Показано с 1 по 20 из 224

Тема: wert4x4 - Suzuki SX4 - Хетч - АКПП - 4WD

Древовидный режим

  1. #1
    Профессионал
    Регистрация
    03.06.2011
    Адрес
    Иваново
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    1,030
    Поблагодарили 236 раз(а) в 168 сообщениях

    По умолчанию wert4x4 - Suzuki SX4 - Хетч - АКПП - 4WD

    Вобщем, история с покупкой занимательная. Мы с женой и двумя детьми живем в деревне (а работаем, конечно в городе). Дорога до деревни - 5 км грейдера, а дальше - проселок по полю и лесу. Основная машина - подготовленная Нива (29 дюймов внешнего диаметра грязевые колеса, лебедка, принудительные блокировки в мостах, шноркель и так далее)... Зимой снег не чистят - я его Нивой укатываю (да сосед еще УАЗкой). Вобщем - воюем по полной (к марту слой толщиной под 1.5 метра).

    И вот жена получила права и попросила машину. Я решил сделать ей на Новый Год (2011) подарок - купить КИА Рио. Договорились, что она будет ездить только когда сухо (летом) и холодно+бесснежно (зимой). Заказали машину в Автоград-Нормандия Иваново в октябре. Наступило 30 декабря - машины нет... Послал их нафиг и начал искать. НАШЕЛ! В Ярославле в наличии Сексик с автоматом (требование жены) и полным приводом! То, что надо. Поехал 31 декабря к ним и купил за наличные. Попросили купить допов на 30 тысяч - взял парктроник, коврики в салон, защиту картера и литье (с летней резиной). Пригнал домой в 8 вечера перед праздником (последние 3 км тащил Нивой на веревке). Жена в восторге!!! Регистрировали уже 11 января.

    Что сделано почти сразу:
    - Машинка отлифтована на 5 см (просвет стал от 22 до 24 см)
    - Установлена злая резина. Зимняя - Cordiant Sibir 2 215-65r16, летняя - Cordiant Offroad 205-70r15
    - Установлена сетка (мелкая) на нижнюю решетку бампера
    - Установлена защита заднего редуктора

    Это позволило Сексику уверенно идти по нивской колее (конечно, торить дорогу в 50 см сугробе я ей не буду), но после Нивы жена едет без напряга. (У нивы просвет около 35 см). Сексик на локе и без ESP гребет брюхом, но едет.

    Далее я отказался от гарантии (в Иваново нет официального СЦ), кроме того езда по лесу и камням - это царапины и сколы... Обслуживаю машинку сам.

    Сейчас ездим мы с женой по очереди (расход у Сексика в 2 раза меньше, чем у Нивы), пробег - 28000 км, ни одной проблемы (кроме планового обслуживания) машинка не создала...

    Схема ТО:
    - масло в ДВС на 1800 км, далее каждые 10000 км. Мобил 1 0W30
    - масло в редукторах каждые 20000 км. Маннол GL5.
    - воздушный фильтр каждые 7500 км (специфика дорог - песчаный грейдер).
    - салонный фильтр каждые 5000 км

    Вот как-то так...
    Нужно делать так как нужно, а так как ненужно делать ненужно...

  2. 5 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Escape (07.12.2016), GERR (02.07.2012), Ignis4 (20.06.2012), MudRuck (20.06.2012), Сузук (11.02.2013)

  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •