Страница 8 из 21 ПерваяПервая ... 45678910111218 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 160 из 410

Тема: Suzuki sx4 vs Subaru XV 2012

  1. #141
    Легенда форума Аватар для merlin
    Регистрация
    08.04.2008
    Адрес
    Sweden (EU)
    Авто
    SUBARU FORESTER (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    5,947
    Поблагодарили 543 раз(а) в 439 сообщениях

    По умолчанию Re: Suzuki sx4 vs Subaru XV 2012

    Цитата Сообщение от Ignis4 Посмотреть сообщение
    у меня точно так же было на игнисе,
    У Вас чего на игнесе раздатка была? В игнисе 1:1, точно такой же ПП как в SX4


    Цитата Сообщение от Ignis4 Посмотреть сообщение
    удет на субаре с ее виской когда одно колесо попадет на лед или мокрую рельсу - виска заблокируется и момент мгновенно пойдет на заднюю ось в виде мощного пинка под зад
    Нет, такого не будет, там нет блокировки межколёсного дифа, только меж осевой, и пинка не будет, момент на задней оси неизменен, во всех режимах движения. Машина поведёт себя также как заднеприводная, если одно переднее колесо, утратило сцепление, соответственно на второе тоже нет момента( поднимите на домкрате одно колесо и заведите, вывешенное колесо будет вращаться, второе нет), задняя ось её вытолкает, соответственно если машину понесло, бросаете газ и руль в противоположную сторону (как на заднеприводной.)
    Был седан 2007 года

  2. #142
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,865
    Поблагодарили 7,005 раз(а) в 4,312 сообщениях

    По умолчанию Re: Suzuki sx4 vs Subaru XV 2012

    Цитата Сообщение от Ignis4 Посмотреть сообщение
    на форумах субароводов можно часто увидеть разочарование от того что машина застряла буксуя одним колесом - на старых субах почти всегда виска мертвая
    Еще раз прочтите это

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    У Субар как минимум штук 7 минимум вариантов полного привода
    и это
    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    На субарах была целая куча разных вариантов полного привода (включая и вискомуфты в межколесных диффах и электронные муфты)..... Другое дело что большинство народа в этом не разбиралось никогда..... просто запомнили миф, что Субару это круто Ну и покупали то, что подешевле
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  3. #143
    Легенда форума Аватар для merlin
    Регистрация
    08.04.2008
    Адрес
    Sweden (EU)
    Авто
    SUBARU FORESTER (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    5,947
    Поблагодарили 543 раз(а) в 439 сообщениях

    По умолчанию Re: Suzuki sx4 vs Subaru XV 2012

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    Еще раз прочтите это


    и это
    Да мы тут про ручную коробку. А там, на гражданских моделях один вид трансмиссии
    Был седан 2007 года

  4. #144
    Свой
    Регистрация
    18.05.2012
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    573
    Поблагодарили 14 раз(а) в 11 сообщениях

    По умолчанию Re: Suzuki sx4 vs Subaru XV 2012

    Цитата Сообщение от merlin Посмотреть сообщение
    У Вас чего на игнесе раздатка была? В игнисе 1:1, точно такой же ПП как в SX4
    Нет, такого не будет, там нет блокировки межколёсного дифа, только меж осевой, и пинка не будет, момент на задней оси неизменен, во всех режимах движения. Машина поведёт себя также как заднеприводная, если одно переднее колесо, утратило сцепление, соответственно на второе тоже нет момента( поднимите на домкрате одно колесо и заведите, вывешенное колесо будет вращаться, второе нет), задняя ось её вытолкает, соответственно если машину понесло, бросаете газ и руль в противоположную сторону (как на заднеприводной.)
    вот тут я несоглашусь по всем пунктам:
    1 в игнисе есть раздатка и это хорошо знает каждый владелец ибо если она накроется то это дикий попадос на бапки - это самый ненадежный узел в игнисе, к сожалению.
    2 виска именно блокирует диф при буксе передней оси на субе, на игнисе по-другому конечно: там она передает весь момент, а на субе только разницу. но все недостатки виски как были так и остались

  5. #145
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,865
    Поблагодарили 7,005 раз(а) в 4,312 сообщениях

    По умолчанию Re: Suzuki sx4 vs Subaru XV 2012

    Цитата Сообщение от merlin Посмотреть сообщение
    Да мы тут про ручную коробку. А там, на гражданских моделях один вид трансмиссии
    Да не... на ручке тоже разные варианты были, особенно у праворулек.... с понижайкой и без... с блокировкой в заднем диффе и без нее....вроде как были дешевые варианты вообще без блокировок даже межосевого диффа....
    а так да.... на ручках у Субар стоит центральный дифф на всех машинах.... а на автоматах центрального диффа нет, там задняя ось подключается разными устройствами
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  6. #146
    Легенда форума Аватар для merlin
    Регистрация
    08.04.2008
    Адрес
    Sweden (EU)
    Авто
    SUBARU FORESTER (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    5,947
    Поблагодарили 543 раз(а) в 439 сообщениях

    По умолчанию Re: Suzuki sx4 vs Subaru XV 2012

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    особенно у праворулек....
    На прульках есть и моно привод
    Давайте лучше про официально поставляемые, не заряженные версии.

    Цитата Сообщение от Ignis4 Посмотреть сообщение
    в игнисе есть раздатка и это хорошо знает каждый владелец ибо если она накроется то это дикий попадос на бапки - это самый ненадежный узел в игнисе, к сожалению.
    Раздатка есть у всех, я имл ввиду раздатку в том виде, как на ниве, витаре, или форе с ручной коробкой.

    Цитата Сообщение от Ignis4 Посмотреть сообщение
    виска именно блокирует диф при буксе передней оси на субе,
    И задней тоже

    Цитата Сообщение от Ignis4 Посмотреть сообщение
    но все недостатки виски как были так и остались
    Муфта на машинах с рчкой, отвечает только за блокировку, в движении она не как не участвует (впрочем я это уже писал).
    На машинах с АКПП, муфта распределяет моменты между осями, распределение завит, от степени открытия дроселя, положения руля, проскальзования колёс.
    Возьмите на тест субу и поганяйте.
    Был седан 2007 года

  7. #147
    Свой
    Регистрация
    18.05.2012
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    573
    Поблагодарили 14 раз(а) в 11 сообщениях

    По умолчанию Re: Suzuki sx4 vs Subaru XV 2012

    а вы возмите игнис 4х4 и погоняйте, уверен что будете очень удивлены возможностями виски. чтобы увидеть ее недостатки нужно очень много проехать и в самых разных ситуациях, вот так же и с субой - ни каждый вообще увидит их, но можно просто однажды неожиданно попасть. вы так и не ответили что будет если заехать одним колесом на лед в режиме газ-в-пол на субе.

  8. #148
    Легенда форума Аватар для merlin
    Регистрация
    08.04.2008
    Адрес
    Sweden (EU)
    Авто
    SUBARU FORESTER (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    5,947
    Поблагодарили 543 раз(а) в 439 сообщениях

    По умолчанию Re: Suzuki sx4 vs Subaru XV 2012

    Цитата Сообщение от Ignis4 Посмотреть сообщение
    вы так и не ответили что будет если заехать одним колесом на лед в режиме газ-в-пол на субе.
    Я Вам написал, что ничего не будет, у субары нет межколёсных блокировок, чтобы машину развернуло, нужно заблокировать межколёсный дифф, а его нет.
    А поедет она как заднеприводная, до момента уверенного сцепления передка с дорогой. Вы хоть на жигулях, классике, зимой ездили?
    Был седан 2007 года

  9. #149
    Свой
    Регистрация
    18.05.2012
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    573
    Поблагодарили 14 раз(а) в 11 сообщениях

    По умолчанию Re: Suzuki sx4 vs Subaru XV 2012

    Цитата Сообщение от merlin Посмотреть сообщение
    Я Вам написал, что ничего не будет, у субары нет межколёсных блокировок, чтобы машину развернуло, нужно заблокировать межколёсный дифф, а его нет.
    А поедет она как заднеприводная, до момента уверенного сцепления передка с дорогой. Вы хоть на жигулях, классике, зимой ездили?
    еще раз повторюсь: как это нет блокировки, когда там виска для этой цели служит? как вы себе предствляете ее работу, вы ее провернуть рукой пробовали? Я пробовал и могу вас заверить что она не даст просто так буксовать передней оси относительно задней и через пару оборотов дернет зад так что мало непокажется

  10. #150
    Легенда форума Аватар для merlin
    Регистрация
    08.04.2008
    Адрес
    Sweden (EU)
    Авто
    SUBARU FORESTER (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    5,947
    Поблагодарили 543 раз(а) в 439 сообщениях

    По умолчанию Re: Suzuki sx4 vs Subaru XV 2012

    Цитата Сообщение от Ignis4 Посмотреть сообщение
    как это нет блокировки, когда там виска для этой цели служит?
    Муфта для блокировки межосевого дифа, между передней и задней осью, на SX, это кнопка Lock, а в субе это автоматически происходит, при возникновении разницы вращения, передней и задней оси, а не межколёсного, разницу улавливаете?

    Цитата Сообщение от Ignis4 Посмотреть сообщение
    Я пробовал и могу вас заверить что она не даст просто так буксовать передней оси относительно задней и через пару оборотов дернет зад так что мало непокажется
    Ещё раз. У субары, задняя ось постоянно подключена, всегда, также как на ниве и витаре. Соответственно, если передняя ось буксует (даже одно колесо), без блокировки, никто не куда не поедет, дифф не позволит. Я ездил на импрезе и прекрасно знаю как она себя ведёт на дороге. Машину очень сложно пустить в занос, то есть она будет гораздо дольше держаться на дуге. Единственный минус, если полноприводную машину такого типа, понесло, то вытащить её из заноса гораздо труднее чем моно привод, но этот момент наступает гораздо позже, того момента, когда моно привод (или с подключаемым задом) будет уже в кювете, голову надо включать вовремя и соизмерять возможности машины и состояние дорожного покрытия.
    Был седан 2007 года

  11. #151
    Свой
    Регистрация
    18.05.2012
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    573
    Поблагодарили 14 раз(а) в 11 сообщениях

    По умолчанию Re: Suzuki sx4 vs Subaru XV 2012

    да вы все не о том. еще раз: дано: виска соединяет две оси паралльно межосевому дифу, одна из осей срывается в букс (про колеса пока не уточняем, в первом приближении неважно). найти: что будет с другой осью?
    очевидно что на импрезе мог стоять и просто диф без вискоблока, поэтому заезжая одним колесом на лед машина оказывается обездвижена - это и есть предмет многочисленых насмешек над "тру-приводом". я сейчас именно виску критикую - ну никак ей не место в 21 веке! таким образом я утверждаю что "магия субару" это лажа, лучшее что у них есть это электромуфта.

  12. #152
    Легенда форума Аватар для merlin
    Регистрация
    08.04.2008
    Адрес
    Sweden (EU)
    Авто
    SUBARU FORESTER (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    5,947
    Поблагодарили 543 раз(а) в 439 сообщениях

    По умолчанию Re: Suzuki sx4 vs Subaru XV 2012

    Цитата Сообщение от Ignis4 Посмотреть сообщение
    что будет с другой осью?
    Если не заблокировать дифф, машина будет обездвижена, если заблокирован, передок дальше будет буксовать, грести будет задняя ось, со своими 50% и наоборот.
    Я кажись понял, про что вы. Так вот, все 100% на зад не перекинуться, никакого пинка не будет. Передок проскользит до нормального покрытия, потом блокировка отключится.
    Был седан 2007 года

  13. #153
    Свой
    Регистрация
    18.05.2012
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    573
    Поблагодарили 14 раз(а) в 11 сообщениях

    По умолчанию Re: Suzuki sx4 vs Subaru XV 2012

    Цитата Сообщение от merlin Посмотреть сообщение
    Если не заблокировать дифф, машина будет обездвижена, если заблокирован, передок дальше будет буксовать, грести будет задняя ось, со своими 50% и наоборот.
    Я кажись понял, про что вы. Так вот, все 100% на зад не перекинуться, никакого пинка не будет. Передок проскользит до нормального покрытия, потом блокировка отключится.
    вы просто не ездили на виске, я вам скажу что все будет не так. да, у виски есть критический момент выше которого она не может передать, но его вполне хватит чтобы выкинуть вас на встречку или в кювет, в случае наезда одним колесом на лед при условии езды газ-в-пол. и тут не никак не спасет то что виска стоит параллельно с дифом

  14. #154
    Легенда форума Аватар для merlin
    Регистрация
    08.04.2008
    Адрес
    Sweden (EU)
    Авто
    SUBARU FORESTER (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    5,947
    Поблагодарили 543 раз(а) в 439 сообщениях

    По умолчанию Re: Suzuki sx4 vs Subaru XV 2012

    Цитата Сообщение от Ignis4 Посмотреть сообщение
    у виски есть критический момент выше которого она не может передать, но его вполне хватит чтобы выкинуть вас на встречку или в кювет, в случае наезда одним колесом на лед при условии езды газ-в-пол. и тут не никак не спасет то что виска стоит параллельно с дифом
    Я уже устал... на данном типе ПП, муфта не передает момент, а выполняет роль блокиратора, и всё, тоесть работает без нагрузки.. Также как на ниве!! (только на ниве ручная блокировка), всё, весь момент только через шестерёнки, какая муфта, какая виска, мы мы тут пишем про субару с симетричным приводом и ручной коробкой
    Был седан 2007 года

  15. #155
    Свой
    Регистрация
    18.05.2012
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    573
    Поблагодарили 14 раз(а) в 11 сообщениях

    По умолчанию Re: Suzuki sx4 vs Subaru XV 2012

    я вот непойму почему вы пишите про привод нивы (субы, витары, т.е. "чисто диф"), начали мы спор про привод субы15 диф+виска, и вы доказывали что на нем якобы безопасно а я утверждал что нет . какой вы смысл вкладываете в понятие "блокиратор", если считаете что он ничего не блокирует в случае буксующей оси? я считаю что там виска стоит в паралель дифу.
    ps^ и вот еще: была модель сузуки-игнис 4х4 с есп (да еще и на автомате, т.е. как секс в максималке), для японии, так вот там стояла не виска а уже электра, именно по причине того что виска неуправляема

  16. #156
    Легенда форума Аватар для merlin
    Регистрация
    08.04.2008
    Адрес
    Sweden (EU)
    Авто
    SUBARU FORESTER (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    5,947
    Поблагодарили 543 раз(а) в 439 сообщениях

    По умолчанию Re: Suzuki sx4 vs Subaru XV 2012

    Цитата Сообщение от Ignis4 Посмотреть сообщение
    я вот непойму почему вы пишите про привод нивы (субы, витары, т.е. "чисто диф"),
    Да потому что изначально , я писал про ПП субару с ручной коробкой с демультипликатором, а там симметричный привод, как на ниве. А субы ас АКПП, распределённый по осям, с сотношением , по умолчанию, 60/40. (см посты выше)
    Был седан 2007 года

  17. #157
    Свой
    Регистрация
    18.05.2012
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    573
    Поблагодарили 14 раз(а) в 11 сообщениях

    По умолчанию Re: Suzuki sx4 vs Subaru XV 2012

    по мне так тупой диф+есп, как на витарике, лучше чем диф+виска как на субе15 и других. а 40на60 делают банально оттого чтобы в гору тянула и не буксовала передком: при нейтральной развесовке 50на50 на ровной поверхности (у витары например так, у суб некоторых наверное тоже) будет излишняя поворачиваемость как побочный эффект воспринимаемый многими как правильное распределение момента, на деле же это дань правильной тяге в гору, особенно при полной загрузке авто.

  18. #158
    Легенда форума Аватар для Denchik
    Регистрация
    29.08.2011
    Адрес
    20°44'33.0"N 105°25'20.4"W
    Авто
    http://opoccuu.com/ford-t.htm
    Сообщений
    10,455
    Поблагодарили 820 раз(а) в 544 сообщениях

    По умолчанию Re: Suzuki sx4 vs Subaru XV 2012

    Ё мае...
    давно пора понять что не все йогурты одинаково полезны... привод субар же не для проходимости сделан а для устойчивости. по этому не надо равнять с Витарой - там и блокиувания вискомуфтой хватит. к тому же, на сколько я вычитал - сейчас виска вроде не используется у субар.

  19. #159
    Легенда форума Аватар для merlin
    Регистрация
    08.04.2008
    Адрес
    Sweden (EU)
    Авто
    SUBARU FORESTER (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    5,947
    Поблагодарили 543 раз(а) в 439 сообщениях

    По умолчанию Re: Suzuki sx4 vs Subaru XV 2012

    Цитата Сообщение от Denchik Посмотреть сообщение
    привод субар же не для проходимости сделан а для устойчивости.
    Как и у всех кроссоверов.
    Был седан 2007 года

  20. #160
    Свой
    Регистрация
    18.05.2012
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    573
    Поблагодарили 14 раз(а) в 11 сообщениях

    По умолчанию Re: Suzuki sx4 vs Subaru XV 2012

    Цитата Сообщение от Denchik Посмотреть сообщение
    на сколько я вычитал - сейчас виска вроде не используется у субар.
    я был очень удивлен что используется, причем не только у субы но и у таёты есть какойто урбан-круизер с виской.

    ps^ вот вы говорите "для устойчивости", но я на виске забирался в такие говны что многие были в шоке, но вот что я хочу спросить вас: если с виской понятно, что ее можно сжечь, то что станет с дифом от многочасового букса? И если преследовать цель только устойчивость зачем тогда диф, тем более что он нифига не устойчив по сравнению с электрой?

Страница 8 из 21 ПерваяПервая ... 45678910111218 ... ПоследняяПоследняя
  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •