Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 29 из 29

Тема: Дополнительные фары

  1. #21
    Новичок Аватар для mak$
    Регистрация
    29.08.2012
    Адрес
    Москва
    Авто
    Kia Spectra
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    26
    Поблагодарили 7 раз(а) в 3 сообщениях

    По умолчанию Re: Дополнительные фары

    Цитата Сообщение от CandyGirl Посмотреть сообщение
    Такое ощущение, что у нас все слепые за рулем... А про встречные машины не задумывались??? Сляпят сцукО фары прям в глаза!
    Вот это точно. 90% машин ездят с неотрегулированным светом, поэтому и не видят

    Фары чуть выше нормы - ближний свет уже не поподает на дорогу т.к. должен светить под углом вниз.
    Фары чуть ниже нормы - СТГ проходит в нескольких метрах от машины, а дорога дальше не освещена.

    Водила ЗНАЙ
    1) если тебе не видно, настрой фары, а не хренач туда ксенон или ставь доп оптику.
    2) если ты посадил в санон хоть одного человека или положил что то в багажник, опусти фары корректором.

    Простите за эмоции правильный свет это для меня больная тема, порой убить "светлячка" на встречке готов.

  2. Пользователь сказал cпасибо:

    CandyGirl (03.09.2012)

  3. #22
    VIP-персона Аватар для WhyMax
    Регистрация
    02.08.2010
    Адрес
    Москва (ВАО)
    Авто
    SX4 (Венгрия, Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    3,390
    Поблагодарили 706 раз(а) в 398 сообщениях

    По умолчанию Re: Дополнительные фары

    Обороты поубавьте и почитайте техрегламент.
    дальний свет вверху подключается таким образом, что его нельзя включить на обычной дороге.

    ---------- Добавлено в 15:47 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:49 ----------

    Цитата Сообщение от CandyGirl Посмотреть сообщение
    Такое ощущение, что у нас все слепые за рулем... А про встречные машины не задумывались??? Сляпят сцукО фары прям в глаза!
    Ты о чем или о ком? Дополнительный дальний свет никто в нормальных условиях, тем более в городе не использует.

    А настройка головного освещения (из поста mak$) не имеет отношения к данной теме.

  4. #23
    Новичок Аватар для mak$
    Регистрация
    29.08.2012
    Адрес
    Москва
    Авто
    Kia Spectra
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    26
    Поблагодарили 7 раз(а) в 3 сообщениях

    По умолчанию Re: Дополнительные фары

    Цитата Сообщение от WhyMax Посмотреть сообщение
    Обороты поубавьте и почитайте техрегламент.
    дальний свет вверху ...
    Точно, а есть тут люди которые себе люстру на крышу ставили, к примеру на поперечены багажника? Интересен их опыт.

    Предвидя некоторые вопросы отвечу сразу:

    Да люстра на SX4
    Да катаюсь по ночным дебрям
    Да на легковушках
    Нет уазик для этого купить не хочу
    Нет в городе и на трассе такой свет не включаю

    Поделитесь опытом.

  5. #24
    VIP-персона Аватар для WhyMax
    Регистрация
    02.08.2010
    Адрес
    Москва (ВАО)
    Авто
    SX4 (Венгрия, Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    3,390
    Поблагодарили 706 раз(а) в 398 сообщениях

    По умолчанию Re: Дополнительные фары

    Цитата Сообщение от mak$ Посмотреть сообщение
    ТО прошел сам.
    Я таким же образом прошел ТО "сам" без автокорректора и с ксеноном, не подключенным омывателем, поэтому ничему не удивлен)))
    Свет конечно проверяли очень тщательно, но на остальное просто забили.
    При внесении в конструкцию таких изменений нужно как минимум ставить омыватель и автокорректор.

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    Придется согласовывать изменения конструкции авто, если хотите установить дополнительные противотуманки или ближний...
    Это точно, причем там очень много различных нюансов и у Вас не получится просто так поставить фары и согласовать с ГИБДД.
    По световым приборам могу посоветовать очень полезный форум, где на большинство вопросов уже ответы: http://uslugiavto.ru/forum/viewforum.php?f=13

  6. #25
    Новичок Аватар для mak$
    Регистрация
    29.08.2012
    Адрес
    Москва
    Авто
    Kia Spectra
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    26
    Поблагодарили 7 раз(а) в 3 сообщениях

    По умолчанию Re: Дополнительные фары

    Цитата Сообщение от WhyMax Посмотреть сообщение
    Я таким же образом прошел ТО "сам" без автокорректора и с ксеноном, не подключенным омывателем, поэтому ничему не удивлен)))
    Не путать божий дар с амлетом не надо. К противотуманным фарам требования о кооректоре и т.п. не может быть применимо это технически не реализуемо. Для ПТФ достаточно наличие марктровки о возможности использования газорязрядных ламп. Понятно что таких ПТФ в природе НЕТ. Но исходя из маркировки в моей фаре используется лампа с цоколем 880 (не H27, а именно 880) и она где то там сертифицированна, так вот доказать мне что "где то там" цоколь 880 не может быть у газоразрядной лампы мне не смогли.

    И если я не офибаюсь требование об омывателе в текущей редакции вообще отсутствует. Но это уже в тему колхозного ксенона.

  7. #26
    VIP-персона Аватар для WhyMax
    Регистрация
    02.08.2010
    Адрес
    Москва (ВАО)
    Авто
    SX4 (Венгрия, Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    3,390
    Поблагодарили 706 раз(а) в 398 сообщениях

    По умолчанию Re: Дополнительные фары

    Цитата Сообщение от mak$ Посмотреть сообщение
    и она где то там сертифицированна
    Цитата Сообщение от mak$ Посмотреть сообщение
    так вот доказать мне что "где то там" цоколь 880 не может быть у газоразрядной лампы мне не смогли.
    Мы живем в РФ и что положено по техрегламенту "где-то там", какие у них цоколи инспекторов интересовать не будет)
    Под словом сертифицирована - понимается, что прошла сертификацию у нас и может использоваться в нашей стране.
    Судя по тому, что люди отписывались как спокойно проходили ТО с ксеноновыми лампами в штатной оптике уже нечему удивляться.

    Когда лично я проходил ТО, я не поленился почитать все, что касается света в тех. регламенте и поехал со всеми нарушениями.
    Ни у кого просто нет желания тратить время на полную проверку.
    Что-то конечно уже привел в норму, но какие-то мелочи так и останутся (и проверить это уже нереально).
    По цоколю: У меня вообще безымянный цоколь, хотя по регламенту четко сказано, какие цоколи для каких типов ламп могут использоваться. Часто ли кто-то заглядывает под капот и внимательно все осматривает?)))
    Такая же ситуацию у нас и с сертификатами на любую продукцию, у меня по свету все сертифицировано, причем все сертификаты подлинные.
    Вам просто повезло, как и мне, и всем остальным.

    ---------- Добавлено в 18:33 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:21 ----------

    Цитата Сообщение от mak$ Посмотреть сообщение
    К противотуманным фарам требования о кооректоре и т.п. не может быть применимо это технически не реализуемо. Для ПТФ достаточно наличие марктровки о возможности использования газорязрядных ламп. Понятно что таких ПТФ в природе НЕТ
    По ксенону в ПТФ вот инфа с цитатами из ГОСТов: http://uslugiavto.ru/forum/viewtopic.php?f=13&t=2521

    Кстати, это никогда не отменяли:
    Перечень неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств
    ...
    7.18. В конструкцию транспортного средства внесены изменения без разрешения Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации или иных органов, определяемых Правительством Российской Федерации.
    Штраф - снятие номерных знаков.
    Установка дополнительных реле - это все относится сюда же.

  8. #27
    Новичок Аватар для mak$
    Регистрация
    29.08.2012
    Адрес
    Москва
    Авто
    Kia Spectra
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    26
    Поблагодарили 7 раз(а) в 3 сообщениях

    По умолчанию Re: Дополнительные фары

    Я про реле не понял. А у тебя линзы?

  9. #28
    VIP-персона Аватар для WhyMax
    Регистрация
    02.08.2010
    Адрес
    Москва (ВАО)
    Авто
    SX4 (Венгрия, Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    3,390
    Поблагодарили 706 раз(а) в 398 сообщениях

    По умолчанию Re: Дополнительные фары

    Цитата Сообщение от mak$ Посмотреть сообщение
    Я про реле не понял. А у тебя линзы?
    Про свой нештатный ксенон расписал все тут: http://forum.clubsx4.ru/showpost.php...&postcount=267
    Реле в качестве примера, это уже вмешательство в электрику, т.е. изменение весенний в конструкцию ТС.
    Прокатит без регистрации в ГИБДД или нет зависит от степени самой переделки (на сколько сильно все будет выделяться), ну и от самих инспекторов.

  10. #29
    Свой
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Nissan X-Trail
    Кузов
    Хэтчбек
    Сообщений
    870
    Поблагодарили 139 раз(а) в 100 сообщениях

    По умолчанию Re: Дополнительные фары

    Цитата Сообщение от mak$ Посмотреть сообщение
    Расмотри вариант с установкой фар рабочего света с широким лучем не помню как этот тип фар называется "какойто range".
    Спасибо, подумаю.
    Во всем можно разобраться, если долго вертеть это в руках.


Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •