Страница 17 из 24 ПерваяПервая ... 7131415161718192021 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 321 по 340 из 464

Тема: А давайте поделимся хорошим кино :)

  1. #321
    Легенда форума Аватар для игорь1964
    Регистрация
    12.12.2012
    Адрес
    Тамбов
    Авто
    Мицубиши аутлендер GT
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    16,629
    Поблагодарили 2,551 раз(а) в 1,770 сообщениях

    По умолчанию Re: А давайте поделимся хорошим кино :)

    Я современное киноискусство вниманием не удостаиваю. Последнее, что посмотрел, было "Трудно быть богом" Германа. Это - искусство. А то, что кропают сейчас тоннами да еще и по первому каналу нельзя смотреть. Мне пока еще нужна уровновешенная психика. Жена смотрит. Но ей можно. Сейчас вон идет что-то про мента-генерала. Я увидел самые первые три минуты. Там счастливое семейство вроде на даче в 70-е. Поливают друг друга ЖЕЛТЫМ СИЛИКОНОВЫМ ШЛАНГОМ С КОННЕКТОРАМИ. И что там можно увидеть?

  2. #322
    VIP-персона Аватар для Ozz
    Регистрация
    09.05.2010
    Адрес
    Ярославль
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    3,536
    Поблагодарили 772 раз(а) в 445 сообщениях

    По умолчанию Re: А давайте поделимся хорошим кино :)

    Цитата Сообщение от игорь1964 Посмотреть сообщение
    Я современное киноискусство вниманием не удостаиваю. Последнее, что посмотрел, было "Трудно быть богом" Германа. Это - искусство. А то, что кропают сейчас тоннами да еще и по первому каналу нельзя смотреть. Мне пока еще нужна уровновешенная психика. Жена смотрит. Но ей можно. Сейчас вон идет что-то про мента-генерала. Я увидел самые первые три минуты. Там счастливое семейство вроде на даче в 70-е. Поливают друг друга ЖЕЛТЫМ СИЛИКОНОВЫМ ШЛАНГОМ С КОННЕКТОРАМИ. И что там можно увидеть?
    Насчет того, что фильм Германа "Трудно быть богом" искусство - вопрос спорный. Я люблю ранних Стругацких и не очень поздних. Поэтому начинал смотреть этот фильм раза четыре и бросал. Наконец сделал над собой усилие и досмотрел.
    "Собачье сердце" - для меня искусство. Что фильм, что книга. Шедевр.
    Может, объяснишь, в чем искусство?
    Вы держитесь! Всего доброго, хорошего настроения и здоровья!
    Простое правило для российского гражданина: Во всех международных конфликтах, в которых участвует Россия - безошибочно принимай сторону России, независимо от того, кто Россию возглавляет в данный момент, и какая страна или страны ей противостоят. Руководствуйся мудростью: "Россия, - всё, остальное - ничто!"


  3. Пользователь сказал cпасибо:

    Escape (19.12.2017)

  4. #323
    Легенда форума Аватар для игорь1964
    Регистрация
    12.12.2012
    Адрес
    Тамбов
    Авто
    Мицубиши аутлендер GT
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    16,629
    Поблагодарили 2,551 раз(а) в 1,770 сообщениях

    По умолчанию Re: А давайте поделимся хорошим кино :)

    Цитата Сообщение от Ozz Посмотреть сообщение
    Насчет того, что фильм Германа "Трудно быть богом" искусство - вопрос спорный. Я люблю ранних Стругацких и не очень поздних. Поэтому начинал смотреть этот фильм раза четыре и бросал. Наконец сделал над собой усилие и досмотрел.
    "Собачье сердце" - для меня искусство. Что фильм, что книга. Шедевр.
    Может, объяснишь, в чем искусство?
    Как это можно объяснить??? Кто-то любит мороженое, кто-то чили. Дом-2 вон тоже на вершинах рейтингов находится, кстати. А , ну например, если сейчас провести опрос об авторской программе "Пешком", то окажется, что о ее существовании знает хорошо, если 10% телезрителей...

  5. #324
    VIP-персона Аватар для EgorS
    Регистрация
    09.02.2013
    Адрес
    Москва-Анапа
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    3,858
    Поблагодарили 1,920 раз(а) в 916 сообщениях

    По умолчанию Re: А давайте поделимся хорошим кино :)

    Ozz, Да это постоянно же... а фамилия "Поттер" как переводится?
    Вообще, это началось довольно давно. Ну, ладно, нечисть, вот с людьми-то... Например, некий писатель хочет показаться оригинальным и пишет роман про пиратов, которые не как обычно - полные упыри и мерзавцы, а ..."честные и благородные". Читатель удивляется необычному креативному подходу, роман "заходит"... и вот уже смекнувшие писатели год за годом лепят благородных пиратов лет уже как двести. Других уже вроде бы и не бывает.
    (Конан Дойль (Капитан Шарки) и Стивенсон (Сильвер) тут, пожалуй, исключение из правил...)
    Робин Гуд, Зорро, Дубровский...
    Меня лично, удивляет давно и наша народная любовь к бандиту и наёмному убийце. Кто-то заметил? Имею ввиду фильм "Брат".

    игорь1964, не, фильм Германа не "зашёл" чёто... я так досмотреть и не сумел
    хотя и не показательно, я так же не смотрел и игру престолов... на третьей серии наскучило

  6. #325
    VIP-персона Аватар для mixagen
    Регистрация
    02.09.2009
    Адрес
    Тверь
    Авто
    SsangYong Actyon
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    3,433
    Поблагодарили 518 раз(а) в 330 сообщениях

    По умолчанию Re: А давайте поделимся хорошим кино :)

    Вчера хоть и фоном, но с удовольствием посмотрел "Приведение". Пусть спецэффекты не чета современной графике, но прекрасный сценарий. Сейчас же рейтинги возглавляют фильмы, снятые по комиксам, переснимают сиквелы. Смотреть вообще нечего.

  7. #326
    Легенда форума Аватар для игорь1964
    Регистрация
    12.12.2012
    Адрес
    Тамбов
    Авто
    Мицубиши аутлендер GT
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    16,629
    Поблагодарили 2,551 раз(а) в 1,770 сообщениях

    По умолчанию Re: А давайте поделимся хорошим кино :)

    Цитата Сообщение от mixagen Посмотреть сообщение
    Смотреть вообще нечего.
    И некогда. И неохота.

  8. #327
    Легенда форума Аватар для MrAlexnord
    Регистрация
    03.05.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    5,089
    Поблагодарили 983 раз(а) в 632 сообщениях

    По умолчанию Re: А давайте поделимся хорошим кино :)

    Эпический фильмец-"Дюнкерк"..."Событие,которое изменило мир"!!!
    Сам не смотрел,но читал о тех событиях. Это когда французишки и англичане более 350т.чел. драпали через пролив от немцев побросав всю тяжёлую технику и вооружение,боеприпасы и ГСМ... Писец,какие герои....
    Патриот - реваншист , жду День Z.

  9. #328
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,897
    Поблагодарили 7,017 раз(а) в 4,318 сообщениях

    По умолчанию Re: А давайте поделимся хорошим кино :)

    Цитата Сообщение от MrAlexnord Посмотреть сообщение
    Эпический фильмец-"Дюнкерк"..."Событие,которое изменило мир"!!!
    Сам не смотрел,но читал о тех событиях.
    Отстой полный - я посмотрел
    Очень нудный фильм ни о чем по сути.........

    - - - Добавлено - - -

    Кстати "Сделано в Америке" с Крузом из новинок неплох
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  10. #329
    Местный
    Регистрация
    03.05.2013
    Адрес
    Пенза
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    60
    Поблагодарили 9 раз(а) в 5 сообщениях

    По умолчанию Re: А давайте поделимся хорошим кино :)

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    Кстати "Сделано в Америке" с Крузом из новинок неплох
    А мне чето не очень. Нудный какой-то. Вот если бы это был документальный фильм, то может было бы лучше. А так надрали эпизодов из жизни, склеили в один кадр.
    Рекомендую посмотреть "Ветреная Река". Тоже по реальным событиям снят.

  11. #330
    Свой
    Регистрация
    29.09.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4/Hyundai Creta 2
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    573
    Поблагодарили 118 раз(а) в 76 сообщениях

    По умолчанию Re: А давайте поделимся хорошим кино :)

    Цитата Сообщение от EgorS Посмотреть сообщение
    Меня лично, удивляет давно и наша народная любовь к бандиту и наёмному убийце. Кто-то заметил? Имею ввиду фильм "Брат".
    Почему удивляет?
    Люди устали от бандюганов в те времена. От тварей, которые воровали и продавали всё, что было сделано и построено. Народ устал от несправедливости, от того, что творилось в стране. А в фильме, простой парень ставит на место всех этих выродков и ничего они не могут сделать с его ПРАВДОЙ И ЧЕСТНОСТЬЮ. Люди хотели верить, что эти понятия ещё имеют смысл, а не стали просто устаревшими словами...
    Своего рода "Зорро", только наш.

  12. Пользователь сказал cпасибо:

    Cergik (19.12.2017)

  13. #331
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,897
    Поблагодарили 7,017 раз(а) в 4,318 сообщениях

    По умолчанию Re: А давайте поделимся хорошим кино :)

    Цитата Сообщение от McIgor Посмотреть сообщение
    Вот если бы это был документальный фильм, то может было бы лучше.
    Ну "Нарко" почти документальный
    Правда последний сезон какой то натянутый у них вышел....

    - - - Добавлено - - -

    Кстати еще "Королева Юга" неплоха - оба сезона смотрятся на одном дыхании...
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  14. #332
    Местный
    Регистрация
    03.05.2013
    Адрес
    Пенза
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    60
    Поблагодарили 9 раз(а) в 5 сообщениях

    По умолчанию Re: А давайте поделимся хорошим кино :)

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение


    Кстати еще "Королева Юга" неплоха - оба сезона смотрятся на одном дыхании...
    Кстати, если у речь пошла про сериалы, то очень рекомендую всем, а особенно поклонникам "Во все тяжкие", "Лучше звоните Солу". Один недостаток - сериал ещё не закрыт. Придётся год ждать продолжения.

  15. #333
    VIP-персона Аватар для EgorS
    Регистрация
    09.02.2013
    Адрес
    Москва-Анапа
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    3,858
    Поблагодарили 1,920 раз(а) в 916 сообщениях

    По умолчанию Re: А давайте поделимся хорошим кино :)

    Цитата Сообщение от MrAlexnord Посмотреть сообщение
    Эпический фильмец-"Дюнкерк"..."Событие,которое изменило мир"!!!
    Сам не смотрел,но читал о тех событиях. Это когда французишки и англичане более 350т.чел. драпали через пролив от немцев побросав всю тяжёлую технику и вооружение,боеприпасы и ГСМ... Писец,какие герои....
    Про фильм не знаю, но герои. Не экспедиционный английский корпус, который спасали, а добровольцы - экипажи судов и лётчики. А "французишки" это дело прикрывали, зная, что им самим - не светит эвакуация. А только плен или смерть.
    Как раз эту операцию я знаю очень хорошо во всех известных подробностях. Поверь, она действительно героическая.
    А изучал потому, что вокруг неё конспирологи наворотили кучу всякой фигни. Особо Стариков отличился. И немцы.
    Насчёт "изменения мира" - конечно, фигня. Ну, попали бы в плен английские экспедиционные войска... как в Сингапуре, например... ну и... что бы изменилось? Вс равно, "Морской лев" бы не состоялся, не потянули бы немцы эффективно прикрыть переправу через ЛаМанш. Уж это просчитано десятки раз и доказано.

    Цитата Сообщение от Irbi Посмотреть сообщение
    простой парень ставит на место всех этих выродков и ничего они не могут сделать с его ПРАВДОЙ И ЧЕСТНОСТЬЮ.
    Ага, и никто не заметил, что этот парень - точно такой же бандит, выродок и наёмный убийца, а про правду и честность просто разговаривает. Вот это и пугает.
    Нет ни одного уголовника, у которого не нашлось бы для себя рассуждений о честности и справедливости.
    Зы. Не помню, кто-то шутил, что если послушать наш уголовный блатняк, который по ошибке называют шансоном, то окажется, что тюрьма -это такое место классное, где находятся в гармонии лирически настроенные, тонко чувствующие люди, философы, любящие маму и всё человечество.

  16. #334
    Легенда форума Аватар для игорь1964
    Регистрация
    12.12.2012
    Адрес
    Тамбов
    Авто
    Мицубиши аутлендер GT
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    16,629
    Поблагодарили 2,551 раз(а) в 1,770 сообщениях

    По умолчанию Re: А давайте поделимся хорошим кино :)

    Цитата Сообщение от EgorS Посмотреть сообщение
    никто не заметил, что этот парень - точно такой же бандит, выродок и наёмный убийца, а про правду и честность просто разговаривает. Вот это и пугает.
    С самого выхода сего "шедевра" об этом говорю.

  17. #335
    Этот стeб меня заeб... Аватар для PaFed
    Регистрация
    03.03.2010
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    508
    Поблагодарили 375 раз(а) в 181 сообщениях

    По умолчанию Re: А давайте поделимся хорошим кино :)

    Цитата Сообщение от EgorS Посмотреть сообщение
    Зы. Не помню, кто-то шутил, что если послушать наш уголовный блатняк
    Леха Чих, фармазон, подогнал фуфеля скрасить вечер за стирами в очко...


    «Если все три жены мне нальют по сто, итого триста грамм — это кое-что» © Ю.Никулин

  18. #336
    Свой
    Регистрация
    29.09.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4/Hyundai Creta 2
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    573
    Поблагодарили 118 раз(а) в 76 сообщениях

    По умолчанию Re: А давайте поделимся хорошим кино :)

    Цитата Сообщение от EgorS Посмотреть сообщение
    Ага, и никто не заметил, что этот парень - точно такой же бандит, выродок и наёмный убийца
    Куда ж без этого... Брат - герой своего времени, фильм, как ничто другое, отражает времена..беспредел, бандитизм, чечня... Сейчас ему, конечно, такую "культовость" не получить.

    P.s."Я узнал, что у меня
    Есть огромная семья:
    И тропинка, и лесок,
    В поле – каждый колосок,
    Речка, небо надо мною –
    Это все мое, родное!"

  19. #337
    VIP-персона
    Регистрация
    21.11.2010
    Адрес
    М.о.
    Авто
    Калина Кросс (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    2,503
    Поблагодарили 1,254 раз(а) в 584 сообщениях

    По умолчанию Re: А давайте поделимся хорошим кино :)

    Цитата Сообщение от EgorS Посмотреть сообщение
    и никто не заметил, что этот парень - точно такой же бандит, выродок и наёмный убийца, а про правду и честность просто разговаривает. Вот это и пугает.
    Действительно - пугает.
    А уж про Саню Невского - ваще, такие ужасы рассказывают...
    Агапов Александр Николаевич
    komtex-agapov@mail.ru
    8(916) 653 26 86

    Калина-Кросс, робот.
    Goodyear Vector 4Seasons Gen-2

  20. #338
    VIP-персона Аватар для EgorS
    Регистрация
    09.02.2013
    Адрес
    Москва-Анапа
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    3,858
    Поблагодарили 1,920 раз(а) в 916 сообщениях

    По умолчанию Re: А давайте поделимся хорошим кино :)

    A_L_E_X, холодное с зелёным опять
    К Сане Невскому по поведению - никаких претензий нет. Нормальная жизнь средневекового феодала. Сначала, напару с братом - отнимаем трон у законного наследника (дяди), потом - с компроматом на брата едем к шефу, берём войско, валим брата, всё сжигая по дороге... этим занимались абсолютно все. Тут претензии к тем, кто пытается это всё расписать хохломой и вылепить образ, которого и близко не было, привязав к современности.
    И тем не менее - в качестве героя фильма "Саня" учит любить и защищать Родину. Создатели фильма - стремились "правильно воспитать" зрителя.
    А с братом из фильма - всё не так. Профессия наёмного убийцы не является для нормального человека достойной. Не является. Сколько стихов про родину при этом не рассказывай.
    И слепленный "положительный образ" толкнул, уверен, на путь бандитизма многих "сомневающихся". Так что на совести изготовителей этого фильма - реальные трупы. Вот так и не иначе. Есть правильный фильм тех же лет. "Жмурки". Вот там эти ребята выглядят так, как есть. Вопрос совести и ответственности творцов продукта. Или её, совести, отсутствия.

    Аха, ещё немного про Дюнкерк добавлю. В эвакуации участвовало около 900 корабликов. Более 200 из них немцы потопили. Четверть. Более половины оставшихся - повреждены.
    Представтье себе -вы владелец прогулочного (экскурсионного) фанерного пароходика, не сильно приспособленного даже пересекать ЛаМанш в сильное волнение. Вы добровольно идёте на нём в порт, над которым непрерывно идёт бомбардировка, с берега достреливает артиллерия. Вы встаёте там неподвижно, превращаясь в мишень и принимаете на борт людей. Из стоящих рядом судов - каждый 10-й погибает у вас на глазах. Вокруг, в солярке, плавают трупы и раненые. Вы идёте в Англию, разгружаетесь, латаете пробитый осколками корпус, вставляя деревянные пробки и ВОЗВРАЩАЕТЕСЬ в этот порт обратно. Снова добровольно.
    Или другой вариант. У вас рыбацкий бот. Вы на нём возите людей с берега до стоящего далеко в море транспорта. Т.е. все 24 часа под огнём. А над головой в это время с обеих сторон было сбито по 150 самолётов примерно. Это, для сравнения - как за время Курской дуги. Ничё так?
    Как-то об этих людях пренебрежительно отзываться не получается, представив подробнее, не так ли?
    По некоторым данным англичане прекратили эвакуацию, поняв, что погибает уже половина кораблей, загружающихся единовременно.
    А, ещё про 9 эсминцев забыл. Это такая штуковина, военная, но не из брони, а из металлической фольги, длинная, которую простреливает насквозь всё, что угодно. Его спасение в скорости. А тут тоже -надо встать неподвижно и принимать на борт людей. Так вот - эти 9 эсминцев английских и как там, "французишек"? потоплены были. Один даже успели сфотографировать в момент гибели. Погуглите "эсминец Bourrasque". Там всё замечательно. У двух третей экипажа шансов никаких. Они по боевому расписанию не на палубе.Бульк и всё.
    Последний раз редактировалось EgorS; 19.12.2017 в 18:40.

  21. #339
    Легенда форума Аватар для MrAlexnord
    Регистрация
    03.05.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    5,089
    Поблагодарили 983 раз(а) в 632 сообщениях

    По умолчанию Re: А давайте поделимся хорошим кино :)

    Цитата Сообщение от EgorS Посмотреть сообщение
    Поверь, она действительно героическая.
    Я был на "Невском пятачке"- где из окоченевших трупов делали защитные сооружения с амбразурами ,я уже забыл сколько было погибших на 1кв.м...
    У каждой нации есть свои герои, но когда так бегут 350тыс. солдат побросав всё, лишь убраться оттуда. Да мне ясно,была бы сухопутная граница Британии с континентальной Европой- немцы уже в 1942 под Манчестером были...
    Патриот - реваншист , жду День Z.

  22. Пользователь сказал cпасибо:

    A_L_E_X (20.12.2017)

  23. #340
    VIP-персона Аватар для EgorS
    Регистрация
    09.02.2013
    Адрес
    Москва-Анапа
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    3,858
    Поблагодарили 1,920 раз(а) в 916 сообщениях

    По умолчанию Re: А давайте поделимся хорошим кино :)

    MrAlexnord, Не проблема, забей, я кому-то другому рассказывал.
    У поражения французов, бельгийцев и англичан есть огромное количество причин, и не трусость солдат, а другие. Точно так же, как и у нашего поражения в приграничном сражении.
    Речь, кажется, шла о том, что в Дюнкерке не было ничего героического? Было, я рассказал.Вот и всё.

Страница 17 из 24 ПерваяПервая ... 7131415161718192021 ... ПоследняяПоследняя
  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •