Кстати насчет попсы и хорошего кино, я слышал очень интересную классификацию,а именно
то что мы называем попсой-это называется самодеятельность.
Попса-это популярное искусство,одно из завоеваний культуры США, народ хочет видеть искусство понятное, которое можно воспринимать без специального образования и такое искусство могут делать люди из народа и для простого народа, понятно что талантливые люди .

Битлз,Ролинги , Элвис Пресли -это чистой воды попса, а уж Боб Дилан вообще народный певец и т.д.
т.е поса -это то что сделано для обычного человека,обычным человеком, не попса -это опера Иван Сусанин или музыка Шнитке,где без спец.подготовки трудно оценить всю прелесть и уж без музыкального слуха точно, кстати вся попсовая музыка основана на ритме,а не на наличии у слушателя слуха.

А есть еще самодеятельность -это вот наша эстрада ,80 проц. того что делала и особенно что сейчас делает Пугачева,Киркоров и прочие, т.е то что может сделать любой не талантливый!!!! человек записавшийся в самодетельный кружок,взять уже известные мотивы или приемы и переделать их.
Кстати у нас вообще уникальная ситуация, у нас артисты не стараются угодить публике,а сами формируют спрос под себя, задача очень сложная, но она получилась, люди приходят на концерт слушать все что им предложат,они не знают других исполнителей вообще.

В кино то же самое и в кино, у нас полно самодеятельности, мысли и ходы людей снимающих кино, мне напоминают мои мысли в 8 классе средней школы, один "Обитаемый остров" чего стоит ,а есть попсовое хорошее кино, для народа,а не для эстетов те же Звездные врата или Доктор Хауз.