Страница 4 из 23 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 442

Тема: Посмотри в зеркало - сохрани мне жизнь

  1. #61
    Местный
    Регистрация
    28.03.2012
    Адрес
    г. Электросталь
    Авто
    Suzuki SX4 / Renault Scenic 2 1.6/MT (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    58
    Поблагодарили 13 раз(а) в 8 сообщениях

    По умолчанию Re: Посмотри в зеркало - сохрани мне жизнь

    Двухполосная дорога. Населенный пункт. Колонна автотранспорта движется со скоростью 50 км/ч. Стараются деражать дистанцию. Дорога просматривается хорошо. Водитель автомобиля движущегося перед мотоциклом, снижает скорость перед Т образным перекрестком и сьезжает на обочину. Движущиеся за ним транспортные средства продолжают движение прямо, в том чиле и мотоциклист и следующие за ним. Водитель автомобиля тайота смещается на столько на правую обочину что на дорожном полотне остается только колесами левой водительской стороны, а затем невключая поворотник резко поворачивает налево сбивая мотоциклиста с седла, пилот мотоцикла падая попадает под колеса данного авто, мотоцикл уезжает далее.
    С рабочего компа не могу загрузить фото места ДТП.

    ---------- Добавлено в 15:18 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:13 ----------

    Цитата Сообщение от Ekselenets Посмотреть сообщение
    А можно схемку? Ничего непонятно.

    Кстати, не для разжигания холиваров, а любопытства ради - кто будет виноват в типичной ситуации?

    Пробка, авто перестраивается, не замечает мотоциклиста, едущего между рядами, тот ему влетает в бок/зад.

    Как рассудить? С одной стороны, авто должен был пропустить мотоциклиста, с другой - мото тоже правила нарушает, передвигаясь между рядов.
    обоюдка?
    Несколько факторов:
    1 - скорость потока пробки
    2 - как именно происходит перестроение в мотоцикл или одновременно в пустое место
    3 - перестроение справа налево или слева направо

    В ПДД есть такое поняте как размещение транспортных вредств на полосе.

  2. #62
    Легенда форума Аватар для Denchik
    Регистрация
    29.08.2011
    Адрес
    20°44'33.0"N 105°25'20.4"W
    Авто
    http://opoccuu.com/ford-t.htm
    Сообщений
    10,455
    Поблагодарили 820 раз(а) в 544 сообщениях

    По умолчанию Re: Посмотри в зеркало - сохрани мне жизнь

    qwart, похоже один из редких случаев когда мотоциклист без вины пострадал.
    Ну если все так как описано.

    А что водитель Тойоты хотел изобразить? есть инфо?

    ЗЫ походу мотоцикл был в слепой зоне.

  3. #63
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,861
    Поблагодарили 7,003 раз(а) в 4,310 сообщениях

    По умолчанию Re: Посмотри в зеркало - сохрани мне жизнь

    Так мотоциклист все таки ехал по обочине????
    Что то как то не понятно и запутано
    Сперва вы писали следующее
    Цитата Сообщение от qwart Посмотреть сообщение
    водитель автомобиля тайота, двигавшейся перед ним через одну машину и съехавший на обочину напротив поворота налево, не сумел его невидимого рассмотреть
    т.е. между мотоциклом и Тойотой была еще одна машина
    потом вы уточнили
    Цитата Сообщение от qwart Посмотреть сообщение
    !! Автомобиль ВИНОВНИКА ДТП съехал на обочину провой стороной, и затем уже резкол повернул налево!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    а теперь пишете что тойота сбила мотоциклиста при повороте направо
    Цитата Сообщение от qwart Посмотреть сообщение
    Водитель автомобиля тайота смещается на столько на правую обочину что на дорожном полотне остается только колесами левой водительской стороны, а затем невключая поворотник резко поворачивает на право сбивая мотоциклиста с седла, пилот мотоцикла падая попадает под колеса данного авто, мотоцикл уезжает далее.
    Возникают следующие вопросы:
    Какой стороной тойоты все таки был сбит мотоциклист? в какую часть мотоцикла был удар? и в какую часть тойоты соответственно....
    Куда делась машина, которая была между мотоциклистом и тойотой?
    Как мог мотоциклист попасть под колеса тойоты, если согласно законов физики он должен был улететь дальше по направлению удара, а никак не под колеса?
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  4. #64
    Местный
    Регистрация
    28.03.2012
    Адрес
    г. Электросталь
    Авто
    Suzuki SX4 / Renault Scenic 2 1.6/MT (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    58
    Поблагодарили 13 раз(а) в 8 сообщениях

    По умолчанию Re: Посмотри в зеркало - сохрани мне жизнь

    Denchik, Уже когда мотоциклиста увезли, поговорил спокойно с водителем авто, мужик очень перепугался, и честно сказал в зеркало не посмотрел отвлекса на супругу. Поворот куда он собирался ведет к магазину, может заболтался может супруга отвлекла, поздно среагировал и совершил непонятное действие вроде как остановлюсь и пропущу поток, но видимо в последний момент решил повернуть. Водителю не завидую, лица не была. Жаль и одного и второго. Если пилот поправится то все обошлось, если смертельный то волителю авто не позавидуешь.

    ---------- Добавлено в 15:35 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:28 ----------

    ThinkPad, удар скользящий, водитель мотоцикла попытался уйти от удара, тормозной след от серединй полосы до разметки. Тормозной след полметра. Данная машина проехала дальше. в моем альбоме фото с места дтп, именно этот перекресток. Фото на телефон но позволяет рассмотреть след на пороге рядом с задним колесом, именно туда и пришелся удар. Машина на фото сдвинута передней частью ближе к попутной обочине, пришлось сдвигать чтобы из под авто вылезти смог, т.е. он стоял более перпендикулярно обочине. Места для проезда транспорта достаточно.

  5. #65
    Легенда форума Аватар для Denchik
    Регистрация
    29.08.2011
    Адрес
    20°44'33.0"N 105°25'20.4"W
    Авто
    http://opoccuu.com/ford-t.htm
    Сообщений
    10,455
    Поблагодарили 820 раз(а) в 544 сообщениях

    По умолчанию Re: Посмотри в зеркало - сохрани мне жизнь

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    на право сбивая
    поворачивает налево. по крайней мере теперь так написано, хотя в цитате - на право

  6. #66
    Местный
    Регистрация
    28.03.2012
    Адрес
    г. Электросталь
    Авто
    Suzuki SX4 / Renault Scenic 2 1.6/MT (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    58
    Поблагодарили 13 раз(а) в 8 сообщениях

    По умолчанию Re: Посмотри в зеркало - сохрани мне жизнь

    Цитата Сообщение от Denchik Посмотреть сообщение
    поворачивает налево. по крайней мере теперь так написано, хотя в цитате - на право
    извините опечатался. посмотрите фото в профиле в альбомах.


    ---------- Добавлено в 15:41 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:39 ----------

    http://forum.clubsx4.ru/attachment.p...6&d=1334748155

  7. #67
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,861
    Поблагодарили 7,003 раз(а) в 4,310 сообщениях

    По умолчанию Re: Посмотри в зеркало - сохрани мне жизнь

    qwart,
    Если честно, то на фото ничего не понятно.... на тойоте следов столкновения вроде не видно (если только на заднем крыле у колеса вмятина или это просто грязь).... ну на пороге вроде грязь стерта.... мотоцикла тоже не видать....
    Тормозной путь тоже не рассмотрел....
    вы бы схему нарисовали и выложили - тогда может яснее было бы...
    Тойота собиралась поворачивать налево в магазин что ли (разрывы сплошной)??? или магазин был справа???
    Если машина, которая была между мотоциклистом и тойотой проехала дальше, то значит тойота останавливалась на обочине..... тогда однозначно виноват водитель тойоты, который при выезде не пропустил мотоциклиста....
    Короче вопрос открытый и ясности нет....
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  8. #68
    Профессионал Аватар для reol
    Регистрация
    23.12.2009
    Адрес
    Belgorod-Shebekino
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    1,149
    Поблагодарили 449 раз(а) в 271 сообщениях

    По умолчанию Re: Посмотри в зеркало - сохрани мне жизнь

    Цитата Сообщение от qwart Посмотреть сообщение
    С наступлением весны, наступает Мото сезон! Такие же люди как и мы, мотоциклисты, начинают выкатываться на своих мотоциклах. Они наслаждаются жизнью, они любят свое увлеченье.
    Можно согласиться с фразой: автомобиль возит тело, а мотоцикл душу. Можно как угодно к ним относится - любить и ненавидеть, НО необходимо понимать следующие: они тоже хотят жить, они верят в свое будущее, у них тоже есть семьи и дети, они могут быть вашими друзьями, родственниками, знакомыми, у них в конце концов тоже есть автомобили.
    Дорога у нас одна на всех! Давайте замечать друг друга! Включайте поворот ник перед маневром! Посмотри в зеркала - спаси мне жизнь.
    На украинском сузуки-форуме даже появилось требовательное обращение мотоциклистов к автомобилистам http://suzuki-club.org/forum/index.p...dpost&p=203749 , которое вызвало у меня, ИМХО, адекватную реакцию, которую привожу ниже:

    Вот прочитал я этот призыв мотоциклистов к автомобилистам. Всё вроде правильно, но остаётся большое НО... НО почему сами мотоциклисты не придерживаются того, чего хотят от других?
    Откуда этот ДОРОЖНЫЙ ЭГОИЗМ?
    Почему они считают, что отсутствие резких маневров без экстремальной необходимости - это не для них?
    Почему они считают, что движение по установленным полосам - это не для них?
    Почему они считают, что имеют право обгонять автомобиль в границах выделенной полосы движения, по которой этот автомобиль двигается?
    Почему они считают, что двойная осевая - это полоса движения для мотоциклистов?

    Все эти "почему" у меня возникли после прочтения упомянутого ЭГОИСТИЧНОГО мотоциклетного воззвания!
    Да и вообще, почему водители автомобилей должны быть заложниками мотоциклетного ДОРОЖНОГО ЭГОИЗМА???

    Я не хочу "мазать" всех мотоциклистов одной чёрной краской. Да, и у нас, автомобилистов, своих "безбашенных" хватает. И достают эти авто-хамы в равной степени и нас, и вас. Но они же хотя бы прилюдно не требуют от других преференций для себя

    Мотоциклисты! Давайте жить дружно по единым для всех ПРАВИЛАМ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ!
    А в последующем, надо обращаться с подобными призывами и воззваниями не только к автомобилистам, но и к своим двухколёсным единомышленникам! Ведь за руль мотоцикла садятся в более молодом возрасте, чем за руль автомобиля. И тот дорожный менталитет, который вы заложите в молодые головы своих коллег, останется с ними надолго... даже за рулём автомобиля (потом).


    Никогда SX не брошу потому, что он хороший!

  9. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    dolphin (18.04.2012), ThinkPad (18.04.2012), Марго (18.04.2012)

  10. #69
    MD Аватар для GERR
    Регистрация
    30.06.2010
    Адрес
    Дмитров МО
    Авто
    Suzuki NEWSX4'16 1.6 & Vitara'2021 1.6 AT 4WD GL+
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    11,334
    Поблагодарили 2,343 раз(а) в 1,377 сообщениях

    По умолчанию Re: Посмотри в зеркало - сохрани мне жизнь

    Кто-нибудь прикроет этот холивар?

  11. #70
    Легенда форума Аватар для Denchik
    Регистрация
    29.08.2011
    Адрес
    20°44'33.0"N 105°25'20.4"W
    Авто
    http://opoccuu.com/ford-t.htm
    Сообщений
    10,455
    Поблагодарили 820 раз(а) в 544 сообщениях

    По умолчанию Re: Посмотри в зеркало - сохрани мне жизнь

    Исходя из моего понимания, тойотовод сначала решил припарковаться на обочине и сбегать в магаз, а потом увидел прерывистую и перерешил - повернуть к магазу. Видимо и встречных не было. тем временем сзади приближался со скоростью большей чем у тойоты мотоцикл. Тойотовод его не заметил.
    Хотя основная причина ДТП не в том, что тойотовод не включил поворотник (ИМХО - это не помогло бы) а в том, что он поменял решение - начал метаться.
    Мотоциклист этого не прочуствовал (УДД), но вина на тойотоводе 99%.
    ИМХО.

  12. Пользователь сказал cпасибо:

    qwart (18.04.2012)

  13. #71
    Местный
    Регистрация
    28.03.2012
    Адрес
    г. Электросталь
    Авто
    Suzuki SX4 / Renault Scenic 2 1.6/MT (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    58
    Поблагодарили 13 раз(а) в 8 сообщениях

    По умолчанию Re: Посмотри в зеркало - сохрани мне жизнь

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    qwart,
    Если честно, то на фото ничего не понятно.... на тойоте следов столкновения вроде не видно (если только на заднем крыле у колеса вмятина или это просто грязь).... ну на пороге вроде грязь стерта.... мотоцикла тоже не видать....
    Тормозной путь тоже не рассмотрел....
    вы бы схему нарисовали и выложили - тогда может яснее было бы...
    Тойота собиралась поворачивать налево в магазин что ли (разрывы сплошной)??? или магазин был справа???
    Если машина, которая была между мотоциклистом и тойотой проехала дальше, то значит тойота останавливалась на обочине..... тогда однозначно виноват водитель тойоты, который при выезде не пропустил мотоциклиста....
    Короче вопрос открытый и ясности нет....
    сейчас попробую накидать схему.
    Тойота собиралась поворачивать налево, машина между мото и тойотой проехала, видя что автомобиль начал маневр со стороны мотоциклиста была попытка уложить мотоцикл левый бок, но удар состоялся раньше. След на пороге это след от ноги мотоциклиста, именно маленькая потертость в районе арки заднего колеса. пилот был можно сказать переехан задним левым колесом авто. Я уже писал выше, что скоре всего водитель забыл о том что надо в магазин налево через разрыв, резко оттормозился, съехав на обочину, пропустил идущий сзади авто и повернул.

  14. #72
    Легенда форума Аватар для Denchik
    Регистрация
    29.08.2011
    Адрес
    20°44'33.0"N 105°25'20.4"W
    Авто
    http://opoccuu.com/ford-t.htm
    Сообщений
    10,455
    Поблагодарили 820 раз(а) в 544 сообщениях

    По умолчанию Re: Посмотри в зеркало - сохрани мне жизнь

    я только не понял как мотоцеклист попал под колеса

  15. #73
    Местный
    Регистрация
    28.03.2012
    Адрес
    г. Электросталь
    Авто
    Suzuki SX4 / Renault Scenic 2 1.6/MT (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    58
    Поблагодарили 13 раз(а) в 8 сообщениях

    По умолчанию Re: Посмотри в зеркало - сохрани мне жизнь

    reol, те кто летает как среди автомобилистов так и среди мотоциклистов свой столб найдет всегда. Это не требование, а просьба. Мы все тут долго и нудно поливаем друг друга, Но все согласны что летчики и неуравновешенные типы есть среди обеих сторон. Неужели те кто передвигается нормально не заслуживает уважения, зачем всех под одну гребенку. Почему один негатив, в просьбе не было требования.
    Зайдите на любой мотофорум посмотрите темы о безопасности, эта первая тема с которой начинают нормальные люди. Мы также осуждаем тех кто создает проблемы на дорогах.

    ---------- Добавлено в 16:20 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:16 ----------

    Цитата Сообщение от Denchik Посмотреть сообщение
    я только не понял как мотоцеклист попал под колеса
    Сядьте на велосипед, попросите товарища сесть в машину и повернуть перед вами, ваша первая реакция это торомз и наклон в сторону от возникшего препятствия. Нога ваша попадет между авто и велосипедом, вы теранетесь об авто свой ногой, а там уж как повезет, либо под колесо либо мимо.

  16. #74
    Легенда форума Аватар для Denchik
    Регистрация
    29.08.2011
    Адрес
    20°44'33.0"N 105°25'20.4"W
    Авто
    http://opoccuu.com/ford-t.htm
    Сообщений
    10,455
    Поблагодарили 820 раз(а) в 544 сообщениях

    По умолчанию Re: Посмотри в зеркало - сохрани мне жизнь

    Цитата Сообщение от qwart Посмотреть сообщение
    либо под колесо либо мимо.
    физика процесса понятна, но все же нога стоит на высоте выше порога авто и попасть под колесо не должна. Другое дело если он уже упал вдль левого борта авто, а авто делая левый поворот проезжает по нему задним колесом - это возможно.
    ХЗ, спорить не буду.

  17. #75
    Местный
    Регистрация
    28.03.2012
    Адрес
    г. Электросталь
    Авто
    Suzuki SX4 / Renault Scenic 2 1.6/MT (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    58
    Поблагодарили 13 раз(а) в 8 сообщениях

    По умолчанию Re: Посмотри в зеркало - сохрани мне жизнь

    Denchik, нарисолвал как смог, авто проехавшее за тойотой не рисовал, итак понятно.
    http://forum.clubsx4.ru/attachment.p...8&d=1334752290
    до этого места мотоцикл скользил на боку, где машина ДПС лежал пилот.
    http://forum.clubsx4.ru/attachment.p...9&d=1334752299

    Парню повезло что увел мотоцик чуть всторону и не получилось тупого перпендикулярного удара.
    Итог: перелом ребра, перелом 11-го позвоночника, отбиты почки.
    Берегите себя!

  18. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Denchik (18.04.2012), ThinkPad (18.04.2012)

  19. #76
    Легенда форума Аватар для Denchik
    Регистрация
    29.08.2011
    Адрес
    20°44'33.0"N 105°25'20.4"W
    Авто
    http://opoccuu.com/ford-t.htm
    Сообщений
    10,455
    Поблагодарили 820 раз(а) в 544 сообщениях

    По умолчанию Re: Посмотри в зеркало - сохрани мне жизнь

    Цитата Сообщение от qwart Посмотреть сообщение
    до этого места мотоцикл скользил на боку, где машина ДПС лежал пилот.
    получается он шмякнулся об Тойоту и отрекошетил на встречку, но не переехали.
    ну вроде все ясно.
    Мотоцеклисту повезло в том, что на встречке его никто не укатал, иначе все было бы гораздо хуже.
    надеюсь выздоровит побыстрее и полностью,а Таетовода сильно не посадют, хотя есть за что.

    ---------- Добавлено в 16:56 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:53 ----------

    qwart, я твое послание услышал, услышь и мое в посте № 3 - не надо "подсовываться".
    Этот конкретный случай ничего не меняет, дядя на Тойоте мог подрезать кого угодно, просто для мотоцеклиста последствия тяжелее.

    ну и вообще (ко всем) надо быть внимательнее и просчитывать ситуацию наперед....

  20. Пользователь сказал cпасибо:

    qwart (18.04.2012)

  21. #77
    Местный
    Регистрация
    28.03.2012
    Адрес
    г. Электросталь
    Авто
    Suzuki SX4 / Renault Scenic 2 1.6/MT (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    58
    Поблагодарили 13 раз(а) в 8 сообщениях

    По умолчанию Re: Посмотри в зеркало - сохрани мне жизнь

    Denchik, о чем и речь для двухколесных все намного тяжелей. Водитель тойоты наказал себя сам на месте (жалко дядьку я думал он концы отдаст когда увидел что получилось), он все сам понял, и надеюсь учтет сей печальный опыт. Будем внимательней!
    Не думал что так в штыки все получится.
    Спасибо что услышал.

  22. #78
    VIP-персона Аватар для VredniyGad
    Регистрация
    25.09.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    HYUNDAI Santa Fe
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    2,083
    Поблагодарили 121 раз(а) в 116 сообщениях

    По умолчанию Re: Посмотри в зеркало - сохрани мне жизнь

    не так страшен мотоциклист, как скутерист...
    прав в большинстве случаев нет, фара не горит, повороты не включаются, делает перестроение когда захочет и ещё и не слышно его ни фига...((((
    мне страшно ездить последнею неделю по дорогам, я столько в пол не оттормаживался за всю зиму, сколько за не полную эту неделю, в большинстве случаев это скутеристы, остальное подснежники.....
    просто жесть.....прошлая весна прошла на много спокойнее...)))
    усё ИМХО...
    Suzuki SX4 Хэтчбек 1.6 2WD - БЫЛ
    Когда в душе бодряще пусто
    И сладок водки аромат,
    Тогда так грустно,
    Что все давно и сладко спят.... (с)




  23. #79
    плохая девочка Аватар для Вишня
    Регистрация
    17.02.2012
    Адрес
    Замкадье,Малаховка
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    60
    Поблагодарили 24 раз(а) в 8 сообщениях

    По умолчанию Re: Посмотри в зеркало - сохрани мне жизнь.

    Цитата Сообщение от Glukon Посмотреть сообщение

    можно одеть на голову непрозрачный пакет, и так ехать, а что - я такой свободолюбивый, мне так нравится. ну и что что убиться можно, люди, я прошу, будьте внимательнее, смотрите куда я еду! я ж жить хочу!
    Не нужно смотреть,куда еду я.
    Смотрите,куда едете Вы.
    Правила нарушают в той или иной степени и 2-х,и 4-х колесные,и даже 6-ти и 8-ми...Но единственный без "скорлупки",без коробочки,голый на дороге-это двухколесный.И когда у человека в автомобиле есть шанс,у мотоциклиста его уже нет.
    Никого не призывают,изнывая от жары в пробке,пропускать в междурядье этих наглых парней в шлемах.Действительно,пусть стоят со всеми.На МКАДе "умельцы" даже специально двигаются в "шахматку",видя мот,приближающийся сзади.А кто-то отвернет руль в сторонку на чуть-чуть,и мот уже проходит.Я ни разу не видела,чтобы человек в шлеме не кивнул в ответ,не поблагодарил.
    Я работаю в сезон обычно на 2-х колесах.И получаю приоритетно самые сложные участки,как то "трешка" в час пик,Волгоградка,Волоколамка или Дмитровка в область вечером в пятницу,да куча вариантов,куда сотрудник на авто не доедет...
    Вы слыхали,как поют дрозды?(с) Вы знаете,какой жар идет от раскаленных капотов,от кузовов авто в пробке летом?От тех самых авто,владельцы которых тонируют стекла в жару и включают кондеи,от тех авто,в которых можно глотнуть воды...А ты в межрядье час-полтора от ТТК до Жулебино можешь только поднять визор шлема,чтобы глотнуть жаркого воздуха.Да и то тут же тебе в глаза попадет что?Вы не знаете?Омывайка....Она обычно очень вонючая,потому что редко у кого дорогая.И едкая,потому что едкая.Выцарапать ее из глаз в шлеме невозможно.Прислонить мот к боку авто,помывшего тебя,тоже нельзя.Жалко время и нервы.
    Здесь сегодня писали,что мотоцикл не для мегаполиса.Верно,мей би.В мегаполисе с плотностью населения 11 тыс. людей на 1 кв.км надо уметь жить в социуме.Показать маневр "поворотником",не выбросить окурок в лицо проезжающему в соседнем ряду,настроить форсунку омывателя лобовухи-это тоже жить в социуме.
    Просто.Легко.Ведь уважать другого-это не трудно,правда?

    ---------- Добавлено в 19:59 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:50 ----------

    Цитата Сообщение от Марго Посмотреть сообщение


    Господа мотоциклисты! Будьте внимательны на дороге! И успевайте контролировать ситуацию!
    Правило номер один,номер два,номер стодесять....
    Сканируй пространство.
    На три ряда влево,на пять рядов вправо,на 10 авто вперед,на столько же назад.Отпусти в потоке чужой регион,шахидтакси,красный пежо с собачками-мишками на задней полке,"крутого" перца на 10-м лансере с 17-м радиусом колес,дедулю в 112-м москвичике....Не предугадывай их маневры,это бесполезно.Отпусти и прости их.))

    ---------- Добавлено в 20:39 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:59 ----------

    Цитата Сообщение от qwart Посмотреть сообщение
    С наступлением весны, наступает Мото сезон!
    Такие же люди как и мы, мотоциклисты, начинают выкатываться на своих мотоциклах.
    Они наслаждаются жизнью, они любят свое увлеченье.
    Можно согласиться с фразой: автомобиль возит тело, а мотоцикл душу.
    Можно как угодно к ним относится - любить и ненавидеть, НО необходимо понимать следующие: они тоже хотят жить, они верят в свое будущее, у них тоже есть семьи и дети, они могут быть вашими друзьями, родственниками, знакомыми, у них в конце концов тоже есть автомобили.

    Дорога у нас одна на всех!
    Давайте замечать друг друга!
    Включайте поворот ник перед маневром!

    Посмотри в зеркала - спаси мне жизнь.
    Вольному воля.Каждому свое.
    По деяниям твоим и воздастся...(с) Только по ним,и никак иначе.
    Хоть в замусоленной России,хоть в буйной зелени Украины,хоть на Сингапуре,хоть на Майорке.....

    Мой ответ "одинаковости" толпы и уникальности Личностей.
    Мой ответ тем,кто не видит очевидного.Но считает себя зрящим.
    Мой ответ бессмысленности и тем,кто в поисках.
    Мой ответ тем,кто мыслит и тем,кто думает.(это слегка разные процессы)
    Мой ответ тем,кто так и не научился читать.
    Мей би.....дай бог....случайно или как....меня прочтут,услышат,и не ответят сходу,а чуть,совсем чуть-чуть от штампа в сторону посмотрят....Хотя,какого черта,правда?Свое привычней,и оно не пахнет.
    Мой,потому что я считаю нужным сюда это написать.
    Ниже текст не мой.Это с форумов,тоже весьма и весьма тематических,форумов людей,живущих своей жизнью.Ведь умирают все,живет не каждый.

    Я был обычным байкером.
    Я видел, как вы прижали к себе сумочку в очереди в продуктовом магазине.
    Но вы не видели меня, положившего 10 долларов в тарелку для сбора пожертвований в прошлое воскресенье.
    Я видел, как вы притянули к себе ребенка, когда мы проходили по тротуару мимо друг друга.
    Но вы не видели меня, исполнявшего роль Деда Мороза в местном торговом центре.
    Я видел, как вы передумали идти в ресторан.
    Но вы не видели меня на митинге по сбору дополнительных средств на устранение последствий урагана.
    Я видел, как вы закрыли окно и помотали головой, когда я проезжал мимо.
    Но вы не видели меня, ехавшего позади вас, когда вы выбросили окурок в окно машины.
    Я видел, как вы нахмурились, когда я улыбнулся вашим детям.
    Но вы не видели, как я взял на работе выходной, чтобы участвовать в пробеге по сбору игрушек для бездомных детей.
    Я видел, как вы пялились на мои длинные волосы.
    Но вы не видели, как я и мои друзья отрезали по 25 сантиметров своих волос для "Локона Любви" (пожертвование на парики для детей, потерявших волосы из-за очаговой плешивости - прим.пер.)
    Я видел, как вы закатили глаза при виде наших кожаных курток и перчаток.
    Но вы не видели, я и мои братья отдавали свои куртки и перчатки малоимущим и бездомным.
    Я видел, как вы в страхе смотрели на мои татуировки.
    Но вы не видели, как я плакал в день рождения своих детей, когда были написаны их имена, в свидетельстве о рождении и в моем сердце.
    Я видел, как вы перестраивались из ряда в ряд, спеша куда-то.
    Но вы не видели, как я ехал домой к семье.
    Я видел, как вы жалуетесь, что мотоциклы могут быть громкие и шумные.
    Но вы не видели меня, когда вставляли другой компакт-диск, и вас переместило на мою полосу движения.
    Я видел, что в машине вы кричите на своих детей.
    Но вы не видели, когда я похлопал своего ребенка по руке, зная, что со мной он в безопасности.
    Я видел, как по дороге вы читали газету или смотрели на карту.
    Но вы не видели, как я пожал ножку своей жене, когда она попросила свернуть.
    Я видел, как вы гнали по дороге в дождь.
    Но вы не видели, как я промок до нитки, чтобы мой сын смог поехать на свидание на машине.
    Я видел, как вы проехали на желтый сигнал светофора, чтобы сэкономить несколько минут вашего времени.
    Но вы не видели меня, пытавшегося сделать правый поворот.
    Я видел, как вы "подрезали" меня, потому что вам надо было в тот ряд, в котором ехал я.
    Но вы не видели, как я слетел с дороги.
    Я видел, как вы нетерпеливо ждали, когда проедут мои друзья.
    Но вы не видели меня. Меня с ними не было.
    Я видел, как вы ехали домой к своей семье.
    Но вы не видели меня. Я умер в тот день, когда вы "подрезали" меня.
    Я просто был байкером и человеком с друзьями и семьей.
    Но вы меня не видели.
    Я уже была хорошей девочкой.Давно.Мне не понравилось.

  24. 7 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    AntonM (18.04.2012), Ekselenets (19.04.2012), lambadacat (19.04.2012), MarishaDe (18.04.2012), qwart (18.04.2012), ThinkPad (18.04.2012), Амулет (20.04.2012)

  25. #80
    нулёвый Аватар для Канаи Ацуда
    Регистрация
    29.09.2009
    Адрес
    Гандурас на Оке
    Авто
    пишиход :)
    Сообщений
    4,310
    Поблагодарили 417 раз(а) в 299 сообщениях

    По умолчанию Re: Посмотри в зеркало - сохрани мне жизнь

    не так страшен мотоциклист, как скутерист...
    ну и проблемки у вас

    самое страшное - это глуховатая слеповатая деревенская бабка с 2мя мешками картошки с пригородной электрички, рысящая наискось к базарчику через 4полосную дорогу, перелезя через ограждение проезжей части


    Наши 2х колесные братья пытаются отстоять себе право ездить между рядов и очень обижаются, когда их в таком случае не пускают и не замечают типа у нас средство передвижения узкое, мы протиснемся, а вы внимательнее глядите, что бы нас не задеть....
    увы соглашусь чаще всего моциклисты сами виновники случающихся с ними неприятностей, не всегда, но чаще всего заложники собственной безбашенности, так сказать

Страница 4 из 23 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя
  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •