Двигатель сильно трясётся при нажатом тормозе. АКПП стоит в положении D,2, L

Тема: Двигатель сильно трясётся при нажатом тормозе. АКПП стоит в положении D,2, L

Метки:
  1. Аватар для oleg_sar

    oleg_sar сказал(-а):

    По умолчанию Re: Двигатель сильно трясётся при нажатом тормозе. АКПП стоит в положении D,2, L

    Цитата Сообщение от Каа1321 Посмотреть сообщение
    пиши сразу - отговорим ехать!
    Модель авто весь немолода, форум давний, все грабли уже "наступлены"?))))))))

    ЗЫ а вот мне то каково с сузучим шумом и дрожью после предыдущей бензинки V6, прикиньте...
    Машина думать не может, машина ездить должна...(с)АиБС
     
  2. Stalker777 сказал(-а):

    По умолчанию Re: Двигатель сильно трясётся при нажатом тормозе. АКПП стоит в положении D,2, L

    Цитата Сообщение от SuzikiSX4 2012 Посмотреть сообщение
    Видимо сегодня я нашел ответ! В субботу еду проверять и если подтвердится, то буду рад поделиться с решением!
    Будем ждать. Даже самому интересно
     
  3. Аватар для Serge_Kot

    Serge_Kot сказал(-а):

    По умолчанию Re: Двигатель сильно трясётся при нажатом тормозе. АКПП стоит в положении D,2, L

    Цитата Сообщение от SuzikiSX4 2012 Посмотреть сообщение
    Видимо сегодня я нашел ответ! В субботу еду проверять и если подтвердится, то буду рад поделиться с решением!
     
  4. SuzikiSX4 2012 сказал(-а):

    По умолчанию Re: Двигатель сильно трясётся при нажатом тормозе. АКПП стоит в положении D,2, L

    Цитата Сообщение от Stalker777 Посмотреть сообщение
    Будем ждать. Даже самому интересно
    Получилось!!! Троение НЕТ больше!!! Распишу по детально - поехали!
    Как я описывал ранее после всех процедур с ДВС, решил поехать к авто электрику. Он начал с диагностики на своем компьютере и его комп показал опять 100% ОК - без ошибок. После начал проверять предохранители и все шло в норме. Затем он отключил сигналку (старлайн) для проверки на возможные помехи, но это тоже не помогло - движок также троил на хх и на D+тормоз особенно. Тут он внезапно снял аккумулятор и поставил другой и это не помогло, мой аккумулятор вернул на место. Вот здесь то и началось... ОН БЕРЕТ ОТКРУЧИВАЕТ БОЛТ ОТ ПРОВОДА, КОТОРЫЙ ОТХОДИТ ОТ + АККУМУЛЯТОРА К ГЕНЕРАТОРУ И ТАКЖЕ ОТШЕЛКИВАЕТ КЛЕММУ НА САМОМ ГЕНЕРАТОРЕ С МАЛЕНЬКИМ ПРОВОДОМ И ГОВОРИТ МНЕ - ДАВАЙ ЗАВОДИ МАШИНУ. Я СПРОСИЛ ЧТО ЗА ДВИЖНЯК И ОН СКАЗАЛ ЧТО ДВС БУДЕТ РАБОТАТЬ ОТ АККУМ БЕЗ ГЕНЕРАТОРА. Я ЗАВЕЛ МАШИНУ И ВОТ ТУТ - ТРОЕНИЕ НЕЕЕЕТ, НЕ НА ХХ НИ НА D+ТОРМОЗ. ОН СКАЗАЛ ЧТО ТЕПЕРЬ МНЕ НАДО ЕХАТЬ К ГЕНЕРАТОРШИКУ. Он собрал мне машинку и я двинулся к генераторшику. Генераторшик замерил ток при вкл двс и показал мне 12-14 на приборе. Короче, сняли гену и после проверки поменяли реле регулятор генератора. Гену собрали и вставили обратно под капот. ТРОЕНИЕ ТЕПЕРЬ НЕТ!!! УРА!!!
    Когда было троение - двс сильно трясса - теперь НЕТ!!!
    Последний раз редактировалось SuzikiSX4 2012; 30.05.2019 в 19:49.
     
  5. Stalker777 сказал(-а):

    По умолчанию Re: Двигатель сильно трясётся при нажатом тормозе. АКПП стоит в положении D,2, L

    Цитата Сообщение от SuzikiSX4 2012 Посмотреть сообщение
    Получилось!!! Троение НЕТ больше!!! Распишу по детально - поехали!
    Как я описывал ранее после всех процедур с ДВС, решил поехать к авто электрику. Он начал с диагностики на своем компьютере и его комп показал опять 100% ОК - без ошибок. После начал проверять предохранители и все шло в норме. Затем он отключил сигналку (старлайн) для проверки на возможные помехи, но это тоже не помогло - движок также троил на хх и на D+тормоз особенно. Тут он внезапно снял аккумулятор и поставил другой и это не помогло, мой аккумулятор вернул на место. Вот здесь то и началось... ОН БЕРЕТ ОТКРУЧИВАЕТ БОЛТ ОТ ПРОВОДА, КОТОРЫЙ ОТХОДИТ ОТ + АККУМУЛЯТОРА К ГЕНЕРАТОРУ И ТАКЖЕ ОТШЕЛКИВАЕТ КЛЕММУ НА САМОМ ГЕНЕРАТОРЕ С МАЛЕНЬКИМ ПРОВОДОМ И ГОВОРИТ МНЕ - ДАВАЙ ЗАВОДИ МАШИНУ. Я СПРОСИЛ ЧТО ЗА ДВИЖНЯК И ОН СКАЗАЛ ЧТО ДВС БУДЕТ РАБОТАТЬ ОТ АККУМ БЕЗ ГЕНЕРАТОРА. Я ЗАВЕЛ МАШИНУ И ВОТ ТУТ - ТРОЕНИЕ НЕЕЕЕТ, НЕ НА ХХ НИ НА D+ТОРМОЗ. ОН СКАЗАЛ ЧТО ТЕПЕРЬ МНЕ НАДО ЕХАТЬ К ГЕНЕРАТОРШИКУ. Он собрал мне машинку и я двинулся к генераторшику. Генераторшик замерил ток при вкл двс и показал мне 12-14 на приборе. Короче, сняли гену и после проверки поменяли реле регулятор генератора. Гену собрали и вставили обратно под капот. ТРОЕНИЕ ТЕПЕРЬ НЕТ!!! УРА!!!
    Когда было троение - двс сильно трясса - теперь НЕТ!!!
    Спасибо за инфу! Попробую обязательно!
     
  6. SANJA сказал(-а):

    По умолчанию Re: Двигатель сильно трясётся при нажатом тормозе. АКПП стоит в положении D,2, L

    Цитата Сообщение от SuzikiSX4 2012 Посмотреть сообщение
    генератор и аккумулятор работают в норме
    Цитата Сообщение от SuzikiSX4 2012 Посмотреть сообщение
    сняли гену и после проверки поменяли реле регулятор генератора.
    А, что нельзя было что-то правдоподобнее придумать? Ты думаешь, что автоэлектрик и "генераторщик" - это совершенно разные профессии? Ты хоть мало-мальски представляешь значение термина "троение" и, как этот твой "феномен" может быть связан с РР генератора?
     
  7. Power_user сказал(-а):

    По умолчанию Re: Двигатель сильно трясётся при нажатом тормозе. АКПП стоит в положении D,2, L

    Я понял что 12-14 это не ток, а напряжение, которое скачет, тоесть гена то работает то нет ... отсюда не равномерная нагрузка и тряска....
     
  8. Каа1321 сказал(-а):

    По умолчанию Re: Двигатель сильно трясётся при нажатом тормозе. АКПП стоит в положении D,2, L

    С какой частотой оно скачет? Осцилографом мерил?
     
  9. Аватар для Calm72

    Calm72 сказал(-а):

    По умолчанию Re: Двигатель сильно трясётся при нажатом тормозе. АКПП стоит в положении D,2, L

    Цитата Сообщение от SuzikiSX4 2012 Посмотреть сообщение
    Гену собрали и вставили обратно под капот.
    Дорогой, SuzukiSX4 2012, если бы Вы внимательно изучали тему "Клинит генератор" в разделе "Электрика", то, наверное, такого фонтана восторга бы не произошло. Правда, тогда бы и интрига отсутствовала...
    Хотя, не читайте. Я боюсь представить, сколько будет восхищения и изумления, если прочитаете про установку обводного ролика и, не дай Бог, установите...
    Хотя, полностью тряску не уберете. Значительно уменьшится, но присутствовать все-равно будет.
    ЗЫ: Расходимся, коллеги. Чуда не случилось...
     
  10. SuzikiSX4 2012 сказал(-а):

    По умолчанию Re: Двигатель сильно трясётся при нажатом тормозе. АКПП стоит в положении D,2, L

    Всем спасибо за комменты и объяснения!!! У меня самое главное получилось. Поделился здесь с опытом, если кому надо. Всем пока и удачи!!!
     
  11. Аватар для Cergik

    Cergik сказал(-а):

    По умолчанию Re: Двигатель сильно трясётся при нажатом тормозе. АКПП стоит в положении D,2, L

    Цитата Сообщение от SuzikiSX4 2012 Посмотреть сообщение
    Поделился здесь с опытом, если кому надо.
    Причина то какая? не понял... подробнее объясни, что нам всем трясущимся и вибрирующим надо сделать...
     
  12. Аватар для Calm72

    Calm72 сказал(-а):

    По умолчанию Re: Двигатель сильно трясётся при нажатом тормозе. АКПП стоит в положении D,2, L

    Цитата Сообщение от Cergik Посмотреть сообщение
    ...что нам всем трясущимся и вибрирующим надо сделать...
     
  13. milan сказал(-а):

    По умолчанию Re: Двигатель сильно трясётся при нажатом тормозе. АКПП стоит в положении D,2, L

    А есть ли у нас клапан ЕГР? На Хонде Одиссей регулярно его приходится чистить, т.к. он засирается и при стоянии с включённым D и нажатым тормозом идёт вибрация. Почистишь - вибрация проходит. Может и у нас в двигателе есть что то похожее.
     
  14. Аватар для Calm72

    Calm72 сказал(-а):

    По умолчанию Re: Двигатель сильно трясётся при нажатом тормозе. АКПП стоит в положении D,2, L

    Цитата Сообщение от milan Посмотреть сообщение
    А есть ли у нас клапан ЕГР?
    У нас - это у кого?
    На рестайлах ЕГоРа нет.
     
  15. Аватар для Serge_Kot

    Serge_Kot сказал(-а):

    По умолчанию Re: Двигатель сильно трясётся при нажатом тормозе. АКПП стоит в положении D,2, L

    Ну и чё делать? Пробег 65 тыр, вибрация достала. Свечи/фильтра новые, аккумулятор годовалый. Прошиваться евро-3?
     
  16. Аватар для Calm72

    Calm72 сказал(-а):

    По умолчанию Re: Двигатель сильно трясётся при нажатом тормозе. АКПП стоит в положении D,2, L

    Serge_Kot, Евро-2. Плюс поставить обводной ролик к гене. Моему венгру помогло. Японцу - не особо.
     
  17. Аватар для oleg_sar

    oleg_sar сказал(-а):

    По умолчанию Re: Двигатель сильно трясётся при нажатом тормозе. АКПП стоит в положении D,2, L

    У меня вибрация ушла ниже "разражающего уровня" после перехода на бензин с Лукойла. Ну то есть какая то есть, но внимания к себе не привлекает.
    На ТНКовском машина тряслась очень заметно.
    Подозреваю, что дело в разных оборотах ХХ.

    Цитата Сообщение от Calm72 Посмотреть сообщение
    Serge_Kot, Евро-2. Плюс поставить обводной ролик к гене.


    Вы их скупили, похоже, все на всей территории нашей необьятной.

    Мало того-своей "рацухой" вы обрушили рынок БУ запчастей.

    Когда всё начиналось-за никому не нужный кронштейн просили тысячу рупий, просто чтоб какую то цену озвучить.
    Сейчас просят от 3кр и выше, как за новый-при том, что ни у кого в наличии нет)))
    Машина думать не может, машина ездить должна...(с)АиБС
     
  18. milan сказал(-а):

    По умолчанию Re: Двигатель сильно трясётся при нажатом тормозе. АКПП стоит в положении D,2, L

    Хорошо, что тогда у рестайла выполняет роль ЕГР?
     
  19. Сексист сказал(-а):

    По умолчанию Re: Двигатель сильно трясётся при нажатом тормозе. АКПП стоит в положении D,2, L

    Вероятнее всего он реализован во впуске . И глушится электронно , а не механически . Такая схема применена в Эскейпах .
    Но я только предположил .
     
  20. djsmile50 сказал(-а):

    По умолчанию Re: Двигатель сильно трясётся при нажатом тормозе. АКПП стоит в положении D,2, L

    Доброго всем дня!
    Проблема оная тоже сильно достала
    Ездил на прошлой неделе в сервис, типа которые знают Сузуки вдоль и поперек.
    В один голос два мастера сказали что дело в каком то хомуте в средней части глушителя. Я повелся и решил поменять.. Толку ноль.. Жаль что отдал немало денег...
    Затем хотел решить проблему банальным путем- повышением оборотов хх.. Обращался к 3 спецам, которые занимаются прошивками, Чип тюнингами и тп.. Ни один не помог- ответ- мозги стоят Бош, они не подлежат калибровке по оборотам.. Вообщем проблема осталась
    Не отступать и не сдаваться!!!