Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 30

Тема: ТО после гарантии.

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    02.06.2009
    Адрес
    СПб
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    15
    Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении

    По умолчанию ТО после гарантии.

    Добрый день, закончилась гарантия на машинку и желание везти к дилеру нет никакого=(
    Посоветуйте в Питере, желательно на Юге где можно было бы поменять масло двигателя+ коробки, ну и заодно все фильтры сменить.
    Заранее благодарен за помощь!

  2. #2
    Новичок
    Регистрация
    02.06.2009
    Адрес
    СПб
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    15
    Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении

    По умолчанию Re: ТО после гарантии.

    80 просмотров и ни одного сообщения, вероятно название темы плохо придумал(
    Неужели никто из Питера не ездит не на од???

  3. #3
    Легенда форума Аватар для Glukon
    Регистрация
    16.06.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Haval H6
    Сообщений
    5,105
    Поблагодарили 1,035 раз(а) в 587 сообщениях

    По умолчанию Re: ТО после гарантии.

    это конечно странно, но в сузуке-неве ТО почему то стоит дороже чем у официалов.
    а так заменить масло можно в ЛЮБОМ автосервисе, коих тысячи.
    выбирай который на тебя смотрит.
    масло в коробке - тут сложнее, список сужается до сотен сервисов.

  4. #4
    Новичок
    Регистрация
    02.06.2009
    Адрес
    СПб
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    15
    Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении

    По умолчанию Re: ТО после гарантии.

    Кстати в Неву тоже интересовался ценами, несколько сильно прифигел=)
    Спасибо значит будет так подыскивать, просто думал вдруг у кого есть знакомые которым можно доверится, а так придется в рем. зоне находится.

  5. #5
    Легенда форума Аватар для Glukon
    Регистрация
    16.06.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Haval H6
    Сообщений
    5,105
    Поблагодарили 1,035 раз(а) в 587 сообщениях

    По умолчанию Re: ТО после гарантии.

    к нашему соклубню Сашику можно обратиться, если мы его ещё не задолбали.
    у него 100% качество работ и минимум цены.
    правда масло в автоматах сузуковских ещё не меняют.

  6. #6
    Местный Аватар для Алексей Х.
    Регистрация
    22.08.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    165
    Поблагодарили 21 раз(а) в 14 сообщениях

    По умолчанию Re: ТО после гарантии.

    EuroAuto на Левашовском пр. Езжу к ним несколько лет на разных машинах, доволен. Делал только ТО: диагностики, замена тормозов-масла-фильтров, в т.ч. шинку. Ничего сложного. Нравится,что запчасти всегда в наличии. Если нет (говорят, я не сталкивался), то специальные штатные люди быстро перекидывают между станциями. Полноценно работает Интернет-сервис, все моменты можно прояснить письмом или по телефону при записи. Качество сервиса стабильное и от конкретного мастера, кажется, не зависит. Можно находиться в ремзоне. Приветливы, терпеливо и подробно отвечают на все вопросы. Не разводят на дорогие запчасти или лишние работы. Ценник адекватный, правда, нет карт, и складывается впечатление, что скидки предоставляют как-то произвольно.

    Есть запасные варианты (в основном по более сложным вопросам / узким специалистам), но этот, с учётом перечисленных факторов, на сегодняшний момент мне кажется оптимальным.

  7. #7
    Местный Аватар для Алексей Х.
    Регистрация
    22.08.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    165
    Поблагодарили 21 раз(а) в 14 сообщениях

    По умолчанию Re: ТО после гарантии.

    Цитата Сообщение от Алексей Х. Посмотреть сообщение
    EuroAuto на Левашовском пр.
    P.S.

    Первый раз прошёл ТО на SXке:
    - замена передних тормозов - 6 070 руб. (диски Ashika - 2 540 руб. за пару, колодки Textar - 1 950 руб. за пару, работа - 1 580 руб.);
    - замена антифриза - 1 560 руб. (антифриз SWAG 2 л + дист. вода - 750 руб., работа - 810 руб.);
    - замена масла и маслянного фильтра - 1 710 руб. (масло Total 9000 5W30 4 л - 1 130 руб., фильтр Ashika - 100 руб., работа - 480 руб.).
    Мойку не требуют, снятие защиты и т.п. в стоимости учтено.

    Заранее благодарен за комментарии.

  8. #8
    в доску cвой Аватар для Ivan_Go
    Регистрация
    02.11.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    зелёный
    Кузов
    Хэтчбек
    Сообщений
    1,849
    Поблагодарили 774 раз(а) в 330 сообщениях

    По умолчанию Re: ТО после гарантии.

    Цитата Сообщение от Glukon Посмотреть сообщение
    к нашему соклубню Сашику можно обратиться, если мы его ещё не задолбали.
    А что за Сашик?
    Правда у каждого своя...

  9. #9
    Легенда форума Аватар для Glukon
    Регистрация
    16.06.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Haval H6
    Сообщений
    5,105
    Поблагодарили 1,035 раз(а) в 587 сообщениях

    По умолчанию Re: ТО после гарантии.

    Иван, ник такой.

  10. #10
    Новичок
    Регистрация
    25.09.2012
    Авто
    Fiat Sedici
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    7
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: ТО после гарантии.

    соклубники, у кого есть время ответить, низкий поклон.
    Купил Фиат Седичи б/у пробег около 107000 сейчас.
    Хочу сделать ТО (предыдущее делалось в 95 - причем это было ТО-8! Владелец делал с промежутком 10-12 тысяч примерно)
    Машинка не на гарантии ес-но. Опыта у меня в этом - дырка от бублика. Даже не знаю за что хвататься
    Очень мало инфы пока нарыл по обслуживанию, ценам и дилером на Фиат Седичи. Вроде кроме элементов кузова и отсутствием ESP ничем с сексом не отличаются, но хз.

    Несколько вопросов:

    1. Я бы хотел сделать полную диагностику авто. Машину взяли недавно - от предыдущего владельца (знаком лично) в сервисной только печати на ТО. Что делали/меняли - на каждом ТО - не известно.
    Т.к. катаюсь я и жена - хочется сделать полное обследование организма - что бы знать о всех болячках и уменьшить возниконовение неприятных сюрпризов в ближайшем будующем.
    Вопрос - сколько это может стоить примерно? Все ли СТО оф. дилерские делают это?

    2. Есть ли смысл делать ТО негарантийное у оф. дилера? Может кто может посоветовать - где в Москве (или подмосковье - Люберецкий район) хорошо делают? Сам точно не хочу делать и в "гаражи к горцам" загонять сыкотно.

    3. Не очень понимаю, как это вы покупаете запчасти (для экономии) и приходите в СТО с ними - мол плачу только за работу...и вас не посылают?! Это же их хлеб. Может есть волшебная фраза?

    4.

  11. #11
    Выдумка Аватар для Escape
    Регистрация
    30.04.2010
    Адрес
    С.-Петербург/Псков
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    1,486
    Поблагодарили 446 раз(а) в 239 сообщениях

    По умолчанию Re: ТО после гарантии.

    Цитата Сообщение от -Jock- Посмотреть сообщение
    как это вы покупаете запчасти (для экономии) и приходите в СТО с ними - мол плачу только за работу
    вообще-то это абсолютно нормально не понимаю, в чем проблема? неужели я для своей машины не имею права купить те детали, которые нравятся мне?

  12. #12
    Модератор Аватар для MCZarin
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Москва, САО
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    12,584
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 1,649 сообщениях

    По умолчанию Re: ТО после гарантии.

    ПО первому пункту - зависит от финансов. Полная диагностика - это замена всех технических жидкостей, осмотр подвески, трансмиссии, рулевого управления, тормозов, сход-развал и т.д. Вылетит в копеечку.
    А так можешь посмотреть карту ТО - там все типичные операции перечислены и распределены по срокам выполнения. Некоторые вещи нет смысла делать просто так без проявляющихся симптомов болезни (сход-развал например). По техническим жидкостям - смотря насколько ты доверяешь прошлому владельцу. Остальное наверное лучше сделать, все-таки безопасность...

    Цитата Сообщение от -Jock- Посмотреть сообщение
    Может есть волшебная фраза?
    Есть волшебный закон, "о защите прав потребителей" называется.

  13. Пользователь сказал cпасибо:

    andrei.ka (20.06.2022)

  14. #13
    Местный Аватар для Алексей Х.
    Регистрация
    22.08.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    165
    Поблагодарили 21 раз(а) в 14 сообщениях

    По умолчанию Re: ТО после гарантии.

    -Jock-,

    Присоединяясь к мнению MCZarin, добавил бы вот что:

    1.1. Если машинка обслуживалась на дилерских станциях, то Вы можете подъехать с документами и по ВИНу (вариант - по предыдущему госномеру) получить распечатки по всем работам и расходникам / запчастям.
    В принципе, то же самое делают и в нормальных неофициальных сервисах.
    1.2. По результатам диагностики "с нуля" с таким пробегом и Вашей "дыркой от бублика", Вы, скорее всего, получите больше вопросов, чем ответов. Понятно, что идеальным будет не всё - так и должно быть. Дальше начинается творчество: менять ли это сейчас, по весне, или вообще забить? Если менять, то в каком объёме? Где и какие запчасти покупать? И так далее...
    Возможно, стоит заранее подумать, как Вы будете находить ответы на эти вопросы.
    1.3. Дилеры, по моему опыту, отличаются не только высокими ценами, но и работой в рамках определённых алгоритмов. Это удобно для свежих гарантийных машин с (обычно) небольшим и систематизированным количеством траблов. В остальных случаях может вылиться в очень и очень существенные переплаты не только из-за цен (иногда в 2-3 раза превышающих цены хороших мультисервисов), но и по причине проведения работ / замены деталей, необходимости в которых реально нет, но "так положено".

    РЕЗЮМЕ Для себя в этой ситуации я бы вот как сформулировал задачу: мне необходимо найти сервис для ТО*, которому я полностью доверяю. Идеально, чтобы у них или с их помощью (у их партнёров, etc.) можно было покупать по нормальным, не завышенным, ценам расходники и детали - в этом случае Вы не берёте на себя ответственность за то, что что-то окажется бракованным, подделкой, не подойдёт.

    Совет Я бы прошерстил Интернет, составил список из 5-10 СТО, и проехал бы их все подряд в один день, задавая одни и те же вопросы, уточняя все неясности и тщательно запоминая ответы. Разговаривать лучше с руководителями, в крайнем случае - с начальниками смены. Вопросы задавать "открытые"!!!

    Критерии Ваша оценка (субъективная, естественно, Вы же для себя выбираете) качества во всём - от проработки и наполнения сайта до заинтересованности, уровня доброжелательности, компетентности и полноты ответов на Ваши вопросы. В конечном счёте надо выбрать людей, которые будут обслуживать Вашу машину, и которым Вы будете платить деньги.

    * Т.е. замены масла-фильтров-тормозов, регулярных диагностик (например, подвески и тормозов при смене резины) и т.п.
    При этом по более узким темам, типа глюков электрооборудования, обслуживания противоугонной системы или профессиональной антикоррозийной обработке, лучше ездить в соответствующие специализированные места.

    2. По моему мнению, однозначно нет.

    3. По-разному. Понятно, что невозможно заставить свободного человека сделать то, что он не хочет. Надо искать оптимальный для всех вариант, договариваться.

    Уфф! Надеюсь, что хоть что-то из написанного покажется Вам полезным

    И, да, самое главное: поздравляю Вас, это отличная машинка! Честно говоря, при прочих равных, она мне всё-таки нравится больше, чем SX4.


  15. #14
    Новичок
    Регистрация
    02.10.2015
    Адрес
    Нижний Новгород
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: ТО после гарантии.

    Машине 4 года, пробег 43000км. До этого делал все ТО не по пробегу а по годам. Пришло время ТО-4, в которое входит замена масла АКПП и свечей зажигания. Стоит ли менять масло АКПП и свечи при таком пробеге (это недешево) или можно сейчас просто поменять масло в двигателе и сделать диагностику, а ТО4 пройти через год, когда пробег приблизится к 60тыс.км.

  16. #15
    Модератор Аватар для MCZarin
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Москва, САО
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    12,584
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 1,649 сообщениях

    По умолчанию Re: ТО после гарантии.

    antik52, свечи - по состоянию, но наверняка до 60к проходят, если иридий (конечно, смотря что на АЗС лили).
    А вот масло я б наверное сменил... Вообще, в картах ТО есть такая вещь, как "сложные условия эксплуатации", и вся территория РФ под эти условия подходит.

  17. #16
    Забанен на века
    Регистрация
    18.08.2015
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    1,040
    Поблагодарили 253 раз(а) в 164 сообщениях

    По умолчанию Re: ТО после гарантии.

    antik52, у меня пробег более 85000 т.км., машине 8 лет - свечи (иридиевые) еще родные стоят, новые лежат, но пока менять не собирался, масло менять, тоже думаю, тебе рановато (изначально там залито масло лучшего качества, чем можно купить для замены, а пробег у тебя не так уж и велик). Сейчас начнут: "И-и-и-у, SANJA, мы через 500 км на новое меняем .". В любом случае, что бы не посоветовали, решать только тебе.

  18. #17
    Новичок
    Регистрация
    22.09.2017
    Адрес
    Нижний Новгород
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    4
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: ТО после гарантии.

    Добрый день.

    К концу третьего года владения SX4 классик (покупался новый), я обнаружила наличие такого архиполезного форума )))

    Вопрос по постгарантийному обслуживанию. Через неделю истекает гарантийный срок на авто и возикает необходимость прохождения ТО 3 (пробег 37 000 км).
    К официалам идти нет никакого желания. Нашла автосервис в нашем городе, где работает спец по Сузукам (раньше работал у ОД), есть его рекомендации с местного автофорума.
    Цена услуги по ТО очень даже устраивает.

    Остается один вопрос - в сервис книжке ранее были отметки о прохождении ТО от ОД, а теперь надо ли делать какие-то отметки в книжке каждый год у неофициалов (например, они необходимы будут при дальнейшей продаже авто)??

    П.С. Даже думать о продаже пока не хочу, настолько люблю свою машинку, но будущее непредсказуемо..

  19. #18
    VIP-персона Аватар для MASTER V
    Регистрация
    23.08.2013
    Адрес
    190
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    3,047
    Поблагодарили 645 раз(а) в 512 сообщениях

    По умолчанию Re: ТО после гарантии.

    Цитата Сообщение от Ircher Посмотреть сообщение
    а теперь надо ли делать какие-то отметки в книжке каждый год у неофициалов (например, они необходимы будут при дальнейшей продаже авто)??
    Нет в этом смысла,главное это хорошее и своевременное техобслуживание. А вот чеки и заказ-наряды лучше сохранять если они будут.

  20. #19
    Любитель
    Регистрация
    01.03.2015
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    426
    Поблагодарили 89 раз(а) в 61 сообщениях

    По умолчанию Re: ТО после гарантии.

    В книжке не надо. Собирайте и храните распечатки документов, чеков после посещения сервисов. Это будет полезно и в случае, если они вам что-то не так сделают, чтобы доказательство было. Я, например, хожу ТО делать со своими запчастями к частному мастеру "в гараж", и то прошу его писать на листке, что и почем он мне делал. Для отслеживания цен и для памяти. Он шутит, пишет, например "снятие защиты картера - бесплатно - АКЦИЯ!"))

  21. #20
    Модератор Аватар для MCZarin
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Москва, САО
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    12,584
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 1,649 сообщениях

    По умолчанию Re: ТО после гарантии.

    Цитата Сообщение от Varvara Посмотреть сообщение
    Я, например, хожу ТО делать со своими запчастями к частному мастеру "в гараж", и то прошу его писать на листке, что и почем он мне делал.
    А налоги он с этого платит? Подставляется, однако.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •