Страница 18 из 79 ПерваяПервая ... 81415161718192021222868 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 341 по 360 из 1572

Тема: Клинит генератор

  1. #341
    VIP-персона Аватар для MASTER V
    Регистрация
    23.08.2013
    Адрес
    190
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    3,055
    Поблагодарили 649 раз(а) в 515 сообщениях

    По умолчанию Re: Клинит генератор

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    у Грандвитары (и у японского Секса) несколько другая конструкция, более удачная - там статор закрыт сверху корпусом и в результате конструкция более устойчивая, т.к. половинки соединяются не меняющим геометрию статором, а соединены непосредственно друг с другом........ различия я показывал тут http://forum.clubsx4.ru/showpost.php...0&postcount=62
    Ага,после того как я разместил фото своего правильного генератора с япчика.

  2. #342
    Выше только звезды! Аватар для dragon772
    Регистрация
    28.11.2008
    Адрес
    Москва
    Авто
    Hyundai Creta 2.0L 150л.с. Comfort + Advanced
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    5,227
    Поблагодарили 607 раз(а) в 320 сообщениях

    По умолчанию Re: Клинит генератор

    Цитата Сообщение от Tivlanik Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Мой генератор деградирует(
    Все гены мадьяр деградируют.Вот,что значит другая сборка и комплектующие.

  3. #343
    Свой Аватар для Ott_A
    Регистрация
    15.11.2015
    Адрес
    Николо-Березовка на Каме
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    875
    Поблагодарили 288 раз(а) в 157 сообщениях

    По умолчанию Re: Клинит генератор

    Цитата Сообщение от SANJA Посмотреть сообщение
    Брызги воды не могут принести большого вреда генератору
    Сомневающимся предлагаю провести эксперимент: запустить мотор и побрызгать водой на генератор. Очень будете удивлены.
    Полный привод кажется роскошью до тех пор, пока он действительно не понадобится.

  4. #344
    Новичок
    Регистрация
    26.12.2008
    Адрес
    СПб
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    22
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

    По умолчанию Re: Клинит генератор

    На моём японце корпус генератора треснул ещё до первой сотни тысяч. На 160 тыс. км подал первую жалобу и просигнализировал свистящим ремнем и лёгким клином. Провернул его ключом, завелся и спокойно отъездил ещё год. На 182 тыс. км после 10 дневного простоя заклинил насмерть! А дело было в отпуске на черноморском побережье.... Пришлось пару раз съездить в Сочи со старым генератором в рюкзаке. В профильной конторе продали мне новый польский генератор, но шкив с меньшим количеством ручейков пришлось заменить. В итоге установил, всё работает. Цена вопроса 10500 руб и минус два дня из отпуска ))) В общем, это самая страшная проблема моего японца за всё время (тьфу-тьфу-тьфу!!!).
    Всем удачи на дорогах и следите за поведением генератора. Зазор между ротором и статором у него очень небольшой

  5. Пользователь сказал cпасибо:

    Cergik (24.03.2016)

  6. #345
    Свой Аватар для Ott_A
    Регистрация
    15.11.2015
    Адрес
    Николо-Березовка на Каме
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    875
    Поблагодарили 288 раз(а) в 157 сообщениях

    По умолчанию Re: Клинит генератор

    Цитата Сообщение от nkt Посмотреть сообщение
    Зазор между ротором и статором у него очень небольшой
    Так и дОлжно быть.
    Полный привод кажется роскошью до тех пор, пока он действительно не понадобится.

  7. Пользователь сказал cпасибо:

    zxcvb (24.03.2016)

  8. #346
    Забанен на века
    Регистрация
    18.08.2015
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    1,040
    Поблагодарили 253 раз(а) в 164 сообщениях

    По умолчанию Re: Клинит генератор

    Евгений62, прежде чем кому-то что-то предъявлять, нужно самому научиться внятно выражать свои мысли и придерживаться какой-то одной точки зрения. ОпределиТЕсь либо

    Цитата Сообщение от Евгений62 Посмотреть сообщение
    для начала не плохо было бы прочитать всю тему и узнать например что обмотки наматывается на железо которое ничем не покрыто и очень хорошо ржавеет
    либо

    Цитата Сообщение от Евгений62 Посмотреть сообщение
    образование я тоже не на форуме получил хочу напомнить что электротехническая сталь покрыта специальными нетокопроводящими окислами со времени производства на металлургическом комбинате т.е. после набора пластин в пакет ее пропитывать не обязательно она и так работать будет
    Ну, а про волшебника - это детский лепет, который нет смысла комментировать.



    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    это генератор от венгерского Секса (у меня точно такой же)... у Грандвитары (и у японского Секса) несколько другая конструкция, более удачная - там статор закрыт сверху корпусом и в результате конструкция более устойчивая, т.к. половинки соединяются не меняющим геометрию статором, а соединены непосредственно друг с другом........ различия я показывал тут http://forum.clubsx4.ru/showpost.php...0&postcount=62
    ThinkPad, http://forum.clubsx4.ru/showpost.php...9&postcount=18 - это не генератор, а его части. Объясните чем он так сильно отличается от "витаровского".
    Вот фото генераторов от Гранд Витары

    Вложение 25300 Вложение 25301 Вложение 25302 Вложение 25303

    а вот SX 4
    Вложение 25304 Вложение 25305 Вложение 25306

    ну и, конечно, ваш - мадьярский

    Вложение 25307

    Допустим, что я ошибся и это не тот генератор, который был назван мной. Это, что - преступление? От этого появится куча фоток?
    Моему генератору 8 лет, я ездил в командировки на несколько недель, каждый год - семьей на отдых, а мой SX стоял в гараже, но статор не "разбухал". Повторюсь - это не характерная черта SX4, а исключение. Я никому не навязывая свое мнение.

    Вряд ли вам будет интересно, но хотел бы уточнить

    Цитата Сообщение от сашик Посмотреть сообщение
    очистил ржу (на 2-ом фото видно) и промазал автолаком сверху. Когда подсохло - изнутри, прошёлся водоотталкивающим составом, на силиконовой основе.
    Странно, что автомеханик использовал автолак, а состав на силиконовой основе разве не способствует усиленному прилипанию пыли? Можно же (раз уж взялся) пропитать статор лаком МЛ-92 и просушить.

  9. #347
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,897
    Поблагодарили 7,017 раз(а) в 4,318 сообщениях

    По умолчанию Re: Клинит генератор

    Цитата Сообщение от SANJA Посмотреть сообщение
    Вот фото генераторов от Гранд Витары
    возможно что там тоже разные были в зависимости от года выпуска Те что я видел все закрытые были.
    Вот вам тоже фото от Грандвитары
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	show_GR.VITARA_2.0.jpg 
Просмотров:	778 
Размер:	83.0 Кб 
ID:	25308Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1125492577.jpg 
Просмотров:	627 
Размер:	101.8 Кб 
ID:	25309 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	fe301_800.jpg 
Просмотров:	769 
Размер:	79.9 Кб 
ID:	25310

    Цитата Сообщение от SANJA Посмотреть сообщение
    От этого появится куча фоток?
    Куча фоток появится когда их будут выкладывать Вот вы много фоток на форум выложили? А жалуетесь что их не хватает Т.е. кто то пусть выкладывает, а мы посмотрим

    Цитата Сообщение от SANJA Посмотреть сообщение
    Моему генератору 8 лет, я ездил в командировки на несколько недель, каждый год - семьей на отдых, а мой SX стоял в гараже, но статор не "разбухал".
    ну тут два ключевых момента
    1. у вас седан и значит японская сборка (седаны в Венгрии не собирали) - значит и генератор другой конструкции... к тому же вы не знаете что прежний владелец с ним делал
    2. гараж и улица несколько разные места с точки зрения влажности и прочих погодных условий. Клин ловился у пострадавших в основном по весне и осенью.... зимой и летом проблем практически не было....

    Цитата Сообщение от SANJA Посмотреть сообщение
    Повторюсь - это не характерная черта SX4, а исключение.
    Сейчас скорее всего да, т.к учли предыдущие ошибки и статор стали пропитывать У меня с пропитанным замененным статором даже ремень ни разу не пискнул с тех пор как отремонтировал гену Но вот раньше проблема была.... и эта то ветка выросла из этой ветки и еще из пары других
    Раньше еще кстати и с катализаторами тема была - даже отзывная компания в 2008 году была у нас на тему катализаторов Сейчас тоже все по утихло....

    Цитата Сообщение от SANJA Посмотреть сообщение
    Можно же (раз уж взялся) пропитать статор лаком МЛ-92 и просушить.
    Ну хоть и не Сашик, но предположу что пропитали тем, что под рукой было Я вон вообще ничем пропитывать не стал, а махнул статор (хотя по началу хотел гену целиком махнуть)
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  10. #348
    Свой Аватар для Ott_A
    Регистрация
    15.11.2015
    Адрес
    Николо-Березовка на Каме
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    875
    Поблагодарили 288 раз(а) в 157 сообщениях

    По умолчанию Re: Клинит генератор

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    статор стали пропитывать
    Поправочка - их всегда пропитывали. Предполагаю, что была экономичная технология, не оправдавшая себя временем. Что-то изменили, стало хорошо.
    Полный привод кажется роскошью до тех пор, пока он действительно не понадобится.

  11. #349
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,897
    Поблагодарили 7,017 раз(а) в 4,318 сообщениях

    По умолчанию Re: Клинит генератор

    Цитата Сообщение от Ott_A Посмотреть сообщение
    Поправочка - их всегда пропитывали
    ну пропитывали то может и всегда... но красить стали позже
    У меня и у многих изначально не крашеный был.... а потом смотрю все крашенные статоры стали
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  12. #350
    VIP-персона
    Регистрация
    01.11.2014
    Адрес
    Тольятти
    Авто
    SX4 классик рестайл (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    4,769
    Поблагодарили 539 раз(а) в 468 сообщениях

    По умолчанию Re: Клинит генератор

    Цитата Сообщение от Ott_A Посмотреть сообщение
    Сомневающимся предлагаю провести эксперимент: запустить мотор и побрызгать водой на генератор. Очень будете удивлены.
    А МОЖНО ПО ФАРЫ В ЛУЖЕ ПОСТОЯТЬ - СООТВЕТСВУЕТ?
    мой почемуто решил, что подшипнег передний слабое звено в этом случае...
    ваще люблю по лужам ездить если чё!

  13. #351
    Свой Аватар для Evil_SX4
    Регистрация
    16.11.2012
    Адрес
    Харьков
    Авто
    Suzuki NEW SX-4 4*4 CVT 1.6 2016; Splash AT 1.2 2014; Была Suzuki SX4 MT 4*4 2008; Chana Benni 1.3 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    963
    Поблагодарили 378 раз(а) в 224 сообщениях

    По умолчанию Re: Клинит генератор

    Цитата Сообщение от Каа1321 Посмотреть сообщение
    ваще люблю по лужам ездить если чё!
    Будьте осторожны - не схватите гидроудар!
    (надеюсь побокам зашиту от пыли/грязи/воды поставили в подкрылок)

  14. #352
    Забанен на века
    Регистрация
    18.08.2015
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    1,040
    Поблагодарили 253 раз(а) в 164 сообщениях

    По умолчанию Re: Клинит генератор

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    Вот вам тоже фото от Грандвитары
    А разве я утверждал, что таких нет? Я специально показал те модели, т.к. Вы утверждали, что

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    это генератор от венгерского Секса (у меня точно такой же)... у Грандвитары (и у японского Секса) несколько другая конструкция, более удачная - там статор закрыт сверху корпусом и в результате конструкция более устойчивая, т.к. половинки соединяются не меняющим геометрию статором, а соединены непосредственно друг с другом

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    Куча фоток появится когда их будут выкладывать Вот вы много фоток на форум выложили? А жалуетесь что их не хватает Т.е. кто то пусть выкладывает, а мы посмотрим
    Опять не стыковочка. Я и не сетовал на количество фоток, это Вы писали, что

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    ... почитать тему, в которой есть куча фоток)
    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    у вас седан и значит японская сборка (седаны в Венгрии не собирали) - значит и генератор другой конструкции... к тому же вы не знаете что прежний владелец с ним делал
    Это тоже для меня не новость. А прежнего владельца нет - я данное авто брал новым в автосалоне.

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    Ну хоть и не Сашик, но предположу что пропитали тем, что под рукой было
    А, что это за ремонт из подручных средств? Подшипники тоже какие нашел те и поставил?
    Может быть сашик - герой форума и у него здесь много фанатов, но кто мне сможет объяснить его действия в данной ситуации

    Цитата Сообщение от сашик Посмотреть сообщение
    До порыва ремня не дошло, характерный визг и запах, а потом и не много дыма. Ну делать не чего - напялил комбез, ватник, ключи на перевес и под капот. Изъял "мерзавца" из чрева, и в "операционную". Вскрытие показало - нарушение целостности статора - набора из электротехнической стали - проще говоря от ржавчины железо покоробило(а я всё не мог понять выражения - вспухла обмотка)
    Если сопоставить: визг, запах, дым, нарушение целостности статора, вспухла обмотка (НЕ ПЛАСТИНЫ, А ОБМОТКА!), то можно сделать предположение о том, что изначально был люфт в подшипниках, пластины статора имели неудовлетворительное состояние (ржавчина), при пуске двигателя произошло касание ротора и статора, вызвавшее КЗ и повреждение обмотки статора.
    Ремонт заключался в следующем:

    Цитата Сообщение от сашик Посмотреть сообщение
    раз уж разобрал, то заменил подшипники (спасибо обязательно кому то с наших "шлёпну" - номера нарыл в сообщениях), очистил ржу (на 2-ом фото видно) и промазал автолаком сверху. Когда подсохло - изнутри, прошёлся водоотталкивающим составом, на силиконовой основе.
    Разве после такого ремонта генератор заработает?

  15. #353
    VIP-персона
    Регистрация
    01.11.2014
    Адрес
    Тольятти
    Авто
    SX4 классик рестайл (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    4,769
    Поблагодарили 539 раз(а) в 468 сообщениях

    По умолчанию Re: Клинит генератор

    Цитата Сообщение от Evil_SX4 Посмотреть сообщение
    Будьте осторожны - не схватите гидроудар!
    (надеюсь побокам зашиту от пыли/грязи/воды поставили в подкрылок)
    пока через капот не польётся - всё нормуль!
    защит никаких нету.
    после луж немного пищит ремешог - это нормально, перетягивать низя - подшипнику поплохеет...
    ЗЫ а какие подшипники нужно ставить по феншую кстати взамен?
    а то валяется гена разобраный - нужно бы собрать...
    наш вологодский чёто боязно...или нормуль?

  16. #354
    Свой Аватар для Ott_A
    Регистрация
    15.11.2015
    Адрес
    Николо-Березовка на Каме
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    875
    Поблагодарили 288 раз(а) в 157 сообщениях

    По умолчанию Re: Клинит генератор

    Цитата Сообщение от Каа1321 Посмотреть сообщение
    А МОЖНО ПО ФАРЫ В ЛУЖЕ ПОСТОЯТЬ - СООТВЕТСВУЕТ?
    Это на Ваше усмотрение. Я до такого издевательства над своей машиной еще не доходил.
    Я же предлагал посмотреть, что будет происходить. А сидя в машине по уши в грязи, ничего не увидишь.
    Полный привод кажется роскошью до тех пор, пока он действительно не понадобится.

  17. #355
    VIP-персона
    Регистрация
    01.11.2014
    Адрес
    Тольятти
    Авто
    SX4 классик рестайл (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    4,769
    Поблагодарили 539 раз(а) в 468 сообщениях

    По умолчанию Re: Клинит генератор

    Цитата Сообщение от Ott_A Посмотреть сообщение
    Это на Ваше усмотрение. Я до такого издевательства над своей машиной еще не доходил.
    Я же предлагал посмотреть, что будет происходить. А сидя в машине по уши в грязи, ничего не увидишь.
    при таком броде генератора тупо невидно!
    он под водой!
    ЗЫ пластины статора у моего кстати крашены какойто чёрной краской коя на торцах уже отскочила местами...
    думаю перед сборкой какимнить ещё составом залить типа полиуретанового или эпоксидного...
    вот только решусь какой подшипник поставить...

  18. #356
    Свой Аватар для Ott_A
    Регистрация
    15.11.2015
    Адрес
    Николо-Березовка на Каме
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    875
    Поблагодарили 288 раз(а) в 157 сообщениях

    По умолчанию Re: Клинит генератор

    Цитата Сообщение от Каа1321 Посмотреть сообщение
    думаю перед сборкой какимнить ещё составом залить типа полиуретанового или эпоксидного...
    Не горячись, нужно, чтобы еще теплоотдача была должной. Очень хороший вариант - договориться в перемотке на грамотную пропитку статора лаком с последующим запеканием в печи.
    Ну и для таких поездок гену лучше поднимать повыше. На сколько это возможно.
    Полный привод кажется роскошью до тех пор, пока он действительно не понадобится.

  19. #357
    Легенда форума Аватар для kirill1978
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    МО, Павловский Посад
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    41,291
    Поблагодарили 4,085 раз(а) в 2,786 сообщениях

    По умолчанию Re: Клинит генератор



    Допил солдат, поправил каску, привычно в ствол загнал патрон, "Ещё освобождать Аляску...", и раздавил ногой айфон...

  20. #358
    автомех
    Регистрация
    17.01.2012
    Адрес
    СПб
    Авто
    Renault Logan 1.4, Suzuki NSGV2.4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    649
    Поблагодарили 475 раз(а) в 200 сообщениях

    По умолчанию Re: Клинит генератор

    Всем привет, а Вы чего так разошлись то? Красил гену (статор) действительно чем пришлось - автолак идеально подошёл для этих целей, очень ехать надо было, подшипники приобретались в "Бюро подшипников" имеется в городе у нас такое, брались "Койо". Силикон применил для воодоотталкивания, ни какой пыли он не притянул почему то...Про "вспухшую" обмотку слышал от кого то из народа. Благо когда то моей профессией была - горный электромеханик, на одном из золотодобывающих предприятий, работал и в группе электропривода - обслуживание электромашин, и группе РЗаИ, а впоследствии и КиПиА, так что и про пропитку, и про обмотки, и про наборы электротехнической стали знаю не по "интернету"....После проведённых телодвижений, в последующий период эксплуатации данных проблем не возникало, условия были прежними - зимой пересаживался на Логаху, Суслик торчал на стоянке, ныне Машинюга отправилась жить в республику Беларусь, ушла знакомым в хорошие руки.
    Э по фотографиям - достаточно посмотреть на хостинге даты и станет понятно что это не один и тот же генратор - Раз,
    На фото исключительно генераторы СХ4, у Витары он установлен совершенно по другому и на данный момент обращений к нам по ним не зафиксировано - Два,
    На японцах совершенно иная конструкция, и разрушается там как правило корпус - чинить там уже не чего, ремонта хватало не надолго, меняли агрегатно - Три,
    И это,парни, давайте не переходить на личности, мы здесь все не для того собираемся, на проблему в целом это абсолютно не повлияет ни как, это четыре.
    Всем удачи на дорогах, будьте внимательны сезон мотоциклистов кажется начинается, смотрите в зеркала, уважайте других участников движения!
    С уважением, Александр.

  21. #359
    VIP-персона
    Регистрация
    05.11.2013
    Адрес
    Минск
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    2,052
    Поблагодарили 322 раз(а) в 241 сообщениях

    По умолчанию Re: Клинит генератор

    Цитата Сообщение от Serge_Kot Посмотреть сообщение
    а такая бывает? код есть? поставлю!
    Цитата Сообщение от SANJA Посмотреть сообщение
    zxcvb, ты имеешь ввиду такую 7232180J00
    сегодня менял колёса на лето и сфоткал в пр.арке ту защиту для генератора ("хардкор, колхоз")...

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_0049.jpg 
Просмотров:	823 
Размер:	83.1 Кб 
ID:	25373 мелом обозначил (контур) размер резины

  22. 4 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Ed111 (30.03.2016), MCZarin (30.03.2016), Serge_Kot (30.03.2016), ThinkPad (29.03.2016)

  23. #360
    Новичок
    Регистрация
    29.03.2016
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Клинит генератор

    Да бы не плодить темы с генератором, надеюсь на вашу помощь здесь )
    Нужен генератор, по вину нужен этот 31400-80J00, но в екзисте выдаёт еше 3 других генератора (31400-80J10, 31400-78K20,31400-78K10 ), на другой мотор, на механику и т д Подскажите взаимозаменяемость есть у них, подойдет ли по креплениям и контактам генератор от других версии сузуки?

Страница 18 из 79 ПерваяПервая ... 81415161718192021222868 ... ПоследняяПоследняя
  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •