Показано с 1 по 4 из 4

Тема: промежуточная опора кардана

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    26.01.2012
    Адрес
    Chita
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    8
    Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении

    По умолчанию промежуточная опора кардана

    Вчера ездили в лесок, по дорожке поймали вроде бы не страшный пенёк, едим дальше, появился глухой стук похожий на "бух", отдающийся с достаточной силой в салон, тормознули, поддомкратились, мож ветка какая застряла, защита отвалилась и ну пр. - все чисто, точнее в снегу, подумали, мож льдина намерзла, подчистили, протянули еще чуть-чуть, нееее.....это не лед точно(( залезли под машину, оказывается свернули промежуточную опору кардана, замяли юбку на патрубке, которая собственно при вращении и загнутой опоре и билась о кузов. подправили временно молотком, в выхи думаю залазит и править. Так вот вопрос, это опора по книге снимается только с карданом, мож кто знает способ попроще как ее выправить?

  2. #2
    Новичок
    Регистрация
    26.01.2012
    Адрес
    Chita
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    8
    Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении

    По умолчанию Re: промежуточная опора кардана

    в общем забрались вчера под машину, выправили не снимая кардана, тут все, конечно, зависит от степени поломки, но промедление смерти подобно, ибо изнашивается подшипник, кардан продается только в сборе (на экзисте он стоит 32 килорубля), о каких-таких запчастях говорят СТОхи мне не понятно, ну разве что б\у, дык там резина приварена к поушине, так что, думаю, ни о каком качественном колхозе и речи быть не может, хотя....может я ошибаюсь, попробуйте переубедить. Юбка на самой трубке хоть и где-то с мм, но сплав мягкий и гнется достаточно легко, а вот опора требует усилий. Что интересно, даж на марковнике в днище для кардана есть профильная выемка, так что от внешних факторов он практически не страдает, а тут машина позиционируется как какой-никакой внедорожник, условно ессесино, а данная деталька совсем не продумана, причём сломайся покруче, тупо встанешь и всё, есть, конечно, теоретический вариант вообще снять кардан и ехать на передке, но чего-то экспериментировать не хочецца. Кароче, буду внимательней

  3. #3
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,917
    Поблагодарили 7,022 раз(а) в 4,322 сообщениях

    По умолчанию Re: промежуточная опора кардана

    Цитата Сообщение от Лель Посмотреть сообщение
    а тут машина позиционируется как какой-никакой внедорожник,
    Кем это интересно позиционируется что Секс внедорожник??? Производитель считает что это городской кроссовер
    http://www.suzuki-motor.ru/auto/new/sx4/about/
    Или раз есть 4х4, то сразу внедорожник? Так и Свифты есть полноприводные
    Вот витара позиционируется как внедорожник, поэтому и обута с завода в АТ шины..... А Секс почему то обут в чисто шоссейные
    Последний раз редактировалось ThinkPad; 14.03.2012 в 07:22.
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  4. #4
    Новичок
    Регистрация
    26.01.2012
    Адрес
    Chita
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    8
    Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении

    По умолчанию Re: промежуточная опора кардана

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    Кем это интересно позиционируется что Секс внедорожник??? Производитель считает что это городской кроссовер http://www.suzuki-motor.ru/auto/new/sx4/about/Или раз есть 4х4, то сразу внедорожник? Так и Свифты есть полноприводные Вот витара позиционируется как внедорожник, поэтому и обута с завода в АТ шины..... А Секс почему то обут в чисто шоссейные
    Ой, да ладно, говорю ж "условно", вот словосочетание лишь "Внедорожные черты" - воистину. Спорить не буду дп и не по теме

  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •