Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 100

Тема: Suzuki sx4 vs Ford Focus

  1. #41
    Местный
    Регистрация
    24.11.2010
    Адрес
    Молдова/Кишинёв
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    56
    Поблагодарили 8 раз(а) в 1 сообщении

    По умолчанию Re: Suzuki sx4 vs Ford Focus

    Цитата Сообщение от Denchik Посмотреть сообщение
    имхо - наблюдается какая то зацикленность на форде.
    Ну не зацикленность , а симпатия) Просто явных конурентов не вижу-я бы с удовольствием купил бы новый sx4- но Японцы настолько скудны были в рестайленге, что поменяли только щиток приборов и решётку радиатора+ саб на крышку торпeды( просто смешно)!!! Tiguan- супер, за 35000 $ (слишком)! Forester- интересный , но салон скудный , да и мне да 2006 года вид Forestera нравится!Outback-была мысль купить , но двигатель 2,0+автомат-МРАК, только если 2,5xt - просто не найти! Dacia(Renault) Duster- просто гавно! Dacia sandero вообще не вариант! nissan qashqai- интересный вариант(так-же о нём думаю)! А из хэтч- нравится только FF3! Ещё одно- машину планирую брать только новую!

  2. #42
    Легенда форума Аватар для Denchik
    Регистрация
    29.08.2011
    Адрес
    20°44'33.0"N 105°25'20.4"W
    Авто
    http://opoccuu.com/ford-t.htm
    Сообщений
    10,455
    Поблагодарили 820 раз(а) в 544 сообщениях

    По умолчанию Re: Suzuki sx4 vs Ford Focus

    Блин, но вариантов то много. Кстати, кашкай каким боком конкурент ФФ3? а тигуан причем?
    еще можно посмотреть конкурентов фф3: Меган, Гольф, Мазда3, Ситроен С4, Шевроле круз, Киа Сиид, Хенде Й30, пыж 307 - это так, на вскидку.
    Это все хетчи С класса за сходные деньги.

  3. #43
    Легенда форума Аватар для MrAlexnord
    Регистрация
    03.05.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    5,077
    Поблагодарили 976 раз(а) в 628 сообщениях

    По умолчанию Re: Suzuki sx4 vs Ford Focus

    Sveatoslav, через полгода-год, эйфория от покупки новой машины уходит и начинается эксплуатация. В приоритете появляются вопросы обслуживания-ТО,гарантия,надёжность,заправки качественным бензином и его расход, возможность парковки в "труднодоступных местах", угоняемость и т.д. Если новая машина начнёт выносить мозг или чем-то раздражать,не спасут никакие приборки и экстерьеры с интерьерами. В любой паре- Н .Кашкай или Форд Ф3 / Форд Ф3 или Опель Астра выбор не в пользу Форда,для меня лично.

  4. #44
    Местный
    Регистрация
    24.11.2010
    Адрес
    Молдова/Кишинёв
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    56
    Поблагодарили 8 раз(а) в 1 сообщении

    По умолчанию Re: Suzuki sx4 vs Ford Focus

    Опять таки польза от моей страны- мы выбираем авто по душе и карману( У нас машины не грабят и не угонят, т.к власти молодцы ввели закон- УГНАЛ или ОГРАБИЛ 15 лет тюрьмы!)! И я ещё осознал одну вещь машина на продаже , а катаюсь на ней и становиться так жалко!). Что не хочется ни FF3 , ничегО!

  5. #45
    Местный
    Регистрация
    10.03.2011
    Адрес
    Ярославль
    Авто
    Suzuki SX4 рестайл (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    144
    Поблагодарили 8 раз(а) в 5 сообщениях

    По умолчанию Re: Suzuki sx4 vs Ford Focus

    ну вот и я до дожил. Муки выбора. Потребовалась 2 машина в семью. Одной реально стало не хватать (да и фиг еще выпросишь запрсто у своей). Кизаши, к моему большому сожалению и тихой молчаливой радости второй половины, в автокредит не потянуть. Сегодня случайно попали в автосалон форда. До этого даже не расматривал серьезно, все же страна производитель - РФ, по моему имеет значение. И чет задумался, посидев в ФФ3. Так получилось, что на сегодняшний день критерий выбора для меня - цена, от 500 (ну ниже ИМХО нет ничего безгеморойного) до 600-700. Та, что сейчас сопит под боком, тоже варианты придумывает. Например, а не купить ли еще один сх4, уже автомат. Ей ясен перец новый автомат, мне "старую" 2-х годовалую, но обкатаную механику. Я вроде и не сильно против, но.....не знаю. Мы все ж супруги, но никак не братья-близнецы, чтоб на одинаковых авто рассекать.
    Может есть у кого личный опыт для сравнения SX4 и FF3. В первую очередь интересует субъективное сравнение по такому критерию как "удовольствие от вождения"!
    ну вот как-то так

  6. #46
    Свой
    Регистрация
    27.03.2012
    Адрес
    Самара
    Авто
    Zuzuka SX4 GLX 4х4 МКПП кирпич (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    955
    Поблагодарили 174 раз(а) в 116 сообщениях

    По умолчанию Re: Suzuki sx4 vs Ford Focus

    У вас, уважаемый, проблемы с Сыксом за 2 года были? Если нет то в чем вопрос? Берите жене с автоматом и другого цвета

    А серьезно если: я смотрел фф3 - в нем приятно только в комплектации титаниум (кресла другие), все что в ниже (даже тренд-спорт) уже не то. Опять таки, что вам надо от машины то? 5-10 километров до работы по чистому асфальту или нечто большее? Я даже не знаю как сыкс с фф3 сравнивать то - если утрировать то это как крутой внедорожник с крутым спорткаром - не факт что офрроадер получит удовольствие от спорткара и наоборот стритсракер (к примеру) от ползания на пониженной по говнам. Сильно конечно преувеличил - но выбор между Сыксом и фф3 только от незнания собственных желаний ИМХО


    У меня жену пока её машинка устраивает (Рено Символ), но как вариант смотрим второй Сыкс 2вд с автоматом - зависит от того как мой прокатает хотябы год. Но к тому моменту или денег будет больше (я надеюсь) или другие варианты не хуже Сыкса.

  7. #47
    Модератор Аватар для MCZarin
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Москва, САО
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    12,584
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 1,649 сообщениях

    По умолчанию Re: Suzuki sx4 vs Ford Focus

    Цитата Сообщение от kpvv Посмотреть сообщение
    Мы все ж супруги, но никак не братья-близнецы, чтоб на одинаковых авто рассекать.
    Это единственный агрумент против SX4?

    Прикинь, какие цели ты хочешь решить благодаря появлению второго автомобиля. И какие требования могут появиться в ближайшие 3 года (кол-во пассажиров, багажник, проходимость, эксплуатация в зимнее время и т.д.). Определись исходя из этого в требованиях к авто. Ну и плюс, что ты хочешь из свистелок-перделок (всякие там ЕСП, кол-во подушек, компоненты электропакета...).
    Если хочешь абстрактно небольшую и недорогую, но приличную машинку, то как вариант например Свифт можно посмотреть.

  8. #48
    VIP-персона Аватар для @lex@nder
    Регистрация
    08.11.2010
    Адрес
    СВАО
    Авто
    Kia Rio 1.6
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    2,166
    Поблагодарили 400 раз(а) в 245 сообщениях

    По умолчанию Re: Suzuki sx4 vs Ford Focus

    Про 2 одинаковых авто в семью - согласен, это не дао...сколь бы ни был хорошим выбор.

    По теме сравнения хотелось бы сказать в ОЧЕРЕДНОЙ раз. Вот согласно этому опросу на дроме: http://www.drom.ru/poll.php?pollid=504 очевидно, что 60% респондентов при выборе авто обращают внимание на клиренс. Отсюда или вы "представитель 40%" или какого лешего опять SX с пузотеркой равнять???

    Сам бы если выбирал авто под ваши критерии - обратил бы внимание на Астру Караван 1.8 АТ (предыдущий кузов). Секас все-таки не очень семейный авто.
    SX4 продан на отметке 3 года 8 месяцев с пробегом 50.000км

  9. #49
    Свой Аватар для Anatoly_Ko
    Регистрация
    30.01.2010
    Адрес
    C-Петербург
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    609
    Поблагодарили 75 раз(а) в 57 сообщениях

    По умолчанию Re: Suzuki sx4 vs Ford Focus

    Цитата Сообщение от kpvv Посмотреть сообщение
    Мы все ж супруги, но никак не братья-близнецы, чтоб на одинаковых авто рассекать.
    Странный аргумент в моем понимании. Не думаю, что вы на машинах сделаете наклейки, указывающие: впереди/сзади меня едет супруга/супруг или, что у вас с супругой одинаковые машины. Если даже пути следования ваши совпадают, то кому какое дело почему друг за другом едут два sx4.
    Вы ориентируетесь на мнение других или свое? Если никто в семье не против - вперед. Доверие к марке и модели SX4 должно сыграть решающую роль. Если доверия или удовлетворенности нет, то причины поиска альтернативы мне понятны.

  10. #50
    Местный
    Регистрация
    10.03.2011
    Адрес
    Ярославль
    Авто
    Suzuki SX4 рестайл (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    144
    Поблагодарили 8 раз(а) в 5 сообщениях

    По умолчанию Re: Suzuki sx4 vs Ford Focus

    Личного опыта значит нет ни у кого для сравнения..... Тем не менее всем спасибо!
    ну вот как-то так

  11. #51
    Свой
    Регистрация
    27.03.2012
    Адрес
    Самара
    Авто
    Zuzuka SX4 GLX 4х4 МКПП кирпич (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    955
    Поблагодарили 174 раз(а) в 116 сообщениях

    По умолчанию Re: Suzuki sx4 vs Ford Focus

    У знакомых два прадика - у него чЁрный, у нее белый. И ничего, не стремаются

  12. #52
    Местный
    Регистрация
    10.03.2011
    Адрес
    Ярославль
    Авто
    Suzuki SX4 рестайл (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    144
    Поблагодарили 8 раз(а) в 5 сообщениях

    По умолчанию Re: Suzuki sx4 vs Ford Focus

    Зимнюю резину отбалонсировал, вроде морозы скоро? И т.к. завтра не за руль сходили в гости (заодно, на случай покупки FF3, заручился финансовой поддержкой на вся случай). Теперь можно не спеша (вообще то уже нетерпеж) еще раз все обдумать. Отвечать на предыдущие посты затруднительно (Пишу с планшета на андроиде) но все же.
    Vlad63: "проблемы с Сыксом за 2 года были? Если нет то в чем вопрос? Берите жене с автоматом и другого цвета".
    Были бы проблемы, у меня б и вопросов не возникло. Цвет эт понятно другой. Машина нравится, вопрос не в этом. Хочется ведь.... не знаю как даже сформулировать ....попробовать что то другое. Не пожалеть бы потом конечно. Ведь нет возможноси и не будет менять машины как перчатки. И если приперло и возникла необходимость в еще одной машине для семьи (хотя фиг - для меня вообщето) покупать такую же пускай и понравившуюся/беспроблемную машину..... Ну посмотрите, в каждом бренде есть что то такое чего нет у других. На сайте фф3 например подогрев лобовухи нормальная опция, эт они ее раньше обсуждали на предмет полезности, а бесключевой доступ /к которому я допустим привык так, что даже не стал сигналкой сторонней уродовать/ для них неизвестная фишка - идут на полном серьезе обсуждения, умельцы колхозят не взирая на затраты в 30-ку. И так везде, в любой ценовой категории. Нет у нас, да и в мире тоже идеальных машин!! Я однозначно попробую другую купить исходя из фин возможностей. Не пожалеть бы только потом вот в чем вопрос мой был.
    ну вот как-то так

  13. #53
    Свой
    Регистрация
    27.03.2012
    Адрес
    Самара
    Авто
    Zuzuka SX4 GLX 4х4 МКПП кирпич (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    955
    Поблагодарили 174 раз(а) в 116 сообщениях

    По умолчанию Re: Suzuki sx4 vs Ford Focus

    Ну ждем отзывов и сравнений тогда

  14. #54
    Местный
    Регистрация
    10.03.2011
    Адрес
    Ярославль
    Авто
    Suzuki SX4 рестайл (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    144
    Поблагодарили 8 раз(а) в 5 сообщениях

    По умолчанию Re: Suzuki sx4 vs Ford Focus

    далее: насчет кресел в титаниуме. по моему нет. в тренд-спорте приличные кресла, позавчера только сидел. не хуже чем у нас!
    Что мне нужно от будущей машины точно знаю - не по говнам лазить. Асфальт, редко проселок может быть.

    ---------- Добавлено в 23:50 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:09 ----------

    Дальше:
    MCZarin: "единственный агрумент против SX4?Прикинь, какие цели ты хочешь решить "
    нет у меня аргументов против нашей машинки, НЕТУ! Есть желание попробовать что то другое /в более высокой по цене категории к сожалению ну никак/ и есть опасение как бы потом не разочароваться! Цели и требования определены. Возить меня /по асфальту в условиях города/ опрератив ребенка утром, минимум гимора, хотелось бы еще и удовольствие от езды по возможности, отсутствие разочарования от машины.
    Свифт по моему всеж немного маловат будет. А вот насчет "свистелок-перделок", я про ЕСП, извини но по моему ты не прав. ЕСП меня к сожалению/счастью выручила 2 раза минимум. Я конечно сам был не прав, что не смог спрогнозировать заранее, но при скорости за 120 зимой, в сумерки (100раз потом покаялся, но ситуация была ...крайняя для меня...) полу-снег полу-лед, камаз дурик вышел на встречку. Я не считаю себя профессионалом, при 20 летнем стаже вождения, я чес слово сам бы не справился с ситуацией без последствий.
    На днях в салоне: 2авто, плюс минус одинаковые по цене и комплектации, но в 1 климат и АВС , а в другом просто кондишен но зато ЕСП
    ну вот как-то так

  15. #55
    Легенда форума Аватар для MudRuck
    Регистрация
    30.07.2009
    Адрес
    Моськва
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    11,030
    Поблагодарили 2,082 раз(а) в 1,301 сообщениях

    По умолчанию Re: Suzuki sx4 vs Ford Focus

    kpvv, как бы тебя сбить с толку?...
    Посмотри одноклассника ФФ3 - шеви круз
    Пружины от венгра 4х4, резина 215/65/16




  16. #56
    Местный
    Регистрация
    10.03.2011
    Адрес
    Ярославль
    Авто
    Suzuki SX4 рестайл (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    144
    Поблагодарили 8 раз(а) в 5 сообщениях

    По умолчанию Re: Suzuki sx4 vs Ford Focus

    Если никого не утомил тогда дальше
    @lex@nder ну вы же опытный форумчанин!!!!! Клиренс имеет значение. Но по чесноку: вы усебя какой клиренс принимаете за истину, именно Вы и у себя /с линеечкой блин, железной, на ровной пощадке под всем днищем/? Ясен перец по оф данным намного SX4 выше. Я и не спорю! Моя перед покупкой таблицы сравнения вычерчивала всю зиму! И второй критерий после цены у нее шел клиренс.
    ну вот как-то так

  17. #57
    Модератор Аватар для MCZarin
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Москва, САО
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    12,584
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 1,649 сообщениях

    По умолчанию Re: Suzuki sx4 vs Ford Focus

    Цитата Сообщение от kpvv Посмотреть сообщение
    Свифт по моему всеж немного маловат будет.
    Под такие цели ИМХО вполне может подойти - скатайся на тестдрайв.

    Цитата Сообщение от kpvv Посмотреть сообщение
    А вот насчет "свистелок-перделок", я про ЕСП, извини но по моему ты не прав.
    Всё ок, я сам категорически за ЕСП и вряд ли когда-нибудь куплю машину без него.

  18. #58
    Местный
    Регистрация
    10.03.2011
    Адрес
    Ярославль
    Авто
    Suzuki SX4 рестайл (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    144
    Поблагодарили 8 раз(а) в 5 сообщениях

    По умолчанию Re: Suzuki sx4 vs Ford Focus

    Цитата Сообщение от MudRuck Посмотреть сообщение
    kpvv, как бы тебя сбить с толку?...
    Посмотри одноклассника ФФ3 - шеви круз
    Яж не против. Сбей. Ты много плохого слышал о .... ну не знаю .... о ! об SX4???????
    А теперь о самой крутой иномарке своего времени - шеви- нива? Много объъективно положительного??
    А если серъезно: я ж и спрашиваю вашего совета!!!

    ---------- Добавлено в 00:23 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:20 ----------

    Цитата Сообщение от MudRuck Посмотреть сообщение
    kpvv, как бы тебя сбить с толку?
    Твоему мнению по моему можно доверять. Поясни если не трудно свою мысль.

    ---------- Добавлено в 00:30 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:23 ----------

    Мужики ну серьезно! Мне нужна машина в пределах 500-700! С банком решил все \13% на 5 лет автокредит без обяз КАСКО\ на первоначальный взнос с помощью друзей наскреб. Ну посматрел машину. А сомнения то !!!!!!! Вот и пытаюсь с Вами посоветоваться.

    ---------- Добавлено в 00:33 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:30 ----------

    В любом случае всем большое спасибо за........ За то что откликнулись.
    ну вот как-то так

  19. #59
    Легенда форума Аватар для MudRuck
    Регистрация
    30.07.2009
    Адрес
    Моськва
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    11,030
    Поблагодарили 2,082 раз(а) в 1,301 сообщениях

    По умолчанию Re: Suzuki sx4 vs Ford Focus

    Цитата Сообщение от kpvv Посмотреть сообщение
    Твоему мнению по моему можно доверять.


    Цитата Сообщение от kpvv Посмотреть сообщение
    Поясни если не трудно свою мысль.
    Да тут пояснять то и нечего:
    Цитата Сообщение от Vlad63 Посмотреть сообщение
    проблемы с Сыксом за 2 года были?
    С такими ТТХ, как у ЫЧ4, в России официально ничего нет.
    В Мексике есть ФВ CrossFox, в Европе - Fiat Panda - отличные городские авто с повышенным клиренсом и малыми размерами.
    И конечно, Fiat 500! Цена - 552-665 тыр.
    Но последний - не наш вариант, так же, как и MiniCooper и Smart

    По поводу "попробовать что-то другое"...
    Мне довелось поездить и на Пассате, и на Цивике-Аккорде... и на Смарте то же!
    Не знаю...
    Какие-то все они... холодные... просто хорошие + машины с правильными настройками и т.д. и т.п. ...
    Радости в них нету...
    Я сейчас рассуждаю, как Джеймс Мэй про Альфа Ромео!

    Для начала попроси у друзей-знакомых прокатиться на других марках авто.
    Поскольку авто будут не новыми - всё будет понятно - нравится - не нравится.

    Даже не знаю, что ещё сказать.
    Поездив на ЫЧе больше 3-х лет, периодически пытался что-то посмотреть "на замену" - не выходит...

    Седан - не хочу, универсал - да, но они все большие (ФВ к нам не поставляет Golf Variant, а корейцы все жопотёрки), Жжипо-кроссовер - в общем-то, да, но опять же - великоваты оне, и кушают неприлично... Или выглядят, как Дустер...
    Дизель - возможно, но ТО каждые 5000 км...

    Вот и остаётся... Либо Шнива, либо Митсу Pinin (последний год выпуска - 2005), либо... что?

    Как-то так...

    ЗЫ
    И что мне больше всего не нравится в европейских и американских авто, так это управление головным светом на приборной панели!
    Пружины от венгра 4х4, резина 215/65/16




  20. #60
    Модератор Аватар для MCZarin
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Москва, САО
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    12,584
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 1,649 сообщениях

    По умолчанию Re: Suzuki sx4 vs Ford Focus


Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •