Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 25

Тема: SX4 sedan и Sher-Khan 6

  1. #1
    Новичок Аватар для YuraX
    Регистрация
    01.12.2008
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    14
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    Вопрос SX4 sedan и Sher-Khan 6

    Здравствуйте! Поделитесь опытом, кто использует автосигнализацией Sher Khan.
    Планирую установить Шерхан 6 на след неделе на SX4 sedan.
    В Автодине прямо заявляют, что будет глючить. И Аллигатор будет, что мул машина такая. А вот Фортресс встраевыемый в ключ глючить не будет, а чтобы обратная связь была брелочек повесим….. На кой черт такое счастье брелка что так что так 2 будет… Но для Фортресс его отдельно покупать нужно за 4200. Вот и возник вопрос действительно ли глючит Sher Khan на Suzuki или просто развод на более дорогую сигналку????? В чем конкретно глюки ???

  2. #2
    Свой Аватар для Николайф
    Регистрация
    26.10.2008
    Авто
    Suzuki SX4
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    508
    Поблагодарили 13 раз(а) в 12 сообщениях

    По умолчанию Re: SX4 sedan и Sher-Khan 6

    сигнализацию ставить хочешь где? в автодине же?

  3. #3
    Свой Аватар для Николайф
    Регистрация
    26.10.2008
    Авто
    Suzuki SX4
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    508
    Поблагодарили 13 раз(а) в 12 сообщениях

    По умолчанию Re: SX4 sedan и Sher-Khan 6

    "глюк", не знаю, какие еще, но один точно, будет заключаться в невозможности пользоваться безключевой системой доступа в автомобиль при включенной сигнализации.

  4. #4
    Любитель Аватар для AndrewK
    Регистрация
    04.05.2008
    Адрес
    СЕверо-Восток ЗАМКАДья
    Авто
    Subaru Forester 06г.в.(овощной)-был VW Tiguan2.0TSI-есть (Япония)
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    377
    Поблагодарили 22 раз(а) в 17 сообщениях

    По умолчанию Re: SX4 sedan и Sher-Khan 6

    Думаю на седане данная сега будет глючить, а на хэчэ будет работать "без разрывов"(С)(Че)!
    "Тормоза придумали трУсы!!!"

  5. #5
    Новичок Аватар для YuraX
    Регистрация
    01.12.2008
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    14
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: SX4 sedan и Sher-Khan 6

    Да, ставить хочу в Автодине на Ярославке. Предлагают Шерхан 6, Аллигатор 910 или Фортрес в ключ + пейджер. Из этих больше всего понравился Шерхан 6.

  6. #6
    Любитель Аватар для AndrewK
    Регистрация
    04.05.2008
    Адрес
    СЕверо-Восток ЗАМКАДья
    Авто
    Subaru Forester 06г.в.(овощной)-был VW Tiguan2.0TSI-есть (Япония)
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    377
    Поблагодарили 22 раз(а) в 17 сообщениях

    По умолчанию Re: SX4 sedan и Sher-Khan 6

    Цитата Сообщение от YuraX Посмотреть сообщение
    Да, ставить хочу в Автодине на Ярославке. Предлагают Шерхан 6, Аллигатор 910 или Фортрес в ключ + пейджер. Из этих больше всего понравился Шерхан 6.
    Теперь по делу. На моей бибике стоит фортрес+пейджер. Пользуюсь уже почти 3 года. Вопросов никаких! Батарейку в пульте сеги еще не менял. Батарейка в пейджере умирает за 5-6 мес. Пейджер реально работает в пределах "прямой" видимости до 2х км. В городе 300-500 метров. Единственный минус это "хитрая" батарейка в пейджере продается не в каждом ларьке, но купить 1-2 шт в запас и бросить в бардак проблем не вызывает. Удачи на дорогах!
    "Тормоза придумали трУсы!!!"

  7. #7
    нулёвый Аватар для Канаи Ацуда
    Регистрация
    29.09.2009
    Адрес
    Гандурас на Оке
    Авто
    пишиход :)
    Сообщений
    4,310
    Поблагодарили 417 раз(а) в 299 сообщениях

    По умолчанию Re: SX4 sedan и Sher-Khan 6

    блин, а я себе этот шерхан 6 поставил....

    ну что сказать - и стояла криво поначалу, и глючила, и тоже грили про какие-то "особенности" секанса..... пока не приехал на ТО-1 и не надавал пинков менегерам и не заставил переделать как следует - теперь работает без проблем... хотя задумчивый какой-то этот шерхан, медлительный какой-то...

  8. #8
    Профессионал
    Регистрация
    31.12.2008
    Адрес
    Санкт Петербург
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    1,179
    Поблагодарили 39 раз(а) в 35 сообщениях

    Сообщение Re: SX4 sedan и Sher-Khan 6

    Цитата Сообщение от mk7 Посмотреть сообщение
    блин, а я себе этот шерхан 6 поставил....

    ну что сказать - и стояла криво поначалу, и глючила, и тоже грили про какие-то "особенности" секанса..... пока не приехал на ТО-1 и не надавал пинков менегерам и не заставил переделать как следует - теперь работает без проблем... хотя задумчивый какой-то этот шерхан, медлительный какой-то...
    А у тебя на стекле такая штучка по которой стучать надо если владельца хочешь вызвать установлена?

  9. #9
    Любитель Аватар для Indians
    Регистрация
    17.09.2009
    Адрес
    СПб
    Авто
    Fiat Sedici (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    319
    Поблагодарили 11 раз(а) в 10 сообщениях

    По умолчанию Re: SX4 sedan и Sher-Khan 6

    Цитата Сообщение от Romeo Посмотреть сообщение
    А у тебя на стекле такая штучка по которой стучать надо если владельца хочешь вызвать установлена?
    Если лапа - то Шерхан (ой, заговорил, прям как в "продолжите фразу" ;-))

  10. #10
    Профессионал Аватар для Yugin
    Регистрация
    23.05.2009
    Адрес
    Химки
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    1,139
    Поблагодарили 174 раз(а) в 146 сообщениях

    По умолчанию Re: SX4 sedan и Sher-Khan 6

    Не тратьте время и фантики на ШерХаны . Обратите внимания на Starline B 6 или Pandora de Luxe 1870 .
    По ШерХану процент брака , глюков , и недовольств 7-10 систем из 100 - это очень много .
    http://www.alarmforum.ru/forum16/

  11. #11
    нулёвый Аватар для Канаи Ацуда
    Регистрация
    29.09.2009
    Адрес
    Гандурас на Оке
    Авто
    пишиход :)
    Сообщений
    4,310
    Поблагодарили 417 раз(а) в 299 сообщениях

    По умолчанию Re: SX4 sedan и Sher-Khan 6

    Цитата Сообщение от Romeo Посмотреть сообщение
    А у тебя на стекле такая штучка по которой стучать надо если владельца хочешь вызвать установлена?
    да, стоит, тока если чувствительность датчика удара отрегулирована нормально, то вперед услышишь предупредительное попискивание сирены, а уж потом на брелоке сработает сигнал (я ж грю - каким то он мне "сонным", медлительным этот ШХан кажется).
    На мазде раньше стояла Экселлент - вот та мне нравилась больше, хоть и попроще была.

    А с этим Ханом - уже дважды терли машину (раз дети колесом велика, а другой раз видимо пъяный облокотился) - оба раза пока брелок сработал и я выскочил на улицу (хотя и близко был) - уже никого возле машины не было.

    кстати, тут вопросы по ЛКП задавали - действительно - легкие царапинки легко образовываются...

  12. #12
    Местный
    Регистрация
    04.08.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    124
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: SX4 sedan и Sher-Khan 6

    У меня стоит Шер-Хан 8. Катаюсь уже почти неделю. Глюков нет. Сравнить не с чем, машина первая. Я его пока под себя не настраивала - боюсь разорется во дворе. В выходные отъеду за город и там попробую.
    ИМХО, нормальная это сигналка в общем и целом за свои деньги.

    Цитата Сообщение от mk7 Посмотреть сообщение
    А с этим Ханом - уже дважды терли машину (раз дети колесом велика, а другой раз видимо пъяный облокотился) - оба раза пока брелок сработал и я выскочил на улицу (хотя и близко был) - уже никого возле машины не было.
    У вас, наверное, чувствительность датчика очень хорошо отрегулирована. У меня не орет даже когда постучать по стеклу для вызова водителя (надо кулаком туда ударить , чтобы заорала). И орать начинает, только когда довольно прилично пнуть по колесу. Надо будет съездить в сервис по этому поводу, чтобы отрегулировали.

    У меня вот какой вопрос. Как сделать, чтобы при снятии с охраны открывалась всегда только дверь водителя? У меня через раз то одна открывается, то все 4.

    ЗЫ: В Ашане, например, вы все равно не услышите, как будут лезть в машину. Проверяла, там сигналка не работает. Или, может, это и есть глюк Шер-Хана?
    Последний раз редактировалось Lenna09; 07.10.2009 в 14:28. Причина: глюки

  13. #13
    Профессионал Аватар для Yugin
    Регистрация
    23.05.2009
    Адрес
    Химки
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    1,139
    Поблагодарили 174 раз(а) в 146 сообщениях

    По умолчанию Re: SX4 sedan и Sher-Khan 6

    На подземных парковках или внутрь крупных магазинов сигнал придет от систем Пандора де Люкс , МС Сталкер и GSM модулей типа Excellent пейджер и Starline Space .Messenger .

  14. #14
    Профессионал
    Регистрация
    31.12.2008
    Адрес
    Санкт Петербург
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    1,179
    Поблагодарили 39 раз(а) в 35 сообщениях

    Сообщение Re: SX4 sedan и Sher-Khan 6

    Цитата Сообщение от mk7 Посмотреть сообщение
    да, стоит, тока если чувствительность датчика удара отрегулирована нормально, то вперед услышишь предупредительное попискивание сирены, а уж потом на брелоке сработает сигнал
    Вобщем спрашивал я у знакомого который сигналками занимается(человек не первый год с охранными комплексами связан) по поводу шерхана 6-ого и он мне сказал что это не удачная сигналка т.к. если постучать по этой вот штуке на стекле(в форме лапки) то она посылает сигнал на брелок и угонщик может считать этот сигнал и снять с охраны автомобиль и сделать это ему ваапще никакого труда не составит. Он сказал что если выбирать из всего того что представлено то он бы посоветовал ставить сталкер 600.

  15. #15
    нулёвый Аватар для Канаи Ацуда
    Регистрация
    29.09.2009
    Адрес
    Гандурас на Оке
    Авто
    пишиход :)
    Сообщений
    4,310
    Поблагодарили 417 раз(а) в 299 сообщениях

    По умолчанию Re: SX4 sedan и Sher-Khan 6

    У меня вот какой вопрос. Как сделать, чтобы при снятии с охраны открывалась всегда только дверь водителя? У меня через раз то одна открывается, то все 4.
    она и должна так. при программировании открыти вперед тока водит.двери при нажатии кнопки один раз - она открываетя, при нажатии дважды с малым интервалом - сразу все. почитайте мануал к сигналке - там доходчиво написано.
    но я себе не стал этот режим устанавливать - не увидел смысла (в наших условиях) и неудобно показалось, а в Москве - не знаю...

    спрашивал я у знакомого который сигналками занимается(человек не первый год с охранными комплексами связан) по поводу шерхана 6-ого и он мне сказал что это не удачная сигналка т.к. если постучать по этой вот штуке на стекле(в форме лапки) то она посылает сигнал на брелок и угонщик может считать этот сигнал и снять с охраны автомобиль и сделать это ему ваапще никакого труда не составит.
    охотно верю, что ваш знакомый большой специалист, но позвольте пару вопросиков:
    1. какой смысл "считывать" оповещающий сигнал с датчика, если это совсем другой сигнал, чем "отпирающий" сигнал с брелока?
    2. по утверждениям разработчиков - кодировка сигнала меняется при каждой постановке или снятии с охраны. что даст считывание сигнала со старым кодом?
    3. по внимательному изучению вопроса (например по материалам в инете) - нетрудно понять одну простую истину - НЕТ невскрываемых сигналок, имея соответствующее программное обеспечение можно "считать" и "декодировать" апсолютно любую сигналку, в т.ч. спутниковую.
    в этом смысле мой хороший сигнализатор рассказал, как однажды он припарковался у магазина и увидел ребят с подозрительным кейсом. так он не стал ставить машину на сигналку, а поставил на штатный иммобилайзер.
    я этот прием принял для себя к сведению.
    4. когда я выглядываю к себе во двор с балкона 9го этажа (ну, или например с 5го этажа на парковку на работе), то вижу окромя моего секанса кроссоверы Мазда СХ7, Мицу Аутлендер и Тойота х.з. какая, пару мерсов, тройку Лансеров, пару Авенсисов, Форды Мондео и Фокус, Маздов 3 пару тройку штук.
    С кокого бодуна выбор угонщиков остановмтся на Секансе, вы мене тупенькому объясните?!
    Для профессионалов интереснее авто классом-двумя повыше и подороже, для подростков и хулиганов - продукция отечественного автопрома, легко вскрываемая без ключа и не оборудованная сигналками...
    даже для разбора на запчасти поинтереснее будут Фокус и Логан, ибо их много и спрос есть...

    можно и еще пунктов понаписать, но кажись и так вывод ясен - сигналка нужна для:
    а. для самоуспокоения, что вы машину дополнительно защитили
    б. для исключения забывания по склерозу машины с открытой дверью/стеклом/габажником и включенными габаритами
    в. для отпугивания подростков, пьяниц, наркоманов и прочих дебилов, которые могут спьяну-сдури попытаться залезть в машинку, либо покорябать ей бока, либо нечто подобное...

    собсна для этой ели подойдет любая недорогая сигналка, я выбрал Ш6, так выбора в салоне особо не было, а у него мне понравился брелок

  16. #16
    Новичок
    Регистрация
    02.11.2009
    Адрес
    Нижневартовск
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    27
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: SX4 sedan и Sher-Khan 6

    3. ...
    в этом смысле мой хороший сигнализатор рассказал, как однажды он припарковался у магазина и увидел ребят с подозрительным кейсом. так он не стал ставить машину на сигналку, а поставил на штатный иммобилайзер.
    я этот прием принял для себя к сведению

    Изучаю тему сигналок и по неопытности не могу понять про дуэт штатного иммо и сигналки.
    Как при обходе иммо можно оставлять машину или на сигналке или на иммо?
    Или обход иммо (с ключом/болванкой в салоне) только при сигналках с автозапуском используется?

    псы Целю в шерханов (5-6-7) с автозапуском(сибирь, холод), но и штатный иммо нравится.

  17. #17
    Профессионал Аватар для Rostan2209
    Регистрация
    07.07.2009
    Адрес
    Санкт Петербург
    Авто
    Suzuki SX4 "Кося" (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    1,483
    Поблагодарили 160 раз(а) в 109 сообщениях

    По умолчанию Re: SX4 sedan и Sher-Khan 6

    Цитата Сообщение от sozon Посмотреть сообщение
    Изучаю тему сигналок и по неопытности не могу понять про дуэт штатного иммо и сигналки.
    Как при обходе иммо можно оставлять машину или на сигналке или на иммо?
    Или обход иммо (с ключом/болванкой в салоне) только при сигналках с автозапуском используется?

    псы Целю в шерханов (5-6-7) с автозапуском(сибирь, холод), но и штатный иммо нравится.
    А какие проблемы? У штатного иммобилайзера с завода свой брелок, а если сигналка не подключена к управлению со штатного заводского брелка (при выборе дополнительной Slave-сигнализации, например РИФ, Фортресс и т.п), то имеет свой брелок, и в общем-то работает в параллель. Дополнительно приходится носить еще 1 брелок, и соответственно при постановке на оба вида охраны, теряется заводская функция "свободные руки" (отсутствует только на самой дешевой комплектации).
    А так, с Шерханом, пользуйтесь сигнализацией и иммобилайзером, при необходимости раздельно.
    По поводу автозапуска есть обсуждение на форуме. Помимо дополнительного ключа в машине, была информация о возможности постановки "обходчика". Сам такими подключениями не сталкивался, но на форуме такая возможность упоминалась.
    Slave-сигнализации не встречал с автозапуском. Значит вывод очевиден, что-то приобретаешь, а от чего-то придется отказаться. Выбирайте, что Вам больше необходимо для себя.
    Ветка по сигнализациям на форуме
    http://forum.clubsx4.ru/showthread.php?t=30&page=11
    http://forum.clubsx4.ru/showthread.php?t=941

  18. #18
    нулёвый Аватар для Канаи Ацуда
    Регистрация
    29.09.2009
    Адрес
    Гандурас на Оке
    Авто
    пишиход :)
    Сообщений
    4,310
    Поблагодарили 417 раз(а) в 299 сообщениях

    По умолчанию Re: SX4 sedan и Sher-Khan 6

    Как при обходе иммо можно оставлять машину или на сигналке или на иммо?
    ну я не спец, но понимаю так, что если включаешь сигналку, то она становится на охрану, разрывая цепь иммо. а если её не включать - то можно поставить на иммо (цепь то при этом не рвется).

    Или обход иммо (с ключом/болванкой в салоне) только при сигналках с автозапуском используется?
    думаеццо, что это скорее особенность конкретного сигнализатора...

  19. #19
    Местный Аватар для sashka
    Регистрация
    14.12.2009
    Адрес
    москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    95
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: SX4 sedan и Sher-Khan 6

    Ну не знаю, у меня стоит шерхан и ни каких проблем, все работает как часики, в том числе и автозапуск, хотя может еще мало времени прошло))


    Моя жизнь - мои правила. Не нравятся мои правила - не лезь в мою жизнь.

  20. #20
    профессиональный чайник Аватар для vedmedushka
    Регистрация
    02.11.2009
    Адрес
    Ярославль
    Авто
    Сузуцки SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    1,719
    Поблагодарили 275 раз(а) в 145 сообщениях

    По умолчанию Re: SX4 sedan и Sher-Khan 6

    имхо, за свои то деньги уж если с самого начала выбирать новую сигналку/противоугонку, то уж никак не шерхан, а по настоящему действительную - например самого простого "сталкера"

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •