Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Водителей проверят на алкоголь «тотально»

  1. #1
    Занимаюсь SXом... Аватар для STN
    Регистрация
    17.04.2011
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    1,983
    Поблагодарили 610 раз(а) в 307 сообщениях

    По умолчанию Водителей проверят на алкоголь «тотально»

    Дорожные инспекторы подвергнут водителей «тотальным проверкам» на алкоголь. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на начальника главного управления обеспечения безопасности дорожного движения МВД Виктора Нилова. По мнению полицейского, это один из самых эффективных способов борьбы с водителями, регулярно употребляющих алкоголь. «Он уже давно применяется в Европе», — отметил Нилов во время презентации киноальманаха «Некуда спешить», посвященной безопасности дорожного движения.
    Ранее о такой мере заявлял замглавы МВД Виктор Кирьянов. Он предложил врачам и сотрудникам ГИБДД совместно заниматься проверками: останавливать автомобили и предлагать водителям пройти экспресс-анализ на содержание алкоголя. Мнения автолюбителей разделились. Некоторые считают, что это уменьшит количество аварий из-за нетрезвых водителей, кто-то говорит, что это незаконно.
    Напомним, что президент России Дмитрий Медведев в 2010 году отменил минимально допустимый уровень содержания алкоголя в крови и в выдыхаемом воздухе.
    По данным ГАИ, количество аварий и смертей на российских дорогах в разы выше европейского уровня. В 2011 году произошло около 200 тысяч ДТП, в результате которых скончались почти 28 тысяч человек. - http://polit.ru/news/2012/04/24/policetotalalco/
    Согласен, что пьяные (действительно пьяные, а не выпившие, грубо говоря, кефира) за рулем - зло. Абсолютное. Но, имхо, эти самые "разы" не столько из-за пьяных, сколько из-за самих гаишников, кормящихся на выдаче прав совершенно не подготовленным людям, а так же тем, кто изначально считает, что учиться водить машину и уважать других на дороге - это не для него. Именно купившие права (а это, имхо, практически тотальная проблема) - одна из основных причин огромного числа ДТП. Конечно, покупают права сейчас даже те, кто просто хочет с первого раза сдать экзамен (таких немало, много среди них и тех, кто вполне прилично отучился в школе и в нормальной ситуации сдал бы экзамен без проблем), поскольку гайцы по другому просто не дадут сдать, даже если ты вполне адекватен! Проблема не в них. Они уже через пару месяцев нормально ездят по улицам. Не без огрехов из-за недостатка опыта, но нормально. Не случайно статистика говорит, что водители, не имеющие опыта, в течение первого года гораздо реже попадают в аварии, чем водители у которых стаж года два-три. Проблема в тех уродах, которые не учатся, не хотят учиться и не хотят потом соблюдать правила, справедливо полагая, что откупятся в большинстве случаев! А поскольку и медсправки можно получить за деньги, то на дорогах немало и откровенных шизоидов!!!
    Плюс низкая культура вождения, нетерпимость к начинающим водителям, самоуверенность и самовлюбленность, я бы сказал. Быдлячество, короче говоря (блин, как задолбали водители нетрадиционной ориентации с колхозным ксеноном!)... В общем, я бы боролся не со следствиями, а с причнами нынешнего положения дел. А причина - тотальная коррупция гайцов при получении медсправок, прав, при задержании за нарушения и так далее.

    Ну а как бороться в быдлячеством на дорогах я даже не знаю... Разве что перенимать опыт "Выбраковки" Дивова...

  2. #2
    VIP-персона Аватар для @lex@nder
    Регистрация
    08.11.2010
    Адрес
    СВАО
    Авто
    Kia Rio 1.6
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    2,166
    Поблагодарили 400 раз(а) в 245 сообщениях

    По умолчанию Re: Водителей проверят на алкоголь «тотально»

    ИМХО:
    1) Не стоит подменять тезис.. т.е. переводить тему в ключ "выпившие выпившими, а все равно казлы купившие права"
    2) Отмена 0.3 промилле - бред полнейший.
    3) Залог успеха в адекватном и честном "судействе". Т.е. если адекватный ИДПС повально проверяет водителей на алкоголь и если тех, у кого выявляют содержание 0.1-0.3, не подкрепленное "свежаком" изо рта, отпускают с богом, то я не против таких проверок. При этом остальных (т.е. реально пьяных) должны проверять и наказывать по полной. В противном случае - все эти нововведения являются не более чем новой кормушкой для известно кого.
    SX4 продан на отметке 3 года 8 месяцев с пробегом 50.000км

  3. #3
    Легенда форума Аватар для Denchik
    Регистрация
    29.08.2011
    Адрес
    20°44'33.0"N 105°25'20.4"W
    Авто
    http://opoccuu.com/ford-t.htm
    Сообщений
    10,455
    Поблагодарили 820 раз(а) в 544 сообщениях

    По умолчанию Re: Водителей проверят на алкоголь «тотально»

    Да ладно, один ГАИц че то брякнул, СМИ растрезвонили (надо же о чем то писать) а тут целая тема.
    в России БЕЗОПАСНОСТЬЮ ДВИЖЕНИЯ никто не занимается вообще - факт. Только имметация бурной деятельности - ИБД.

  4. #4
    Профессионал Аватар для felix
    Регистрация
    25.06.2010
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    1,085
    Поблагодарили 97 раз(а) в 71 сообщениях

    По умолчанию Re: Водителей проверят на алкоголь «тотально»

    Наша "полиция", и ГИБДД в первую очередь, корумпирована насквозь, и вместо того, чтобы заниматься делом, придумывают показательные мероприятия, проведя которые, спокойно дальше будут продолжать зарабатывать на пьяных за рулём, продаже прав, и прочих привычных им вещах....
    ВСЁ РАВНО ДОБРО ПОБЕДИТ!

  5. #5
    VIP-персона Аватар для Tworez
    Регистрация
    02.10.2011
    Адрес
    Берлин-Saratow
    Авто
    VW Caddy TDI
    Сообщений
    2,196
    Поблагодарили 899 раз(а) в 434 сообщениях

    По умолчанию Re: Водителей проверят на алкоголь «тотально»

    А я против того что-бы в меня тыкали иголками (для анализа) просто так, ради интереса, при нашем уровне медицины. Или попасть в процент наказанных из-за человеческого фактора или сбоя аппаратуры! Тотальность всегда настораживает!

  6. #6
    MD Аватар для GERR
    Регистрация
    30.06.2010
    Адрес
    Дмитров МО
    Авто
    Suzuki NEWSX4'16 1.6 & Vitara'2021 1.6 AT 4WD GL+
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    11,334
    Поблагодарили 2,343 раз(а) в 1,377 сообщениях

    По умолчанию Re: Водителей проверят на алкоголь «тотально»


  7. #7
    Новичок Аватар для pavel-emel
    Регистрация
    11.10.2012
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Водителей проверят на алкоголь «тотально»

    Цитата Сообщение от GERR Посмотреть сообщение
    Как разовая акция интересно, но в Москве такое реализовать сложно

  8. #8
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,861
    Поблагодарили 7,002 раз(а) в 4,309 сообщениях

    По умолчанию Re: Водителей проверят на алкоголь «тотально»

    вот еще из найденного на просторах инета
    Бросайте и курить, заодно:
    «Я полковник милиции в отставке, работаю начальником службы безопасности завода. Как-то наш директор при езде по плохой дороге пробил картер двигателя и попросил меня вызвать сотрудников ГАИ, чтобы оформить справку о ДТП для получения страховки. Приехали двое сотрудников ГАИ, быстро все оформили, и пришло время подуть в алкотестер, потому что у ГАИ есть четкое указание: если оформляется ДТП (тем более по КАСКО) — проверять на трезвость. Директор, человек очень редко и умеренно выпивающий, смело подул в алкотестер, который показал… 0,05 промилле. Директор сказал, что три дня назад выпил бокал вина. Я, понимая, что 0,05 промилле будет поводом для страховой компании в отказе от выплаты страховки, попросил этих сотрудников ГАИ (знакомых мне по прежней службе) сделать так, чтобы был ноль промилле. Подул в алкотестер один из моих охранников, алкотестер показал 0,04 промилле, подул другой, который уже лет 10 не пьет спиртного, — алкотестер показал 0,03. Ну, деваться некуда, дунул и я, а я за 3 дня до этого на дне рождения выпил граммов 300 водки, и алкотестер показал 0. Я был единственный из всех, кто не курит, а трое дувших до меня (в том числе и абсолютный трезвенник) — курят. Вот и получается, что алкотестер может выдавать сотые промилле на табачный перегар. Кстати, это подтвердили и гаишники. Вот и получается, что закон о нуле промилле за рулем чреват либо разводом недобросовестными сотрудниками ГАИ на деньги, либо поводом для страховой компании отказать в страховке. С уважением, Королев Владимир».
    из инструкции к алкотестеру
    Лучше всего проводить тестирование на открытом воздухе, так как газ и дым могут помешать получению точных результатов.
    Выкуренная сигарета. Если вы курите, то тестирование на содержание алкоголя в вашем организме с помощью алкотестера можно проводить только спустя 3 минуты после выкуренной сигареты. Иначе результаты алкотестера будут неверными, притом окажутся не в вашу пользу
    так что бросаем курить
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  9. Пользователь сказал cпасибо:

    MudRuck (18.10.2012)

  10. #9
    MD Аватар для GERR
    Регистрация
    30.06.2010
    Адрес
    Дмитров МО
    Авто
    Suzuki NEWSX4'16 1.6 & Vitara'2021 1.6 AT 4WD GL+
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    11,334
    Поблагодарили 2,343 раз(а) в 1,377 сообщениях

    По умолчанию Re: Водителей проверят на алкоголь «тотально»


  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •