Цитата Сообщение от Wert4x4 Посмотреть сообщение
Неее. Я "недоманьяк" - я сколько бензина заправил до копейки не подсчитываю


Наверное Не знаю, я к ним не отношусь. Просто у нас странная ситуация с ценами на б/у машины - чтобы достойно продать навороченный брутальный (но поцарапанный и помятый) аппарат надо неизвестно сколько времени мучаться в поисках покупателя. Или отдавать за бесценок. А оно надо?

Пример: купил я Ниву 5-ти дверку 1999 года за 100Кр. Вложил в нее сверху за 2 года еще 500Кр (силовой каркас внутри стоек-порогов-крыши, шумка в 4 слоя, усиленные мосты, стальные бампера, лебедки, шноркель, люстры во все стороны, багажник экспедиционник, заказные ГП, своя раздатка, 1.9 точеный двиг и так далее). Сколько она стала стоить? 50Кр. Потому что ржавая до дыр, мятая (2 раза уши) и царапанная. Ну кто ж ее продаст? Снял с учета и использую в деревне как эвакуатор.

Пример 2: Сексик. 2 года, 45ткм пробега. Лифтованная. Оценка стоимости - 400Кр (не больше). Ибо - куча сколов до металла, в 4-х местах мятая (от деревьев), трещинки на стеклах (от них же), мятый радиатор кондея, покоцанный пластик. Ну и что ее продавать? Пусть бегает у меня...

А на счет следующей машины. Тут вот 200Кр появилось, а нужен минивэн. Вот думаю - толи Надю 2007 года взять (и сделать с ней как с Нивой), толи полноприводный дизельный Старекс того же года (с теми же намерениями)...

PS. Одно точно знаю - Японскую машину больше никогда не куплю!
Дык так можно и жип за 2 ляма убить за год
ИМХО, не те машины выбираешь для своих целей Купил бы Патриота и не парилсо