Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 110

Тема: belovchanin. SX4 темно-серый 2WD МКПП

  1. #41
    Профессионал Аватар для belovchanin
    Регистрация
    04.03.2012
    Адрес
    Кузбасс
    Авто
    SUZUKI VITARA (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    1,604
    Поблагодарили 362 раз(а) в 174 сообщениях

    По умолчанию Re: belovchanin. SX4 темно-серый 2WD МКПП

    Цитата Сообщение от игорь1964 Посмотреть сообщение
    200 целковых
    У нас 300.Да как бы даже не в деньгах дело.Все условия есть ,так почему бы и самому не поменять.

  2. #42
    Легенда форума Аватар для игорь1964
    Регистрация
    12.12.2012
    Адрес
    Тамбов
    Авто
    Мицубиши аутлендер GT
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    16,620
    Поблагодарили 2,550 раз(а) в 1,769 сообщениях

    По умолчанию Re: belovchanin. SX4 темно-серый 2WD МКПП

    Цитата Сообщение от belovchanin Посмотреть сообщение
    У нас 300.Да как бы даже не в деньгах дело.Все условия есть ,так почему бы и самому не поменять.
    Согласен.

  3. #43
    Профессионал Аватар для belovchanin
    Регистрация
    04.03.2012
    Адрес
    Кузбасс
    Авто
    SUZUKI VITARA (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    1,604
    Поблагодарили 362 раз(а) в 174 сообщениях

    По умолчанию Re: belovchanin. SX4 темно-серый 2WD МКПП

    Первый серьезный гололед заставил пересмотреть сроки перехода на зимнюю резину.Вчера вот сподобился,летняя резина с дисками помыта и убрана на стеллаж И сразу по закону подлости пришло потепление и пошли дожди.Обратный ход конечно давать не буду.Кстати ,обратил внимание,что задние аморты стали потеть (хоть не текут пока),а я ведь их только в марте по гарантии поменял.У жены на ее крузе такого и близко нет.Там зато электронные навороты жить спокойно не дают.

  4. #44
    Легенда форума Аватар для игорь1964
    Регистрация
    12.12.2012
    Адрес
    Тамбов
    Авто
    Мицубиши аутлендер GT
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    16,620
    Поблагодарили 2,550 раз(а) в 1,769 сообщениях

    По умолчанию Re: belovchanin. SX4 темно-серый 2WD МКПП

    Цитата Сообщение от belovchanin Посмотреть сообщение
    Обратный ход конечно давать не буду.Кстати ,обратил внимание,что задние аморты стали потеть
    Я переобуваюсь на следующие выходные, хотя у нас +20. Срок - есть срок. Что весной, что осенью. А задние амморты я заметил, что вспотели, через месяц после покупки машины. С той поры они в том же состоянии, не больше, ни меньше, и при этом нормально работают. Не знаю, через месячишко погоню на ТО-2, если сами поменяют, то так тому и быть, если нет, то до следующего ТО, там как раз гарантия заканчиваться будет...

  5. #45
    Выше только звезды! Аватар для dragon772
    Регистрация
    28.11.2008
    Адрес
    Москва
    Авто
    Hyundai Creta 2.0L 150л.с. Comfort + Advanced
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    5,227
    Поблагодарили 607 раз(а) в 320 сообщениях

    По умолчанию Re: belovchanin. SX4 темно-серый 2WD МКПП

    Цитата Сообщение от игорь1964 Посмотреть сообщение
    Я переобуваюсь на следующие выходные, хотя у нас +20. Срок - есть срок. Что весной, что осенью. А задние амморты я заметил, что вспотели, через месяц после покупки машины. С той поры они в том же состоянии, не больше, ни меньше, и при этом нормально работают. Не знаю, через месячишко погоню на ТО-2, если сами поменяют, то так тому и быть, если нет, то до следующего ТО, там как раз гарантия заканчиваться будет...
    Это где+20? У меня всё строго по уставу:20 октября переход на зимнюю форму.


    Отправлено с моего HUAWEI P6-U06 через Tapatalk

  6. #46
    Легенда форума Аватар для MudRuck
    Регистрация
    30.07.2009
    Адрес
    Моськва
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    11,030
    Поблагодарили 2,082 раз(а) в 1,301 сообщениях

    По умолчанию Re: belovchanin. SX4 темно-серый 2WD МКПП

    Точнее, после 22-го

  7. #47
    Легенда форума Аватар для игорь1964
    Регистрация
    12.12.2012
    Адрес
    Тамбов
    Авто
    Мицубиши аутлендер GT
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    16,620
    Поблагодарили 2,550 раз(а) в 1,769 сообщениях

    По умолчанию Re: belovchanin. SX4 темно-серый 2WD МКПП

    Цитата Сообщение от dragon772 Посмотреть сообщение
    Это где+20? У меня всё строго по уставу:20 октября переход на зимнюю форму.


    Отправлено с моего HUAWEI P6-U06 через Tapatalk
    Когда я служил, переход на зимнюю форму был 15.10. Сейчас 15.10 - начало отопительного сезона. А +20 - у нас. Суббота днм было +18, ночью +7, вчера днем +23, ночью +9. В данную секунду +21 кажет термометр за окном (постоянная тень). Яндекс показывает +20, Гугл +21.

  8. #48
    Профессионал Аватар для belovchanin
    Регистрация
    04.03.2012
    Адрес
    Кузбасс
    Авто
    SUZUKI VITARA (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    1,604
    Поблагодарили 362 раз(а) в 174 сообщениях

    По умолчанию Re: belovchanin. SX4 темно-серый 2WD МКПП

    В прошлые годы смена резины проходила к концу октября,а нынче,что -то матушка -Сибирь не на шутку разыгралась с погодой.Утром было -2 и гололед после вчерашнего дождя.Утром была авария,Газель выезжала из гаражей на главную вверх,а витарка решила ,что раз она на главной ,то и уступать не обязана-результат плачевный

    - - - Добавлено - - -


    Цитата Сообщение от игорь1964 Посмотреть сообщение
    А +20 - у нас. Суббота днм было +18, ночью +7, вчера днем +23, ночью +9. В данную секунду +21 кажет термометр за окном (постоянная тень). Яндекс показывает +20, Гугл +21.
    Завидую белой завистью

    - - - Добавлено - - -

    Сегодня ехал с работы домой по трассе и подумал-как же громко мои ханкуки гудят,уже и отвык за лето

  9. #49
    Профессионал Аватар для belovchanin
    Регистрация
    04.03.2012
    Адрес
    Кузбасс
    Авто
    SUZUKI VITARA (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    1,604
    Поблагодарили 362 раз(а) в 174 сообщениях

    По умолчанию Re: belovchanin. SX4 темно-серый 2WD МКПП

    Купил на прошлой неделе и на этих выходных установил защитную сетку на радиатор http://kreanor.ru/shop/?product=1030...722&year=93074 .Думал ,что установка пройдет довольно непринужденно ,но не тут-то было.Сеточка вставать не захотела.Пришлось доставать ее из резинки и обрезать ок.2 мм .После обрезки край сетки пришлось обстучать молоточком и только после этого она влезла обратно в резинку .Дело в том,что со мной за компанию эту штуковину взял и мой коллега.Интересно как него этот процесс прошел.Кроме этого в этом же магазине купил зимнюю заглушку http://kreanor.ru/shop/?product=1037...722&year=93074 В середине ноября воткну Все выходные шел дождь,а пока сидел и читал новости здесь на улице выпал снег и МЧС местная пугает завтрашним днем ,типа ветер ,гололед и т.д.Уже боюсь

  10. Пользователь сказал cпасибо:

    MudRuck (26.10.2014)

  11. #50
    Новичок
    Регистрация
    24.10.2014
    Адрес
    Moscow
    Авто
    Honda FIT
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: belovchanin. SX4 темно-серый 2WD МКПП

    Приветствую! Очень рад что наткнулся на вашу тему! Дело в том что я являюсь владельцем honda fit... Сейчас присматриваю секас в качестве замены фиту. Хотелось бы узнать от человека используещего оба авто, о -+ каждого, если не затруднит..

  12. #51
    Легенда форума Аватар для MudRuck
    Регистрация
    30.07.2009
    Адрес
    Моськва
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    11,030
    Поблагодарили 2,082 раз(а) в 1,301 сообщениях

    По умолчанию Re: belovchanin. SX4 темно-серый 2WD МКПП

    Цитата Сообщение от belovchanin Посмотреть сообщение
    Кроме этого в этом же магазине купил зимнюю заглушку
    Интересно!
    А сколько и какие крепления используются?
    И к чему, собственно, крепится?

    - - - Добавлено - - -

    Я так понимаю, крепится к сетке, которую продают они же, и ставится она (сетка) снаружи...
    А у меня она внутри...
    Пружины от венгра 4х4, резина 215/65/16




  13. #52
    Профессионал Аватар для belovchanin
    Регистрация
    04.03.2012
    Адрес
    Кузбасс
    Авто
    SUZUKI VITARA (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    1,604
    Поблагодарили 362 раз(а) в 174 сообщениях

    По умолчанию Re: belovchanin. SX4 темно-серый 2WD МКПП

    Цитата Сообщение от MudRuck Посмотреть сообщение
    А сколько и какие крепления используются?
    И к чему, собственно, крепится?
    В качестве крепежа используется 3 клипсы.Крепится все к саой решетке.На вид как-то все ненадежно выглядит ,но как говорится жизнь покажет.

    - - - Добавлено - - -


    Цитата Сообщение от Vadim Посмотреть сообщение
    Приветствую! Очень рад что наткнулся на вашу тему! Дело в том что я являюсь владельцем honda fit... Сейчас присматриваю секас в качестве замены фиту. Хотелось бы узнать от человека используещего оба авто, о -+ каждого, если не затруднит.
    А что именно интересует.Дело в том,что Фит мне достался в 8-летнем возрасте с пробегом в 102т.км.естественно вылезли все болячки(судя по отзывам на хонда фит-джаз клубе),которые проявляются к такому пробегу.А именно -заменв подушек двигателя,замена сайлент-блоков.Пришлось в срочном порядке менять жижу в варике,т.к. стоя на светофоре в режиме D машинка начинала дергаться.Кстати замена жижи помогла,хотя сервисмены разводили на замену фильтра вариатора.Потом из ящика в 12-м году стали нагнетать обстановку с ПР.Ну вот исходя из этого и решил купить новую иномарку.Про SX4 собственно узнал от сестры.Они с мужем выбирали вариант покупки,но т.к. мой зять лось здоровый ,то передумали и предложили рассмотреть вариант с сексиком мне.Съездил на тест- драйв,машинк понравилась ,вот уже третий год езжу.Единственное после сегодняшнего снегопада-гололедаприходят мысли,что все-таки надо было поднапрячься и купить машинку с полным приводом

  14. #53
    Новичок
    Регистрация
    24.10.2014
    Адрес
    Moscow
    Авто
    Honda FIT
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: belovchanin. SX4 темно-серый 2WD МКПП

    Цитата Сообщение от belovchanin Посмотреть сообщение
    В качестве крепежа используется 3 клипсы.Крепится все к саой решетке.На вид как-то все ненадежно выглядит ,но как говорится жизнь покажет.

    - - - Добавлено - - -


    А что именно интересует.Дело в том,что Фит мне достался в 8-летнем возрасте с пробегом в 102т.км.естественно вылезли все болячки(судя по отзывам на хонда фит-джаз клубе),которые проявляются к такому пробегу.А именно -заменв подушек двигателя,замена сайлент-блоков.Пришлось в срочном порядке менять жижу в варике,т.к. стоя на светофоре в режиме D машинка начинала дергаться.Кстати замена жижи помогла,хотя сервисмены разводили на замену фильтра вариатора.Потом из ящика в 12-м году стали нагнетать обстановку с ПР.Ну вот исходя из этого и решил купить новую иномарку.Про SX4 собственно узнал от сестры.Они с мужем выбирали вариант покупки,но т.к. мой зять лось здоровый ,то передумали и предложили рассмотреть вариант с сексиком мне.Съездил на тест- драйв,машинк понравилась ,вот уже третий год езжу.Единственное после сегодняшнего снегопада-гололедаприходят мысли,что все-таки надо было поднапрячься и купить машинку с полным приводом
    Мне фит достался 9 летним с явно смотаным пробегом 85000км, за год владения поменял пружины в круг, передние амортизаторы, саленты передних рычагов, опорные подушки передних стоек, сальник передний, масла\свечи не в счет, проехал 46 тыс км. вообще считаю машину достаточно надежной. Мне интересно:
    1. секс резвее фита?
    2. больше ли места в сексе, по сравнению с фитом?
    3. отличается ли по управляемости?

    Вот в принципе и все...в фите устает нога в пробках), сидуха короткая для меня, чувствуется что машина под маленьких японцев сделана)).
    Секас хочу на автомате, года 2008-2009 брать.
    Последний раз редактировалось Vadim; 27.10.2014 в 11:39.

  15. #54
    Профессионал Аватар для belovchanin
    Регистрация
    04.03.2012
    Адрес
    Кузбасс
    Авто
    SUZUKI VITARA (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    1,604
    Поблагодарили 362 раз(а) в 174 сообщениях

    По умолчанию Re: belovchanin. SX4 темно-серый 2WD МКПП

    Отвечаю по порядку1.Фит очень резкий.Поначалу секас казался тупее.Сейчас все устраивает.Или привык или поначалу боялся на гашетку давить
    2.По поводу места-Багажник больше у фита и трансформация салона там на 5с +.Если впереди садится рослый пассажир,то сзади места вообще мало .Сейчас вспоминаю как это было у фита и вроде там просторнее было.
    3Поуправляемости к секасу нареканий нет,все устраивает,но у фитика управление было более острым что ли.
    Ну и после вариатора пришлось заново привыкать к механике,так что бери автомат,тем более если в столице живешь.
    Если честно,то за 2.5 года воспоминания от прежней машины притупились,наверное тебе проще будет составить свое мнение после тест-драйва SX4

  16. #55
    Новичок
    Регистрация
    24.10.2014
    Адрес
    Moscow
    Авто
    Honda FIT
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: belovchanin. SX4 темно-серый 2WD МКПП

    Цитата Сообщение от belovchanin Посмотреть сообщение
    Отвечаю по порядку1.Фит очень резкий.Поначалу секас казался тупее.Сейчас все устраивает.Или привык или поначалу боялся на гашетку давить
    2.По поводу места-Багажник больше у фита и трансформация салона там на 5с +.Если впереди садится рослый пассажир,то сзади места вообще мало .Сейчас вспоминаю как это было у фита и вроде там просторнее было.
    3Поуправляемости к секасу нареканий нет,все устраивает,но у фитика управление было более острым что ли.
    Ну и после вариатора пришлось заново привыкать к механике,так что бери автомат,тем более если в столице живешь.
    Если честно,то за 2.5 года воспоминания от прежней машины притупились,наверное тебе проще будет составить свое мнение после тест-драйва SX4
    А у тебя фит 1.3 был или 1,5?
    На фите я отодвигаю переднее сиденье до упора, с заду очень мало места остается), у меня там детское кресло так что все норм, хотя думал что у секаса там места поболя будет .
    2. Задние сиденья вроде одинаково складываются, больше ни какой трансформацией не занимался)
    Походу и в прям без тест драйва не обойтись....

    Спасибо огромное за ценную инфу))

  17. #56
    Профессионал Аватар для belovchanin
    Регистрация
    04.03.2012
    Адрес
    Кузбасс
    Авто
    SUZUKI VITARA (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    1,604
    Поблагодарили 362 раз(а) в 174 сообщениях

    По умолчанию Re: belovchanin. SX4 темно-серый 2WD МКПП

    У меня фит был 1.3.Полтора литровый хотелось конечно ,но на рынке их было мало и они все были убитые.Когда я говорил про хорошую трансформацию ,то имел в виду,что там можно было сиденья поднимать и при раскладывании спинок получалась ровная площадка.И еще рост у меня всего 172 и поэтому мне везде места хватает

  18. #57
    Профессионал Аватар для belovchanin
    Регистрация
    04.03.2012
    Адрес
    Кузбасс
    Авто
    SUZUKI VITARA (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    1,604
    Поблагодарили 362 раз(а) в 174 сообщениях

    По умолчанию Re: belovchanin. SX4 темно-серый 2WD МКПП

    Позавчера у моего гаража появился вот этот призрак .Сначала не понял ,откуда взялось это чудо ,потом вроде вспомнил,что летом приезжал мужичок на такой.Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2014-11-26 17.23.38.jpg 
Просмотров:	376 
Размер:	192.5 Кб 
ID:	17623Поди разогревал открытым огнем и вот вам результат.Через сутки куда-то исчез.Наверное в пункт чермета ,а куда еще?Сегодня утром жахнуло -27.Думаю,ну ладно ,днем оттает.Ага,как же.Сначала ветер,потом -29,а вечером за тридцатник ушло.Вечером на дисплее уверенно обосновалась цифра 30,а т.к. наш сексик ниже температуру не показывает,то оставалось только догадываться сколько там реально.Про машинку могу сказать только ,что пока все идет как надо.На работе у нашего зам .директора на икстрейле аккум сдох в теплом гараже на третьем году жизни,а тут вроде все ОК (ттт)

  19. #58
    Легенда форума Аватар для игорь1964
    Регистрация
    12.12.2012
    Адрес
    Тамбов
    Авто
    Мицубиши аутлендер GT
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    16,620
    Поблагодарили 2,550 раз(а) в 1,769 сообщениях

    По умолчанию Re: belovchanin. SX4 темно-серый 2WD МКПП

    Жесть. У нас всего -12 в данную минуту. И пыльные бури. Абсолютная сушь. На заднем бампере сантиметр пыли. Предприятие находится посреди пустыря, 1,5 км от ближайшей цивилизации, когда еду через поле, сзади клубится пыльный хвост, как у кометы. Последние осадки были в сентябре.

  20. #59
    Профессионал Аватар для belovchanin
    Регистрация
    04.03.2012
    Адрес
    Кузбасс
    Авто
    SUZUKI VITARA (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    1,604
    Поблагодарили 362 раз(а) в 174 сообщениях

    По умолчанию Re: belovchanin. SX4 темно-серый 2WD МКПП

    Цитата Сообщение от игорь1964 Посмотреть сообщение
    Последние осадки были в сентябре.
    Впрошлом году была аномально теплая осень.Снег то падал,то таял,а окончательно лег только 30 декабря.нынче все не так.В области выпало очень много снега +метели задолбали.Мое парковочное место во дворе заметено .Такое было позапрошлой зимой ,но в феврале.Все руки никак не дойдут заглушку на сетку поставить.Сегодня точно не пойду,на улице Арктика какая-то

  21. #60
    Легенда форума Аватар для игорь1964
    Регистрация
    12.12.2012
    Адрес
    Тамбов
    Авто
    Мицубиши аутлендер GT
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    16,620
    Поблагодарили 2,550 раз(а) в 1,769 сообщениях

    По умолчанию Re: belovchanin. SX4 темно-серый 2WD МКПП

    Да, везде свои катаклизмы...

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •