Двигатель сильно трясётся при нажатом тормозе. АКПП стоит в положении D,2, L

Тема: Двигатель сильно трясётся при нажатом тормозе. АКПП стоит в положении D,2, L

Метки:
  1. Аватар для Calm72

    Calm72 сказал(-а):

    По умолчанию Re: Двигатель сильно трясётся при нажатом тормозе. АКПП стоит в положении D,2, L

    Были времена, когда господа за Уралом лес валили... Шутка.
    Колбасит постоянно, или всплесками? На тахометре холостые, в этот момент, проваливаются?
     
  2. юра нн сказал(-а):

    По умолчанию Re: Двигатель сильно трясётся при нажатом тормозе. АКПП стоит в положении D,2, L

    завел.все норм. прогрелся все норм. нажал на тормоз включил передачу. держишь на тормозе. пошла вибрация по авто. от переда до заду. ничего не проваливается. обороты не меняются. отпустил тормоз поехал все норм. к сфетофору подъехал на тормоз нажал все тоже самое
     
  3. Аватар для Bream

    Bream сказал(-а):

    По умолчанию Re: Двигатель сильно трясётся при нажатом тормозе. АКПП стоит в положении D,2, L

    юра нн, архивная тема говорит, что это в принципе нормально, не является неполадкой или следствием неполадки, лечится как выше уже написали - изменением массы поводка дворника.
     
  4. Аватар для Calm72

    Calm72 сказал(-а):

    По умолчанию Re: Двигатель сильно трясётся при нажатом тормозе. АКПП стоит в положении D,2, L

    Это не баг, это фича, как говорят коллеги-программисты.
    Особенность наших авто с автоматом. У меня тоже так же и на венгре, и на японце. Мыл МАФ, дроссельную, свечки новые. Пофик, перетряхивает регулярно при стоянии в пробке или на светофоре. Правда, после промывки очистителем клапанов, амплитуда тряски стала меньше.
    Металл машинки достаточно тонкий, эффект резонанса никто не отменял, вот и встряхивает.
     
  5. Каа1321 сказал(-а):

    По умолчанию Re: Двигатель сильно трясётся при нажатом тормозе. АКПП стоит в положении D,2, L

    Цитата Сообщение от Calm72 Посмотреть сообщение
    Это не баг, это фича, как говорят коллеги-программисты.
    Особенность наших авто с автоматом. У меня тоже так же и на венгре, и на японце. Мыл МАФ, дроссельную, свечки новые. Пофик, перетряхивает регулярно при стоянии в пробке или на светофоре. Правда, после промывки очистителем клапанов, амплитуда тряски стала меньше.
    Металл машинки достаточно тонкий, эффект резонанса никто не отменял, вот и встряхивает.
    трясёт у всех по разному.
    у меня не трясёт, а у знакомого трясёт аж пятой точкой чуется заметно!
     
  6. Аватар для Evil_SX4

    Evil_SX4 сказал(-а):

    По умолчанию Re: Двигатель сильно трясётся при нажатом тормозе. АКПП стоит в положении D,2, L

    Читал у Джимниводов, что они решают эту проблему заменой подушки двигателя, которая от времени дубеет.
     
  7. Аватар для GERR

    GERR сказал(-а):

    По умолчанию Re: Двигатель сильно трясётся при нажатом тормозе. АКПП стоит в положении D,2, L

    Цитата Сообщение от Evil_SX4 Посмотреть сообщение
    Читал у Джимниводов, что они решают эту проблему
    Моему Джиму 10 лет и 96к пробег, вибраций нет от слова совсем.
     
  8. Каа1321 сказал(-а):

    По умолчанию Re: Двигатель сильно трясётся при нажатом тормозе. АКПП стоит в положении D,2, L

    что на ЫЧах, что на джимах - одинаково.
    когото колбасит, когото нет - это с новья бывает.
     
  9. Stalker777 сказал(-а):

    По умолчанию Re: Двигатель сильно трясётся при нажатом тормозе. АКПП стоит в положении D,2, L

    Добрый день уважаемые форумчане.
    Недавно купили жене SX4 12г. 1,6 автомат. Пробег 67т. км. Состояние у машины отличное, но выявилась маленькая проблема.
    При прогретом движке на положении драйв, при нажатом тормозе периодически чуть (50-100) плавают обороты и появляется лёгкая вибрация. При этом при движении всё отлично. Бегает машинка очень хорошо.
    При этом понятно, что после покупки я сразу заменил все жидкости, фильтра и масло + ремень.
    Пошёл вначале самым простым путём. Поменял свечи, промыл дроссельную заслонку. Всё по прежнему. В сервисе при диагностике никаких проблем с машиной не выявлено. Аккум стоит годовалый.
    Может кто сталкивался с подобной проблемой?
    Хлопот это не доставляет, но....... Не люблю, когда что-то не так в машине.
    Буду благодарен за помощь и совет.
    А то у меня опыта по эксплуатации сузуки нет. Всё больше дизельные джипы
     
  10. Аватар для MudRuck

    MudRuck сказал(-а):

    По умолчанию Re: Двигатель сильно трясётся при нажатом тормозе. АКПП стоит в положении D,2, L

    Stalker777, это не баг! Это фича!
    Пружины от венгра 4х4, резина 215/65/16



     
  11. Аватар для Cergik

    Cergik сказал(-а):

    По умолчанию Re: Двигатель сильно трясётся при нажатом тормозе. АКПП стоит в положении D,2, L

    Цитата Сообщение от Stalker777 Посмотреть сообщение
    Хлопот это не доставляет, но....... Не люблю, когда что-то не так в машине.
    а что не так? двигатель работает на низких холостых, экономя вам топливо. Мы привыкли.
     
  12. Дмитрий Сталин сказал(-а):

    По умолчанию Re: Двигатель сильно трясётся при нажатом тормозе. АКПП стоит в положении D,2, L

    Цитата Сообщение от Stalker777 Посмотреть сообщение
    Добрый день уважаемые форумчане.
    Недавно купили жене SX4 12г. 1,6 автомат. Пробег 67т. км. Состояние у машины отличное, но выявилась маленькая проблема.
    При прогретом движке на положении драйв, при нажатом тормозе периодически чуть (50-100) плавают обороты и появляется лёгкая вибрация. При этом при движении всё отлично. Бегает машинка очень хорошо.
    При этом понятно, что после покупки я сразу заменил все жидкости, фильтра и масло + ремень.
    Пошёл вначале самым простым путём. Поменял свечи, промыл дроссельную заслонку. Всё по прежнему. В сервисе при диагностике никаких проблем с машиной не выявлено. Аккум стоит годовалый.
    Может кто сталкивался с подобной проблемой?
    Хлопот это не доставляет, но....... Не люблю, когда что-то не так в машине.
    Буду благодарен за помощь и совет.
    А то у меня опыта по эксплуатации сузуки нет. Всё больше дизельные джипы
    У меня такая же шняга. Вот думаю, может дело в генераторе? Потому что заметил, если отключить все приборы трясет меньше
     
  13. Stalker777 сказал(-а):

    По умолчанию Re: Двигатель сильно трясётся при нажатом тормозе. АКПП стоит в положении D,2, L

    Цитата Сообщение от Дмитрий Сталин Посмотреть сообщение
    У меня\ такая же фигня. Вот думаю, может виной генератор?
    Хммм..... А генератор как может такой эффект давать? При включении вентилятора?
     
  14. Аватар для Calm72

    Calm72 сказал(-а):

    По умолчанию Re: Двигатель сильно трясётся при нажатом тормозе. АКПП стоит в положении D,2, L

    Цитата Сообщение от Дмитрий Сталин Посмотреть сообщение
    У меня такая же шняга. Вот думаю, может дело в генераторе? Потому что заметил, если отключить все приборы трясет меньше
    Такой же эффект уменьшения вибрации наблюдается при принудительном включении компрессора. ECU приподнимает обороты двигателя и вибрация ощущается намного меньше.
    Генератор никаким боком такого эффекта дать не сможет, если его электронная часть не убита вусмерть, что легко проверяется простейшим осциллографом. Тут, думаю, комплекс причин: достаточно говенное топливо, конструктивные особенности кузова (резонанс), "усталость" всякого рода демпферов и т.д.
     
  15. Varvara сказал(-а):

    По умолчанию Re: Двигатель сильно трясётся при нажатом тормозе. АКПП стоит в положении D,2, L

    Цитата Сообщение от Calm72 Посмотреть сообщение
    Тут, думаю, комплекс причин: достаточно говенное топливо, конструктивные особенности кузова (резонанс), "усталость" всякого рода демпферов и т.д.
    Согласна. Были моменты, стояла в пробке, наблюдала сильную колбасню. Потом это проходило. Может бензин плохой, может что. Сейчас ничего не замечаю, может привыкла)
    Еще, сделайте калибровку дроссельной заслонки, не повредит:
    Необходимо выполнить следующие шаги.
    а) Отсоедините отрицательный провод аккумулятора в течение 20 секунд или больше для очистки калибровочных данных закрытое положение дросселя с памяти в ECM.
    б) Подключите отрицательный провод к батарее.
    2) Держите ключ зажигания в положение ВКЛ в течение 5 секунд или более без запуска двигателя.
     
  16. SuzikiSX4 2012 сказал(-а):

    По умолчанию Re: Двигатель сильно трясётся при нажатом тормозе. АКПП стоит в положении D,2, L

    Stalker777, Доброго времени суток! Нашли решение? Т.к. у меня тоже такая же ситуация. Дроссель почистили, форсунки промыли, VVTI сняли и промыли сеточку (на всякий случай, хоть и не был засорен), свечи поменяли (NGK SILFR6A11), воздушный фильтр новый, масло ДВС и коробки по регламенту поменяли, генератор и аккумулятор работают в норме, бензин 95, подушки ДВС и коробки новые, не дубовые. Компьютерная диагностика 100% - ОК.
    Если нашли решение, дайте знать пожалуйста.
    Спасибо!!!
     
  17. Дмитрий Сталин сказал(-а):

    По умолчанию Re: Двигатель сильно трясётся при нажатом тормозе. АКПП стоит в положении D,2, L

    Цитата Сообщение от SuzikiSX4 2012 Посмотреть сообщение
    Stalker777, Доброго времени суток! Нашли решение? Т.к. у меня тоже такая же ситуация. Дроссель почистили, форсунки промыли, VVTI сняли и промыли сеточку (на всякий случай, хоть и не был засорен), свечи поменяли (NGK SILFR6A11), воздушный фильтр новый, масло ДВС и коробки по регламенту поменяли, генератор и аккумулятор работают в норме, бензин 95, подушки ДВС и коробки новые, не дубовые. Компьютерная диагностика 100% - ОК.
    Если нашли решение, дайте знать пожалуйста.
    Спасибо!!!
    Поставил в ПТФ диоды и катал без ближнего света, стало получше но не убрало вибрацию полностью.
    В итоге решил проблему очень просто:
    продал на х...... эту машину и купил ниссан кашкай. И все стало норм! И Эур норм работает и вибрации нет. ))
     
  18. Stalker777 сказал(-а):

    По умолчанию Re: Двигатель сильно трясётся при нажатом тормозе. АКПП стоит в положении D,2, L

    Цитата Сообщение от SuzikiSX4 2012 Посмотреть сообщение
    Stalker777, Доброго времени суток! Нашли решение? Т.к. у меня тоже такая же ситуация. Дроссель почистили, форсунки промыли, VVTI сняли и промыли сеточку (на всякий случай, хоть и не был засорен), свечи поменяли (NGK SILFR6A11), воздушный фильтр новый, масло ДВС и коробки по регламенту поменяли, генератор и аккумулятор работают в норме, бензин 95, подушки ДВС и коробки новые, не дубовые. Компьютерная диагностика 100% - ОК.
    Если нашли решение, дайте знать пожалуйста.
    Спасибо!!!
    Нет. Решение так и нее нашли. Тупо забили. Особых хлопот это не доставляет, ибо вибрация еле заметная, да и случается не постоянно. В общем жена привыкла.
     
  19. SuzikiSX4 2012 сказал(-а):

    По умолчанию Re: Двигатель сильно трясётся при нажатом тормозе. АКПП стоит в положении D,2, L

    Видимо сегодня я нашел ответ! В субботу еду проверять и если подтвердится, то буду рад поделиться с решением!
     
  20. Каа1321 сказал(-а):

    По умолчанию Re: Двигатель сильно трясётся при нажатом тормозе. АКПП стоит в положении D,2, L

    Цитата Сообщение от SuzikiSX4 2012 Посмотреть сообщение
    Видимо сегодня я нашел ответ! В субботу еду проверять и если подтвердится, то буду рад поделиться с решением!
    пиши сразу - отговорим ехать!