Страница 3 из 21 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 408

Тема: Манера езды или кто как крутит двигатель

  1. #41
    Любитель
    Регистрация
    15.04.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    480
    Поблагодарили 38 раз(а) в 30 сообщениях

    По умолчанию Re: Расход бензина

    Цитата Сообщение от Kranovoy Посмотреть сообщение
    Не очень хороший способ проверки для SX4. Для любого 8-ми клапанного двигателя да нормально. Для нашего не подходит. 4 передача 60 км/ч это около 2200 - 2300 об/мин. Наш двигатель ещё "спит" и по этому не будет машинка нормально разгоняться пока двигатель 3000 об/мин не наберёт. До 3000 провал по моменту будет и разгон "за движением ноги" будет очень вялым и не равномерным. И определить состояние сцепы в таком случае практически не реально.

    На ИГНИСЕ 16тиклапанный двигатель прекрасно проходил такую проверку.
    При такой проверке следует обращать внимание не на агрессивный разгон, а на соответствие движения машины движению ноги на педали газа. Хотя, присмотрюсь еще.

    доп. Мне все-таки показалось, что 2200 для 60ти км/час - это для моего двигателя слишком транжирно. На этой скорости он более склоняется к 2000. Ему так комфортнее.
    Последний раз редактировалось ThinkPad; 05.05.2010 в 13:26.

  2. #42
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,918
    Поблагодарили 7,022 раз(а) в 4,322 сообщениях

    По умолчанию Re: Расход бензина

    hFl,
    На Игнисе какие нормы евро были??? Наверняка ЕВРО-3 еще
    Максимум крутящего момента на каких оборотах достигался???
    Максимальные обороты на Игнисе были ограничены на 5900, а на Сексе отсечка на 6300 где то....
    Для сравнения на SX4 дорестайлинговом максимум крутящего момента на 4200 был, на рейстайлинге для нас его сдвинули на 3800....
    Не тянет мотор SX4 на низах - не раз писали.... просыпается он после 3000 (насчет рейсталинга не знаю - не ездил, может там с этим получше)
    Последний раз редактировалось ThinkPad; 05.05.2010 в 13:26.
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  3. #43
    Профессионал
    Регистрация
    21.07.2009
    Адрес
    Петрозаводск
    Авто
    Subaru Forester (Япония)
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    1,024
    Поблагодарили 60 раз(а) в 35 сообщениях

    По умолчанию Re: Расход бензина

    hFl, я езжу в городе на 55-60 на пятой. Только в горку да при разгоне на этих скоростях использую 3-ю или 4-ю...

  4. #44
    Любитель
    Регистрация
    15.04.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    480
    Поблагодарили 38 раз(а) в 30 сообщениях

    По умолчанию Re: Расход бензина

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    hFl,
    На Игнисе какие нормы евро были???
    Максимум крутящего момента на каких оборотах достигался???
    Для сравнения на SX4 дорестайлинговом максимум крутящего момента на 4200 был, на рейстайлинге для нас его сдвинули на 3800....
    Не тянет мотор SX4 на низах - не раз писали.... просыпается он после 3000 (насчет рейсталинга не знаю - не ездил, может там с этим получше)
    На Игнисе было ЕВРО-4.
    Максимум на Игнисе (боюсь соврать), но вроде бы 3000-4000 об/мин.
    По SX-4 присмотрюсь еще после обкатки.
    Читал, что на низах как-будто не тянет. Но, хочу сам присмотреться.
    [/OFF]

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от Chameleon Посмотреть сообщение
    hFl, я езжу в городе на 55-60 на пятой. Только в горку да при разгоне на этих скоростях использую 3-ю или 4-ю...
    В принципе, это допустимо. Обороты держатся в пределах 2000. Я тоже, бывает, на SX в городе так езжу.
    Последний раз редактировалось ThinkPad; 05.05.2010 в 13:26.

  5. #45
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,918
    Поблагодарили 7,022 раз(а) в 4,322 сообщениях

    По умолчанию Re: Расход бензина

    Цитата Сообщение от hFl Посмотреть сообщение
    Максимум на Игнисе (боюсь соврать), но вроде бы 3000-4000 об/мин.
    http://www.avtoportal.ru/models/modi...uki_Ignis.html
    4100 максимум там был....
    В общем должно быть похоже на Секс....
    Хотя движек другой... тут сложно угадать
    Последний раз редактировалось ThinkPad; 05.05.2010 в 13:27.
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  6. #46
    Профессионал Аватар для Kranovoy
    Регистрация
    21.07.2009
    Адрес
    Зеленоград, Андреевка
    Авто
    Toyota RAV4
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    1,282
    Поблагодарили 555 раз(а) в 270 сообщениях

    По умолчанию Re: Расход бензина

    Цитата Сообщение от hFl Посмотреть сообщение
    На ИГНИСЕ 16тиклапанный двигатель прекрасно проходил такую проверку.
    При такой проверке следует обращать внимание не на агрессивный разгон, а на соответствие движения машины движению ноги на педали газа. Хотя, присмотрюсь еще.

    доп. Мне все-таки показалось, что 2200 для 60ти км/час - это для моего двигателя слишком транжирно. На этой скорости он более склоняется к 2000. Ему так комфортнее.
    Ингнис полегче на 300 кило при схожей с SХ л.с на тонну. А по оборотам да действительно 2000 ну дык это ж ещё и хуже. Может на рестайле полка момента сдвинулась в зону более низких оборотов? Ну а Jene4ka ездит на дорестайле и к томуже 4WD. Если на M16 при 2000 всё время ездить кольца залягут от маслянного голодания. Этот двигатель любит высокие обороты. Я например на 2-й до 80 разгоняюсь.
    Последний раз редактировалось Kranovoy; 05.05.2010 в 14:45.
    Храни Вас Господи от ехидных женщин и от автомобилей, которые делают Русские

  7. #47
    Любитель
    Регистрация
    15.04.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    480
    Поблагодарили 38 раз(а) в 30 сообщениях

    По умолчанию Re: Расход бензина

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    http://www.avtoportal.ru/models/modi...uki_Ignis.html
    4100 максимум там был....
    В общем должно быть похоже на Секс....
    Хотя движек другой... тут сложно угадать

    Это скорее всего игнис рестайл 1,5л.
    а у меня был дорестайл 2001г:
    Suzuki Ignis
    Двигатель - бензиновый; число цилиндров, клапанов и рабочий объем - 4х16х1328 см3; мощность - 61 кВт/ 83 л. с. при 5500 об/мин; максимальный крутящий момент - 110 Н.м при 3500 об/мин.
    Коробка передач - 5-ступенчатая механическая;
    кузов - 5-местный 5-дверный хэтчбек несущего типа;
    компоновка - переднеприводная, с поперечно расположенным силовым агрегатом; база - 2360 мм; габарит (длина, ширина, высота) - 3615х1589х1590 мм; снаряженная масса - 965 кг;
    максимальная скорость - 160 км/ч; время разгона до 100 км/ч - 11,4 с;
    расход топлива в европейских ездовых циклах (городском и пригородном) - 8,5 и 5,2 л/100 км. (реальный по трассе = 5,5л/100км. 2 года проверял)
    Последний раз редактировалось ThinkPad; 05.05.2010 в 13:27.

  8. #48
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,918
    Поблагодарили 7,022 раз(а) в 4,322 сообщениях

    По умолчанию Re: Расход бензина

    Цитата Сообщение от hFl Посмотреть сообщение
    Двигатель - бензиновый; число цилиндров, клапанов и рабочий объем - 4х16х1328 см3; мощность - 61 кВт/ 83 л. с. при 5500 об/мин; максимальный крутящий момент - 110 Н.м при 3500 об/мин.
    Ну и сравните с Сексом
    Разница как раз в 1000 оборотов где то
    Так что где на Игнисе 2000 на Сексе надо 3000 ехать
    А то и в самом деле могут кольца залечь да и свечи засираться будут больше....
    Наш движек обороты любит.... после обкатки поймете.... у него подхват с 3500-3800 только начинается Что бы ехать нормально - наш движек нужно крутить....
    Последний раз редактировалось ThinkPad; 05.05.2010 в 13:28.
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  9. #49
    Любитель
    Регистрация
    15.04.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    480
    Поблагодарили 38 раз(а) в 30 сообщениях

    По умолчанию Re: Расход бензина

    Присмотрюсь потихоньку. На обкатке все-равно 2000-3000 об/мин и скорость до 100 км/час. Спасибо!
    Последний раз редактировалось ThinkPad; 05.05.2010 в 13:28.

  10. #50
    Любитель
    Регистрация
    15.04.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    480
    Поблагодарили 38 раз(а) в 30 сообщениях

    По умолчанию Re: Расход бензина

    for Kranovoy

    Если на M16 на 2000 всё время ездить кольца залягут от маслянного голодания. Этот двигателю любит высокие обороты. Я например на 2-й до 80 разгоняюсь.
    Перечитал... Хотелось бы сразу уточнить - по каким параметрам Вы считаете, что двигатель SX-4 любит высокие обороты?
    На 2й до 80ти - это для меня не никак подходит , потому что, мой опыт говорит, что это нехороший режим для долгой жизни двигателя.
    Хотелось бы послушать Ваши агрументы в пользу таких режимов. Для чего такие разгоны?

    P/S. На 2000 конечно не получится постоянно ездить даже на кольцевой. Я обычно выбираю режим такой, который обеспечивает компенсацию потери скорости от "трения". Диапазон примерно от 2000 до 3000; импульсами до 3500.

  11. #51
    Профессионал
    Регистрация
    21.07.2009
    Адрес
    Петрозаводск
    Авто
    Subaru Forester (Япония)
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    1,024
    Поблагодарили 60 раз(а) в 35 сообщениях

    По умолчанию Re: Расход бензина

    hFl, а чем плохо ехать ниже 2000, например 1500?

  12. #52
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,918
    Поблагодарили 7,022 раз(а) в 4,322 сообщениях

    По умолчанию Re: Расход бензина

    Chameleon, плохо масляным голоданием двигателя (производительность маслонасоса напрямую связана с оборотами), так же засиранием свечей (не зря говорят, что движку нужно давать "просраться" прохватив на трассе с высокой скоростью) - свечи не успевают выйти на нужную температуру....
    Так же плохо ездить постоянно на одних и тех же оборотах - залегают кольца на поршнях
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  13. #53
    профессиональный чайник Аватар для vedmedushka
    Регистрация
    02.11.2009
    Адрес
    Ярославль
    Авто
    Сузуцки SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    1,719
    Поблагодарили 275 раз(а) в 145 сообщениях

    По умолчанию Re: Расход бензина

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    А то и в самом деле могут кольца залечь
    а что это за явление такое? Куда и почему они могут залечь?..

  14. #54
    Любитель
    Регистрация
    15.04.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    480
    Поблагодарили 38 раз(а) в 30 сообщениях

    По умолчанию Re: Расход бензина

    Цитата Сообщение от Chameleon Посмотреть сообщение
    hFl, а чем плохо ехать ниже 2000, например 1500?
    Ну, если аккуратно ехать под горку с уклоном градусов 3-5, то ничего плохого. Вес машины сам раскрутит маховик и только бензин съэкономите.
    А если на 1500 ехать на 50-60км/ч или в небольшую горку, то (не научно говоря) из-за медленного вращения маховика, который создает инерционный (разгрузочный) момент - нагрузка от веса машины пойдет на валы и подшипники. Валы начнут изгибаться, как ужи на сковородке, подшипники подбивать в гнездах и испытывать неравномерную однобокую нагрузку. Температура из-за малого обмыва маслом начнет расти. Металл в них от знако-переменных нагрузок устанет и начнет стремительно ухудшать свою прочность и точность зазоров. В общем, постепенно все пойдет вразнос.
    прим: Правда, электроника старается нас от таких крайностей уберечь, но... не всегда успевает.

    Добавлено через 5 минут
    Цитата Сообщение от vedmedushka Посмотреть сообщение
    а что это за явление такое? Куда и почему они могут залечь?..
    Если я правильно понял: когда нет масла между движущимися поршнями и стенками цилиндров происходит трение между ними и нарушение зеркальности поверхностей. Что приводит к нарушению герметичности камеры сгорания и кольца не держат давление внутри камеры. Падает мощность и следует большой ремонт.

    Но ни разу не слышал, чтобы в реальности обороты между 2000 и 3000 приводили к подобным эффектам. Не даром обкатка делается именно на них.

  15. #55
    VIP-персона Аватар для mixagen
    Регистрация
    02.09.2009
    Адрес
    Тверь
    Авто
    SsangYong Actyon
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    3,434
    Поблагодарили 518 раз(а) в 330 сообщениях

    По умолчанию Re: Расход бензина

    Цитата Сообщение от hFl Посмотреть сообщение
    Перечитал... Хотелось бы сразу уточнить - по каким параметрам Вы считаете, что двигатель SX-4 любит высокие обороты?
    На 2й до 80ти - это для меня не никак подходит , потому что, мой опыт говорит, что это нехороший режим для долгой жизни двигателя.
    Хотелось бы послушать Ваши агрументы в пользу таких режимов. Для чего такие разгоны?
    Все современные 16-клапаники, а тем более японские, любят обороты, такова идеология их построения. Момент относительно 8-к при этом смещается вверх. Переключения на более высоких оборотах (3500-4500) происходят комфортнее. Также это позволяет избежать отложений на клапанах.
    "На 2-й до 80-ти" - лично я использую такой режим при обгоне в городе, когда это позволяет дорожная ситуация. При этом очень остро ощущается отдача двигателя при нажатии на газ. И никто не говорит, что необходимо эксплуатировать авто только в таком режиме.
    Совершенно понятно: чем ниже обороты двигателя, тем меньше расход, и с этим не поспоришь. После окончания морозов обнулил значение ср. расхода (было 11.2), сейчас в режиме дом-работа, по выходным - деревня, расход упал до 8.6.


  16. #56
    Любитель
    Регистрация
    15.04.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    480
    Поблагодарили 38 раз(а) в 30 сообщениях

    По умолчанию Re: Расход бензина

    Цитата Сообщение от mixagen Посмотреть сообщение
    Все современные 16-клапаники, а тем более японские, любят обороты, такова идеология их построения. Момент относительно 8-к при этом смещается вверх. Переключения на более высоких оборотах (3500-4500) происходят комфортнее. Также это позволяет избежать отложений на клапанах.
    "На 2-й до 80-ти" - лично я использую такой режим при обгоне в городе, когда это позволяет дорожная ситуация. При этом очень остро ощущается отдача двигателя при нажатии на газ. И никто не говорит, что необходимо эксплуатировать авто только в таком режиме.
    Совершенно понятно: чем ниже обороты двигателя, тем меньше расход, и с этим не поспоришь. После окончания морозов обнулил значение ср. расхода (было 11.2), сейчас в режиме дом-работа, по выходным - деревня, расход упал до 8.6.
    потом мне задали вопрос: обращал ли я внимание на то, что рабочая зона тахометра размечена до 6000?
    Акустический комфорт SX4 позволяет раскручивать его. При этом его рев очень мне по душе. [/OFF]
    Увы, это не отвечает на вопрос "по каким параметрам Вы считаете, что двигатель SX-4 любит высокие обороты? "
    Скорее, это говорит о том, что Вам так нравится ездить. Что это Ваш стиль езды. А другие аргументы есть?
    "Все современные 16-клапаники, а тем более японские, любят обороты," - все хорошо в меру для разных скоростей.
    Мне на SX удобно переключаться на любых скоростях. Поэтому не могу признать это аргументом. На SX-4 просто божественная коробка передач. Мне кажется, там невозможно переключиться плохо.
    По поводу разметки тахометра до 6000... В авиации есть два экономичных (уверенно безопасных для двигателя) режимов - это примерно 70% от мощности. 6000*70/100=4200. Вот выше - это уже условия эксплуатации приближающиеся к критическим. Они для того, чтобы спасать и спасаться. Но не на каждый день.

  17. #57
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,918
    Поблагодарили 7,022 раз(а) в 4,322 сообщениях

    По умолчанию Re: Расход бензина

    Цитата Сообщение от hFl Посмотреть сообщение
    Если я правильно понял: когда нет масла между движущимися поршнями и стенками цилиндров происходит трение между ними и нарушение зеркальности поверхностей. Что приводит к нарушению герметичности камеры сгорания и кольца не держат давление внутри камеры. Падает мощность и следует большой ремонт.
    Не совсем так...
    Залегание колец (еще называют закоксование) это когда кольца на поршнях перестают двигаться из-за накапливания смолистых отложений в зазорах канавок...... Сразу падает компрессия, начинает жрать масло и выхлоп черный (масло горит)..........приводит к неравномерному износу зеркала цилиндра...... ну и смерти катализатора тоже
    Основные причины: езда в пробках, плохое масло, длительная стоянка авто без движения....
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  18. Пользователь сказал cпасибо:

    hFl (05.05.2010)

  19. #58
    Новичок
    Регистрация
    04.08.2009
    Адрес
    Запад Москвы
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    40
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Оптимальные обороты для двигателя

    Здрасьте всем. А вот вопрос к тем, кто ездит до 3000.. Как вы будете обгонять впередиидущую со ск.80 км.ч. фуру ? Когда это надо сделать быстро, пока нет встречных машин и позволяет разметка... На 4 и уж тем более на 5-ой не получится.. А вот на 3-ей самое то... Но тут уж движок раскручивается до 4,5 тыщ до 100_120 км.ч... Я не утверждаю, что так надо ездить всегда, но иногда без раскрутки не обойтись.. p.s. Для себя запомнил формулу от Ю.Гейко. "1 для троганья, 2 для разгона, 3 для обгона, 4 для езды по городу, 5 для езды по трассе"...

  20. #59
    Любитель
    Регистрация
    15.04.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    480
    Поблагодарили 38 раз(а) в 30 сообщениях

    По умолчанию Re: Оптимальные обороты для двигателя

    Цитата Сообщение от Димончик Посмотреть сообщение
    Здрасьте всем. А вот вопрос к тем, кто ездит до 3000.. Как вы будете обгонять впередиидущую со ск.80 км.ч. фуру ? Когда это надо сделать быстро, пока нет встречных машин и позволяет разметка... На 4 и уж тем более на 5-ой не получится.. А вот на 3-ей самое то... Но тут уж движок раскручивается до 4,5 тыщ до 100_120 км.ч... Я не утверждаю, что так надо ездить всегда, но иногда без раскрутки не обойтись..
    Конечно не обойтись. На 2000-3000 мы же едем, когда обгонять не требуется, т.е. в нормальном режиме. А обгон даже правилами признан элементом повышенной опасности. Так что мы за разумность и объективность эксплуатации. (Надеюсь, что те, кто ездит на этих оборотах со мной согласны)

  21. #60
    Профессионал
    Регистрация
    21.07.2009
    Адрес
    Петрозаводск
    Авто
    Subaru Forester (Япония)
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    1,024
    Поблагодарили 60 раз(а) в 35 сообщениях

    По умолчанию Re: Оптимальные обороты для двигателя

    hFl, конечно согласны. 2000-2500 оборотов - это простое движение. При обгоне, естественно, надо прибавлять. Как говорится, мы не против того, чтобы поднять число оборотов повыше. Мы против постоянной езды на высоких оборотах...

  22. Пользователь сказал cпасибо:

    hFl (05.05.2010)

Страница 3 из 21 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя
  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •