Страница 7 из 21 ПерваяПервая ... 3456789101117 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 140 из 410

Тема: Suzuki sx4 vs Subaru XV 2012

  1. #121
    Свой
    Регистрация
    18.05.2012
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    573
    Поблагодарили 14 раз(а) в 11 сообщениях

    По умолчанию Re: Suzuki sx4 vs Subaru XV 2012

    как я понял политика сузуки - "не давать руским людям такие мощные авто": в америке например сузуки гораздо более мощные продают, а русским опасно такое продавать - разобъются!

    смысл который несет миру многократная победа sx4 monster sport в том что идеальная полноприводная система - это электронная система (если диф, то только активный, иначе он сольет муфте), кстати этот таджима будет теперь выступать на полностью электрическом болиде...

  2. #122
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,902
    Поблагодарили 7,018 раз(а) в 4,319 сообщениях

    По умолчанию Re: Suzuki sx4 vs Subaru XV 2012

    Цитата Сообщение от Denchik Посмотреть сообщение
    привод субар давно считается одним из лучших в мире автоспорта,
    У Субар как минимум штук 7 минимум вариантов полного привода Там есть и постоянный полный с центральным диффом и такой же как на Сексе - с подключаемой электроникой задней осью


    Цитата Сообщение от Ignis4 Посмотреть сообщение
    если диф, то только активный, иначе он сольет муфте)
    Так что на SX4 WRC, что на Митцу Эволюшен, что на Субару STi именно такие и стоят..... там вообще нет ничего общего с тем, что стоит на стоковом SX4.....
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  3. #123
    Легенда форума Аватар для merlin
    Регистрация
    08.04.2008
    Авто
    SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    5,947
    Поблагодарили 543 раз(а) в 439 сообщениях

    По умолчанию Re: Suzuki sx4 vs Subaru XV 2012

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    Сексе - с подключаемой электроникой задней осью
    Таких нет (по крайней мере не встречал, есть с системой распределения момента между осями, от 1/100 до 100/1., по умолчанию 60/40, в пользу переда. Нечто подобное у митсу ау лендер ,AWC (All Wheel Control). ), только % немного другие Ставятся на машины с АКПП. на РКП симетричный с мультиком 50/50
    Был седан 2007 года

  4. #124
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,902
    Поблагодарили 7,018 раз(а) в 4,319 сообщениях

    По умолчанию Re: Suzuki sx4 vs Subaru XV 2012

    Цитата Сообщение от merlin Посмотреть сообщение
    Таких нет
    посмотрите типа полный привод на автомате на Субару.......схема Active AWD с автоматически подключаемым задним приводом.
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  5. #125
    Легенда форума Аватар для kirill1978
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    МО, Павловский Посад
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    41,295
    Поблагодарили 4,088 раз(а) в 2,788 сообщениях

    По умолчанию Re: Suzuki sx4 vs Subaru XV 2012

    Цитата Сообщение от merlin Посмотреть сообщение
    Лидеру по угонам в МСК, (если не считать жигулей) Это хонда (сивик и црв), митсубиси (лансер и аут) и мазда (почти все), логаны, как и прочие рено почти не угоняют, если только по обкурке или ипанутые таксисты, но всё равно их угоняют в десятки раз меньшем количестве.
    За семь месяцев 2012 года в Москве было угнано более семи тысяч автомобилей. Как сообщают«Известия» со ссылкой на Управление ГИБДД ГУ МВД России по Москве, наибольшей популярностью у угонщиков пользуется Mazda3. Всего за семь месяцев злоумышленникам удалось похитить 321 такой автомобиль. На втором месте по угоняемости оказались автомобили Mitsubishi Lancer (312 автомобилей), а на третьем —Mazda6 (214 автомобилей). В пятерку самых угоняемых также вошли машины Ford Focus (196) и Lada Priora (158).


    Допил солдат, поправил каску, привычно в ствол загнал патрон, "Ещё освобождать Аляску...", и раздавил ногой айфон...

  6. #126
    Легенда форума Аватар для merlin
    Регистрация
    08.04.2008
    Авто
    SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    5,947
    Поблагодарили 543 раз(а) в 439 сообщениях

    По умолчанию Re: Suzuki sx4 vs Subaru XV 2012

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    посмотрите типа полный привод на автомате на Субару....
    В том то и дело что не нашел..Смотрел только те машины которые официально продаются. Вообще с такой схемой (при пробуксовке подключается задний мост), уже почти нет. Я не знаю как это устроено в SX, но надеюсь что не так.

    ---------- Добавлено в 16:51 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:50 ----------

    Цитата Сообщение от kirill1978 Посмотреть сообщение
    За семь месяцев 2012 года в Москве было угнано более семи тысяч автомобилей. Как сообщают«Известия» со ссылкой на Управление ГИБДД ГУ МВД России по Москве, наибольшей популярностью у угонщиков пользуется Mazda3. Всего за семь месяцев злоумышленникам удалось похитить 321 такой автомобиль. На втором месте по угоняемости оказались автомобили Mitsubishi Lancer (312 автомобилей), а на третьем —Mazda6 (214 автомобилей). В пятерку самых угоняемых также вошли машины Ford Focus (196) и Lada Priora (158).
    Читал. Сузуки там нет.
    Был седан 2007 года

  7. #127
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,902
    Поблагодарили 7,018 раз(а) в 4,319 сообщениях

    По умолчанию Re: Suzuki sx4 vs Subaru XV 2012

    Цитата Сообщение от merlin Посмотреть сообщение
    В том то и дело что не нашел..
    читаем
    1. Active AWD

    Название: sub-5.jpg
Просмотров: 46

Размер: 12.1 Кб

    Этот вариант издавна устанавливается на подавляющее большинство Subaru (с АКПП типа TZ1). По сути, этот "полный" привод такой же "честный", как и тойотовские V-Flex или ATC - те же самые подключаемые задние колеса и тот же самый принцип TOD (Torque on Demand). Межосевого дифференциала нет, а задний привод включается гидромеханической муфтой в раздатке - назад идет от ~10% усилия в нормальных условиях (если не относить это на внутреннее трение в муфте) до почти 50% в предельном состоянии.

    Для улучшения "вседорожных" качеств Subaru зачастую устанавливает в задний дифференциал моделей с A-AWD механизм автоматической блокировки (вязкостную муфту, "кулачковый дифференциал").
    С 4-х и 5-и ступенчатой автоматической коробкой - система TV1/VTD

    На Subaru с 5-ступенчатой автоматической коробкой передач (а так же на некоторых моделях с 4-ступенчатым автоматом, например Outback 1998-2003 с двигателем H6) используется система постоянного полного привода с распределением тягового усилия в пропорции 45/55 через межосевой планетарный дифференциал (тип трансмиссии VTD). Дифференциал оснащен управляемым электроникой многодисковым сцеплением, и блокируется электроникой в зависимости от дорожных условий.

    Как опция может быть установлен блокируемый вискомуфтой задний дифференциал.
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  8. #128
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,902
    Поблагодарили 7,018 раз(а) в 4,319 сообщениях

    По умолчанию Re: Suzuki sx4 vs Subaru XV 2012

    ну и до кучи
    С трансмиссией CVT (Legacy 2010-..., XV 2012-...):

    Превентивный автоматически-подключаемый полный привод с распределением момента 60/40 перед/зад в нормальных условиях. Управляемое электроникой многодисковое сцепление заведует передачей момента на заднюю ось. Датчики следят за такими параметрами как проскальзывание колёс, положение педали газа, тормоза, и определяют степень замыкания муфты для передачи момента на заднюю ось.

    Автомобиль так же оборудован противопробуксовочной системой на всех колёсах.
    ---------- Добавлено в 21:09 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:07 ----------

    http://www.youtube.com/watch?v=CrCbJFB5AVo

    ---------- Добавлено в 21:19 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:09 ----------

    http://www.youtube.com/watch?v=FUB88MMwrxc
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  9. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Denchik (20.08.2012), GERR (20.08.2012)

  10. #129
    MD Аватар для GERR
    Регистрация
    30.06.2010
    Адрес
    Дмитров МО
    Авто
    Suzuki NEWSX4'16 1.6 & Vitara'2021 1.6 AT 4WD GL+
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    11,334
    Поблагодарили 2,343 раз(а) в 1,377 сообщениях

    По умолчанию Re: Suzuki sx4 vs Subaru XV 2012

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    ну и до кучи
    а ведь неплохо! Послал друзьям, которые хотят её купить

  11. #130
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,902
    Поблагодарили 7,018 раз(а) в 4,319 сообщениях

    По умолчанию Re: Suzuki sx4 vs Subaru XV 2012

    Цитата Сообщение от GERR Посмотреть сообщение
    а ведь неплохо!
    ну так все практически аналогично Сексу
    у нас тоже муфта имеет преднатяг некоторый................. крутил на подъемнике заднее колесо - переднее тоже крутилось..
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  12. #131
    Легенда форума Аватар для merlin
    Регистрация
    08.04.2008
    Авто
    SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    5,947
    Поблагодарили 543 раз(а) в 439 сообщениях

    По умолчанию Re: Suzuki sx4 vs Subaru XV 2012

    Не ну я примерно тоже и написал. Только не так подробно

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    у нас тоже муфта имеет преднатяг некоторый........
    В том то и дело, что некоторый.
    Был седан 2007 года

  13. #132
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,902
    Поблагодарили 7,018 раз(а) в 4,319 сообщениях

    По умолчанию Re: Suzuki sx4 vs Subaru XV 2012

    Цитата Сообщение от merlin Посмотреть сообщение
    В том то и дело, что некоторый.
    ну не догадался попросить кого то что бы придержали переднее колесо но если судить по сайту JTECT, которые вроде как выпускают муфту для Секса, преднатяг может достигать 15%
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  14. #133
    MD Аватар для GERR
    Регистрация
    30.06.2010
    Адрес
    Дмитров МО
    Авто
    Suzuki NEWSX4'16 1.6 & Vitara'2021 1.6 AT 4WD GL+
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    11,334
    Поблагодарили 2,343 раз(а) в 1,377 сообщениях

    По умолчанию Re: Suzuki sx4 vs Subaru XV 2012

    А чей вариатор на Субару стоит, никто не в курсе? И модель конкретно?

  15. #134
    Легенда форума Аватар для Denchik
    Регистрация
    29.08.2011
    Адрес
    20°44'33.0"N 105°25'20.4"W
    Авто
    http://opoccuu.com/ford-t.htm
    Сообщений
    10,455
    Поблагодарили 820 раз(а) в 544 сообщениях

    По умолчанию Re: Suzuki sx4 vs Subaru XV 2012

    прикольно, схема привода зависит от типа коробки...с механикой лучше имхо - постоянный полный-по взрослому.

  16. #135
    Легенда форума Аватар для merlin
    Регистрация
    08.04.2008
    Авто
    SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    5,947
    Поблагодарили 543 раз(а) в 439 сообщениях

    По умолчанию Re: Suzuki sx4 vs Subaru XV 2012

    Цитата Сообщение от Denchik Посмотреть сообщение
    прикольно, схема привода зависит от типа коробки...с механикой лучше имхо - постоянный полный-по взрослому.
    и демультипликатор есть (понижайка), а муфта выполняет функцию межосевого самоблока.
    Был седан 2007 года

  17. #136
    Легенда форума Аватар для Denchik
    Регистрация
    29.08.2011
    Адрес
    20°44'33.0"N 105°25'20.4"W
    Авто
    http://opoccuu.com/ford-t.htm
    Сообщений
    10,455
    Поблагодарили 820 раз(а) в 544 сообщениях

    По умолчанию Re: Suzuki sx4 vs Subaru XV 2012

    не, если стоит механика, то муфты нет (как я понял из видео).

  18. #137
    Легенда форума Аватар для merlin
    Регистрация
    08.04.2008
    Авто
    SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    5,947
    Поблагодарили 543 раз(а) в 439 сообщениях

    По умолчанию Re: Suzuki sx4 vs Subaru XV 2012

    Цитата Сообщение от Denchik Посмотреть сообщение
    не, если стоит механика, то муфты нет (как я понял из видео).
    Я же писал, что для только для блокировки дифа, а так всё честно, всегда 50/50
    Был седан 2007 года

  19. #138
    Свой
    Регистрация
    18.05.2012
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    573
    Поблагодарили 14 раз(а) в 11 сообщениях

    По умолчанию Re: Suzuki sx4 vs Subaru XV 2012

    Цитата Сообщение от merlin Посмотреть сообщение
    Я же писал, что для только для блокировки дифа, а так всё честно, всегда 50/50
    вы на виске ездили? так вот я ездил, и повторюсь, это решение небезопасно (см. выше пример как на ней улететь с большой вероятностью, смысл тот что электроника не может разомкнуть виску в случае ее "ложной" блокировки), хотя на однородной поверхности ведет себя близко к идеалу. но главное чем меня не устраивала виска - на ней нельзя постоянно жарить, ну так пару заездов со светофора в дрифте, не более, далее идет перегрев и отключение - в виске там жидкости разжижаются и перестают сжимать, по крайней мере у меня както так было, то есть до красна ее не раскалиш. Но висок очень много разных, были и такие которые наоборот блокировались при перегреве - но это конечно полный ппц, в субе думаю не так.
    электромуфта на субе поэтому более предпочтительна, имхо, все зависит от ее реализации, в сексе же сделали ее надежной - ни у кого еще не перегорала! а насчет того что в субе якобы более правильно момент передается - чуш собачья. есть правильное распределение момента и оно одно, его просчитали на компе и зашили в муфту - других вариантов быть не может. можно только разные параметры зашить типа излишней поворачивоемости, чтоп иммитировать "МАГИЮ СУБАРЫ"

  20. #139
    Легенда форума Аватар для merlin
    Регистрация
    08.04.2008
    Авто
    SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    5,947
    Поблагодарили 543 раз(а) в 439 сообщениях

    По умолчанию Re: Suzuki sx4 vs Subaru XV 2012

    Цитата Сообщение от Ignis4 Посмотреть сообщение
    но главное чем меня не устраивала виска - на ней нельзя постоянно жарить, ну так пару заездов со светофора в дрифте, не более, далее идет перегрев и отключение - в виске там жидкости разжижаются и перестают сжимать, по крайней мере у меня както так было, то есть до красна ее не раскалиш. Но висок очень много разных, были и такие которые наоборот блокировались при перегреве - но это конечно полный ппц, в субе думаю не так.
    Вы вообще о чём, какая муфта, какой перегрев, муфта не участвует в движении,на субару с ручкой раздатка, почти такая же как витаре, там греться особо нечему при движении, муфта блокируется в случае, когда оба колеса на одной оси буксуют и разблокируется когда всё пришло в норму (появилось сцепление с дорогой), это секунды, может и меньше, к тому же в этом участвует блок АБС, вместе с ЕСП, который может имитировать межколёсный диф, для исправления ситуации, если совсем всё плохо, почитайте материал, а ещё лучше попробуйте прокатиться на субе, с ручной коробкой.
    Был седан 2007 года

  21. #140
    Свой
    Регистрация
    18.05.2012
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    573
    Поблагодарили 14 раз(а) в 11 сообщениях

    По умолчанию Re: Suzuki sx4 vs Subaru XV 2012

    Цитата Сообщение от merlin Посмотреть сообщение
    Вы вообще о чём, какая муфта, какой перегрев, муфта не участвует в движении,на субару с ручкой раздатка, почти такая же как витаре, там греться особо нечему при движении, муфта блокируется в случае, когда оба колеса на одной оси буксуют и разблокируется когда всё пришло в норму (появилось сцепление с дорогой), это секунды, может и меньше, к тому же в этом участвует блок АБС, вместе с ЕСП, который может имитировать межколёсный диф, для исправления ситуации, если совсем всё плохо, почитайте материал, а ещё лучше попробуйте прокатиться на субе, с ручной коробкой.
    все правильно: при нормальной езде ничего не греется, у меня точно так же было на игнисе, я же вам пишу именно про экстремальные режимы езды. и если например на сексе можно не думая втапливать в любых условиях, то подумайте что будет на субаре с ее виской когда одно колесо попадет на лед или мокрую рельсу - виска заблокируется и момент мгновенно пойдет на заднюю ось в виде мощного пинка под зад, что, при условии сцепления только одного переднего колеса с дорогой незамедлительно приведет к развороту машины вокруг оси. вот такие крутые виски! а есп как будет этот эффект гасить, вот скажите? а главное с какой задержкой? ну и про то что виска не греется: в режиме дрифта или говен она будет грется и еще как ибо такого никогда не будет чтобы оси вращались с одинаковыми скоростями, даже банальное кручение или просто езда по кругу будут нагружать виску изза того что задние колеса идут по меньшему радиусу.
    на форумах субароводов можно часто увидеть разочарование от того что машина застряла буксуя одним колесом - на старых субах почти всегда виска мертвая

Страница 7 из 21 ПерваяПервая ... 3456789101117 ... ПоследняяПоследняя
  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •