Страница 4 из 21 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 410

Тема: Suzuki sx4 vs Subaru XV 2012

  1. #61
    Легенда форума Аватар для merlin
    Регистрация
    08.04.2008
    Адрес
    Sweden (EU)
    Авто
    SUBARU FORESTER (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    5,947
    Поблагодарили 543 раз(а) в 439 сообщениях

    По умолчанию Re: Suzuki sx4 vs Subaru XV 2012

    Цитата Сообщение от Vlad63 Посмотреть сообщение
    А на ЫЧа можно и "неправильную" чтоли?
    А на ЫЧ, можно вообще её не ставить
    Посмотрите статистику угонов. ЫЧ, пара десятков, с началы продаж (с 2006 года)
    А Хонды, часности ЦРВ в лидерах по угоняемости, счёт на сотни, за год.
    Был седан 2007 года

  2. #62
    Свой
    Регистрация
    18.05.2012
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    573
    Поблагодарили 14 раз(а) в 11 сообщениях

    По умолчанию Re: Suzuki sx4 vs Subaru XV 2012

    +1
    каска не требует сигналку, поэтому зачем ее ставить? да и небыло случаев угона ычей без сигналки: то есть штатный иммо надежней любой сигналки. меня полностью устраивает работа чип-ключа и не хочется влезать в эту систему..

  3. #63
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,862
    Поблагодарили 7,003 раз(а) в 4,310 сообщениях

    По умолчанию Re: Suzuki sx4 vs Subaru XV 2012

    Цитата Сообщение от Ignis4 Посмотреть сообщение
    да и небыло случаев угона ычей без сигналки:
    Были... и с сигналкой и без сигналки Даже на форуме три случая было и две неудавшиеся попытки...... а уж сколько их было вне форума
    Учитывая возросшую популярность модели и высокую стоимость з/ч - на запчасти угонять будут только так
    Статистику искать лень, но количество угонов Сексов растет с каждым годом...

    ---------- Добавлено в 10:30 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:26 ----------

    Цитата Сообщение от Ignis4 Посмотреть сообщение
    штатный иммо надежней любой сигналки.
    Штатный иммо обходится простой заменой мозгов (приносятся свои мозги и втыкаются) - дело нескольких секунд.... открыть капот и переткнуть разъем с мозгов...
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  4. #64
    Свой
    Регистрация
    18.05.2012
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    573
    Поблагодарили 14 раз(а) в 11 сообщениях

    По умолчанию Re: Suzuki sx4 vs Subaru XV 2012

    чтото я сомневаюсь что принести мосги и воткнуть их можно за несколько сек. этож надо както хотябы капот вскрыть! Да и потом зачем делать так сложно, если есть машины на простых сигналках? Вообщем нужна статистика, а судя по страховым тарифам угонов секса крайне мало...

    да и вот еще: у знакомых есть и вольва с80 и инфинити на штатном иммо, если уж и "приносить мосги" для угона то казалось бы лучше уж взять инфинити или вольву чем секса, не так ли?

    ps^ не поясните ли какие запчасти на секс вы считаете "дорогими"? на игнис например, и лиану реально очень дорогие и дефицитные детали полного привода - больше 100тыр стоит виска+раздатка, однако никто не угоняет эти машины...

  5. #65
    Легенда форума Аватар для merlin
    Регистрация
    08.04.2008
    Адрес
    Sweden (EU)
    Авто
    SUBARU FORESTER (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    5,947
    Поблагодарили 543 раз(а) в 439 сообщениях

    По умолчанию Re: Suzuki sx4 vs Subaru XV 2012

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    Были... и с сигналкой и без сигналки Даже на форуме три случая было и две неудавшиеся попытки...... а уж сколько их было вне форума
    Учитывая возросшую популярность модели и высокую стоимость з/ч - на запчасти угонять будут только так
    Статистику искать лень, но количество угонов Сексов растет с каждым годом...
    Сколько? Ни одна сигналка, не даёт гарантии и не затрудняет угон, она только оповестит Вас что в вашу машину влезли или то что Вы перестали быть её владельцем. Обойте сигналку ешё проще чем (и дешевле), чем менять мозг и имобелайзер. Влучшем случае она на пару минут, осложнит работу угонщика.
    Случай из жизни. Крайслер себринг, с блек баком, сиигналку отрубили быстро (а это блин блэк бак, а некакято хрень за десятку), но не смогли справиться с имобелайзером, машину раскурочили и бросили. Убытку более чем на 100, как говорил владелец, лучшебы угнали нах
    Самая лучшея противоугонка это скрытая кнопка в плоходоступном, извесным только владельцу месте. Всё остальное чушь и вреда от кривых рук установщика больше чем пользы. И ещё, эвакуаторы никто не отменял.
    Был седан 2007 года

  6. Пользователь сказал cпасибо:

    Ignis4 (17.08.2012)

  7. #66
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,862
    Поблагодарили 7,003 раз(а) в 4,310 сообщениях

    По умолчанию Re: Suzuki sx4 vs Subaru XV 2012

    Цитата Сообщение от merlin Посмотреть сообщение
    Обойте сигналку ешё проще чем (и дешевле), чем менять мозг и имобелайзер.
    Но сигналка же не заменяет собой иммо... и даже работает не в параллель с ним (исключение сигналака с автозапуском)
    Иммо у нас встроен в мозгах движка - доступ к ним прекрасный - открой капот и сдерни разъем....


    Цитата Сообщение от Ignis4 Посмотреть сообщение
    а судя по страховым тарифам угонов секса крайне мало
    Ну не так уж и мало... например в прошлом году подняли ставку по Каско именно из-за возросшей статистики угонов Сексов и роста количества аварий на них.... логика простая - чем больше машин - тем чаще случается страховой случай......

    Цитата Сообщение от Ignis4 Посмотреть сообщение
    на игнис например, и лиану реально очень дорогие и дефицитные детали
    Сколько бегает этих Игнисов и Лиан? У Сузуки самая продаваемая машина это Грандвитара (продают в районе 12-15 тысяч штук в год) - их больше всего и угоняют..... на втором месте по продажам Секс (в районе 8-10 тысяч штук в год) - его тоже угоняют и не плохо....причем чем более продаваемая машина - тем больше угонов, т.к. растет спрос на запчасти......
    Конечно Сузук в количественном отношении (в штуках) угоняют значительно меньше чем тех же Хонд и Тойот.... но если посчитать в процентном соотношении к количеству проданных машин - то картинка будет не радостная



    Цитата Сообщение от merlin Посмотреть сообщение
    эвакуаторы никто не отменял.
    Ну нашу машину на эвакуаторах увозить не будут - выгода не та
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  8. #67
    Легенда форума Аватар для merlin
    Регистрация
    08.04.2008
    Адрес
    Sweden (EU)
    Авто
    SUBARU FORESTER (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    5,947
    Поблагодарили 543 раз(а) в 439 сообщениях

    По умолчанию Re: Suzuki sx4 vs Subaru XV 2012

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    У Сузуки самая продаваемая машина это Грандвитара (продают в районе 12-15 тысяч штук в год) - их больше всего и угоняют..... на втором месте по продажам Секс (в районе 8-10 тысяч штук в год) - его тоже угоняют и не плохо....причем чем более продаваемая машина - тем больше угонов, т.к. растет спрос на запчасти......
    Да угоняют всё, даже велосипеды, разница только в количестве, а количество таково, что даже в официальною статистику не везде попадают, даже витары, а секс и подавно
    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    Ну не так уж и мало... например в прошлом году подняли ставку по Каско именно из-за возросшей статистики угонов Сексов и роста количества аварий на них....
    Я в прошлом годе страховал секас, ставка не поднилась, как было 6-7 %, так исталось. и кстати за 2010-2011 год 4 угона.(по москве). Узнавал у ментов, когда они докапались до меня на посту и пробивали на угон.
    Был седан 2007 года

  9. #68
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,862
    Поблагодарили 7,003 раз(а) в 4,310 сообщениях

    По умолчанию Re: Suzuki sx4 vs Subaru XV 2012

    Цитата Сообщение от merlin Посмотреть сообщение
    разница только в количестве, а количество таково, что даже в официальною статистику не везде попадают, даже витары, а секс и подавно
    Это да... т.к. Сузуки продает на Российском рынке в районе 25-30 тысяч машин в год..... просто сравните сколько продают остальные марки Вот отсюда и количество...... Я же говорю что надо считать не по количеству угнанных штук в год, а соотносить это количество к количеству проданных машин всего....
    Где то на форуме были ссылки на сайты со статистикой угонов.... и Витары там фигурировали, и Сексы...... количества и вправду смешные - Витар вроде в районе 14 штук было, а Сексов в районе 6 вроде (точно не помню)..... Как известно лидеры по количеству угонов в России это наши тазы..... и это вполне естественно, т.к. их продается по полмилиона в год
    Сколько продается Хонд, Тойот и прочего можно найти тоже без проблем - информация открытая вполне.... ну и просто наложить количество угнанных к количеству проданных...... картинка будет более правдоподобной
    Самая угоняемая машина в таком случае это Бентли и прочие дорогие машины, которых продается не так много, а угоняют их довольно таки часто.... поэтому процент вероятности угона будет очень высок, несмотря на малое количество таких машин в России и практическое отсутствие их в статистике угонов (ну сколько угоняют Бентли в год - ну 2-3 машины наверное.... а продается их сколько в год? думаю что не больше 300 штук )
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  10. #69
    Свой
    Регистрация
    18.05.2012
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    573
    Поблагодарили 14 раз(а) в 11 сообщениях

    По умолчанию Re: Suzuki sx4 vs Subaru XV 2012

    пад, а можно по существу всеж:
    из всех угнаных сексов сколько было с сигналкой а сколько без?
    какие запчасти на секс дорогие? я считаю что нет таких запчастей - именно поэтому и поменял игниса на секса, про систему полного привода я писал - 100тыр и месяц ожидания, с разборки если и бывает то раз в год и по такой же цене.

  11. #70
    Легенда форума Аватар для MrAlexnord
    Регистрация
    03.05.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    5,078
    Поблагодарили 976 раз(а) в 628 сообщениях

    По умолчанию Re: Suzuki sx4 vs Subaru XV 2012

    Ну опять эта "дудка" про угоны не по теме
    Не жалко машину отдать уродам просто так,да и нормально,бегайте по страховым, "КАСКО рулит".
    У нас в Питере на днях накрыли отстойник для "Фордов Фокусов",они там как в шоу-руме стояли.И полицейского-лейтенанта входящего в состав банды повязали на КАДе ,на угнаном..... "Ниссан Ноут" ,ехал на отстой...

  12. #71
    Свой
    Регистрация
    30.01.2011
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    966
    Поблагодарили 133 раз(а) в 80 сообщениях

    По умолчанию Re: Suzuki sx4 vs Subaru XV 2012

    Цитата Сообщение от Ignis4 Посмотреть сообщение
    ... если уж и "приносить мосги" для угона то казалось бы лучше уж взять инфинити или вольву чем секса, не так ли?...
    Кстати, Вольво одна из самых, как ни странно, малоугоняемых марок. ХС90, например, относится к автомобилям "где оставил, там и нашел". На эти автомобили редко кто вообще охрану какую-либо ставит...

  13. #72
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,862
    Поблагодарили 7,003 раз(а) в 4,310 сообщениях

    По умолчанию Re: Suzuki sx4 vs Subaru XV 2012

    Цитата Сообщение от Ignis4 Посмотреть сообщение
    из всех угнаных сексов сколько было с сигналкой а сколько без?
    У меня таких данных нет.... ищите сами
    На форуме вроде все три случая угона вроде с сигналкой были.... и пара попыток угона была тоже -там не знаю - была сигналка или нет.... Ищите сами по форуму.... Темы есть все тут (да и на других форумах можете поискать - там тоже сообщения об угонах Сексов были и в Москве и в Питере)

    Цитата Сообщение от Ignis4 Посмотреть сообщение
    какие запчасти на секс дорогие? я считаю что нет таких запчастей
    Ну это ваше право считать как хотите
    Цитата Сообщение от Ignis4 Посмотреть сообщение
    про систему полного привода я писал - 100тыр и месяц ожидания
    Да она обычно нафиг никому не нужна.... угоняют в основном под кузовщину Ну или как донора под готовые документы.....
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  14. #73
    Профессионал Аватар для Yugin
    Регистрация
    23.05.2009
    Адрес
    Химки
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    1,139
    Поблагодарили 174 раз(а) в 146 сообщениях

    По умолчанию Re: Suzuki sx4 vs Subaru XV 2012

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение

    Да она обычно нафиг никому не нужна.... угоняют в основном под кузовщину Ну или как донора под готовые документы.....
    Да , вот например на Пыж 4007 / C-crosser , такой же силовой агрегат как на Mitsubishi Outlander XL . Новый вариатор стоит 350 рублей .

    А по самой теме - все видели стоимость Субару XV и дубовый пластик в салоне ? , так же цифры по расходу нефти не впечатляют .

  15. #74
    Свой
    Регистрация
    18.05.2012
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    573
    Поблагодарили 14 раз(а) в 11 сообщениях

    По умолчанию Re: Suzuki sx4 vs Subaru XV 2012

    пад: ну вот вы сами себя и опровергли: НЕБЫЛО угонов на штатном иммо!
    под кузовщину угоняют? да это же смешно: крылья по 2-3 тыр, на разборках их валом!

    ps^ по теме больше всего расстраивает динамика этой субы. за такие бапки, при таком расходе, можно требовать 8-9 сек до 100

  16. #75
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,862
    Поблагодарили 7,003 раз(а) в 4,310 сообщениях

    По умолчанию Re: Suzuki sx4 vs Subaru XV 2012

    Цитата Сообщение от Ignis4 Посмотреть сообщение
    НЕБЫЛО угонов на штатном иммо!
    Что мне в вас нравиться аж до скрежета зубовного, так это самоуверенность и безапелляционность при полном незнании предмета
    Вы хоть темы то про угон на форуме прочитали??? Так вот в одной из них и говорится про угон совсем голой машины (только штатный иммо и стоял)
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  17. Пользователь сказал cпасибо:

    MudRuck (17.08.2012)

  18. #76
    Свой
    Регистрация
    18.05.2012
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    573
    Поблагодарили 14 раз(а) в 11 сообщениях

    По умолчанию Re: Suzuki sx4 vs Subaru XV 2012

    "исключения только подтверждают правила"

  19. #77
    Свой
    Регистрация
    30.01.2011
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    966
    Поблагодарили 133 раз(а) в 80 сообщениях

    По умолчанию Re: Suzuki sx4 vs Subaru XV 2012

    Цитата Сообщение от Ignis4 Посмотреть сообщение
    пад: ну вот вы сами себя и опровергли: НЕБЫЛО угонов на штатном иммо!...
    Это как так? На всех угнанных, я не сомневаюсь, стоял штатный иммобилайзер, ибо дополнительная электронная защита редко когда подразумевает отключение штатного иммобилайзера.

  20. #78
    Свой
    Регистрация
    18.05.2012
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    573
    Поблагодарили 14 раз(а) в 11 сообщениях

    По умолчанию Re: Suzuki sx4 vs Subaru XV 2012

    как раз наоборот: даже слейв типа пандоры может юзать штатный иммо, но при этом надо понимать что хакнуть эту пандору проще и через нее уже иммо отключается какбудто вы открыли машину с брелка

  21. #79
    Легенда форума Аватар для Denchik
    Регистрация
    29.08.2011
    Адрес
    20°44'33.0"N 105°25'20.4"W
    Авто
    http://opoccuu.com/ford-t.htm
    Сообщений
    10,455
    Поблагодарили 820 раз(а) в 544 сообщениях

    По умолчанию Re: Suzuki sx4 vs Subaru XV 2012

    Цитата Сообщение от Ignis4 Посмотреть сообщение
    под кузовщину угоняют? да это же смешно: крылья по 2-3 тыр, на разборках их валом!
    а откуда крылья на разборках берутся? с угнанных (в том числе) и снимаются а угон под документы "погибшей" тачки самое оно....

  22. #80
    Свой
    Регистрация
    18.05.2012
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    573
    Поблагодарили 14 раз(а) в 11 сообщениях

    По умолчанию Re: Suzuki sx4 vs Subaru XV 2012

    то есть ради продажи крыла за 2 тыр, люди идут на криминал?

Страница 4 из 21 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя
  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •