Посмотри в зеркало - сохрани мне жизнь

Тема: Посмотри в зеркало - сохрани мне жизнь

Метки:
  1. Аватар для Вишня

    Вишня сказал(-а):

    По умолчанию Re: Посмотри в зеркало - сохрани мне жизнь

    Не раз и не два,каждый сезон,вначале и в конце его,поднимается тема "Сохрани жизнь".
    Вот один из десятка форумов автовладельцев,встающих на разные стороны баррикад ежегодно...
    Если бы это помогало.Но увы и ах,дураков на дорогах меньше не становится.Венков по обочинам тоже.
    Здесь и сейчас я вынуждена ограничиться ссылкой на тему и короткой цитатой из темы,а-то баллы копятся в бан,сами понимаете...
    http://www.w201club.com/forum/index.php?showtopic=16923

    14.07.2009

    "
    Только что на пересечении Ленинского проспекта и ул. 60-ти летия Октября стал свидетелем смертельного наезда- девушка на БМВ сбила мотоциклиста.
    Я в шоке до сих пор от увиденного и от услышанного, как хрустят человеческие кости, когда по нему проезжает машина.

    Весь сюжет который развернулся в десяти метрах от меня:
    Стою на светофоре на пересечении ул.60-ти летия Октября и дублёра Ленинского проспекта в сторону центра. На зелёный свет передомной, по дублёру, не спеша проезжает мотоциклист, и тут сзади в него, даже не тормозя, на полной скорости въезжает БМВ Е34 белого цвета. Мотоцикл после удара отскочил в сторону, а водителя отбросило на метра 3 вперёд БМВ, блондинко за рулём начало тормозить только тогда, когда полностью переехала мотоциклиста переломав беднягу полностью.
    Я в шоке от увиденного, проезжаю дальше, через 100метров (в конце дублёра) стоят ГАИшники. Естесственно им всё быстро кричу. Дальше еду разворачиваться и возвращаюсь обратно на место ДТП. Там уже скорая и несколько экипажей ГИБДД перекрывают дорогу.
    Осознав что она наделала, эта горе-блондинко со своим ухажёрчиком придумали свою историю происшествия- типа они сворачивали на дублёр и тут их подрезает резко слева мотоциклист и резко тормозит, естественно она не успевает сманеврировать и сбивает мотик. На моё удивление, никто из всех кто стоял со мной на светофоре, не остался, чтобы дать свои свидетельские показания. Я оказался ЕДИНСТВЕННЫМ свидетелем. Рассказал всё как видел, ГАИшнеки сначала не поверили мне, а потом спросили у блондинко, так ли это было, сначала отпиралась и впаривала свою басню, но потом в слезах согласилась.

    Парня мотоциклиста уже нет, пусть земля ему будет пухом. Он скончасля через минут десять в машине скорой помощи.

    А что-бы было, если-бы я не вернулся и не дал свои показания? Наверное это блондинко, так и ездила-бы безнаказуемо, и сбивало-бы дальше и мотоциклистов и пешеходов.
    Парни, если вы увидели аварию, не спешите уезжать с места ДТП, дайте свидетельские показания, возможно тем самым вы спасёте себе жизнь."
    Я уже была хорошей девочкой.Давно.Мне не понравилось.
     
  2. qwart сказал(-а):

    По умолчанию Re: Посмотри в зеркало - сохрани мне жизнь

    www.moto.ru/memory/
    Будьте внимательны.
     
  3. Аватар для ThinkPad

    ThinkPad сказал(-а):

    По умолчанию Re: Посмотри в зеркало - сохрани мне жизнь

    Цитата Сообщение от Вишня Посмотреть сообщение
    Если бы это помогало.Но увы и ах,дураков на дорогах меньше не становится.Венков по обочинам тоже.
    Золотые слова
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....
     
  4. Аватар для STN

    STN сказал(-а):

    По умолчанию Re: Посмотри в зеркало - сохрани мне жизнь

    дураков не только на дорогах все больше становится. а вообще все больше. и не только дураков, а откровенных моральных уродов.
     
  5. Аватар для ThinkPad

    ThinkPad сказал(-а):

    По умолчанию Re: Посмотри в зеркало - сохрани мне жизнь

    В придорожном кафе сидят две компании.
    Байкеры на Харлеях, пузатые, важные и мотоциклисты на спортивных мотоциклах.
    мотоциклист на спортивном мотоцикле спрашивает у пузатого
    М. А почему Вы с нами ни когда не знакомитесь, не общаетесь?
    Б. А толку то? Вы все время новые

    Любого мотоцикла хватит до конца жизни, если ездить достаточно лихо
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....
     
  6. Аватар для dolphin

    dolphin сказал(-а):

    По умолчанию Re: Посмотри в зеркало - сохрани мне жизнь



    Ряха2015
     
  7. Аватар для Gringo

    Gringo сказал(-а):

    По умолчанию Re: Посмотри в зеркало - сохрани мне жизнь

    Меня байкеры не напрягают, тем более что сам отношу себя к этой касте. А в зеркала приходится часто смотреть даже не из-за них, а из-за лихачей на четырех колесах, которые всё время норовят пролезть, протиснуться сбоку, вписаться и т.д. В результате постоянно оказываются в мертвой зоне и провоцируют аварии.
    Мы воюем, чтобы жить в мире. (с) Аристотель
     
  8. Аватар для Denchik

    Denchik сказал(-а):

    По умолчанию Re: Посмотри в зеркало - сохрани мне жизнь

    вчерась еду домой, встал в пробку перед светофором, потихоньку тыркаюсь в левом ряду(всего 2) и тут 3 лисапедиста так лихо между машинами просквозили, а 4й по разделительной....
    камикадзы етишкин дух.
     
  9. Аватар для dolphin

    dolphin сказал(-а):

    По умолчанию Re: Посмотри в зеркало - сохрани мне жизнь

    сегодня,пока домой ехал,два мотоциклиста проскочили между машинами,причем впритирку,ну и как их за это уважать???

    Ряха2015
     
  10. Аватар для Denchik

    Denchik сказал(-а):

    По умолчанию Re: Посмотри в зеркало - сохрани мне жизнь

    dolphin, да фик с ним, с уважением. но веть подставляются почем зря.
    а если кто решит перестроится? мотоциклист/велосипедист/скутерист и поворотник в плотном ряду не увидит, и объехать не сможет. а водитель просто не ожидает что там кто то есть.
    Последний раз редактировалось Denchik; 20.04.2012 в 07:50.
     
  11. Аватар для STN

    STN сказал(-а):

    По умолчанию Re: Посмотри в зеркало - сохрани мне жизнь

    И еще не забывайте, что когда мимо тебе такой кекс проносится по разделительной, там, где его не олжно быть по правилам, то на него отвлекаешься как на неожиданное явление, и можешь потерять контроль уже за своим движением, что чревато.
    А по ночам под окнами уже задолбали рычать. Когда такой придурок несется больше сотни в городе по узким темным улицам после 12 ночи, распугивая пешеходов, очень хочется тросик металлический натянуть через дорогу...
     
  12. Аватар для dolphin

    dolphin сказал(-а):

    По умолчанию Re: Посмотри в зеркало - сохрани мне жизнь

    Цитата Сообщение от STN Посмотреть сообщение
    И еще не забывайте, что когда мимо тебе такой кекс проносится по разделительной, там, где его не олжно быть по правилам, то на него отвлекаешься как на неожиданное явление, и можешь потерять контроль уже за своим движением, что чревато.
    А по ночам под окнами уже задолбали рычать. Когда такой придурок несется больше сотни в городе по узким темным улицам после 12 ночи, распугивая пешеходов, очень хочется тросик металлический натянуть через дорогу...
    про тросик верно сказал,думаю,скоро такое будут делать

    Ряха2015
     
  13. Аватар для MudRuck

    MudRuck сказал(-а):

    По умолчанию Re: Посмотри в зеркало - сохрани мне жизнь

    STN,
    dolphin,
     
  14. Аватар для dolphin

    dolphin сказал(-а):

    По умолчанию Re: Посмотри в зеркало - сохрани мне жизнь

    Цитата Сообщение от MudRuck Посмотреть сообщение
    STN,
    dolphin,

    Ряха2015
     
  15. Аватар для MudRuck

    MudRuck сказал(-а):

    По умолчанию Re: Посмотри в зеркало - сохрани мне жизнь

    dolphin,
     
  16. Аватар для AntonM

    AntonM сказал(-а):

    По умолчанию Re: Посмотри в зеркало - сохрани мне жизнь

    Цитата Сообщение от STN Посмотреть сообщение
    очень хочется тросик металлический натянуть через дорогу...
    и убить человека?


     
  17. Аватар для STN

    STN сказал(-а):

    По умолчанию Re: Посмотри в зеркало - сохрани мне жизнь

    А вам никогда никого убить не хочется? Завидую такому терпению...
     
  18. Аватар для AntonM

    AntonM сказал(-а):

    По умолчанию Re: Посмотри в зеркало - сохрани мне жизнь

    Цитата Сообщение от STN Посмотреть сообщение
    А вам никогда никого убить не хочется?
    Эмм... даже мысли в голову не приходит, а вот в бубен дать иногда хочется


     
  19. Vlad63 сказал(-а):

    По умолчанию Re: Посмотри в зеркало - сохрани мне жизнь

    Цитата Сообщение от STN Посмотреть сообщение
    А вам никогда никого убить не хочется?
    Вспомнил анекдот старый:
    -Вы столько лет вместе, вам никогда не хотелось развестись?
    -Развестись? Нет. А вот убить...

    Все то что тут говорили про мото - относится и к вело (сам в велоклубе Самарском) и уже много раз обсуждалось. После всех холиваров вывод один: вежливость и соблюдение ПДД как авто так мото(вело) участниками движения.

    ЗЫ Велоклубы (Самаракий, Питерский, Уфа и много еще) проводили работы с водителями авто - печатали раздавали листовки, проводили пресс-конференции и круглые столы с представителями ГИБДД и прессы. Естественно речь шла (у вело немного своя специфика) о том что велосипедист - полноправный участник движения. Если кто не знает - на вело ЗАПРЕЩЕНО двигаться по тротуарам (исключение дети). А единственный, в общем то, запрет для велосипедистов при движении по дороге - запрет поворота налево при 2х и более полосах движения в одну сторону. И двигаться велосипедист должен "по возможности ближе к правому краю" а не "не далее 1го метра от края.." как почему-то думает большинство водителей. При этом велосипедист двигаясь в первом ряду имеет все те же права что и автомобиль. Вот почему ни один (нормальный) водитель не будет давить камаз двигающийся в крайнем правом ряду а велосипедиста - легко, не считая его полноправным участником движения?
    Так что у мото и вело многие проблемы схожи и я уверен что большинство автовладельцев адекватно реагируют на участников движения на мото и вело, а холивары происходят из-за хм.. некорректного поведения на дороге с любой из этих сторон.

    ЗЗЫ Моты, а вас собаки не достают бродячие? Вам конечно легче от них уехать чем велам но все же?
     
  20. Аватар для Glukon

    Glukon сказал(-а):

    По умолчанию Re: Посмотри в зеркало - сохрани мне жизнь

    Vlad63, вот велосипедисты - да, страдальцы, беззащитные и незаслуженно обиженные.
    а мотоциклисты - скорее наоборот. ради адреналина в попе рискуют чужими жизнями.