Страница 130 из 131 ПерваяПервая ... 3080120126127128129130131 ПоследняяПоследняя
Показано с 2,581 по 2,600 из 2620

Тема: Пара вопросов будущего сексовода

  1. #2581
    Местный
    Регистрация
    17.09.2017
    Адрес
    Воронеж
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    88
    Поблагодарили 10 раз(а) в 7 сообщениях

    По умолчанию Re: Пара вопросов будущего сексовода

    А может знает кто то какой номер модели на новых SX4 c 1.6, хочу пока по каталогу пробить.

  2. #2582
    Местный
    Регистрация
    17.09.2017
    Адрес
    Воронеж
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    88
    Поблагодарили 10 раз(а) в 7 сообщениях

    По умолчанию Re: Пара вопросов будущего сексовода

    У меня комплектация GL, венгр рестайл. Нормально ли что у пассажира нет датчика в ремне? Или это колхоз прошлого владельца?

  3. #2583
    Профессионал
    Регистрация
    12.06.2012
    Адрес
    Калужская обл.
    Авто
    Vitara (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    1,627
    Поблагодарили 206 раз(а) в 160 сообщениях

    По умолчанию Re: Пара вопросов будущего сексовода

    Цитата Сообщение от tw1911 Посмотреть сообщение
    Нормально ли что у пассажира нет датчика в ремне?
    Нормально

  4. #2584
    Местный
    Регистрация
    25.01.2017
    Адрес
    Полевской
    Авто
    Suzuki Swift (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    151
    Поблагодарили 24 раз(а) в 17 сообщениях

    По умолчанию Re: Пара вопросов будущего сексовода

    Цитата Сообщение от tw1911 Посмотреть сообщение
    Нормально ли что у пассажира нет датчика в ремне?
    его нет и GLX

  5. #2585
    Любитель
    Регистрация
    01.03.2015
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    426
    Поблагодарили 89 раз(а) в 61 сообщениях

    По умолчанию Re: Пара вопросов будущего сексовода

    Что за датчик?

  6. #2586
    Свой Аватар для Kovin
    Регистрация
    06.05.2013
    Адрес
    Москва, СВАО
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    941
    Поблагодарили 217 раз(а) в 132 сообщениях

    По умолчанию Re: Пара вопросов будущего сексовода

    Цитата Сообщение от Varvara Посмотреть сообщение
    Что за датчик?
    Непристегнутый ремень пассажира.
    В полной европейской комплектации он есть, как и ДХО и датчики давления шин. (Наша максимальная комплектация примерно равна средней европейской)
    В радиоканалах "Служба Спасения 0911" FM 19C (zello, http://www.mosspas0911.ru/ ) и "Ярославка FM 17C" (http://c17fm.ru/ ) отвечаю на позывной Ковин

  7. #2587
    Местный
    Регистрация
    17.09.2017
    Адрес
    Воронеж
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    88
    Поблагодарили 10 раз(а) в 7 сообщениях

    По умолчанию Re: Пара вопросов будущего сексовода

    Еще вопрос. В калине есть такая штука, после выключения зажигания стеклоподъемники работают еще несколько секунд и можно закрыть окно. В sx4 такой функции нет, или ее надо как то активировать?

  8. #2588
    VIP-персона Аватар для Cergik
    Регистрация
    30.05.2008
    Адрес
    Гомель
    Авто
    Suzuki SX4 new (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    4,693
    Поблагодарили 993 раз(а) в 714 сообщениях

    По умолчанию Re: Пара вопросов будущего сексовода

    Цитата Сообщение от tw1911 Посмотреть сообщение
    Еще вопрос. В калине есть такая штука, после выключения зажигания стеклоподъемники работают еще несколько секунд и можно закрыть окно. В sx4 такой функции нет, или ее надо как то активировать?
    ее нет. доводчика тоже нет

  9. #2589
    VIP-персона
    Регистрация
    01.11.2014
    Адрес
    Тольятти
    Авто
    SX4 классик рестайл (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    4,767
    Поблагодарили 539 раз(а) в 468 сообщениях

    По умолчанию Re: Пара вопросов будущего сексовода

    Цитата Сообщение от tw1911 Посмотреть сообщение
    Еще вопрос. В калине есть такая штука, после выключения зажигания стеклоподъемники работают еще несколько секунд и можно закрыть окно. В sx4 такой функции нет, или ее надо как то активировать?
    во всех своих авто до Сузуки я ставил доводчик "Бета" - очень удобная и умная штука!
    на Сузуку подключил сначала питалово без замка и стал думать о доводчике... затем понял что и это лишнее.
    реально открывал окно только чтоб поздороваться с охранником.
    поэтому на ЫЧе уже ничего не стал колхозить.
    после калины стоит хорошенько подумать нужно ли это...

  10. #2590
    Новичок
    Регистрация
    23.04.2018
    Адрес
    Волгоград
    Авто
    Пешеход
    Сообщений
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Пара вопросов будущего сексовода

    Всем доброго времени суток! Небольшой рассказ и вопросы к вам ребята.
    Владел я рено логаном, и этой зимой я был им разочарован. А конкретно в некоторых ситуациях приходилось машинку бросать и топать своими ногами до работы. В основном путь мой это работа - дом - магазин, выходные выезды на природу(летом). Дорога до работы это не чищенные дворы от снега, дальше город, дальше разбитая дорога до гаража где ямы по колено или по днище воды, и снова не чищенная дорога в гаражах. Продал я его(логана), потому что 87 лошадок+передний привод и как-то нужно ездить по снегу выезжая задом разбивая снег и лед, это не для него, моторчик на пределе работал. Вот и посмотрел я на что-то полноприводное, дастер слишком большой и дорогой, и много кушает. А вот сузуки сх4 самое то, и мало ест, и полный привод и не так дорог и в городе не как корова! Пока что денежки после продажи логана положили в банк под проценты, а так же сами еще копим, чтобы хватило на что-то полноприводное как раз смотрим сх4!

    Но я еще такое горе изобретатель, что задался вопросом, а если на сх4 установить мтшную резину и поставить проставки поднимая клиренс? Я видел в интернете люди ставят проставки на эти машинки. Но вот мт резину я не видел на них. Как думаете, это будет нормально или нет? Можно ли будет на такой резине кого-то вытащить или даже в небольшую грязь на природе сунуться? Или я пытаюсь из пузотерки сделать внедорожник и в этом ничего хорошего нет?

  11. #2591
    Модератор Аватар для MCZarin
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Москва, САО
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    12,584
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 1,649 сообщениях

    По умолчанию Re: Пара вопросов будущего сексовода

    Павел С, вам сюда: http://forum.clubsx4.ru/showthread.php?t=6973

  12. #2592
    Местный
    Регистрация
    09.06.2018
    Адрес
    Россия
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    68
    Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

    По умолчанию Re: Пара вопросов будущего сексовода

    Друзья всех приветствую ! Если не в той теме сразу прошу прощения ! Машине приобрёл только что прошло 3 дня ! Успел поставить на учёт и произвёл полную мойку и чистку. Машина 2010 года до рейсталинга, 2WD автомат ! В хорошем рабочем состоянии !!! Следующий шаг это замена всего что в нее льёться и что фильтруется в связи с эти и есть первые вопросы и общее как новичка, это мой первый автомобиль не считая ВАЗ 2103 15 лет назад
    Итак сами вопросы, первый общий блок:
    1. Как определить страну сборки в ПТС написано названия компания в скобках Япония но страна ввоза финляндия, тут начитался если есть ESP значит венгр, кто то говорит по антенне она сзади у меня ... вообщем прошу помощи.
    2. Естественно перед продажей загонял на СТО по ходовой все идеально, сказали только ремень н/о к замене и ролик и ещё тормозную жидкость, по электронике только коэффициент расхода топлива немного ниже заявленного, но сказали что это не критично может форсунки прочистить а может топливный фильтр. Но тут выяснилась особенность что он находиться в топливном насосе и меняется только в скопе, пока ничего и близко критичного нет, вопрос простой так ли это что замену нельзя сделать и данная запасть поставляется только в оригинале ?
    3. У нас я так понимаю на двигателе цепь стоит,если я правильно прочитал не ремень точно!?
    Теперь по замене :
    1. Ребят я понимаю что есть куча сайтов и технической информации, но практика это всегда другое и так по расходникам: какое масло лучше заливать в коробку, в двигатель, какая тормозная жидкость, антифриз (какого цвета), фильтра воздушный, маслянные, ... ребят вообщем все что нужно сделать по замене жидкостей ???
    2. Нужно еще заменить левую противотуманку опять какую взять - разбег писец (разбито стекло сама лампа горит но отражатель уже испорчен) и щетки для стекла уже ржавые немного, какие лучше и износостойкие.
    3. Ну и то что нашли на сто ремень н/о к замене и ролик нужен, опять же вопрос какие брать !?
    4. Что еще нужно заменить по любому в обязательном порядке !!!

    Друзья прошу не судите строго если вопросы элементарные и повторяющиеся !
    Последний раз редактировалось Alex_76; 09.06.2018 в 16:00.

  13. #2593
    Любитель
    Регистрация
    01.03.2015
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    426
    Поблагодарили 89 раз(а) в 61 сообщениях

    По умолчанию Re: Пара вопросов будущего сексовода

    1. Антена сзади - яп. Ну выдаёте, покупаете, даже не знаете, что)
    2. По топливному фильтру - есть тема. Как правило его не трогают всю эксплуатацию машины. Какой пробег у вас.
    3. Да, у нас всех цепь.

  14. #2594
    Местный
    Регистрация
    09.06.2018
    Адрес
    Россия
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    68
    Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

    По умолчанию Re: Пара вопросов будущего сексовода

    Цитата Сообщение от Varvara Посмотреть сообщение
    2. По топливному фильтру - есть тема. Как правило его не трогают всю эксплуатацию машины. Какой пробег у вас.
    120000
    Спасибо за ответы !!! Времени мало, лопатить форум,но уже прочитал в теме и посмотрел по вину что япония !!!

  15. #2595
    Профессионал Аватар для Kranovoy
    Регистрация
    21.07.2009
    Адрес
    Зеленоград, Андреевка
    Авто
    Toyota RAV4
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    1,282
    Поблагодарили 555 раз(а) в 270 сообщениях

    По умолчанию Re: Пара вопросов будущего сексовода

    Alex_76, доброго дня, а Вы откуда? Просто у меня ПТФ на япа, правда без лампочки совершенно случайно заваляляась. Брал про запас- не пригодилась. Теперь мне ни к чему она. Могу так отдать. Т.е. Даром
    По насосу можно не париться. У меня машина прошла 200 тык без малого. Проблем не было. По расходникам можно в мой БЖ зайти. Я там все подробно описывал по каждому ТО. На истину в последней инстанции не претендую, но направление для мысли можно там подчерпнуть.
    Храни Вас Господи от ехидных женщин и от автомобилей, которые делают Русские

  16. #2596
    Местный
    Регистрация
    09.06.2018
    Адрес
    Россия
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    68
    Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

    По умолчанию Re: Пара вопросов будущего сексовода

    Цитата Сообщение от Kranovoy Посмотреть сообщение
    доброго дня, а Вы откуда?
    Кавказ, Ставрополь !!! Спасибо за предложение Далековато А лампочка кстати рабочая
    Что такое БЖ извините еще не освоился Бортжурнал ? По насосу понял - благодарю !!!

  17. #2597
    Модератор Аватар для MCZarin
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Москва, САО
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    12,584
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 1,649 сообщениях

    По умолчанию Re: Пара вопросов будущего сексовода

    Цитата Сообщение от Alex_76 Посмотреть сообщение
    1. Ребят я понимаю что есть куча сайтов и технической информации, но практика это всегда другое и так по расходникам: какое масло лучше заливать в коробку, в двигатель, какая тормозная жидкость, антифриз (какого цвета), фильтра воздушный, маслянные, ... ребят вообщем все что нужно сделать по замене жидкостей ???
    2. Нужно еще заменить левую противотуманку опять какую взять - разбег писец (разбито стекло сама лампа горит но отражатель уже испорчен) и щетки для стекла уже ржавые немного, какие лучше и износостойкие.
    3. Ну и то что нашли на сто ремень н/о к замене и ролик нужен, опять же вопрос какие брать !?
    Ответы на конкретные вопросы ищите в темах в техническом разделе. В этой теме такие вопросы не обсуждаются.
    Вот тут про все масла: http://forum.clubsx4.ru/forumdisplay.php?f=38
    Тут про фильтры, ремни, антифриз: http://forum.clubsx4.ru/forumdisplay.php?f=28
    Тормозная жидкость: http://forum.clubsx4.ru/showthread.php?t=2285
    Противотуманки: http://forum.clubsx4.ru/showthread.php?t=240

    И пользуйтесь поиском по форуму. По всем вашим вопросам уже реально всё известно и написано.

  18. Пользователь сказал cпасибо:

    Cergik (10.06.2018)

  19. #2598
    Местный
    Регистрация
    09.06.2018
    Адрес
    Россия
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    68
    Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

    По умолчанию Re: Пара вопросов будущего сексовода

    MCZarin, да как говориться не первый день за мужем понимаю ! Спасибо за ссылки !!! Частично прочитал !!! На вчех форумах одна и та же тема - сам понимаю был админом ! Но с возрастом начинаешь ценить время и не всегда оно есть !!! А чтобы вникнуть нужен не один день ..согласитесь ?! В любом случае спасибо, так как новичок хотелось бы просто элементарной конкретики ! Я делаю так и у меня то - хочешь альтернативное мнение - гугл и поиск по форуму в помощь !

  20. #2599
    VIP-персона
    Регистрация
    01.11.2014
    Адрес
    Тольятти
    Авто
    SX4 классик рестайл (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    4,767
    Поблагодарили 539 раз(а) в 468 сообщениях

    По умолчанию Re: Пара вопросов будущего сексовода

    Многие темы подразумевают множество мнений и даже холивары... Поэтому разводить их ещё и тут смысла нет.

  21. #2600
    Модератор Аватар для MCZarin
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Москва, САО
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    12,584
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 1,649 сообщениях

    По умолчанию Re: Пара вопросов будущего сексовода

    Цитата Сообщение от Alex_76 Посмотреть сообщение
    Но с возрастом начинаешь ценить время
    Вопрос в том, чье.

    Если прям совсем нет времени читать, озвучьте вопросы хотя бы в профильных темах, а не тут. Чем сможем, поможем. Опять таки, не будет лишним освежить некоторые темы. Кстати, многие справочные данные вынесены в заглавные сообщения. Еще посмотрите разделы "Сделай сам" и ТО, там тоже может быть что-то по вашим вопросам.
    А в частности про масла - действительно сколько людей, столько мнений. Лично я подобные темы обычно читаю N (10-20-50) страниц с конца, чтобы "войти в курс дела", и не читать "преданья старины глубокой".

Страница 130 из 131 ПерваяПервая ... 3080120126127128129130131 ПоследняяПоследняя
  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •