Регистрация
    09.02.2010
    Адрес
    СПб
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    150
    Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях

    По умолчанию Re: Клинит генератор

    впринцепе могу и на акамуляторе доехать... вы где территориально находитесь? диодный мост заменить или диоды перепоять можете? и сколько это примерно обойдеться?

  3. #43
    автомех
    Регистрация
    17.01.2012
    Адрес
    СПб
    Авто
    Renault Logan 1.4, Suzuki NSGV2.4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    649
    Поблагодарили 475 раз(а) в 200 сообщениях

    По умолчанию Re: Клинит генератор

    osma, Все данные о местонахождении и контакты в подписи, а уверенность о диодном мосте откуда? Да и "расходники..." По цене - с.у. генератора, разбор, замена подшипников, очистка - покраска обмотки, сборка - 5 тыр.

  4. #44
    Местный
    Регистрация
    09.02.2010
    Адрес
    СПб
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    150
    Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях

    По умолчанию Re: Клинит генератор

    дык мне не подшибники ))) мне мост диодный менять нужно)))

  5. #45
    Любитель
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    269
    Поблагодарили 39 раз(а) в 28 сообщениях

    По умолчанию Re: Клинит генератор

    osma, лучше поменять подшипники, так как рано или поздно они или зашумят или заклинит и будете платить опять деньги чтоб поменять только подшипники(благо размеры подшипников я указывал в 31 посте на 2 странице).

    Да и как не крути, до диодного моста не добраться пока не снимете ротор с задним подшипником.

    Решать вам.

  6. #46
    автомех
    Регистрация
    17.01.2012
    Адрес
    СПб
    Авто
    Renault Logan 1.4, Suzuki NSGV2.4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    649
    Поблагодарили 475 раз(а) в 200 сообщениях

    По умолчанию Re: Клинит генератор

    Цитата Сообщение от сашик Посмотреть сообщение
    с.у. генератора, разбор
    ...если мост имеется, так нам только деталь подставить. Как мне помнится, мы и диоды в блоках, автогенераторов прессовали.

  7. #47
    Местный
    Регистрация
    09.02.2010
    Адрес
    СПб
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    150
    Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях

    По умолчанию Re: Клинит генератор

    Цитата Сообщение от Демон Посмотреть сообщение
    лучше поменять подшипники, так как рано или поздно они или зашумят или заклинит и будете платить опять деньги чтоб поменять только подшипники(благо размеры подшипников я указывал в 31 посте на 2 странице).
    гм... зачем мне менять подшибники...если у меня зарядки нет я спросил вы диоды заменить можете, детали в наличии есть? а то приеду, вы мне на перспективу подшибники замените а зарядки как нет так и не было и деталей не окажеться))))

    ---------- Добавлено в 15:57 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:56 ----------

    а рано или поздно... мне не интересно, я машину после ремонта генератора на продажу выставляю...

  8. #48
    Местный
    Регистрация
    09.02.2010
    Адрес
    СПб
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    150
    Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях

    По умолчанию Re: Клинит генератор

    вопрос пока снят...

  9. #49
    Новичок
    Регистрация
    05.11.2012
    Адрес
    SPB
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    31
    Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении

    По умолчанию Re: Клинит генератор

    В общем свою проблему с заклиниванием генератора решил его разбором и затем обточил ротор, теперь зазор между статором и ротором приличный и ничего не задевает, заодно поменял оба подшипника.

  10. #50
    Местный Аватар для Skyline
    Регистрация
    04.08.2011
    Адрес
    Московская область
    Авто
    Suzuki SX4 1.6L GL (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    89
    Поблагодарили 9 раз(а) в 6 сообщениях

    По умолчанию Re: Клинит генератор

    Я похоже свой генератор подмочил. После сильного дождя проезжал большое подтопление - как результат, на следующий день появился потусторонний шум в районе ремней. шум похож на легкий скрежет.
    Как думаете снимать и чистить гену или само претрется?

    PS проехал уже 400 км - шум не проходит и не наростает.
    "Это мы делаем Ё-мобили, чтобы они ездили по Х дорогам"

  11. #51
    Местный Аватар для Артемий П.
    Регистрация
    28.11.2010
    Адрес
    Питер
    Авто
    Suzuki Ignis, Suzuki New SX4 S-Сross (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    61
    Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

    По умолчанию Re: Клинит генератор

    После ДТП , машина простояла 2 месяца в ремзоне оф. дилера . Отремонтировали, но счастья ездить не случилось.
    В день и час выдачи мастер кузовного участка вышел грустный, с оборванным ремнем генератора.
    Предложили заменить на месте 400 р.- ремень, 1400 р.- замена, я не согласился, машину забирать не стал.
    Сервис-мастер сказал, что так бывает, разбухает обмотка и следует клин, если обращаться по гарантии нужно будет всё снимать и согласовывать этот случай аж через Москву, инженера по гарантии ни в одном из всех дилеров Сузуки на месте не оказалось. Пробег 52000 км.
    Относится ли этот случай к гарантии? Как долго рассматриваются гарантийные обращения?




  12. #52
    Модератор Аватар для MCZarin
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Москва, САО
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    12,584
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 1,649 сообщениях

    По умолчанию Re: Клинит генератор

    Цитата Сообщение от Артемий П. Посмотреть сообщение
    Относится ли этот случай к гарантии? Как долго рассматриваются гарантийные обращения?
    Если машина эксплуатировалась в соответствии с требованиями инструкции по эксплуатации - да, это гарантия. Ремонт выполняется в соответствии с ЗоЗПП не более 45 дней.

  13. #53
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,861
    Поблагодарили 7,003 раз(а) в 4,310 сообщениях

    По умолчанию Re: Клинит генератор

    Вот и меня постигла сия участь Не любит Секс когда долго стоит на месте
    В общем машинка 5 дней постояла без движения - в итоге имеем заклинивший генератор
    Завтра попробую на разборках б/у генератор найти и махнуть (т.к. в понедельник машина нужна уже).. ну а старый разберу уже в гараже и попробую отремонтировать...
    Спасибо buzuk80 что согласился завтра помочь с инструментом и снятием, а то в машине только минимум инструмента у меня
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  14. #54
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,861
    Поблагодарили 7,003 раз(а) в 4,310 сообщениях

    По умолчанию Re: Клинит генератор

    Продолжение эпопеи.... хотел уже купить б/у генератор за 4 500р, но по дороге за ним увидел объявление одной из известных контор по ремонту генераторов и стартеров... Решили с buzuk80 заехать и туда... в итоге мне отремонтировали мой старый генератор по времени заняло около 2х часов.... поменяли оба подшипника, статор (причем поставили уже крашенный в зеленый цвет, говорят что так с завода теперь идут, так что по идее ржаветь больше не должен... старый был прилично ржавый и пластины уже расходились...изначально кстати не крашеный был вроде) и верхнюю крышку генератора (на ней было разбито посадочное гнездо под подшипник).
    Задний подшипник люфтил хорошо так на валу (точнее люфт был в самом подшипнике - на валу выработки нет)...ну а передний вроде не люфтил на валу, но зато люфтил в крышке... видимо из-за этого и клин ловился, т.к. на снятом генераторе клина вроде не было (было просто какое то шуршание, то ли из-за грязи, то ли из-за подшипников)... но когда ремень натягивался, то видимо возникал перекос и ловился клин....
    Все в куче обошлось в 7500 р (статор, верхняя крышка, оба подшипника) - зато теперь считай новый генератор у меня (гарантия полгода) Кстати и машина по другому звучать стала и едет по другому - по легче вроде

    Ну и огромное спасибо buzuk80 за помощь, трансфер и инструмент

    Кстати генератор у нас на 75 ампер всего... Мицубишевский... в этой конторе сказали что у них это болезнь (ржавление и расхождение из-за этого пластин статора)
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  15. #55
    Занимаюсь SXом... Аватар для STN
    Регистрация
    17.04.2011
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    1,983
    Поблагодарили 610 раз(а) в 307 сообщениях

    По умолчанию Re: Клинит генератор

    ThinkPad, так что за контора-то? оствь координаты для истории, вдруг еще кому пригодится... (тьфу-тьфу, надеюсь, не мне )

  16. #56
    VIP-персона Аватар для buzuk80
    Регистрация
    08.03.2009
    Адрес
    Москва, СВАО
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    4,650
    Поблагодарили 718 раз(а) в 547 сообщениях

    По умолчанию Re: Клинит генератор

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    Ну и огромное спасибо buzuk80 за помощь, трансфер и инструмент
    Коллективная мысль победит здравый смысл...Ё!"№;%:?*()_+~!

  17. #57
    Местный
    Регистрация
    04.03.2010
    Адрес
    62
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    163
    Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях

    По умолчанию Re: Клинит генератор

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    Продолжение эпопеи.... хотел уже купить б/у генератор за 4 500р, но по дороге за ним увидел объявление одной из известных контор по ремонту генераторов и стартеров... Решили с buzuk80 заехать и туда... в итоге мне отремонтировали мой старый генератор по времени заняло около 2х часов.... поменяли оба подшипника, статор (причем поставили уже крашенный в зеленый цвет, говорят что так с завода теперь идут, так что по идее ржаветь больше не должен... старый был прилично ржавый и пластины уже расходились...изначально кстати не крашеный был вроде) и верхнюю крышку генератора (на ней было разбито посадочное гнездо под подшипник).
    Задний подшипник люфтил хорошо так на валу (точнее люфт был в самом подшипнике - на валу выработки нет)...ну а передний вроде не люфтил на валу, но зато люфтил в крышке... видимо из-за этого и клин ловился, т.к. на снятом генераторе клина вроде не было (было просто какое то шуршание, то ли из-за грязи, то ли из-за подшипников)... но когда ремень натягивался, то видимо возникал перекос и ловился клин....
    Все в куче обошлось в 7500 р (статор, верхняя крышка, оба подшипника) - зато теперь считай новый генератор у меня (гарантия полгода) Кстати и машина по другому звучать стала и едет по другому - по легче вроде

    Ну и огромное спасибо buzuk80 за помощь, трансфер и инструмент

    Кстати генератор у нас на 75 ампер всего... Мицубишевский... в этой конторе сказали что у них это болезнь (ржавление и расхождение из-за этого пластин статора)
    у меня точно также после недельного стояния гена словил клина . после снятия гены клин пропал и тоже просто было шуршание,ремонт с заменой 2х подшибников и статора обошелся в 4500р,к сожалению ремонт производился без меня поэтому внутренности не видел

  18. #58
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,861
    Поблагодарили 7,003 раз(а) в 4,310 сообщениях

    По умолчанию Re: Клинит генератор

    Цитата Сообщение от STN Посмотреть сообщение
    так что за контора-то?
    Контора Рематек называется www.rematec.ru Я был тут: Москва, СВАО, Сигнальный проезд, дом 19а. Порадовало то, что в воскресенье работают и все запчасти в наличии были


    Цитата Сообщение от Евгений62 Посмотреть сообщение
    ,ремонт с заменой 2х подшибников и статора обошелся в 4500р,
    У вас дешевле..... сама верхняя крышка гены обошлась мне всего в 700 рублей по их прайсу.... ну а остальное не разглядывал.....хотя чек какой то выдали..... помню что про подшипники сказали что какой то финской конторы (я такое название раньше не слышал)....
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  19. Пользователь сказал cпасибо:

    STN (29.09.2013)

  20. #59
    "Время всегда против нас" Аватар для BARS
    Регистрация
    16.10.2008
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4, 2 л., 145 л.с. (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    3,151
    Поблагодарили 938 раз(а) в 406 сообщениях

    По умолчанию Re: Клинит генератор

    Я так понял, что проблемы с генераторами пока только у Венгров (интересно на Япах другие стоят?... ).
    ThinkPad, у меня Сузука тоже бывает месяцами без движения стоит... Может от пробега в том числе зависит?... У тебя какой пробег?
    Suzuki SX4, 2.0 л, 145 л.с., 4WD, АКПП, 2007 г.в. & Volvo XC90 "Polestar", 2.5T, 240 л.с., 4WD, АКПП, 2012 г.в.

  21. #60
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,861
    Поблагодарили 7,003 раз(а) в 4,310 сообщениях

    По умолчанию Re: Клинит генератор

    Цитата Сообщение от BARS Посмотреть сообщение
    интересно на Япах другие стоят?
    Стоят то такие же... только возможно статор в другом месте собирают и покрывают чем то.... статор сверху хорошо видно в промежутке между крышками - у меня он весь ржавый был и пластины начали расходится уже... с новья тоже был ничем не покрытый (а сейчас зеленой краской покрыт)

    Цитата Сообщение от BARS Посмотреть сообщение
    У тебя какой пробег?
    Около 80 тысяч.... но генератор свистел уже давно Хотел в Новый год профилактику ему устроить, но он словил клина раньше
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

Страница 3 из 78 ПерваяПервая 12345671353 ... ПоследняяПоследняя
  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •