Страница 6 из 21 ПерваяПервая ... 234567891016 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 410

Тема: Suzuki sx4 vs Subaru XV 2012

  1. #101
    Легенда форума Аватар для merlin
    Регистрация
    08.04.2008
    Авто
    SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    5,947
    Поблагодарили 543 раз(а) в 439 сообщениях

    По умолчанию Re: Suzuki sx4 vs Subaru XV 2012

    Цитата Сообщение от A_L_E_X Посмотреть сообщение
    У субару сменить свечи = снять двигатель
    Нет, пихло снимать не надо, но замена несколько осложнена (на остальных проще). Да и менять их не часто, если взять среднего пользователя, то раз в 3 года (на 60000 км). Зато у такого мотора, есть много плюсов, фактически нет вибрации(комфортней) и у машины с брольшим клиренсом, низкий центр тяжести(управляемость)
    Был седан 2007 года

  2. #102
    Свой
    Регистрация
    18.05.2012
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    573
    Поблагодарили 14 раз(а) в 11 сообщениях

    По умолчанию Re: Suzuki sx4 vs Subaru XV 2012

    всегда интересовало на сколько проц субаровцам удалось сдвинуть ЦТ вниз? а то ведь стоимость ТО реально дороже, а особено если машина старая и нужен перебор пихла то ващеее.. имхо: это маркетинговая фишка, не более того...

  3. #103
    Легенда форума Аватар для MrAlexnord
    Регистрация
    03.05.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    5,092
    Поблагодарили 983 раз(а) в 632 сообщениях

    По умолчанию Re: Suzuki sx4 vs Subaru XV 2012

    Цитата Сообщение от Ignis4 Посмотреть сообщение
    попрошу не оскорблять автомобиль которому посвящен этот форум
    Я просто объективен Какие оскорбления,я сам на седане езжу.

  4. #104
    Местный
    Регистрация
    11.01.2010
    Адрес
    Сестрорецк СПб
    Авто
    Мазда СХ-5 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    85
    Поблагодарили 16 раз(а) в 8 сообщениях

    По умолчанию Re: Suzuki sx4 vs Subaru XV 2012

    Цитата Сообщение от Ignis4 Посмотреть сообщение
    2алекснорд: сам ты стремный, попрошу не оскорблять автомобиль которому посвящен этот форум.
    "Посвящен" - ну молоток, пафосненько задвинул.
    Оно понятно, "Сексик" - это круто и уж всяко круче Игниса, для некоторых жизнь на нем и остановилась. Но если объективно, то малышка XV на голову выше Секса по потребительским свойствам, отражением чего и является цена. Маловата только. Менять шило на мыло не охота.

  5. #105
    Свой
    Регистрация
    18.05.2012
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    573
    Поблагодарили 14 раз(а) в 11 сообщениях

    По умолчанию Re: Suzuki sx4 vs Subaru XV 2012

    Цитата Сообщение от lenne Посмотреть сообщение
    "Посвящен" - ну молоток, пафосненько задвинул.
    Оно понятно, "Сексик" - это круто и уж всяко круче Игниса, для некоторых жизнь на нем и остановилась. Но если объективно, то малышка XV на голову выше Секса по потребительским свойствам, отражением чего и является цена. Маловата только. Менять шило на мыло не охота.
    колхознику сраная телега ближе чем секс, оно и понятно. однако форум тут ориентирован не на колоз, слава Богу! И не на идиотов, посему слова тут принятно подкреплять ссылками. А сухие цифры говорят о том что суба15 - это авто уровня секса. А вот секс 2.0 из штатов бы был на голову выше! Для тех "кто в танке": на голову выше = значительно динамичней. Дорогое авто просто обязано быть динамичным - эту истину доказали такие серьезные бренды как мерседес и бмв, доказали еще, замечу 100 лет назад, а наши колхозники так и продолжают поклонятся телеге!
    А если авторы выше имели ввиду, что телега может быть не динамичной но при этом комфортной, то тогда я спрошу их: не считают ли они субару15 идеалом комфорта всерьез? Ну есть же например лексус rx280 с динамикой секса аж за 1.8 ляма. Да есть, и эта модель вышла совсем недавно, специально для руских колхозников поклоняющихся богу "лексус" (копил всю жись чтоп хоть раз приобрести новинький жип лексус - соседи чтоп зауважали) :cheesy:

    ps^ никого не хотел задеть, но есть же объективные параметры оценки авто. на трассе это динамика и устойчивость. ни один кросовер не будет так устойчив как седан, так что суба15 не трассовый авто совсем. остается только проходимость, но тут уж я не буду гнать понапраслину ибо сам не проверял, как она по говнам едет...

  6. #106
    Легенда форума Аватар для MrAlexnord
    Регистрация
    03.05.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    5,092
    Поблагодарили 983 раз(а) в 632 сообщениях

    По умолчанию Re: Suzuki sx4 vs Subaru XV 2012

    Цитата Сообщение от lenne Посмотреть сообщение
    Менять шило на мыло не охота.
    Ну это как сказать, бренд "Субару" у нас в России в любом случае престижнее, чем "Сузуки".Я когда тестил XV, то ощущал себя в лучшем "тренде". Но она маленькая,т.ч. только аутбек.

    ---------- Добавлено в 14:40 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:39 ----------

    Цитата Сообщение от Ignis4 Посмотреть сообщение
    субару15
    Ага,чего оскорбляете,XV (икс ви) вообще-то...

  7. #107
    Местный
    Регистрация
    11.01.2010
    Адрес
    Сестрорецк СПб
    Авто
    Мазда СХ-5 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    85
    Поблагодарили 16 раз(а) в 8 сообщениях

    По умолчанию Re: Suzuki sx4 vs Subaru XV 2012

    Цитата Сообщение от Ignis4 Посмотреть сообщение
    колхознику сраная телега ближе чем секс, оно и понятно. однако форум тут ориентирован не на колоз, слава Богу! И не на идиотов, посему слова тут принятно подкреплять ссылками. А сухие цифры говорят о том что суба15 - это авто уровня секса. А вот секс 2.0 из штатов бы был на голову выше! Для тех "кто в танке": на голову выше = значительно динамичней. Дорогое авто просто обязано быть динамичным - эту истину доказали такие серьезные бренды как мерседес и бмв, доказали еще, замечу 100 лет назад, а наши колхозники так и продолжают поклонятся телеге!
    А если авторы выше имели ввиду, что телега может быть не динамичной но при этом комфортной, то тогда я спрошу их: не считают ли они субару15 идеалом комфорта всерьез? Ну есть же например лексус rx280 с динамикой секса аж за 1.8 ляма. Да есть, и эта модель вышла совсем недавно, специально для руских колхозников поклоняющихся богу "лексус" :cheesy:

    ps^ никого не хотел задеть, но есть же объективные параметры оценки авто. на трассе это динамика и устойчивость. ни один кросовер не будет так устойчив как седан, так что суба15 не трассовый авто совсем. остается только проходимость, но тут уж я не буду гнать понапраслину ибо сам не проверял, как она по говнам едет...
    Грубо, хамовато, ............вато. Игниса вычеркиваю, с таким человеком обсуждение чего либо не возможно.

  8. #108
    Свой
    Регистрация
    18.05.2012
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    573
    Поблагодарили 14 раз(а) в 11 сообщениях

    По умолчанию Re: Suzuki sx4 vs Subaru XV 2012

    Цитата Сообщение от MrAlexnord Посмотреть сообщение
    Я просто объективен Какие оскорбления,я сам на седане езжу.
    sx4 седан по факту на голову выше субы. в какомто обзоре сравнили устойчивость сексоседана с авто премиального класса, что собсно и понятно ибо даже простой хеч впечатляет а седан обязан быть еще более устойчивым. а у субы15 просто физически неоткуда взятся устойчивости ибо там клириенс огромный - 20 см вроде. колбасить ее будет на скорости - к бабке не ходи!

    ---------- Добавлено в 14:49 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:48 ----------

    Цитата Сообщение от lenne Посмотреть сообщение
    Грубо, хамовато, ............вато. Игниса вычеркиваю, с таким человеком обсуждение чего либо не возможно.
    отличные новости, нелюблю общатся на уровне "бабка сказала что субара15 - самая крутая"!

    ---------- Добавлено в 14:53 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:49 ----------

    Цитата Сообщение от MrAlexnord Посмотреть сообщение
    Ну это как сказать, бренд "Субару" у нас в России в любом случае престижнее, чем "Сузуки".Я когда тестил XV, то ощущал себя в лучшем "тренде".
    вот именно - эта машина для любителей понтов. у меня такой знакомый есть, но тот только мерседес воспринимает, все остальное для него - предмет шуток-прибауток в стиле "ты все на японском(корейском, американском) гавне ездиш?" вопщем есть такой тип людей, которые готовы переплачивать за саму возможность смотреть на всех свысока.

  9. #109
    Легенда форума Аватар для merlin
    Регистрация
    08.04.2008
    Авто
    SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    5,947
    Поблагодарили 543 раз(а) в 439 сообщениях

    По умолчанию Re: Suzuki sx4 vs Subaru XV 2012

    Цитата Сообщение от Ignis4 Посмотреть сообщение
    а у субы15 просто физически неоткуда взятся устойчивости ибо там клириенс огромный - 20 см вроде. колбасить ее будет на скорости - к бабке не ходи!
    А на фига к бабке ходить. В данном случае, не клиренс важен, а общий центр тяжести всей машины.

    Цитата Сообщение от Ignis4 Посмотреть сообщение
    sx4 седан по факту на голову выше субы.
    А его надо сравнивать с легковым седаном, а именно импрезой. Так вот лично сравнивал, года 2-3 назад, импреза седан (1,5) и свой Ыч седан. Сузука "сливает" по всем параметрам, в смысле управляемости, я даже почти созрел, махнуть Ыч на импрезу, пока думал, седаны кудато пропали
    Всётаки постоянный ПП, даёт о себе знать
    Был седан 2007 года

  10. #110
    Свой
    Регистрация
    18.05.2012
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    573
    Поблагодарили 14 раз(а) в 11 сообщениях

    По умолчанию Re: Suzuki sx4 vs Subaru XV 2012

    думаете что если бы субаровцам удалось ЗНАЧИТЕЛЬНО снизить ЦТ за счет оппозита, то они бы скрывали точные цифры? Я уверен что там чтото типа 1% им удалось достич, то есть практически ноль, и кроме как маркетинга это ничего не несет. Хотя собсно, я будучи уверенным в том что высокий клириенс означает расколбас на трассе, очень удивлен отзывами тех кто на сексе достиг клириенса под 25 см проставками и резиной - они говорят что устойчивость осталась такаяже! То есть все зависит еще от личного восприятия езды: меня устоячивость игниса на трассе тоже устраивала на протяжении почти 100тк, и только после 100тки както все это достало и захотелось устойчивости седана, пусть даже с потерей внедорожности. так что и тут возможно также: человека колбасит а он не ленится вылавливать машину на скорости и всем доказывает что ему ехать комфортно! а сейчас мне просто лень делать лишние движения рулем, хоццо расслабона на трассе и секс вполне его дает

  11. #111
    Легенда форума Аватар для merlin
    Регистрация
    08.04.2008
    Авто
    SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    5,947
    Поблагодарили 543 раз(а) в 439 сообщениях

    По умолчанию Re: Suzuki sx4 vs Subaru XV 2012

    Цитата Сообщение от Ignis4 Посмотреть сообщение
    думаете что если бы субаровцам удалось ЗНАЧИТЕЛЬНО снизить ЦТ за счет оппозита, то они бы скрывали точные цифры? Я уверен что там чтото типа 1% им удалось достич, то есть практически ноль, и кроме как маркетинга это ничего не несет
    Да я не спорю, просто сравнивать надо одноплановые машины, седен/седан, хеч/хеч. Импреза седан (в прочем как и хеч) имеет такой же клиренс, что и SX и если они добились снижения центра тяжести хотябы на 1,5-2 сантима, это положительно должно сказаться на управлении. Другое дело что не все это заметят. Но я всётаки считаю, что основной плюс субар, это полный привод.
    Был седан 2007 года

  12. #112
    Свой
    Регистрация
    18.05.2012
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    573
    Поблагодарили 14 раз(а) в 11 сообщениях

    По умолчанию Re: Suzuki sx4 vs Subaru XV 2012

    у витары привод тоже через диф, однако есть те кто критикует именно такой тип привода: типа по усточивости сливает он муфтовому и может запросто развернуть на неоднородной поверхности (типа при переезде рельс зимой, меня крутануло нислабо даже на вискомуфте однажды!). вот честно, я бы предпочел имеено такой привод как на сексе, диф понимаю только как необходимость при многочасовом буксе в говнах

  13. #113
    Легенда форума Аватар для merlin
    Регистрация
    08.04.2008
    Авто
    SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    5,947
    Поблагодарили 543 раз(а) в 439 сообщениях

    По умолчанию Re: Suzuki sx4 vs Subaru XV 2012

    Цитата Сообщение от Ignis4 Посмотреть сообщение
    у витары привод тоже через диф, однако есть те кто критикует именно такой тип привода: типа по усточивости сливает он муфтовому и может запросто развернуть на неоднородной поверхности
    Да он не потому сливает, витара, в прошлом рамный, полноценный внедорожник. Косоглазые пытались малой кровью получить кроссовер, в итоге получилось, что получилось. На трассе витара сливает всем кроссоверам этой ценовой группы, а на бездорожье , застрянет там, куда обычный кроссовер и близко не подъедет и дело тут не в типе привода, а в конструции самой машины, которую особо не переделывали со времён рамника с партаймом.
    Был седан 2007 года

  14. #114
    Свой
    Регистрация
    18.05.2012
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    573
    Поблагодарили 14 раз(а) в 11 сообщениях

    По умолчанию Re: Suzuki sx4 vs Subaru XV 2012

    Цитата Сообщение от merlin Посмотреть сообщение
    Да он не потому сливает, витара, в прошлом рамный, полноценный внедорожник. Косоглазые пытались малой кровью получить кроссовер, в итоге получилось, что получилось. На трассе витара сливает всем кроссоверам этой ценовой группы, а на бездорожье , застрянет там, куда обычный кроссовер и близко не подъедет и дело тут не в типе привода, а в конструции самой машины, которую особо не переделывали со времён рамника с партаймом.
    да тут ненадо к бабке ходить чтоп понять что только лектроника может недопустить улета тачки с траектории на неоднородных поверхностях. я вам выше писал как я это сипытал на себе, скажу мягко что приятного мало. так вот субовские приводы через диф это потенциальные убийцы, вся наджеда на есп, хотя очень непонятно как субовцы подружили виску с есп. было бы интересно посмотреть как суба в режиме газ-в-пол проходит через мокрые рельсы под острым углом!

  15. #115
    Легенда форума Аватар для merlin
    Регистрация
    08.04.2008
    Авто
    SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    5,947
    Поблагодарили 543 раз(а) в 439 сообщениях

    По умолчанию Re: Suzuki sx4 vs Subaru XV 2012

    Ну не знаю...
    На ниве ездили?
    Был седан 2007 года

  16. #116
    Легенда форума Аватар для Denchik
    Регистрация
    29.08.2011
    Адрес
    20°44'33.0"N 105°25'20.4"W
    Авто
    http://opoccuu.com/ford-t.htm
    Сообщений
    10,455
    Поблагодарили 820 раз(а) в 544 сообщениях

    По умолчанию Re: Suzuki sx4 vs Subaru XV 2012

    привод субар давно считается одним из лучших в мире автоспорта, по этому демагогия на этот счет имхо - не уместна. но цена 1,3 конечно пугает я бы предпочел Тигуан за сходные деньги.

  17. #117
    Легенда форума Аватар для merlin
    Регистрация
    08.04.2008
    Авто
    SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    5,947
    Поблагодарили 543 раз(а) в 439 сообщениях

    По умолчанию Re: Suzuki sx4 vs Subaru XV 2012

    Цитата Сообщение от Denchik Посмотреть сообщение
    привод субар давно считается одним из лучших в мире автоспорта, по этому демагогия на этот счет имхо - не уместна
    Ну на самом деле, ничего там особенного нет, особенно на машинах с АКПП, но с Вами согласен.
    Был седан 2007 года

  18. #118
    Профессионал Аватар для Yugin
    Регистрация
    23.05.2009
    Адрес
    Химки
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    1,139
    Поблагодарили 174 раз(а) в 146 сообщениях

    По умолчанию Re: Suzuki sx4 vs Subaru XV 2012

    Цитата Сообщение от Denchik Посмотреть сообщение
    привод субар давно считается одним из лучших в мире автоспорта, по этому демагогия на этот счет имхо - не уместна. но цена 1,3 конечно пугает я бы предпочел Тигуан за сходные деньги.
    Да , но 2 года назад на Аутбэк /Легаси стоял автомат , а сейчас вариатор , а по VW - многие Тигуаны не вылезают из сервисов ,особенно 1.4 с 2-мя турбинками .

  19. #119
    Свой
    Регистрация
    18.05.2012
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    573
    Поблагодарили 14 раз(а) в 11 сообщениях

    По умолчанию Re: Suzuki sx4 vs Subaru XV 2012

    Цитата Сообщение от merlin Посмотреть сообщение
    Ну не знаю...
    На ниве ездили?
    нет, но это не имеет отношения к проблеме ибо это внедорожник и я бы не рискнул на ней гнать по трассе как на сексе. просто после многочисленных проверок системы есп я убедился в абсолютном превосходстве электронного распределения над всеми остальными висками.
    2денч: "в мире автоспорта" уже давно лидирует sx4 monster sport, да будет вам известно, но я бы не сказал что он подходит для гражданской езды - и да, там тоже моментом управляет электроника через активные дифы. казалось бы сама жизнь все расставила на свои места: уже несколько лет этот авто никто не может победить по скорости на извилистой трассе. приводу субар до этого результата как до китая пешком (можете сами найти где там результат субар снизу списка)!
    ps^ гдето видел отчет владельца кизаши, где он ради смеху принял участие в зимнем ралли и как нистранно занял место в первой тройке, и это при том что он вовсе не професионал и субары были в два раза более мощными. так что будущее за интелектуальным распределением момента а не за тупым дрифтом, чем так славится субара...

  20. #120
    Легенда форума Аватар для merlin
    Регистрация
    08.04.2008
    Авто
    SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    5,947
    Поблагодарили 543 раз(а) в 439 сообщениях

    По умолчанию Re: Suzuki sx4 vs Subaru XV 2012

    Цитата Сообщение от Yugin Посмотреть сообщение
    Да , но 2 года назад на Аутбэк /Легаси стоял автомат , а сейчас вариатор , а по VW - многие Тигуаны не вылезают из сервисов ,особенно 1.4 с 2-мя турбинками .
    Причём тут вариатор? и причём тут тигуан?

    Цитата Сообщение от Ignis4 Посмотреть сообщение
    "в мире автоспорта" уже давно лидирует sx4 monster sport, да будет вам известно, но я бы не сказал что он подходит для гражданской езды - и да, там тоже моментом управляет электроника через активные дифы.
    Где и за сколько можно приобрести данный аппарат?
    Был седан 2007 года

Страница 6 из 21 ПерваяПервая ... 234567891016 ... ПоследняяПоследняя
  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •