Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 110

Тема: belovchanin. SX4 темно-серый 2WD МКПП

  1. #61
    VIP-персона
    Регистрация
    05.11.2013
    Адрес
    Минск
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    2,052
    Поблагодарили 322 раз(а) в 241 сообщениях

    По умолчанию Re: belovchanin. SX4 темно-серый 2WD МКПП

    .
    Цитата Сообщение от игорь1964 Посмотреть сообщение
    Да, везде свои катаклизмы...
    ...мало что погодные катаклизмы, так ещё - экономические...
    у нас сейчас -9 гр., обещают на этой неделе потепление до -2гр., снега нет, только кое где маленько запылило снежком...

    Цитата Сообщение от belovchanin Посмотреть сообщение
    Все руки никак не дойдут заглушку на сетку поставить.Сегодня точно не пойду,на улице Арктика какая-то
    ...заглушку/картонку снаружи уже воткнул, да - эффект есть, холодный ЫЧ - стал теплее,прогревается находу гораздо быстрее...

  2. #62
    Профессионал Аватар для belovchanin
    Регистрация
    04.03.2012
    Адрес
    Кузбасс
    Авто
    SUZUKI VITARA (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    1,604
    Поблагодарили 362 раз(а) в 174 сообщениях

    По умолчанию Re: belovchanin. SX4 темно-серый 2WD МКПП

    Цитата Сообщение от zxcvb Посмотреть сообщение
    снега нет, только кое где маленько запылило снежком...
    Ну вот ,а мы с соседом по гаражу уже гору снега на лопатах натаскали

  3. #63
    Профессионал Аватар для belovchanin
    Регистрация
    04.03.2012
    Адрес
    Кузбасс
    Авто
    SUZUKI VITARA (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    1,604
    Поблагодарили 362 раз(а) в 174 сообщениях

    По умолчанию Re: belovchanin. SX4 темно-серый 2WD МКПП

    Разменяли со своим сексиком 42-ю тысячуНажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2015-01-02 11.42.03.jpg 
Просмотров:	247 
Размер:	220.7 Кб 
ID:	18131Ездим без проблемм,единственное напрягает в последнее время подозрительный запах жженого гетинакса в салоне по утрам .Выкинул пока автоодеяло ,вроде запах ушел.Время сейчас навалом и решил наконец доделать подсветку бардачка.Ничего нового не скажу,как говорится придумано все уже до нас.Геркон прикрепил ,магнит взял от старого прибора на работе.Понравился он мне тем,что геркон срабатывает на расстоянии прим.5-8 мм.Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2015-01-04 14.25.04.jpg 
Просмотров:	240 
Размер:	242.9 Кб 
ID:	18132В гараже сейчас холодно и место склеивания подогревал феном.В итоге работает все как часики.Освещается конкретно зона бардачка.Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2015-01-04 14.33.06.jpg 
Просмотров:	219 
Размер:	445.1 Кб 
ID:	18133Светодиодная лента(30см) обошлась в 45 руб+гнездо для предохранителя для автомагнитолы- 20. Спасибо одноклубникам за хорошую идею

  4. Пользователь сказал cпасибо:

    Craken100 (06.01.2015)

  5. #64
    VIP-персона
    Регистрация
    05.11.2013
    Адрес
    Минск
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    2,052
    Поблагодарили 322 раз(а) в 241 сообщениях

    По умолчанию Re: belovchanin. SX4 темно-серый 2WD МКПП

    Цитата Сообщение от belovchanin Посмотреть сообщение
    В итоге работает все как часики.Освещается конкретно зона бардачка.Светодиодная лента(30см) обошлась в 45 руб+гнездо для предохранителя для автомагнитолы- 20. Спасибо одноклубникам за хорошую идею
    молодца, сбылась мечта.., завидую, шчас и книхки мона читать..... (у бардачке)

  6. #65
    Профессионал Аватар для belovchanin
    Регистрация
    04.03.2012
    Адрес
    Кузбасс
    Авто
    SUZUKI VITARA (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    1,604
    Поблагодарили 362 раз(а) в 174 сообщениях

    По умолчанию Re: belovchanin. SX4 темно-серый 2WD МКПП

    Цитата Сообщение от zxcvb Посмотреть сообщение
    молодца, сбылась мечта.., завидую, шчас и книхки мона читать..... (у бардачке)

  7. #66
    Свой Аватар для Craken100
    Регистрация
    14.12.2013
    Адрес
    Ямахагорск
    Авто
    Suzuki SX4 2.0 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    625
    Поблагодарили 388 раз(а) в 130 сообщениях

    По умолчанию Re: belovchanin. SX4 темно-серый 2WD МКПП

    А вот у меня все никак руки не дойдут. Сегодня только сетовал на отсутствие подсветки. У всех праздники, а мы дежурим, блин. Можете спать спокойно.

  8. #67
    Профессионал Аватар для belovchanin
    Регистрация
    04.03.2012
    Адрес
    Кузбасс
    Авто
    SUZUKI VITARA (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    1,604
    Поблагодарили 362 раз(а) в 174 сообщениях

    По умолчанию Re: belovchanin. SX4 темно-серый 2WD МКПП

    То-то я смотрю тебя на форуме нет.Еще подумал не в командировке ли?Что самое прикольное -не мог провод в гараже найти нужного сечения.Сапожник без сапог ,блин

  9. #68
    Профессионал Аватар для belovchanin
    Регистрация
    04.03.2012
    Адрес
    Кузбасс
    Авто
    SUZUKI VITARA (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    1,604
    Поблагодарили 362 раз(а) в 174 сообщениях

    По умолчанию Re: belovchanin. SX4 темно-серый 2WD МКПП

    На прошлой неделе подкралась очередная круглая цифра на одометреНажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2015-03-09 13.33.03.jpg 
Просмотров:	201 
Размер:	224.0 Кб 
ID:	19459А так как на прошлом ТО было 28 т.км,то стал обзванивать наших сузуковских официалов.А нашей области их аж целых два .В Кемерово оказалось дешевле ,да и коллеги мои по работе нормально отзывались именно о кемеровских официалах.Автомир -НК был предан анафемеВ итоге заменили масло в движке,коробке и охлаждающую жидкость за 11090 р.Еще сказали,что текут задние аморты.Гарантия заканчивается 7 апреля.В течение двух недель обещали позвонить и вызвать на замену.Ну ладно,я не против.Будем по второму кругу из менять.Вот только вопрос возникает о качестве этих амортизаторов,они же и года не отходили.У меня такого на жучках моих не было .Там родные аморты ну лет пять выхаживали точно.Пока делал ТО,то забрел в соседний салон шевроле-опель Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2015-03-18 11.31.32.jpg 
Просмотров:	207 
Размер:	354.3 Кб 
ID:	19460Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2015-03-18 11.31.24.jpg 
Просмотров:	200 
Размер:	281.2 Кб 
ID:	19461Еще подумал-машин море ,покупателей нольИ в этот же день узнал о почти полном уходе GM с российского рынка.Там же увидел страховщиков СОГАЗ,от которых у меня был полис ОСАГО.Диагностической карты не было и девушка заговорщическим тоном предложила съездить к ИХ ребятам ,где просто сфотографируют машину и всего лишь за 1300 р. сделают карту.В итоге без этой суммы, но с дополнительным полисом страхования жизни ОСАГО должен был стать мне в 4900.В общем сказал,что подумаю и ушел оттуда .В итоге ,приехав через полтора часа домой ,поехал в первый же пункт прохождения гостехосмотра и за 600 р получил диагностическую карту на 2 года .А полис ОСАГО получил в компании СДС за 3600.В общем обошелся он мне дешевле прошлогоднего даже с учетом расходов на диагностическую.Конечно можно было поколесить по нашему городу и найти где -нибудь все эти услуги подешевле,но решил все сделать в один день.Не хотелось больше на работе отпрашиватьсяДа ,и еще немного на постороннюю тему-нашу дибильную весну.Дело в том ,что у нас с28 февраля почти каждый день идет снег.Вчера послушал областные новости ,так если верить метеорологам ,то 120 лет такого не былоНу не знаю,вроде было .Наш краснознаменный губер даже ввел по области режимЧС.Вот так у нас на работе снегоборьба идетНажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2015-03-06 15.04.59.jpg 
Просмотров:	209 
Размер:	288.3 Кб 
ID:	19464Да,еще на ebay выписал светодиоды -аналог w5w.Хочу попробовать с подсветкой багажника и заднего номера.Позже выложу фото до и после.

  10. Пользователь сказал cпасибо:

    Сузук (20.03.2015)

  11. #69
    Любитель
    Регистрация
    25.02.2015
    Адрес
    север
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    247
    Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях

    По умолчанию Re: belovchanin. SX4 темно-серый 2WD МКПП

    СОГАЗ зря променял, 5 лет с ней и проблем не было, как по ОСАГО, так и по КАСКО и скидки у меня уже максимальные

  12. #70
    Профессионал Аватар для belovchanin
    Регистрация
    04.03.2012
    Адрес
    Кузбасс
    Авто
    SUZUKI VITARA (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    1,604
    Поблагодарили 362 раз(а) в 174 сообщениях

    По умолчанию Re: belovchanin. SX4 темно-серый 2WD МКПП

    Цитата Сообщение от Foma123 Посмотреть сообщение
    СОГАЗ зря променял,
    СОгаза в нашем городе нет,это меня в том году Автомир застраховал .А скидки у меня сохранились,как были 35%,так и остались

  13. #71
    Профессионал Аватар для belovchanin
    Регистрация
    04.03.2012
    Адрес
    Кузбасс
    Авто
    SUZUKI VITARA (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    1,604
    Поблагодарили 362 раз(а) в 174 сообщениях

    По умолчанию Re: belovchanin. SX4 темно-серый 2WD МКПП

    На этой неделе мой организм дал сбой и я оказался на больничном.Причем в некоторые дни даже сил не было на любимый форум выйти.Лежу вчера и думаю,а что это мне официалы кемеровские не звонят?Ничего ,мы не гордые ,сами позвоним.Оказывается пришли мои задние аморты.НО их надо поменять в рабочий день,т.к.инженер по гарантии и т.п.В общем знакомые напевы.7апреля гарантия заканчивается.А время у них свободное в пятницу только на 8 утра .Ну что же,встану пораньше.В итоге все прошло замечательно ,причем за 4 дня до окончания гарантии и на пробеге 44200 .Ехал обратно ,поля все в снегу,даже прогалин нет.Небо голубое ,солнце аж слепит.И температура 0.А ведь в том году в это время я ТО2 проходил и точно уже был на летней резине.Нынче еще недели 2 придется шипами пошуршать

  14. #72
    Любитель
    Регистрация
    25.02.2015
    Адрес
    север
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    247
    Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях

    По умолчанию Re: belovchanin. SX4 темно-серый 2WD МКПП

    Зря переживали, ведь проблема зафиксирована в гарантийный период, поэтому всяко разно поменяли бы. А теперь у вас гарантия на задние аморты

  15. Пользователь сказал cпасибо:

    belovchanin (03.04.2015)

  16. #73
    Профессионал Аватар для belovchanin
    Регистрация
    04.03.2012
    Адрес
    Кузбасс
    Авто
    SUZUKI VITARA (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    1,604
    Поблагодарили 362 раз(а) в 174 сообщениях

    По умолчанию Re: belovchanin. SX4 темно-серый 2WD МКПП

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2015-04-11 09.00.18.jpg 
Просмотров:	204 
Размер:	306.4 Кб 
ID:	19782На одометре выскочила очередная красивая цифра.Сегодня суббота ,на улице теплынь ,после обеда было аж +19.Достал домкрат,снял резину со стеллажа,измерил давление .В трех колесах около 2-х атм.А в одном ноль.Пришлось ехать на шиномонтаж,приехал еще до открытия.Пришел слегка помятый шиномонтажник и огласил вердикт-или меняй покрышку или вставлять камеру,по протектору около пяти мелких дырочек.И еще один гвозик был.Согласился на камеру.Ценник на нее озвучили в 600 р. И еще оказалось ,что у нас камера по размерности как на Газели.В итоге машинка вымыта,резина поменяна

  17. #74
    Профессионал Аватар для belovchanin
    Регистрация
    04.03.2012
    Адрес
    Кузбасс
    Авто
    SUZUKI VITARA (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    1,604
    Поблагодарили 362 раз(а) в 174 сообщениях

    По умолчанию Re: belovchanin. SX4 темно-серый 2WD МКПП

    Сегодня второй раз за этот сезон соизволил помыть своими руками на саду машину. Итоги-обнаружен скол на капоте до металла ,сантиметрах 10 от его конца,т.е. еще немного и камешек прилетел бы в стекло.Еще очень крупная вмятина на номере,ну эт ладно.И в завершение порвалась резинка на заднем стеклоочистителе.Завтра надо прошерстить в гараже все загашники ,где-то от предыдущей машинки оставались резинки.Позже займусь поиском щетки.Неделей раньше вдруг резко заскрипели все двери ,причем противно такСкрип был от, ограничителей хода двери..Попробовал силиконом -эффект нулевой,походил -подумал ,ну не масло же моторное туда лить .Попробовал wd-40 -скрипы ушли ,не знаю надолго Где-то на форуме это обсуждалось,но найти не смог.А вообще сексик проблем не доставляет ,возит и возит каждый день хозяина на работу и обратно,а по выходным магазины ,дача,природа

  18. #75
    Модератор Аватар для MCZarin
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Москва, САО
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    12,584
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 1,649 сообщениях

    По умолчанию Re: belovchanin. SX4 темно-серый 2WD МКПП

    WD-40 никогда ни прикаких обстоятельствах не стоит применять в качестве смазки. Это в первую очередь растворитель с незначительным добавлением смазывающих веществ. Его задача - растворить притертые/заржавевшие/прикипевшие детали и чуть-чуть смазать их соприкасающиеся поверхности для разделения. Этой смазки хватит только "на один раз".

  19. #76
    Профессионал Аватар для belovchanin
    Регистрация
    04.03.2012
    Адрес
    Кузбасс
    Авто
    SUZUKI VITARA (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    1,604
    Поблагодарили 362 раз(а) в 174 сообщениях

    По умолчанию Re: belovchanin. SX4 темно-серый 2WD МКПП

    С утра поменял резинку на задней щеткеНажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2015-06-07 11.25.02.jpg 
Просмотров:	191 
Размер:	231.5 Кб 
ID:	20573сантиметра полтора уже оторвалось.А по работе и не заметно было.Попробовал с новой -старой резинкой .Все хорошо ,но поначалу сверху поверхность стекла не цепляла.Погнул -постучал,теперь все ОК.Посмотрим что в дождь будет.
    Цитата Сообщение от MCZarin Посмотреть сообщение
    WD-40 никогда ни прикаких обстоятельствах не стоит применять в качестве смазки.
    Да как бы я в курсе.В принципе по свойствам это тот же керосин.Хорошо ,а ваши предложения какие?Если честно у меня под рукой другого аэрозоля не было ,вот и решил поэкспериментировать.

  20. #77
    Модератор Аватар для MCZarin
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Москва, САО
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    12,584
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 1,649 сообщениях

    По умолчанию Re: belovchanin. SX4 темно-серый 2WD МКПП

    Насколько я помню, ограничители вообще должны быть без смазки. Можно попробовать для начала их почистить от налипшей гадости. А в сервисах что-то белое брызгают, похоже на силиконовую смазку в аэрозоле.

  21. #78
    Профессионал
    Регистрация
    12.06.2012
    Адрес
    Калужская обл.
    Авто
    Vitara (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    1,627
    Поблагодарили 206 раз(а) в 160 сообщениях

    По умолчанию Re: belovchanin. SX4 темно-серый 2WD МКПП

    Цитата Сообщение от MCZarin Посмотреть сообщение
    Насколько я помню, ограничители вообще должны быть без смазки. Можно попробовать для начала их почистить от налипшей гадости. А в сервисах что-то белое брызгают, похоже на силиконовую смазку в аэрозоле.
    смазка должна быть, немного литола и никаких проблем

  22. #79
    Профессионал Аватар для belovchanin
    Регистрация
    04.03.2012
    Адрес
    Кузбасс
    Авто
    SUZUKI VITARA (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    1,604
    Поблагодарили 362 раз(а) в 174 сообщениях

    По умолчанию Re: belovchanin. SX4 темно-серый 2WD МКПП

    Ограничители были сухие.Скрип шел конкретно от них ,рукой вибрация чувствовалась .Открыл до упора дверь и брызнул внутрь двери.В любом случае скрипы ушли,но я согласен с Мак Зэйном,что скоро все вернется на круги своя.Да ,еще заскрипел у меня левый газовый упор задней двери .Тут -то что и куда брызгать?И противно ведь так сука скрипит.Ну и еще до кучи.Сегодня у нас жара +30,наконец к нам пришло лето,даже обгорел сегодня мальца.Вечером ,когда ставил машину в гараж залечил свой скол.Пока все.Все руки не доходят с дополнительным стопом позаниматься.Хочу брызгалку развернуть.Спасибо форумчанам за идею + со светодиодами поиграться

  23. #80
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,861
    Поблагодарили 7,003 раз(а) в 4,310 сообщениях

    По умолчанию Re: belovchanin. SX4 темно-серый 2WD МКПП

    Цитата Сообщение от belovchanin Посмотреть сообщение
    Хочу брызгалку развернуть.
    Напрасный труд Я пробовал - мне не понравилось... в результате потом развернул щетку - там делов то на полчаса
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •