Страница 21 из 23 ПерваяПервая ... 1117181920212223 ПоследняяПоследняя
Показано с 401 по 420 из 442

Тема: Посмотри в зеркало - сохрани мне жизнь

  1. #401
    Модератор Аватар для Зедер
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Москва
    Авто
    SsangYong Kyron II
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    1,776
    Поблагодарили 591 раз(а) в 281 сообщениях

    По умолчанию Re: Посмотри в зеркало - сохрани мне жизнь

    Цитата Сообщение от edolinus Посмотреть сообщение
    каким это боком ?
    вы сами-то это письмо читали? Нарушением не считается, если возможно движение в 2 ряда с сохранением необходимого безопасного бокового интервала. Ачто делают мотацеклисты? Тупо едут по разделительной и не понятно куда его в следующий момент мотнет, а то и действительно в пробке на бешенной скорости обгоняя ветер несутся...

  2. #402
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,897
    Поблагодарили 7,017 раз(а) в 4,318 сообщениях

    По умолчанию Re: Посмотри в зеркало - сохрани мне жизнь

    Цитата Сообщение от edolinus Посмотреть сообщение
    каким это боком ?
    Так вы внимательно выложенный документ прочитайте (а не то, что красным подчеркнуто) и вспомните что такое "безопасный боковой интервал" (тут в теме уже обсуждалось)
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  3. #403
    Новичок
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    СПб
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    18
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

    По умолчанию Re: Посмотри в зеркало - сохрани мне жизнь

    Цитата Сообщение от Спокойный Посмотреть сообщение
    И чем лучше..? Вон в теме про аварии Порш Кайен выбил с дороги ни в чём не повинную тошноту... а на мото самое безопасное - ехать с небольшим опережением потока, так в тебя сзади и частично сзади-сбоку не приедут, а спереди сам обстановку контролируешь.
    абсолютно верно, потому и лезут байкеры вперед, безопасней ехать впереди потока, на светофорах просачиваться и уходить снова опережая поток, это азы выживания, иначе минимум увечья, а то смерть, посему и такие бурные реакции мотоциклистов на некоторые "безобидные глазами автолюба" ситуации, название темы это лишь призыв быть чуточку внимательнее, и что касается культуры вождения неважно на чем, то придурков и там и там хватает, просто ежели вас обидел какой то урод на мопеде, данный призыв-лишь просьба быть терпимее, потому что иначе мотоциклисты жертвуют своим здоровьем и поверьте когда садяться за руль понимают это и относятся с должным уважением ко всем участникам движения.

  4. Пользователь сказал cпасибо:

    Спокойный (23.08.2013)

  5. #404
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,897
    Поблагодарили 7,017 раз(а) в 4,318 сообщениях

    По умолчанию Re: Посмотри в зеркало - сохрани мне жизнь

    Цитата Сообщение от Зедер Посмотреть сообщение
    Тупо едут по разделительной
    ПДД запрещает пересечение сплошных линий разметок, но хрустам на это в общем то плевать
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  6. #405
    Новичок
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    СПб
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    18
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

    По умолчанию Re: Посмотри в зеркало - сохрани мне жизнь

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    Так вы внимательно выложенный документ прочитайте (а не то, что красным подчеркнуто) и вспомните что такое "безопасный боковой интервал" (тут в теме уже обсуждалось)
    не читал, каюсь в нете наскоками, но думаю что впадать сейчас в полемику что такое "безопасный интервал" для мотопедиста и автопедиста бессмыленно. если че движение по разделительной-это хамство, если по ней преться мопед, это УРОД, который аналогично двигается на авто, потому как проще пролезть в междурядье фактически везде

  7. #406
    Модератор Аватар для Зедер
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Москва
    Авто
    SsangYong Kyron II
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    1,776
    Поблагодарили 591 раз(а) в 281 сообщениях

    По умолчанию Re: Посмотри в зеркало - сохрани мне жизнь

    А вообще, в советские времена мотециклистов называли "покойник в отпуске" и манера вождения мотециклистов была сродни манере вождения авто (не смотря на то, что авто и мото было гараздо меньше). Сегодняшние мотоциклисты похоже этого своего названия не знают

  8. #407
    Легенда форума Аватар для merlin
    Регистрация
    08.04.2008
    Авто
    SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    5,947
    Поблагодарили 543 раз(а) в 439 сообщениях

    По умолчанию Re: Посмотри в зеркало - сохрани мне жизнь

    Цитата Сообщение от edolinus Посмотреть сообщение
    как и то что таких как ты гасят потом на дорогах
    Непонял. Где я не прав? Включение поворотника если, не собираешься выежать с полосы, это введение в заблуждение остальных учасников движения, тоесть не по правилам. А поповоду гасить, помимо того, что заплатит за ремонт обоих машин ещё и получит судимость или вообще закроют..Так что выбор за ними.
    Был седан 2007 года

  9. #408
    Новичок
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    СПб
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    18
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

    По умолчанию Re: Посмотри в зеркало - сохрани мне жизнь

    Цитата Сообщение от merlin Посмотреть сообщение
    Непонял. Где я не прав? Включение поворотника если, не собираешься выежать с полосы, это введение в заблуждение остальных учасников движения, тоесть не по правилам. А поповоду гасить, помимо того, что заплатит за ремонт обоих машин ещё и получит судимость или вообще закроют..Так что выбор за ними.
    в части пдд прав, задело твое положительное заключение о "физически пострадавшем хрусте" )) все сливаюсь с темы надо бежать, всем удачи на дорогах.

  10. #409
    Легенда форума Аватар для merlin
    Регистрация
    08.04.2008
    Авто
    SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    5,947
    Поблагодарили 543 раз(а) в 439 сообщениях

    По умолчанию Re: Посмотри в зеркало - сохрани мне жизнь

    Цитата Сообщение от edolinus Посмотреть сообщение
    задело твое положительное заключение о "физически пострадавшем хрусте" ))
    Имелось ввиду, что помимо, того что обдерёт две машины, сам упадёт, а падение с мотоцикла даже на 30 км/ч здоровья не прибавляет (проверенно на себе), но то что физически пострадает не освобождает его от ответственности за нарушении ПДД.
    Я бы на месте законотворцев, ввёл штрафы (для всех, и автомобилистов тоже), максимальные, за движение по обочине и между рядов, в плоть до лишения.
    Был седан 2007 года

  11. #410
    Профессионал Аватар для Спокойный
    Регистрация
    16.11.2007
    Адрес
    М.О. Химки
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    1,282
    Поблагодарили 169 раз(а) в 105 сообщениях

    По умолчанию Re: Посмотри в зеркало - сохрани мне жизнь

    Цитата Сообщение от Gringo Посмотреть сообщение
    Байкер разбился в аварии с 4 авто на западе Москвы (видео)
    http://lifenews.ru/news/118135
    даже странно, что нет коментов на тему, что коробочник конечно абсолютно прав, престраиаясь налево и не видя мото ни в зеркала, ни обернувшись на дорогу...может у него шея болела в тот момент и голова не поворачивалась...

    ---------- Добавлено в 12:22 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:18 ----------

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    ПДД запрещает пересечение сплошных линий разметок, но хрустам на это в общем то плевать
    никогда не видел, как авто пересекает сплошную ..? и водитель при этом даже не плюется, а едет, как будто так и надо...)
    "...интересно, когда в бане тесно." А.А. Теляковский

  12. #411
    Модератор Аватар для MCZarin
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Москва, САО
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    12,584
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 1,649 сообщениях

    По умолчанию Re: Посмотри в зеркало - сохрани мне жизнь

    Цитата Сообщение от Спокойный Посмотреть сообщение
    даже странно, что нет коментов на тему, что коробочник конечно абсолютно прав
    Ты так плохо думаешь о форумчанах?

  13. #412
    Профессионал Аватар для Спокойный
    Регистрация
    16.11.2007
    Адрес
    М.О. Химки
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    1,282
    Поблагодарили 169 раз(а) в 105 сообщениях

    По умолчанию Re: Посмотри в зеркало - сохрани мне жизнь

    А вообще-то на дорогах мото реально люди пропускают - и в междурядье, и при перестроениях. Каждый день вижу - и притормаживают, и рукой показывают - мол, проезжай...Недоброжелательства мизер, а откровенного тупого непропускания я, пожалуй, и не встречал(т-т-т). Иногда конечно тупят - но обгоняешь,смотришь - чел просто по тел говорит и из дорожного движения выпадает. Тоже нарушение со стороны коробочников, но святых на дорогах не бываетИМХО...)))

    ---------- Добавлено в 12:35 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:31 ----------

    Цитата Сообщение от MCZarin Посмотреть сообщение
    Ты так плохо думаешь о форумчанах?
    да нет, просто тут некоторые камрады, не понимая, как и почему мотоциклисту в потоке безопасней передвигаться,какой-то негатив выплёскивают...вот и подумалось...

    ---------- Добавлено в 12:58 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:35 ----------

    Цитата Сообщение от Анобору сан Посмотреть сообщение
    Я тут рядом с маршрутчиком было дело проехал, так тот хвалился как он чайников специально подрезает и лохов ушастых (новичков) чмырит всю дорогу. Так что кадров хватает и на 4-х колесах тоже.
    а как авто на круговых развязках ездят..? вообще жесть. Из левого ряда сворачивают направо - только в путь...во времена подстав так бы и катался по кругам и лохов хлопал ))
    "...интересно, когда в бане тесно." А.А. Теляковский

  14. #413
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,897
    Поблагодарили 7,017 раз(а) в 4,318 сообщениях

    По умолчанию Re: Посмотри в зеркало - сохрани мне жизнь

    Цитата Сообщение от Спокойный Посмотреть сообщение
    никогда не видел, как авто пересекает сплошную ..? и водитель при этом даже не плюется, а едет, как будто так и надо...)
    Но он не делает это 10 раз в минуту
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  15. #414
    Легенда форума Аватар для merlin
    Регистрация
    08.04.2008
    Авто
    SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    5,947
    Поблагодарили 543 раз(а) в 439 сообщениях

    По умолчанию Re: Посмотри в зеркало - сохрани мне жизнь

    Цитата Сообщение от Спокойный Посмотреть сообщение
    как и почему мотоциклисту в потоке безопасней передвигаться,какой-то негатив выплёскивают...вот и подумалось...
    Ну если объяснишь, почему двигаться на 20-30 км/ч, быстрее потока, по белой полосе (разделительная меду рядами), периодически выжимая сцепление и выворачивая газ (чтоб громче было) при этом уклоняясь от бамперов и зеркал, считается безопасной ездой, может и переменю мнение своё мнение о мотоциклистах.
    А вообще, если нарушаешь грубо правило, рассчитывать и заботится о своей безопасности надо самому, а не просить других участников движения смотреть в зеркала и уворачиваться, по сути, если считать нарушение ПДД, преступлением, становится его соучастником . Киллер же не просит свою жертву замереть, пока он прицелится.
    Был седан 2007 года

  16. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Escape (26.08.2013), MudRuck (23.08.2013)

  17. #415
    Профессионал Аватар для Спокойный
    Регистрация
    16.11.2007
    Адрес
    М.О. Химки
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    1,282
    Поблагодарили 169 раз(а) в 105 сообщениях

    По умолчанию Re: Посмотри в зеркало - сохрани мне жизнь

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    Но он не делает это 10 раз в минуту
    Ага, типа один раз - не п...рас.))) Или, политкорректнее, примерно как в анекдоте - пастух и королева - Ваше Величество, давайте я Вам вдую и заплачу одну копейку! - Что?!!! Одну копейку???!!! - Ну вот видите, мы уже торгуемся... )))

    ---------- Добавлено в 02:10 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 02:02 ----------

    Цитата Сообщение от merlin Посмотреть сообщение
    Ну если объяснишь, почему двигаться на 20-30 км/ч, быстрее потока, по белой полосе (разделительная меду рядами), периодически выжимая сцепление и выворачивая газ (чтоб громче было) при этом уклоняясь от бамперов и зеркал, считается безопасной ездой, может и переменю мнение своё мнение о мотоциклистах.
    А вообще, если нарушаешь грубо правило, рассчитывать и заботится о своей безопасности надо самому, а не просить других участников движения смотреть в зеркала и уворачиваться, по сути, если считать нарушение ПДД, преступлением, становится его соучастником . Киллер же не просит свою жертву замереть, пока он прицелится.
    много лишних букв - по разметке давно уже стараются не ездить - она скользкая ) сцепление жечь не стоит - пользуются ножным тормозом) реально рычат тюненым, а не стоковым выпуском) а если по существу - вот про междурядье http://pikabu.ru/story/pochemu_motot...t_zhit_1470151 . Ещё раз подчеркну - упёртых и закомплексованных "я же прав" на дороге, слава Богу, мизер и они не делают общей погоды по сравнению с нормальными людьми на авто
    "...интересно, когда в бане тесно." А.А. Теляковский

  18. #416
    Легенда форума Аватар для merlin
    Регистрация
    08.04.2008
    Авто
    SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    5,947
    Поблагодарили 543 раз(а) в 439 сообщениях

    По умолчанию Re: Посмотри в зеркало - сохрани мне жизнь

    Цитата Сообщение от Спокойный Посмотреть сообщение
    . Ещё раз подчеркну - упёртых и закомплексованных "я же прав" на дороге, слава Богу, мизер и они не делают общей погоды по сравнению с нормальными людьми на авто
    Я под любое нарушение могу подвести теоритическую базу, которая как приведённая вами не будет иметь ничего общего с реальностью. А поповоду комплексов, вот и у таких мотоциклистов (кто едет в медурядье, между отбойником и левой полосой) ихна порядок больше, причём эти комплексы приправлены изрядной дозой самомнения (манией величия).
    Я вчера пока ехал по "Живописному" мосту, мимо меня проехало около 30 таких оленей и это примерно за час. Согласен, что среди автомобилистов много идиотов, но прежде чем указывать на нарушение других, мотоциклистам надо самим начать вести себя как нормальные люди.
    Был седан 2007 года

  19. #417
    Профессионал Аватар для Спокойный
    Регистрация
    16.11.2007
    Адрес
    М.О. Химки
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    1,282
    Поблагодарили 169 раз(а) в 105 сообщениях

    По умолчанию Re: Посмотри в зеркало - сохрани мне жизнь

    Цитата Сообщение от merlin Посмотреть сообщение
    Я под любое нарушение могу подвести теоритическую базу, которая как приведённая вами не будет иметь ничего общего с реальностью. А поповоду комплексов, вот и у таких мотоциклистов (кто едет в медурядье, между отбойником и левой полосой) ихна порядок больше, причём эти комплексы приправлены изрядной дозой самомнения (манией величия).
    Я вчера пока ехал по "Живописному" мосту, мимо меня проехало около 30 таких оленей и это примерно за час. Согласен, что среди автомобилистов много идиотов, но прежде чем указывать на нарушение других, мотоциклистам надо самим начать вести себя как нормальные люди.
    может, у нас разное представление о междурядье и реальности..? Классическое мото междурядье - это между крайним левым и вторым слева рядом. А между отбойником и левым рядом продолжительное время ездят на МКАДе, наск я в курсе. ))
    И опять Вы не правы насчёт насчёт идиотов на а\м - их, к счастью, очень немного и нормальные люди просто с ними не связываются(не зря же правило ДДД - самое важное из ПДД))), подавляющее большинство коробочников - вполне адекватные и уравновешенные люди. ИМХО. Они если и тупят, то либо болтая по тел, либо вцепившись в руль и ничего не видя вокруг(новички). Сознательно мешающих я вооще не встречал( и не встречать бы подольше), не желающих чуть подвинутся при имеющейся возможности - ничтожное количество, ИМХО
    А насчёт одного водителя и 30 оленей анекдот вспомнился - едет мужик по встречке и радио слушает, а там передают - Водители, будьте осторожнее, тут один идиот по встречке едет. Ну мужик и рассуждает - да какой один идиот, их тут сотни и все на встречку повылезали...)))
    "...интересно, когда в бане тесно." А.А. Теляковский

  20. #418
    Любитель Аватар для Анобору сан
    Регистрация
    26.07.2013
    Адрес
    Звездный городок
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    440
    Поблагодарили 152 раз(а) в 77 сообщениях

    По умолчанию Re: Посмотри в зеркало - сохрани мне жизнь

    Сейчас, в конце лета, реально прослеживается насколько плохо ездят автомобилисты относительно мотоциклистов. Все-таки на мотиках и рискуют, но голову включают, а на авто зачастую "едут без головы".
    Боже! Дай мне разум и душевный покой принять то, что я не в силах изменить,
    мужество изменить то, что могу, и мудрость отличить одно от другого.

  21. #419
    Любитель Аватар для Natz72
    Регистрация
    17.09.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    302
    Поблагодарили 19 раз(а) в 12 сообщениях

    По умолчанию Re: Посмотри в зеркало - сохрани мне жизнь

    Цитата Сообщение от Спокойный Посмотреть сообщение
    Дааа... Видел уже где-то эту статью. Поражают меня такие рассуждения.

    Типа "мы хотим" жить, поэтому нарушаем ПДД, создаем потенциально аварийные ситуации и т.д.

    P/S Насчет "громко" - тоже тема. Раньше жили в квартире с окнами на Ленинский проспект, так вот ночью каждые 15 минут такие "любители жизни" со звуком взлетающего лайнера проносятся. (Причем тройные стеклопакеты - не помогают). Конечно, им же "жить хочется", а то, что они нарушают закон о тишине (например) и не дают другим людям спать - да наср...!

    Водителей тоже неадекватных хватает и т.п., не спорю - но возводить эту неадекватность в ПРАВИЛО, знаете, в голову вроде никому не приходит...


    Думать надо головой, любить - сердцем, чуять - жопой, и самое главное, ничего не перепутать!!!

  22. #420
    Профессионал
    Регистрация
    03.06.2011
    Адрес
    Иваново
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    1,030
    Поблагодарили 236 раз(а) в 168 сообщениях

    По умолчанию Re: Посмотри в зеркало - сохрани мне жизнь

    Про мотоциклистов. http://www.ivanovonews.ru/news/detail.php?id=154404
    В чем виноват водитель машины???

    Вопрос риторический.
    Нужно делать так как нужно, а так как ненужно делать ненужно...

Страница 21 из 23 ПерваяПервая ... 1117181920212223 ПоследняяПоследняя
  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •