Доброго времени суток. Уже давно примеряюсь к новой машине. Поначалу целился на Qashqai, но в связи с кризисом и его последним подорожанием понял что могу не потянуть. Переключился на SX4 2WD с автоматом. В связи с этим назрело несколько вопросов ответов на которые пока на форуме не нашёл.
1. На сколько практичен дорожный просвет в 175мм, интересует, например, могу ли я залезть на бордюр или подъехать к нему на парковке не боясь врезаться в него передним бампером.
2. Сильно ли уменьшает клиренс защита картера
3. Есть ли у дилеров аксессуары. Например можно ли, например, поставить защитные молдинги как на 4WD (вроде тут где-то писали что можно, но засомневался что-то)
4. В салоне мне менеджер долго пытался втолковать отличия венгров от японцев. Как я понял в японцах есть тонировка и управление музыкой на руле, в венграх вместо этого есть ESP. Так же отличия в цветовой гамме. Кроме того японца можно получить уже через месяц, а венгра только через 4 месяца. А чтобы и руль с кнопками и ESP одновременно такого сейчас не делают?
5. Удобно ли довольно высоким водителям? У меня 185 рост
6. Можно ли отказаться от штатной музыки чтобы сразу поставить более приличную
7. Реально ли помогает шумка арок?
8. На сколько сильная штатная тонировка?
9. Пожалуй одно из главных. Кто-нибудь знает когда можно будет купить рестайлинговую машину? Автосалон в Женеве намечен на март, а в салоне мне не уверенно сказали что купить можно будет только летом