передний бампер в стиле оффроуд

Тема: передний бампер в стиле оффроуд

Метки:
  1. ЭДward сказал(-а):

    По умолчанию Re: передний бампер в стиле оффроуд

    Рябяты! Я так понял с проблемой сталкивались многие, но КОНКРЕТНО её ни кто не решал, ни у кого рука не поднялась распилить бампер, а вы тут всё решаете джип или кроссовер. Да какая разница как вы свой Секс назовете, чтоб совсем не поругались обзовите его паркетник и все будут довольны. В очередной раз повторяюсь, разговор про клюв а не проходимость.Я так понял, никто этой проблемой не занимался и готовых результатов ни у кого нет! Предлагаю тему закрыть. Летом куплю сломанный бампер, буду колхозить, о результатах сообщу, если кому интересно будет.
    Колхоз-дело добровольное
     
  2. dimit59 сказал(-а):

    По умолчанию Re: передний бампер в стиле оффроуд

    у меня тоже кроссовер
    Цитата Сообщение от DimONOFF Посмотреть сообщение
    А вот люминий, он только гнёться, правильный еще и пружинит
    жёванный алюминий тож смотрится плохо, да и это больше атрибут внедорожников, а у нас то тут речь больше о досадной длинной губе

    ---------- Добавлено в 13:40 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:36 ----------

    Цитата Сообщение от ЭДward Посмотреть сообщение
    Предлагаю тему закрыть. Летом куплю сломанный бампер, буду колхозить, о результатах сообщу, если кому интересно будет.
    так чего тему закрывать то, пусть будет, мож чё интересное выплывет, ну а ты на правильном пути, я б тож так сделал, возиться неохота, да и особо не подпирает, но хоца конешно
     
  3. Аватар для Сузук

    Сузук сказал(-а):

    По умолчанию Re: передний бампер в стиле оффроуд

    Смотрю все тут на кроссоверах разъезжают
    Один я, как лох, легковушку купил.
    Зато у меня одной проблемой меньше!
    Раз уж у меня просто легковой хэтчбек, значит мне не надо передний бампер переделывать!
     
  4. dimit59 сказал(-а):

    По умолчанию Re: передний бампер в стиле оффроуд

    Цитата Сообщение от Сузук Посмотреть сообщение
    Смотрю все тут на кроссоверах разъезжают
    Один я, как лох, легковушку купил.
    Раз уж у меня просто легковой хэтчбек, значит мне не надо передний бампер переделывать!
    Ещё не поздно одуматься
     
  5. Аватар для MudRuck

    MudRuck сказал(-а):

    По умолчанию Re: передний бампер в стиле оффроуд

    ЭДward, ИМХО, нужно убирать нижний бампер начисто и ставить другие, меньшие по высоте, радиаторы - иначе отношение возьня/смысл будет не в пользу второго
    Пружины от венгра 4х4, резина 215/65/16



     
  6. Аватар для DimONOFF

    DimONOFF сказал(-а):

    По умолчанию Re: передний бампер в стиле оффроуд

    Цитата Сообщение от dimit59 Посмотреть сообщение
    жёванный алюминий тож смотрится плохо, да и это больше атрибут внедорожников, а у нас то тут речь больше о досадной длинной губе
    жеванный говоришь, ну-ну... у нас на местном заводе из такого люминия БМП-3 собирают, попробуй пожуй
     
  7. Аватар для vedmedushka

    vedmedushka сказал(-а):

    По умолчанию Re: передний бампер в стиле оффроуд

    Цитата Сообщение от DimONOFF Посмотреть сообщение
    у нас на местном заводе из такого люминия БМП-3 собирают, попробуй пожуй
    броня как говорится крепка, и танки наши быстры (в душе моей угасла не совсем)
     
  8. dimit59 сказал(-а):

    По умолчанию Re: передний бампер в стиле оффроуд

    Цитата Сообщение от DimONOFF Посмотреть сообщение
    у нас на местном заводе из такого люминия БМП-3
    Ну гдеж такого взять нам бедным, у нас их не делают
     
  9. Аватар для DimONOFF

    DimONOFF сказал(-а):

    По умолчанию Re: передний бампер в стиле оффроуд

    Цитата Сообщение от dimit59 Посмотреть сообщение
    Ну гдеж такого взять нам бедным, у нас их не делают
    дак и мне сейчас не взять. Я в студенчестве практику проходил на этом заводе. Люминия листового там всякого полно было. И по толщине и по свойствам.
     
  10. Аватар для @lex@nder

    @lex@nder сказал(-а):

    По умолчанию Re: передний бампер в стиле оффроуд

    Тут приятель рассказал, что его коллега по работе до покупки Аутлендера ездил на Примьере в т.ч. на рыбалку... и для повышения внедорожных свойств доезжал до определенного места, снимал там бампер и оставлял его в кустах

    По моему для SX - это вполне эффективное решение...
    SX4 продан на отметке 3 года 8 месяцев с пробегом 50.000км
     
  11. dimit59 сказал(-а):

    По умолчанию Re: передний бампер в стиле оффроуд

     
  12. Аватар для DimONOFF

    DimONOFF сказал(-а):

    По умолчанию Re: передний бампер в стиле оффроуд

    Цитата Сообщение от @lex@nder Посмотреть сообщение
    снимал там бампер и оставлял его в кустах

    По моему для SX - это вполне эффективное решение...
    А как же защита всего что за бампером, радиаторы и прочее?
     
  13. Аватар для BatonchiQ

    BatonchiQ сказал(-а):

    По умолчанию Re: передний бампер в стиле оффроуд

    Получается Кариб тоже кроссовик?? Мне кажется этим машинкам до звания кроссовика не хватает ходов подвески!!
     
  14. Аватар для DimONOFF

    DimONOFF сказал(-а):

    По умолчанию Re: передний бампер в стиле оффроуд

    Цитата Сообщение от BatonchiQ Посмотреть сообщение
    Получается Кариб тоже кроссовик?? Мне кажется этим машинкам до звания кроссовика не хватает ходов подвески!!
    Не путайте кроссовер с внедорожником. Какие ходы. У Секса полноприводного больше среднестатистических легковых. А так и Тигуан и Ети и другие Киа и Хендаи ходами не сильны.
     
  15. Аватар для BatonchiQ

    BatonchiQ сказал(-а):

    По умолчанию Re: передний бампер в стиле оффроуд

    Цитата Сообщение от DimONOFF Посмотреть сообщение
    У Секса полноприводного больше среднестатистических легковых.
    Тогда хорошо, потому что машинку всё-таки заказал, хотя на тесте не удалось это проверить. На видео одном очень смутило вывешивание, при котором заднее колесо в воздухе было как поджатая лапка. Будем надеятся, что это был переднепривоный вариант...
     
  16. Аватар для kreiziman

    kreiziman сказал(-а):

    По умолчанию Re: передний бампер в стиле оффроуд

    Ходы задней подвески на полноприводном SX4 не такие уж и большие, зимой пару раз было диаганальное вывешивание. До Сузуки был Фиат Албея с криленсом 18см так там ходы подвески намного больше, не разу не вывешивался, когда менял на нём колёса так штатного домкрата едва хвотало чтобы преподнять колесо немного от земли.
     
  17. Аватар для DimONOFF

    DimONOFF сказал(-а):

    По умолчанию Re: передний бампер в стиле оффроуд

    Цитата Сообщение от kreiziman Посмотреть сообщение
    До Сузуки был Фиат Албея с криленсом 18см так там ходы подвески намного больше, не разу не вывешивался
    всё относительно, надо проводить тест, как говорится здесь и сейчас. А так всё на уровне ощущений. Может быть сейчас пересев обратно на Албея, мнение было бы обратным. К тому же ситуации разные бывают, где то бугорок чуть больше, где то ямка чуть глубже, а ощущения уже не те.
     
  18. milan сказал(-а):

    По умолчанию Re: передний бампер в стиле оффроуд

    Подниму темку, т.к. купил дачу в глуши и передний клёв мешает. Есть такие мысли:
    1. Нижний усилитель оставить, но его можно переварить уменьшив его выступание.
    2. Покопаться в автоспорте- если наш SX выступает в каких либо дисциплинах, то если не купить, то подсмотреть дизайн переднего бампера можно и тогда:
    3. Воспользоваться услугами какой-нибудь фирмы и заказать бампер, собрав определённое количество заявок.
    Буду прорабатывать эти варианты.
     
  19. Аватар для MudRuck

    MudRuck сказал(-а):

    По умолчанию Re: передний бампер в стиле оффроуд

    milan, посмотри для начала на Fiat Sedici!
    Пружины от венгра 4х4, резина 215/65/16



     
  20. Аватар для DimONOFF

    DimONOFF сказал(-а):

    По умолчанию Re: передний бампер в стиле оффроуд

    Цитата Сообщение от MudRuck Посмотреть сообщение
    milan, посмотри для начала на Fiat Sedici!
    да там геометрия бампера поинтересней сузуковского, но не кардинально, думаю градуса на 2 больше угол въезда.
    milan, Если надо как у Седичи, то проще поставить проставки 2см+ резину с большим профилем. те же 2-3 градуса отыграешь. городить свой бампер имхо не разумно на Секс. Хороший бампер это очень хорошие деньги, а стеклопластиковый "колхоз" = ТАЗотюнинх.
    Хотя если есть время и огромное желание, то

    - - - Добавлено - - -

    п.с.