Страница 55 из 131 ПерваяПервая ... 54551525354555657585965105 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,081 по 1,100 из 2620

Тема: Пара вопросов будущего сексовода

  1. #1081
    Модератор Аватар для MCZarin
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Москва, САО
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    12,584
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 1,649 сообщениях

    По умолчанию Re: Пара вопросов будущего сексовода

    Аудиосистема SX4 никакого отношения к 5.1 не имеет, через динамики воспроизводится только стерео. А центральный динамик нужен для центровки кажущихся источников звука (КИЗ) перед лобовым стеклом (теоретически, реально это получается далеко не у всех ). И да, он среднечастотный.
    В общем, непонятно, нафиг Сузуки на это замахнулась, лучше бы динамики в дверях покачественнее поставили бы.

  2. #1082
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,917
    Поблагодарили 7,022 раз(а) в 4,322 сообщениях

    По умолчанию Re: Пара вопросов будущего сексовода

    Цитата Сообщение от MCZarin Посмотреть сообщение
    общем, непонятно, нафиг Сузуки на это замахнулась
    Ну.. наверное что бы сцена не рвалась посередине т.к. у меня даже с установкой пищалок на стойки все равно разрыв есть... Надо или 2е пищалки на зеркало ставить или эти переносить на торпеду.....
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  3. #1083
    VIP-персона Аватар для @lex@nder
    Регистрация
    08.11.2010
    Адрес
    СВАО
    Авто
    Kia Rio 1.6
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    2,166
    Поблагодарили 400 раз(а) в 245 сообщениях

    По умолчанию Re: Пара вопросов будущего сексовода

    Цитата Сообщение от Враг Волшебников Посмотреть сообщение
    Фух! осилил тему ))
    вопросы:
    1) на автомате есть овердрайв?
    2) в торпеде установлен динамик(на тест драйве заявили что там вообще саб) - что там стоит?
    3) щаз машины на зимней или летней резине продают?
    4) сколько стоила до НГ машина? 2WD автомат?
    1) Да, все как обычно, только он включается рычагом, а не кнопкой. Овердрайв также имеет и поддерживающий режим.
    2) Видимо менеджеры так смеют говорить, рассчитывая на людей, мало разбирающихся в "музыке". Для штатной же системы звук действительно неплох и этот 7й динамик действительно некисло добавляет "низов". Еще раз уточняю - вышеизложенное мнение следует рассматривать исключительно в контексте неамбициозной штатной системы, не претендующей на призы на конкурсе.
    3) -"-
    4) 729 тыр т.е. сейчас скидка не эфимермная, а вполне реальная. Т.о. считай, что это резина на дисках в подарок

  4. #1084
    Новичок
    Регистрация
    28.02.2011
    Адрес
    Екатеринбург
    Авто
    Toyota Corolla (Япония)
    Кузов
    Седан
    Сообщений
    7
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Пара вопросов будущего сексовода

    Цитата Сообщение от @lex@nder Посмотреть сообщение
    1) Да, все как обычно, только он включается рычагом, а не кнопкой. Овердрайв также имеет и поддерживающий режим.

    4) 729 тыр т.е. сейчас скидка не эфимермная, а вполне реальная. Т.о. считай, что это резина на дисках в подарок
    что за поддерживающий режим?


    а перед НГ давали в подарок зимнюю резину?
    думаю когда выгоднее покупать )) до нг или после

  5. #1085
    за рулем Аватар для I_rina
    Регистрация
    14.12.2009
    Адрес
    Москва (СВАО)
    Авто
    был SX4 1.6АТ 2009, потом NSGV 3d 2.4АТ 2013...была
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    5,734
    Поблагодарили 1,844 раз(а) в 783 сообщениях

    По умолчанию Re: Пара вопросов будущего сексовода

    Цитата Сообщение от Враг Волшебников Посмотреть сообщение
    думаю когда выгоднее покупать )) до нг или после
    если Вам ответят ДО нг, Вы покупку на год отложете?

    У меня один недостаток, я не умею общаться с *удаками


  6. #1086
    Новичок
    Регистрация
    28.02.2011
    Адрес
    Екатеринбург
    Авто
    Toyota Corolla (Япония)
    Кузов
    Седан
    Сообщений
    7
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Пара вопросов будущего сексовода

    Цитата Сообщение от I_rina Посмотреть сообщение
    если Вам ответят ДО нг, Вы покупку на год отложете?
    дак в любом случае до следующего нг откладываю - надо за старую машинку выплатить щаз кредит

  7. #1087
    за рулем Аватар для I_rina
    Регистрация
    14.12.2009
    Адрес
    Москва (СВАО)
    Авто
    был SX4 1.6АТ 2009, потом NSGV 3d 2.4АТ 2013...была
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    5,734
    Поблагодарили 1,844 раз(а) в 783 сообщениях

    По умолчанию Re: Пара вопросов будущего сексовода

    Цитата Сообщение от Враг Волшебников Посмотреть сообщение
    дак в любом случае до следующего нг откладываю
    хм...ну тогда вот что скажу, я брала авто перед позапрошлым НГ, акций у ОД было мало и не значительные, ОД в один голос твердили, что от сузук акций дождаться вообще не возможно, что это политика такая, и даже на непродаваемые джимни скидки не делали. А акции были только от ОД. Почти сразу после НГ цены подскочили. В этом году, как я вижу, акции после НГ пошли. Резюме: не угадаете, поэтому когда соберетесь покупать, если будет хоть какая акция берите, не ждите более выгодного предложения, его может не быть...

    У меня один недостаток, я не умею общаться с *удаками


  8. #1088
    Новичок
    Регистрация
    28.02.2011
    Адрес
    Екатеринбург
    Авто
    Toyota Corolla (Япония)
    Кузов
    Седан
    Сообщений
    7
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Пара вопросов будущего сексовода

    ну после нг обычно прошлогодние машинки всегда продают со скидкой

  9. #1089
    за рулем Аватар для I_rina
    Регистрация
    14.12.2009
    Адрес
    Москва (СВАО)
    Авто
    был SX4 1.6АТ 2009, потом NSGV 3d 2.4АТ 2013...была
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    5,734
    Поблагодарили 1,844 раз(а) в 783 сообщениях

    По умолчанию Re: Пара вопросов будущего сексовода

    Враг Волшебников, не было в 2010 году прошлогодних, если были- единицы, их в лет расхватали. Машины уже шли под заказ, склады были пустые

    У меня один недостаток, я не умею общаться с *удаками


  10. #1090
    VIP-персона Аватар для @lex@nder
    Регистрация
    08.11.2010
    Адрес
    СВАО
    Авто
    Kia Rio 1.6
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    2,166
    Поблагодарили 400 раз(а) в 245 сообщениях

    По умолчанию Re: Пара вопросов будущего сексовода

    Цитата Сообщение от Враг Волшебников Посмотреть сообщение
    что за поддерживающий режим?
    Это режим блокировки гидротрансформатора т.е. когда передача идет чисто механическая.
    Режим включается при равномерном плавном движении, создавая "эффект 5й передачи".

    Цитата Сообщение от Враг Волшебников Посмотреть сообщение
    а перед НГ давали в подарок зимнюю резину?
    Угу, давали, догоняли и еще раз поддавали

    Цитата Сообщение от Враг Волшебников Посмотреть сообщение
    ну после нг обычно прошлогодние машинки всегда продают со скидкой
    Это так. Только вот акции обычно начинаются не ранее февраля-марта. У Сузуки, насколько я помню, скидки БЫЛИ.
    Вот здесь расклад цен, зафиксированный 12-13 мес назад: http://www.drom.ru/images/?attach_id=50781

    Цитата Сообщение от Враг Волшебников Посмотреть сообщение
    думаю когда выгоднее покупать до нг или после
    Машину ИМХО выгоднее покупать когда выполняются два условия:
    1) когда она тебе нужна
    2) когда у тебя есть достаточно денег, чтобы ее купить

    Я покупал машину в первых числах декабря...казалось бы более глупого периода не придумаешь но у меня выполнялись оба вышеупомянутых условия.
    Я безусловно поглумился над менеджершей. Она почти во всем вела себя корректно, но все же один раз не сдержалась и, увидев мою готовность, проронила фразу: "успевайте, а то машин мало..."
    Я ни секунды не медля переспросил: "успевать, в смысле пока машины не стали прошлогодними?"

    Ну, а если серьезно, то:
    -мой дилер не впаривал мне допов и готов был продать машину за рекомендованую цену (в Новосибе, например, может и делают скидки, но без вариантов впаривают на эти деньги всевозможные допы),
    -в первым числам подоспел мой цвет, я не согласился бы на белую/черную или еще какую-то,
    -мне нужен был только автомат и только 2WD т.е. если такой машины бы не оказалось, то мне пофик сколько бы стоила другая, хоть на 100тыр дешевле - брать бы не стал,
    -в "моей партии" пришли 12 машин и их почти все раскупили; следующая партия ожидалась через 3 мес.

    На основании такого расклада я понял, что просто не готов рисковать и принял решение. В итоге - получил то что хотел, но переплатил 30 тыр.

    Если же человек хочет оранжевый хэтч 4ВД и автомат, но не исключает вариант уехать из салона на черном седане 2ВД на палке, то наверно логичнее подождать минимальных цен и забрать то, что будет в остатках.

  11. #1091
    VIP-персона Аватар для AnM
    Регистрация
    17.01.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Авто
    Isuzu Trooper (Япония)
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    2,179
    Поблагодарили 646 раз(а) в 389 сообщениях

    По умолчанию Re: Пара вопросов будущего сексовода

    Цитата Сообщение от Враг Волшебников Посмотреть сообщение
    1) на автомате есть овердрайв?
    В обычном народном понимании "в городе ОД не включаю, а на трассе включаю" - нет.
    Просто ставим селектор выбора передачи на D и ехаем и в городе, и по шоссе.

    Про блокировку ГТР - не забивайте себе голову лишней информацией ... тем более, что блокировка ГТР не является исключительной принадлежностью только высшей передачи. А на авто 2010 года - так вообще имеет место быть т.н. "плавающая" блокировка, т.е. ГТР с переменным коэффициентом блокировки ... и срабатывает этот "плавающий" режим почти на каждом переключении.

  12. #1092
    VIP-персона Аватар для @lex@nder
    Регистрация
    08.11.2010
    Адрес
    СВАО
    Авто
    Kia Rio 1.6
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    2,166
    Поблагодарили 400 раз(а) в 245 сообщениях

    По умолчанию Re: Пара вопросов будущего сексовода

    Цитата Сообщение от AnM Посмотреть сообщение
    В обычном народном понимании "в городе ОД не включаю, а на трассе включаю" - нет.
    Просто ставим селектор выбора передачи на D и ехаем и в городе, и по шоссе
    Кто как. Я вот например в городе ставлю селектор исключительно на "3", что по старому называлось Overdrive Off.

  13. #1093
    VIP-персона Аватар для AnM
    Регистрация
    17.01.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Авто
    Isuzu Trooper (Япония)
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    2,179
    Поблагодарили 646 раз(а) в 389 сообщениях

    По умолчанию Re: Пара вопросов будущего сексовода

    Цитата Сообщение от @lex@nder Посмотреть сообщение
    Я вот например в городе ставлю селектор исключительно на "3", что по старому называлось Overdrive Off.
    Ваше право ... ессно не обсуждается.

    Но, плиз, не надо тянуть в это еще и термины от Тойотовской акпп, урожденной Боргворнер.
    А на современной 6- (или того веселее - на 9-скоростной) коробке ... тоже будете в городе ехать на 5-й передаче и говорить, что сие есть не иначе как выключенный овер?

    Ведь гораздо важнее понимание процессов в акпп, чем как это могло бы называться. Не так ли?
    Мы вот тут давеча в тормозуху воду впитывали ... дык никому не было реально интересно, что сие не иначе как гигроскопичность.

  14. #1094
    Профессионал Аватар для Yugin
    Регистрация
    23.05.2009
    Адрес
    Химки
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    1,139
    Поблагодарили 174 раз(а) в 146 сообщениях

    По умолчанию Re: Пара вопросов будущего сексовода

    Едем далее-в Акпп некоторых автомобилей есть режим " 2 " - при включении данного режима включается "зимний режим" т.е. троганье со второй передачи во избежании пробуксовок или это режим "пробок" 1-2 т.е. коробка включает 1 или 2 ую передачу во избежании переключения на 3 и 4 передачу ( иногда некомфортно водителю ) ???

  15. #1095
    VIP-персона Аватар для AnM
    Регистрация
    17.01.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Авто
    Isuzu Trooper (Япония)
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    2,179
    Поблагодарили 646 раз(а) в 389 сообщениях

    По умолчанию Re: Пара вопросов будущего сексовода

    Цитата Сообщение от Yugin Посмотреть сообщение
    ... режим " 2 " - при включении данного режима включается "зимний режим" т.е. троганье со второй передачи во избежании пробуксовок или это режим "пробок" 1-2
    Ни 1-е, ни 2-е.

    Да ... режим "2" = трогаемся на 1-й передаче ... и по мере разгона включается 2-я ... дальнейшего переключения на 3-ю и далее уже никак не произойдет.
    Но ... к пробкам сие не имеет никакого отношения .. в пробках с тем же успехом можно толкаться и на "3" или "D".
    "2" нужна для возможности торможения двигателем на длинных спусках при определенной скорости движения, когда в коробке вкл именно 2-я передача ... т.е. типо ресурс тормозов увеличиваем.
    Такое же торможение на спуске, но уже на других скоростях, будет на "L" (тут авто ессно только на 1-й) и на "3" (когда авто по скорости на 3-й).

    Еще положения L, 2, 3 нужны для возможности переключения передач, если акпп свалилась в аварийный режим. В этом случае автоматическое переключени передач ессно отключается, но нам дают возможность ехать вперед ... да еще и принудительно втыкать нужную передачу.

    Режим "winter", если он ваще есть, используется при трогании авто. Вкл кнопку "винтер" и авто трогается с .....в обчем по-разному, но обычно с 3-й передачи ... потом по мере разгона типо до 15-19 км/час - 2-я, потом снова 3-я и поехали дальше.

    На SX-ке винтера не заметил. Да и зачем? ить есть ЕСП!

  16. Пользователь сказал cпасибо:

    vanessa177 (10.03.2011)

  17. #1096
    Профессионал Аватар для Yugin
    Регистрация
    23.05.2009
    Адрес
    Химки
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    1,139
    Поблагодарили 174 раз(а) в 146 сообщениях

    По умолчанию Re: Пара вопросов будущего сексовода

    Оба эти режима существуют успешно и давно на других брендах ,пример режим 1-2 "пробок "( как написал ранее ) первая-вторая передача ,3 и 4 не включаются, есть на всех Мерседес .На Сузуки эти режимы не используются похоже .

    Добавлено через 2 минуты
    from AnM, Ни 1-е, ни 2-е.
    Режим "2" = трогаемся на 1-й передаче ... и по мере разгона включается 2-я ... дальнейшего переключения на 3-ю и далее уже никак не произойдет.
    Запутали и меня

  18. #1097
    VIP-персона Аватар для AnM
    Регистрация
    17.01.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Авто
    Isuzu Trooper (Япония)
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    2,179
    Поблагодарили 646 раз(а) в 389 сообщениях

    По умолчанию Re: Пара вопросов будущего сексовода

    Yugin,
    сори конечно ... вот я ужо точно запутался.
    Вродь как изначально Вы сами о чем-то спрашивали .... а теперь выясняется, что пытаетесь мне растолковать. Если за ради меня, то пожалуй не надо ...

    Ваш "пробочный" режим 1-2 ... в чем его шибко важная техническая сучность то?! Что нету 3 и 4 что ли? Это все? А чем вам в пробках мешает сама ВОЗМОЖНОСТЬ включения 3 или 4?! Ведь еще не факт, что авто разгонится до скоростей, включающих эти передачи. А если и разгонится? То что в этом такого не правильного?

    Откройте гидро-механическую схему на вашу акпп .... или на цитируемый вами мерс .. и убедитесь сами, что передача момента на 2-й передаче в положении рукоятки "D" и передача момента на 2-й передаче в положении рукоятки "2" - есть абсолютно одно и то же. Задействованы одни и те же пакеты фрикционов.

    Так в чем тогда "пробочность" 1-й или 2-й передачи на положении "2"?

    Что там у мерса такого нежного?
    Шифтовые соленоиды вытрутся? .. или у них лента шибко нежная? и мы из-за этого 3-ю включать не хочим?
    Или передачи удлиняются на "2"? ... не замечаю что-то.

  19. #1098
    Профессионал Аватар для Yugin
    Регистрация
    23.05.2009
    Адрес
    Химки
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    1,139
    Поблагодарили 174 раз(а) в 146 сообщениях

    По умолчанию Re: Пара вопросов будущего сексовода

    Удобство невключения 3 и 4 передач в пробках -комфорт водителя ,шея не свернется ,увеличение ресурса коробки или механизма переключения
    http://amastercar.ru/articles/transm...of_car_3.shtml
    Описанный в статье Stall-Test не советую проводить никому ,может закончится сразу нехорошо , дилеры уже не проводят нигде .
    Вкратце -нажимаем педали тормоза и газа на максимум при включенном Drive ,если обороты не превышают 3000 об ,фрикционы не изношены .
    Правда этот способ с резким отпусканием педали тормоза ,позволяет тронутся с пробуксовкой задних колес ( с дымом ) на заднеприводных автомобилях ,эффектно .Пробовал сам на марках БМВ , у 525й без "антипробуксовочной системы " мощности двигателя для этого не хватает.

  20. #1099
    Модератор Аватар для MCZarin
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Москва, САО
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    12,584
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 1,649 сообщениях

    По умолчанию Re: Пара вопросов будущего сексовода

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    Ну.. наверное что бы сцена не рвалась посередине
    Мертвому припарка. Почему-то у победителей соревнований по SQ такое решение крайне редко встречается (т.е. практически вообще не встречается). Обычно все стараются твитеры задвинуть подальше к лобовухе, и к ним притянуть мидбасы, либо неделями экспериментируют с разворачиванием.
    Опять же интересно, а какой сигнал подается на этот динамик?

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    т.к. у меня даже с установкой пищалок на стойки все равно разрыв есть... Надо или 2е пищалки на зеркало ставить или эти переносить на торпеду.....
    Вот лучше бы они действительно это сделали...
    А 7-ой динамик - это чистый маркетинг "а у нас динамиков больше!".

    Цитата Сообщение от @lex@nder Посмотреть сообщение
    Для штатной же системы звук действительно неплох и этот 7й динамик действительно некисло добавляет "низов".
    Этот динамик ни в коем случае не добавляет басов, и ниже 500 Гц он точно не играет. Если он 5 см в диаметре (как упоминается в этой теме) - это скорее всего купольный СЧ, а они играют от 1 кГц (при таком диаметре).
    А звук действительно у нас более-менее (учитывая, что он нахаляву), и установочные места удобные - менять легко.

  21. #1100
    Профессионал Аватар для VISir
    Регистрация
    31.10.2009
    Адрес
    Питер
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    1,155
    Поблагодарили 110 раз(а) в 95 сообщениях

    По умолчанию Re: Пара вопросов будущего сексовода

    Цитата Сообщение от MCZarin Посмотреть сообщение
    и установочные места удобные - менять легко.

Страница 55 из 131 ПерваяПервая ... 54551525354555657585965105 ... ПоследняяПоследняя
  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •