Страница 81 из 131 ПерваяПервая ... 317177787980818283848591 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,601 по 1,620 из 2620

Тема: Пара вопросов будущего сексовода

  1. #1601
    Легенда форума Аватар для merlin
    Регистрация
    08.04.2008
    Авто
    SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    5,947
    Поблагодарили 543 раз(а) в 439 сообщениях

    По умолчанию Re: Пара вопросов будущего сексовода

    Цитата Сообщение от @lex@nder Посмотреть сообщение
    Разгон до 100 и разница в оном как правило сопровождается разницей в динамике "после 100" и "во время 100"
    Не правда ваша Верней не совсем правда. На динамику разгона с "0", влияет крутящий момент, который можно достичь разными способами, один из которых, это изменение передаточного числа.
    (приабула )Как у меня было на ваз 2108 (главная пара 3..с чем то уже не помню, 6 ступеней), я с места "рвал", машины которые в двое мощнее, но к 80 км/час, всё постепенно вставало на свои места и машина разгонялась соответственно своей мощности. Нечто подобное, я заметил на крузе, при своей небольшой мощности, мотор, благодаря 6 ступенчатой коробке, достаточно бодро тянет тушу в 1400 кило, примерно до 80, потом сдыхает, в итоге 13+ секунд 100
    (Амбула )
    А пишу я это к тому, что ваше утверждение верно, если эта разница в 1 секунду, подкреплена, более большим объёмом и мощностью двигателя. А если и там и там атмосферном 1,6, но один из них разгоняется, до 100 на секунду быстрее, это совершенно не значит, что со 120 до 150 он будет разгонятся также бодро, верней бодрее своего аппонента, у которого он выигрывает старт с места.
    Был седан 2007 года

  2. #1602
    VIP-персона Аватар для @lex@nder
    Регистрация
    08.11.2010
    Адрес
    СВАО
    Авто
    Kia Rio 1.6
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    2,166
    Поблагодарили 400 раз(а) в 245 сообщениях

    По умолчанию Re: Пара вопросов будущего сексовода

    .
    Последний раз редактировалось @lex@nder; 30.08.2013 в 11:40.
    SX4 продан на отметке 3 года 8 месяцев с пробегом 50.000км

  3. #1603
    Легенда форума Аватар для merlin
    Регистрация
    08.04.2008
    Авто
    SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    5,947
    Поблагодарили 543 раз(а) в 439 сообщениях

    По умолчанию Re: Пара вопросов будущего сексовода

    Цитата Сообщение от @lex@nder Посмотреть сообщение
    "Девятки", "Нексии" итп вряд ли являются удачным примером ибо их недюжие ходовые способности подкреплялясь малым весом, отсутствием потерь на экологию, малыми колесами (все по сегодняшним меркам)
    А где говорил по девятки и нексии?. Нексия, в стоке, даже с 75 сильным мотором, бодрее и эластичней 9-ки

    ---------- Добавлено в 09:51 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:43 ----------

    Цитата Сообщение от @lex@nder Посмотреть сообщение
    11.5-12 сек: более современные авто С-класса, атмо с примочками типа изменяемыых фаз, мощность 115-125, момент где-то 155
    Но не факт, что в разгоне со 120, она шустрей, аналогичного мотора, но без VTI. Вообще все эти системы, заточены, в основном на низкие обороты (добавить эластичности там), конечная цель, это экология, мотор меньше напрягается, чище выхлоп, на скоростях больше 100, эта система никакой роли не играет
    Был седан 2007 года

  4. #1604
    VIP-персона Аватар для @lex@nder
    Регистрация
    08.11.2010
    Адрес
    СВАО
    Авто
    Kia Rio 1.6
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    2,166
    Поблагодарили 400 раз(а) в 245 сообщениях

    По умолчанию Re: Пара вопросов будущего сексовода

    .
    Последний раз редактировалось @lex@nder; 30.08.2013 в 11:40.
    SX4 продан на отметке 3 года 8 месяцев с пробегом 50.000км

  5. #1605
    Легенда форума Аватар для игорь1964
    Регистрация
    12.12.2012
    Адрес
    Тамбов
    Авто
    Мицубиши аутлендер GT
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    16,639
    Поблагодарили 2,553 раз(а) в 1,771 сообщениях

    По умолчанию Re: Пара вопросов будущего сексовода

    Цитата Сообщение от merlin Посмотреть сообщение
    Нексия, в стоке, даже с 75 сильным мотором, бодрее и эластичней 9-ки
    Ага, подтверждаю. Была 109 сил, трогался на третьей, разгонялась с нуля. Динамика очень даже приличная. На Каширке пробовал ее на максимум, взяла весь спидометр, т.е. больше 200, но очень страшно, причем уже после 170, во-первых, реально глохнешь, во-вторых совсем не держит дорогу, удержать очень тяжело даже на прямых участках. А вот по динамике все прилично. На первой трогаться без букса можно только на холостых, если нужно выскочить со второстепенной - то только вторая с места, и то, если случайно "перенаступишь" к 3000 об, то букс с места и на второй. Но ехать так стала только к 30000 пробега. Ну и аппетит, по городу меньше 11 не было никогда, а если с кондеем или зима - до 14. А вот по трассе - при крейсерской 120-140 - 6 л. На ЫЧе сейчас разница город-трасса у меня невелика. город - 10 (и никак не меньше), трасса - 8,5. Но тупь кстати проходит, вопреки некоторым постам тут выше, с каждой тысячей пробега динамика заметно улучшается, расход малость уменьшается. Сейчас 12000 тык, едет вполне прилично.При моей агрессивной езде со светофоров ухожу от всех, хотя и знаю, что бессмысленно. Но многолетняя привычка к мощным пузотеркам. По моему мнению, от обкатки все же многое зависит. Если тошнить жалеючи, то так она и останется ленивой. Я этого не делаю. Езжу на новых как всегда привык. Все хорошо бегали. "Как вы яхту назовете, так она и поплывет"... А все эти секунды из справочников - полная ерунда для статистики. Нет двух одинаковых машин, как и нет двух одинаковых водителей. меня сейчас разгон вполне устраивает. Конечно не А8 4,4л, но вполне неплохо. При этом не кручу выше 3000. Переключаюсь при 2500-2800. Но правда заметил, что здесь не имеет никакого смысла давить на тапку. Эффект нулевой. А вот когда только нежно трогаешь педаль - отдача по разгону намного заметнее. Не могу объяснить, может и кажется, но у меня это так.

  6. #1606
    Местный Аватар для Viktor123
    Регистрация
    09.07.2013
    Адрес
    Калининград
    Авто
    хэтчбек (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    72
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию Re: Пара вопросов будущего сексовода

    Еще хочу уточнить по поводу скидки. Сейчас до сентября -30%.
    Не получится ли так: куплю что есть сейчас со скидкой, а через неделю после акции цена не изменится или еще уменьшится? Или с первого сентября будет как и положенно цена больше на 30 000?

    ---------- Добавлено в 11:41 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:31 ----------

    И еще вопрос
    На тест драйве поездил на автомате. Планирую брать с ручной коробкой. Но ее бы тоже затестить хотелось бы. При покупки и оформлении авто я могу отпробовать выбьраный автомобиль? Он сейчас во дворе салона стоит.

  7. #1607
    Легенда форума Аватар для merlin
    Регистрация
    08.04.2008
    Авто
    SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    5,947
    Поблагодарили 543 раз(а) в 439 сообщениях

    По умолчанию Re: Пара вопросов будущего сексовода

    Цитата Сообщение от @lex@nder Посмотреть сообщение
    Играет т.к. у аналогичного мотора без VTI (не = из-за VTI!) скорее всего будет ниже мощность и крутящий момент и это может решить. Вы ведь не много моторов знаете 1.6 без VTI но со 125л.с. и 155Нм?
    Сейчас вспоминать не буду, ту мощность которую сейчас указывает производитель, величина достаточно эфемерная, она как бы есть, но ею воспользоваться в полной мере невозможно (ибо она достигается на оборотах в "красной зоне"), тоже самое и значение максимального момента,например на SX4, максимальный момент, достигается на 4400 (!) оборотов. Так что воспользоваться им в полной мере трудно, редко кто держит машину в таком "тонусе" в повседневной езде. Посему разница, между между обычным мотором, например в 105 лошадей и таким же , с ВВТ, но 125 лошадями, по факту будет мизерной (на уровне погрешности измерений), а лишнии 20 лошадей, теоритически добавят 10-15 км/ч к максималке, что тоже, в принципе, "не о чём", указанная максималка, в 190 км/ч, против 180 с менее мощным мотором, может только почесать самолюбие владельца, ибо, он никогда на нём не разгонится даже 180. Короче, в современных машинах, все эти цифры, это больше маркетинг, чем реальная разница в динамике
    К слову, последняя"честная" машину, малого класса, это Акцент 2: 1,5(без ВТИ), 102 лошади, максимальный момент, что то в районе 130, но он достигается на 3000 оборотах и , в плане динамики он лучше, чем, более современные (по разработке), моторы объёмом 1,5 и 1,6, более большими (на бумаге) ньютонами и лошадиными силами.
    Был седан 2007 года

  8. #1608
    Модератор Аватар для Зедер
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Москва
    Авто
    SsangYong Kyron II
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    1,776
    Поблагодарили 591 раз(а) в 281 сообщениях

    По умолчанию Re: Пара вопросов будущего сексовода

    Цитата Сообщение от Viktor123 Посмотреть сообщение
    Не получится ли так: куплю что есть сейчас со скидкой, а через неделю после акции цена не изменится или еще уменьшится?
    Все может случится, но об этом знают только маркетологи Сузуки Но скорее всего еще волна скидок будет в конце этого - начале следующего года

    Цитата Сообщение от Viktor123 Посмотреть сообщение
    При покупки и оформлении авто я могу отпробовать выбьраный автомобиль?
    Нет, вы сможете только не проверить все ли с ним в порядке не двигаясь с места.

  9. #1609
    Любитель Аватар для Анобору сан
    Регистрация
    26.07.2013
    Адрес
    Звездный городок
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    440
    Поблагодарили 152 раз(а) в 77 сообщениях

    По умолчанию Re: Пара вопросов будущего сексовода

    Цитата Сообщение от Зедер Посмотреть сообщение
    Все может случится, но об этом знают только маркетологи Сузуки Но скорее всего еще волна скидок будет в конце этого - начале следующего года


    Нет, вы сможете только не проверить все ли с ним в порядке не двигаясь с места.
    Да ладно! Я прошел тест-драйв на автомате, потом съездил на нем же на склад и выбрал себе на ручке. В итоге я еще по складу покатался на выбранном и с удовольствием пошел в кассу
    Боже! Дай мне разум и душевный покой принять то, что я не в силах изменить,
    мужество изменить то, что могу, и мудрость отличить одно от другого.

  10. #1610
    Местный Аватар для Viktor123
    Регистрация
    09.07.2013
    Адрес
    Калининград
    Авто
    хэтчбек (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    72
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию Re: Пара вопросов будущего сексовода

    Цитата Сообщение от Зедер Посмотреть сообщение
    Нет, вы сможете только не проверить все ли с ним в порядке не двигаясь с места.
    вот это плохо

    ---------- Добавлено в 12:16 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:13 ----------

    Цитата Сообщение от Анобору сан Посмотреть сообщение
    Да ладно! Я прошел тест-драйв на автомате, потом съездил на нем же на склад и выбрал себе на ручке. В итоге я еще по складу покатался на выбранном и с удовольствием пошел в кассу
    Склада с машинами нет вроде. Как говорил машина во дворике салона, а он очень маленький.

  11. #1611
    Модератор Аватар для Зедер
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Москва
    Авто
    SsangYong Kyron II
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    1,776
    Поблагодарили 591 раз(а) в 281 сообщениях

    По умолчанию Re: Пара вопросов будущего сексовода

    Цитата Сообщение от Анобору сан Посмотреть сообщение
    В итоге я еще по складу покатался на выбранном и с удовольствием пошел в кассу
    Вы наверно были единственный покупатель данного салона. Поскольку если после теста новой машины вы от нее отказались, то велика вероятность что следующему покупателю придется делать скидку или какие-то няшки чтоб с наезженым километражем продать. Да и у нормальных салонов склады в непосредственной близасти находятся. И обычно покупателей туда допускают после оплаты.

  12. #1612
    Любитель Аватар для Анобору сан
    Регистрация
    26.07.2013
    Адрес
    Звездный городок
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    440
    Поблагодарили 152 раз(а) в 77 сообщениях

    По умолчанию Re: Пара вопросов будущего сексовода

    Цитата Сообщение от Зедер Посмотреть сообщение
    Вы наверно были единственный покупатель данного салона. Поскольку если после теста новой машины вы от нее отказались, то велика вероятность что следующему покупателю придется делать скидку или какие-то няшки чтоб с наезженым километражем продать. Да и у нормальных салонов склады в непосредственной близасти находятся. И обычно покупателей туда допускают после оплаты.

    Зедер, вообще не согласен с тобой. Салон известный, народу куча, 0,5 км которые я накрутил вообще не сыграют роли, тем более я уже сказал что точно беру ее. А брать в мелких конторах я никогда не собирался Не знаю как где, но в Москве еще пока борются за покупателя. Кстати, Juke на ярике мне тоже предлагали покатать любого, но я в него не влез
    ЗЫ. предыдущую тоже в салоне выбрал и затребовал обкатать - дали без проблем. Инфа у тебя не достоверная.
    Боже! Дай мне разум и душевный покой принять то, что я не в силах изменить,
    мужество изменить то, что могу, и мудрость отличить одно от другого.

  13. #1613
    Свой
    Регистрация
    30.01.2011
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    966
    Поблагодарили 133 раз(а) в 80 сообщениях

    По умолчанию Re: Пара вопросов будущего сексовода

    Цитата Сообщение от Viktor123 Посмотреть сообщение
    Еще хочу уточнить по поводу скидки. Сейчас до сентября -30%.
    Не получится ли так: куплю что есть сейчас со скидкой, а через неделю после акции цена не изменится или еще уменьшится? Или с первого сентября будет как и положенно цена больше на 30 000?...
    .
    Вот здесь Вам точно подскажут:

    http://forum.magicastle.ru/

  14. #1614
    VIP-персона Аватар для @lex@nder
    Регистрация
    08.11.2010
    Адрес
    СВАО
    Авто
    Kia Rio 1.6
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    2,166
    Поблагодарили 400 раз(а) в 245 сообщениях

    По умолчанию Re: Пара вопросов будущего сексовода

    .
    Последний раз редактировалось @lex@nder; 30.08.2013 в 11:40.
    SX4 продан на отметке 3 года 8 месяцев с пробегом 50.000км

  15. #1615
    VIP-персона Аватар для DimONOFF
    Регистрация
    24.03.2010
    Адрес
    г.Курган УрФО
    Авто
    Chevrolet Niva GLC (был SX4 4x4 GLX Венгрия)
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    4,036
    Поблагодарили 1,014 раз(а) в 632 сообщениях

    По умолчанию Re: Пара вопросов будущего сексовода

    @lex@nder

    ---------- Добавлено в 14:45 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:39 ----------

    Цитата Сообщение от игорь1964 Посмотреть сообщение
    то только вторая с места, и то, если случайно "перенаступишь" к 3000 об, то букс с места и на второй.
    Это кстати может говорить не только о приемистости двигателя, но и о качестве резины штатной. Возьмите любую недорогую нашу резину или другую неудачную. Она и на торможении в юз быстро срывается и в поворотах пищит и с места та же беда. Не думаю что на Нексии что то премиальное по резине в стоке ставят.

  16. #1616
    VIP-персона Аватар для @lex@nder
    Регистрация
    08.11.2010
    Адрес
    СВАО
    Авто
    Kia Rio 1.6
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    2,166
    Поблагодарили 400 раз(а) в 245 сообщениях

    По умолчанию Re: Пара вопросов будущего сексовода

    Последний раз редактировалось @lex@nder; 30.08.2013 в 11:41.
    SX4 продан на отметке 3 года 8 месяцев с пробегом 50.000км

  17. #1617
    Легенда форума Аватар для игорь1964
    Регистрация
    12.12.2012
    Адрес
    Тамбов
    Авто
    Мицубиши аутлендер GT
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    16,639
    Поблагодарили 2,553 раз(а) в 1,771 сообщениях

    По умолчанию Re: Пара вопросов будущего сексовода

    Цитата Сообщение от DimONOFF Посмотреть сообщение
    @lex@nder

    ---------- Добавлено в 14:45 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:39 ----------


    Это кстати может говорить не только о приемистости двигателя, но и о качестве резины штатной. Возьмите любую недорогую нашу резину или другую неудачную. Она и на торможении в юз быстро срывается и в поворотах пищит и с места та же беда. Не думаю что на Нексии что то премиальное по резине в стоке ставят.
    Тот же континенталь стоял, что и сейчас на ЫЧе. При торможении не юзила, в поворотах не пищала. Хотя резина на мой вкус средненькая весьма.

  18. #1618
    Забанен на века
    Регистрация
    28.08.2013
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    479
    Поблагодарили 40 раз(а) в 31 сообщениях

    По умолчанию Re: Пара вопросов будущего сексовода

    Господа, прошу оперировать не домыслами а фактами! Многие приведенные тут цифры взяты с потолка, например про максимальный момент - у секса он вполне себе рано достигается - при 3800, у большинства vvt-движков он отодвигнут выше. Ну и про разгон не надо тут завирать - у недопривода он на очень неплохом уровне в 10.7 секунды и это нисколько не вранье - это вполне реальная цифра. Редко у какого авто такого ценового диапазона он меньше. Я не купил автомат и полнопривод по причине слабого разгона. И если ктото не ощущает разницу между 10.7 и 11.7 то это его проблемы, я это очень хорошо ощущаю при обгоне на трассе. И да, мой секс "выстреливает", что и абсолютно соотвествует паспортным цифрам в 10.7. Знаю это потому что ездил на разных машинах и даже разницу с 11 секундами хорошо ощущаю. Машину с разгоном больше 11 сек не куплю в принципе ибо больше половина пробега у меня - трасса с постоянными обгонами верениц фур. Так же никогда не куплю машину с короткоходной подвеской - если быть внимательным то можно обнаружить что у секса самая длинноходная подвеска и среди кросоверов и уж тем более среди всех авто этой ценовой категории - исключение только дастер, но это не иномарка для меня, а замена шниве. Так что ни солярис ни остальные коротконожки не могут рассматриватся как конкурнеты ибо на ямах они просто не способны передвигатся без пробоев подвески со всеми вытекающими.. тоже самое относится и к сравнению с джуком - даже элементарные лежачие полицейские на нем не проедеш с такой скоростью как на сексе. у джука кстати самая короткоходная подвеска - ищите замеры в тырнете. В сочетании с меньшим клиренсом в 18 см это делает джука скорее конкурентом обычным седанам а не сексу. Вообще в ютубе полно сравнительных роликов где видно что у секса среди кросоверов самая высокая проходимость. Отдельная тема, которую мало кто тут понимает, это электронная педаль газа. До этого у меня была обычная и с места машина рвала так что в сиденья просто вбрасывало и было очень комфортно контролировать авто при спортивных шашках. Но был огромный минус - тронутся с места было сложно, малейшее нажатие педали приводило к реву мотора как на мотоцикле, а если трогатся в гору то вообще сцепление часто пережигалось и воняло - вообщем дискомфорт очень серьезный. Поведение секса устраивает меня больше, а жена так вообще очень довольна. Ее бесила спортивная резкость и жоскость предыдущей машины. Да теперь теряется гдето полсекунды на открытие электронной заслонки после нажатия на газ, но зато машина ведет себя плавно и комфортно, никаких дерганий нет хоть ты сразу давани газ в пол (я так и трогаюсь часто - все равно электронника все сделает плавно). Уверен что если поставить тросиковую педаль на секс то большинство будет плеватся от ее резкости. Так что правы те кто говорит что сузуки для тех, "кто понимает". Потому что там есть еще куча всяких интересных решений, о которых ламеры даже не догадываются. Например резонансный наддув или те же двойные стойки, которые делают капсулу секса самой жесткой среди конкурентов. Этот разговор можно продолжать еще долго, но еще раз напомню мерлину и другим поклонникам цифр с потолка: изучите внимательно матчасть прежде чем писать глупость вроде того что "максимальная скорость зависит от мощности", изучите офицальные цифры, посмотрите ролики с ютуба а потом уже пишите..

  19. 4 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    @lex@nder (29.08.2013), Dalexa (29.08.2013), Denchik (28.08.2013), dimit59 (28.08.2013)

  20. #1619
    Свой
    Регистрация
    22.07.2013
    Адрес
    Новосибирск
    Авто
    Tiguan II TDI
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    997
    Поблагодарили 213 раз(а) в 116 сообщениях

    По умолчанию Re: Пара вопросов будущего сексовода

    Хороший пост. А не могли бы дать ссылок на ролики где это все показывается и обговаривается, то что вы написали... Можно и на англ, я понимаю.

  21. #1620
    Профессионал Аватар для Bond
    Регистрация
    24.11.2010
    Адрес
    Москва
    Авто
    Tucson/SX4
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    1,170
    Поблагодарили 423 раз(а) в 201 сообщениях

    По умолчанию Re: Пара вопросов будущего сексовода

    Последний раз редактировалось Зедер; 28.08.2013 в 14:13.
    Mobilis in mobili.

Страница 81 из 131 ПерваяПервая ... 317177787980818283848591 ... ПоследняяПоследняя
  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •