Цитата Сообщение от @lex@nder Посмотреть сообщение
В среднем математическом раскладе - да. В остальном - вопрос филосовский...

Я живу далеко от МО и у нас свои представления о "жизни" и "нормальном". Например:
-у нескольких моих знакомых и родственников есть гараж. Двое из нескольких всегда спокойно готовы хранить вашу резину
-с детства считаю, что машина должна стоять в гараже...ни 500 ни 1млн на свой нет, арендую
-10 лет независимо от машины имею 2 комплекта резины на дисках...это удобно, это дает свободу и независимость, это позволяет иногда переобувать оси с задержкой (октябрь/апрель, ведущая на шипах, а зад на лете)
-экономика "выгодности" 2х дисков (точнее их отсутствия) зависит от срока эксплуатации, от частоты балансировки, от цены дисков, от того попали ли вы в ДТП неуспев переобуться или нет, от того сколько вы потеряли, не выехав в первый снег будучи непереобутым, от того сколько шипов у вас вылетело из-за переобувки заранее (если из-за этого пришлось раньше купить новый комплект), от размера в конце концов, от того подошли эти диски на другую машину или нет
-у нас в Сибири может случиться так, что солнечной пятницой вы обсуждали как бы поехать завтра в ИКЕА за 300км...а утром случился снег и гололед

Хорошо, что есть возможность выбирать...и быть при этом счастливым
Ну опять же, каждый действует исходя из условий проживания. Экономить неделю на целостности шипов в городе вообще бесполезно, тут может пол зимы -20 быть и неснижинки не упадёт. И, опять же, можно всю зиму по асфальту откатать и не потерять ни одного шипа, а можно один раз поозоровать дрифтом и остаться без четверти шипов.