Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 25 из 25

Тема: SX4 sedan и Sher-Khan 6

  1. #21
    Новичок Аватар для Vomlorito
    Регистрация
    10.03.2010
    Адрес
    Казань
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    27
    Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении

    По умолчанию Re: SX4 sedan и Sher-Khan 6

    У меня 5 Sher-Khan 2 года все ОК,а вот неделю назад звук у сирены исчез,на брелке все ОК все сигналы включены,проверил как работает поставил на охрану открыл ключом брелок вибрирует,а звука сирены нет,вот не пойму фигня или что-то серьезное.

  2. #22
    Новичок
    Регистрация
    08.07.2011
    Авто
    Шевроле Лачетти механика 2WD | Suzuki hatch 4WD
    Сообщений
    12
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: SX4 sedan и Sher-Khan 6

    Из Шер-Ханов, по мнению установщиков, с КАМ-шиной "разговаривает" только 9-я модель. Очень навороченная сигналка, дальность по паспорту 2000 метров, субъективно - существенно дальше, чем СтарЛайн.

    Оставляет возможность автозапуска (устанавливается обходчик), но возможен также и слэйв-режим, полностью сохраняется управление штатным брелком.

  3. #23
    Любитель Аватар для Autostudio
    Регистрация
    10.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    433
    Поблагодарили 33 раз(а) в 28 сообщениях

    По умолчанию Re: SX4 sedan и Sher-Khan 6

    Цитата Сообщение от Lma Посмотреть сообщение
    Из Шер-Ханов, по мнению установщиков, с КАМ-шиной "разговаривает" только 9-я модель. Очень навороченная сигналка, дальность по паспорту 2000 метров, субъективно - существенно дальше, чем СтарЛайн.

    Оставляет возможность автозапуска (устанавливается обходчик), но возможен также и слэйв-режим, полностью сохраняется управление штатным брелком.
    Добрый день!
    Хотел бы обратить Ваше внимание на то, что при выборе систем для своего автомобиля необходимо выбирать те системы, которые имеют иммунитет к электронному взлому. Со списком неблагонадежных с точки зрения криптостойкости систем можно ознакомиться здесь

  4. #24
    Новичок
    Регистрация
    08.07.2011
    Авто
    Шевроле Лачетти механика 2WD | Suzuki hatch 4WD
    Сообщений
    12
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: SX4 sedan и Sher-Khan 6

    Цитата Сообщение от Autostudio Uriy Посмотреть сообщение
    ... Хотел бы обратить Ваше внимание на то, что при выборе систем для своего автомобиля необходимо выбирать те системы, которые имеют иммунитет к электронному взлому...
    Как Вы считаете, использование в слэйв-режиме всё-таки обеспечивает достаточную надёжность? Да, я читал про сканеры в портфеле, но на местности уже так просто сигнал не перехватить? У меня брелок от машины не даёт завести двигатель даже с пассажирского сиденья. Маленький радиус "общения" системы повышает безопасность, не так ли?

  5. #25
    Любитель Аватар для Autostudio
    Регистрация
    10.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    433
    Поблагодарили 33 раз(а) в 28 сообщениях

    По умолчанию Re: SX4 sedan и Sher-Khan 6

    Цитата Сообщение от Lma Посмотреть сообщение
    Как Вы считаете, использование в слэйв-режиме всё-таки обеспечивает достаточную надёжность? Да, я читал про сканеры в портфеле, но на местности уже так просто сигнал не перехватить? У меня брелок от машины не даёт завести двигатель даже с пассажирского сиденья. Маленький радиус "общения" системы повышает безопасность, не так ли?
    Добрый день!
    Надо очень четко понимать, что управление доступом в автомобиль посредством штатного радиоканала в большинстве из случаев будет уязвимостью. Если для Вас принципиально сохранение управления ЦЗ со штатного ключа (причин может быть много - начиная от нежелания носить дополнительные брелоки и заканчивая желанием сохранить бесключевой доступ), то в этом случае речь следует вести о slave-системах и с точки зрения противоугонных свойств (если эти задачи конечно же преследуются при установке) неплохо бы организовать на базе подобных систем дополнительный уровень авторизации владельца автомобиля. Также было бы вообще замечательно, если бы этот уровень авторизации владельца был бы как-то завязан по времени со слэйв-системой - например, та же самая транспондерная метка начинает опрашиваться сразу после открытия двери и, если через небольшой период времени метка не найдена, то система переходит в режим "тревоги".
    Что касается вопроса про "портфель", то здесь я бы предположил, что речь идет о так называемой ретрансляции сигнала от штатного ключа в авто с keyless. Подобные вещи, на сколько я знаю, реально существуют и уже довольно давно в сети появилась информация о том, что как минимум на тойотах/лексусах злоумышленники научились "удлинять" сигнал от штатного ключа до машины и в данном случае, на мой взгляд, не суть важно на сколько малом расстоянии машина воспринимает сигнал от ключа - данный вопрос в общем-то решается мощностью принимающего и передающего далее сигнал устройства.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •