Страница 104 из 131 ПерваяПервая ... 45494100101102103104105106107108114 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,061 по 2,080 из 2620

Тема: Пара вопросов будущего сексовода

  1. #2061
    Новичок
    Регистрация
    06.03.2015
    Адрес
    Н.Н
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    14
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Пара вопросов будущего сексовода

    Добрый всем вечер! Я новичек как на этом форуме, так и как владелец ыч-4, владею меньше месяца. Авто хоть и 07г.в., но вполне себе еще живое(было бы по другому не купил бы). Не совсем понимаю звук от подвески при проезде кочек, как будто то раскачивается ржавая пружина (может банка глушака так раскачивается)?. А так же когда авто "подтягиваешь" на малых оборотах при нажатии газа издаётся "гаркующий" звук от выхлопной системы, так должно быть?

  2. #2062
    Профессионал Аватар для Kranovoy
    Регистрация
    21.07.2009
    Адрес
    Зеленоград, Андреевка
    Авто
    Toyota RAV4
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    1,282
    Поблагодарили 555 раз(а) в 270 сообщениях

    По умолчанию Re: Пара вопросов будущего сексовода

    Цитата Сообщение от olm12 Посмотреть сообщение
    Добрый всем вечер! Я новичек как на этом форуме, так и как владелец ыч-4, владею меньше месяца. Авто хоть и 07г.в., но вполне себе еще живое(было бы по другому не купил бы). Не совсем понимаю звук от подвески при проезде кочек, как будто то раскачивается ржавая пружина (может банка глушака так раскачивается)?. А так же когда авто "подтягиваешь" на малых оборотах при нажатии газа издаётся "гаркующий" звук от выхлопной системы, так должно быть?
    День добрый! Добро пожаловать. Скрипы 98 из 100 это втулки стабилизатора. Судя по году выпуска уже можно менять. Стоят они не дорого, меняются легко. Подробнее можете посмотреть в теме Втулки стабилизатора , раздел подвеска, ходовая, рулевая. Хотя, для начала те что есть можно просто вэдешкой побрызгать хорошенько. Если будут опять скрипеть, тогда уж менять. По глушителю, у Вас износилась одна из резинок его крепления. Та, что сзади справа. Лечится наматыванием нескольких слоев изоленты на кронштейн кузова, к которому она крепится, чтобы сидела поплотнее. Булькающе- пердящий звук исчезнет.
    Пробег сколько у Вас?
    Храни Вас Господи от ехидных женщин и от автомобилей, которые делают Русские

  3. Пользователь сказал cпасибо:

    olm12 (06.03.2015)

  4. #2063
    Новичок
    Регистрация
    06.03.2015
    Адрес
    Н.Н
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    14
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Пара вопросов будущего сексовода

    Цитата Сообщение от Kranovoy Посмотреть сообщение
    Булькающе- пердящий звук исчезнет.
    Пробег сколько у Вас
    Я не совсем понимаю "природу" этого звука, поэтому и напрягает... Раньше похожий звук слышал на волгах 2410.

    Пробег на сегодня 78 тык., а втулки пожалуй поменяю точно...

  5. #2064
    Профессионал Аватар для Kranovoy
    Регистрация
    21.07.2009
    Адрес
    Зеленоград, Андреевка
    Авто
    Toyota RAV4
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    1,282
    Поблагодарили 555 раз(а) в 270 сообщениях

    По умолчанию Re: Пара вопросов будущего сексовода

    Цитата Сообщение от olm12 Посмотреть сообщение
    Я не совсем понимаю "природу" этого звука, поэтому и напрягает... Раньше похожий звук слышал на волгах 2410.

    Пробег на сегодня 78 тык., а втулки пожалуй поменяю точно...
    Природа простая: из-за износа втулки, на определенных режимах движения, или на малых оборотах банка глушителя начинает резонировать. Особенно это Летом будет доставать, при включенном кондее, этот звук будет постоянным и на холостых оборотах (при включении кондея они чуть увеличиваются) и сразу резонанс.
    А втулочки да, уже смело можно менять.
    Храни Вас Господи от ехидных женщин и от автомобилей, которые делают Русские

  6. #2065
    Профессионал
    Регистрация
    03.06.2011
    Адрес
    Иваново
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    1,030
    Поблагодарили 236 раз(а) в 168 сообщениях

    По умолчанию Re: Пара вопросов будущего сексовода

    Цитата Сообщение от Foma123 Посмотреть сообщение
    А установка самодельных доп.баков разрешена Вам кем?
    Вы меня удивляете Зачем разрешение, если снаружи не видно... И поверьте, доп. бак - последнее, что заинтересует ГИБДДшников От лебедки, стальных бамперов, 29х колес, и 8 ламповой люстры они возбуждаются гораздо сильнее. И то не напрягает.
    Нужно делать так как нужно, а так как ненужно делать ненужно...

  7. Пользователь сказал cпасибо:

    Escape (08.03.2015)

  8. #2066
    Новичок
    Регистрация
    06.03.2015
    Адрес
    Н.Н
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    14
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Пара вопросов будущего сексовода

    Сообщение от olm12
    Добрый всем вечер! Я новичек как на этом форуме, так и как владелец ыч-4, владею меньше месяца. Авто хоть и 07г.в., но вполне себе еще живое(было бы по другому не купил бы). Не совсем понимаю звук от подвески при проезде кочек, как будто то раскачивается ржавая пружина (может банка глушака так раскачивается)?. А так же когда авто "подтягиваешь" на малых оборотах при нажатии газа издаётся "гаркующий" звук от выхлопной системы, так должно быть?



    День добрый! Добро пожаловать. Скрипы 98 из 100 это втулки стабилизатора. Судя по году выпуска уже можно менять. Стоят они не дорого, меняются легко. Подробнее можете посмотреть в теме Втулки стабилизатора , раздел подвеска, ходовая, рулевая. Хотя, для начала те что есть можно просто вэдешкой побрызгать хорошенько. Если будут опять скрипеть, тогда уж менять. По глушителю, у Вас износилась одна из резинок его крепления. Та, что сзади справа. Лечится наматыванием нескольких слоев изоленты на кронштейн кузова, к которому она крепится, чтобы сидела поплотнее.

    Всем добрый вечер. Заменил сегодня стойки и втулки стабилизатора, скрип "как будто то раскачивается ржавая пружина", зараза, не прошел... Я уже думаю может это шаровая. Не могу найти на форуме симптомы кончины шаровых, у кого было или знает поделитесь пожалуйста, ну или ткните где смотреть.
    А по поводу "
    при нажатии газа издаётся "гаркующий" звук ", это оказалась защита двигателя, дюжа дурно-резонирующая штука. Не ожидал такой засады от япон авто.



  9. #2067
    Любитель
    Регистрация
    01.03.2015
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    426
    Поблагодарили 89 раз(а) в 61 сообщениях

    По умолчанию Re: Пара вопросов будущего сексовода

    Всем здравствуйте. Купила таки я его. Синий, автомат, передний привод, 5 лет, 6-ой пошел. 78 пробег. С вмятиной и слетевшим бампером). Не кидайтесь, но не смогла найти на форуме - есть ли список заслуживающих доверия сервисов? Интересует восток-северо-восток Москвы. Мне нужно бампер на место поставить, плюс масло поменять. Еще на диагностике сказали, что задние стойки амортизатора влажные, и стойки стабилизатора стучат. Но не понятен масштаб беды - менять или еще можно ездить. Буду очень признательна за помощь.

  10. #2068
    Любитель
    Регистрация
    25.02.2015
    Адрес
    север
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    247
    Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях

    По умолчанию Re: Пара вопросов будущего сексовода

    Цитата Сообщение от Varvara Посмотреть сообщение
    Всем здравствуйте. Купила таки я его. Синий, автомат, передний привод, 5 лет, 6-ой пошел. 78 пробег. С вмятиной и слетевшим бампером). Не кидайтесь, но не смогла найти на форуме - есть ли список заслуживающих доверия сервисов? Интересует восток-северо-восток Москвы. Мне нужно бампер на место поставить, плюс масло поменять. Еще на диагностике сказали, что задние стойки амортизатора влажные, и стойки стабилизатора стучат. Но не понятен масштаб беды - менять или еще можно ездить. Буду очень признательна за помощь.
    Варвара, настоятельно рекомендую найди головастого и рукастого мужчину для решения Ваших вопросов иначе все эти СТОшки общипают Вас как липку.

  11. #2069
    VIP-персона
    Регистрация
    01.11.2014
    Адрес
    Тольятти
    Авто
    SX4 классик рестайл (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    4,770
    Поблагодарили 539 раз(а) в 468 сообщениях

    По умолчанию Re: Пара вопросов будущего сексовода

    достаточно под капотом закрепить записку: “Она дура, ездить не умеет. Я платить не буду. МУЖ”

  12. #2070
    Любитель
    Регистрация
    25.02.2015
    Адрес
    север
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    247
    Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях

    По умолчанию Re: Пара вопросов будущего сексовода

    Цитата Сообщение от Каа1321 Посмотреть сообщение
    достаточно под капотом закрепить записку: “Она дура, ездить не умеет. Я платить не буду. МУЖ”
    Пошлая шутка, хотя если вы так делаете для своей супруге

  13. #2071
    VIP-персона
    Регистрация
    01.11.2014
    Адрес
    Тольятти
    Авто
    SX4 классик рестайл (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    4,770
    Поблагодарили 539 раз(а) в 468 сообщениях

    По умолчанию Re: Пара вопросов будущего сексовода

    ей ненада.
    моё авто прекрасно знают на сервисе и не спутают!

    правда недавно отремонтировав колесо, запаску просто положили в габажнек не прикрутив её на место - люлей выписывал раздолбаям как приехал...

  14. #2072
    VIP-персона Аватар для DimONOFF
    Регистрация
    24.03.2010
    Адрес
    г.Курган УрФО
    Авто
    Chevrolet Niva GLC (был SX4 4x4 GLX Венгрия)
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    4,036
    Поблагодарили 1,014 раз(а) в 632 сообщениях

    По умолчанию Re: Пара вопросов будущего сексовода

    Цитата Сообщение от Varvara Посмотреть сообщение
    Всем здравствуйте. Купила таки я его. Синий, автомат, передний привод, 5 лет, 6-ой пошел. 78 пробег. С вмятиной и слетевшим бампером). Не кидайтесь, но не смогла найти на форуме - есть ли список заслуживающих доверия сервисов? Интересует восток-северо-восток Москвы. Мне нужно бампер на место поставить, плюс масло поменять. Еще на диагностике сказали, что задние стойки амортизатора влажные, и стойки стабилизатора стучат. Но не понятен масштаб беды - менять или еще можно ездить. Буду очень признательна за помощь.
    Не могу посоветовать или отсоветовать сервис в вашем районе, но по влажным(потеющим) стойкам здесь уже писАлось, что это не показатель их кончины. Некоторые с такими ездять с пробегов и 20 и 30тыс.км и приближаются к 100. У моего авто я заметил явное потение почти сразу после покупки, пробег был на тот момент 57 тыс.км, на сегодня уже за 130. Конечно сейчас уже наверно и стоит подумать о замене. Но пока терпимо, езжу и не парюсь. Стойки стабилизатора вполне могут стучать, но как правило с ними и втулки придется поменять. Есть темы профильные на форуме. В общем тоже не смертельно, в первую очередь страдает мозг водителя от стуков на неровностях дороги.
    Втулки и стоики стабилизатора меняются любым человеком, кто уверенно держит в руках гаечные ключи, без проблем.

  15. #2073
    Любитель
    Регистрация
    01.03.2015
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    426
    Поблагодарили 89 раз(а) в 61 сообщениях

    По умолчанию Re: Пара вопросов будущего сексовода

    Спасибо за ответ по делу. Я форум почитала, и все вами сказанное уже поняла. Машину оценивали в одном месте, хочется еще кому-то показать.
    Разобралась по форуму, отпишу для таких же, как я: есть раздел "Партнеры клуба", дальше нужно выбрать подраздел "Москва", и выходит список ремонтов и магазинов.

  16. #2074
    VIP-персона
    Регистрация
    05.11.2013
    Адрес
    Минск
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    2,052
    Поблагодарили 322 раз(а) в 241 сообщениях

    По умолчанию Re: Пара вопросов будущего сексовода

    Цитата Сообщение от DimONOFF Посмотреть сообщение
    У моего авто я заметил явное потение почти сразу после покупки, пробег был на тот момент 57 тыс.км, на сегодня уже за 130. Конечно сейчас уже наверно и стоит подумать о замене. Но пока терпимо, езжу и не парюсь. .
    Кстати, заметил после зимы, что уже задние аморы перестали потеть (сухие), а период был от 2500 до 15000 км. ...Вижу два варианта; или уже пустые - что не похоже при езде, и второе - излишки масла вышли (прикатались)...

  17. #2075
    Любитель Аватар для Анобору сан
    Регистрация
    26.07.2013
    Адрес
    Звездный городок
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    440
    Поблагодарили 152 раз(а) в 77 сообщениях

    По умолчанию Re: Пара вопросов будущего сексовода

    Цитата Сообщение от zxcvb Посмотреть сообщение
    Кстати, заметил после зимы, что уже задние аморы перестали потеть (сухие), а период был от 2500 до 15000 км. ...Вижу два варианта; или уже пустые - что не похоже при езде, и второе - излишки масла вышли (прикатались)...
    Да, автолюбитель ТЫ не думал, что текучесть масел зависит от температуры
    Боже! Дай мне разум и душевный покой принять то, что я не в силах изменить,
    мужество изменить то, что могу, и мудрость отличить одно от другого.

  18. #2076
    Любитель
    Регистрация
    25.02.2015
    Адрес
    север
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    247
    Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях

    По умолчанию Re: Пара вопросов будущего сексовода

    Цитата Сообщение от Анобору сан Посмотреть сообщение
    Да, автолюбитель ТЫ не думал, что текучесть масел зависит от температуры
    что-то я того, не понял, а где взаимосвязь потения амортизатора и текучесть масел от температуры?

  19. #2077
    VIP-персона
    Регистрация
    01.11.2014
    Адрес
    Тольятти
    Авто
    SX4 классик рестайл (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    4,770
    Поблагодарили 539 раз(а) в 468 сообщениях

    По умолчанию Re: Пара вопросов будущего сексовода

    масло на морозе гуще, сальники дубовее - на морозе чаще выкидывает масло.

  20. #2078
    Любитель
    Регистрация
    25.02.2015
    Адрес
    север
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    247
    Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях

    По умолчанию Re: Пара вопросов будущего сексовода

    Цитата Сообщение от Каа1321 Посмотреть сообщение
    масло на морозе гуще, сальники дубовее - на морозе чаще выкидывает масло.
    Выдавливает, а у zxcvb наоборот

  21. #2079
    VIP-персона
    Регистрация
    05.11.2013
    Адрес
    Минск
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    2,052
    Поблагодарили 322 раз(а) в 241 сообщениях

    По умолчанию Re: Пара вопросов будущего сексовода

    Цитата Сообщение от Анобору сан Посмотреть сообщение
    Да, автолюбитель ТЫ не думал, что текучесть масел зависит от температуры
    а мона там масло бутербродное, дилер сказал - самоочищение штока...
    Цитата Сообщение от Каа1321 Посмотреть сообщение
    масло на морозе гуще, сальники дубовее - на морозе чаще выкидывает масло.
    ... ага, однако эта течка касается почему-то только нашего ЫЧа, у других - не замечал...

  22. #2080
    VIP-персона Аватар для DimONOFF
    Регистрация
    24.03.2010
    Адрес
    г.Курган УрФО
    Авто
    Chevrolet Niva GLC (был SX4 4x4 GLX Венгрия)
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    4,036
    Поблагодарили 1,014 раз(а) в 632 сообщениях

    По умолчанию Re: Пара вопросов будущего сексовода

    Цитата Сообщение от zxcvb Посмотреть сообщение
    ага, однако эта течка касается почему-то только нашего ЫЧа, у других - не замечал...
    ну у ЫЧа там масло, а у других грязь, ржавчина

Страница 104 из 131 ПерваяПервая ... 45494100101102103104105106107108114 ... ПоследняяПоследняя
  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •