Страница 2 из 21 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 410

Тема: Suzuki sx4 vs Subaru XV 2012

  1. #21
    Легенда форума Аватар для MrAlexnord
    Регистрация
    03.05.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    5,076
    Поблагодарили 976 раз(а) в 628 сообщениях

    По умолчанию Re: Suzuki sx4 vs Subaru XV 2012

    Sveatoslav,ну лётчики-испытатели всегда в почёте.

  2. #22
    Новичок
    Регистрация
    03.08.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    24
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Suzuki sx4 vs Subaru XV 2012

    А багажник и правда мелковат...Ни разу не семейная машина...Зато полноразмерная запаска.

  3. #23
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,859
    Поблагодарили 6,999 раз(а) в 4,307 сообщениях

    По умолчанию Re: Suzuki sx4 vs Subaru XV 2012

    Цитата Сообщение от Yunan Посмотреть сообщение
    Зато полноразмерная запаска.
    А она нужна??? Я на прошлой машине за пять лет один раз запаской воспользовался..... на Сексе за три года ни разу
    Все вот думаю - может выложить ее совсем нафиг? Набора для ремонта бескамерных шин вполне хватает (на Западе кстати им (+компрессор) давно уже комплектуют все новые машины)
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  4. #24
    Новичок
    Регистрация
    03.08.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    24
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Suzuki sx4 vs Subaru XV 2012

    Сложно сказать...Аптечкой тоже можно за три года ни разу не воспользоваться...Но никто ее не выкладывает. Касательно полноразмерной запаски - я имел ввиду что частично это обуславливает маленький размер багажника...Может и не нужна, если в Москве проколешь и на докатке доедешь, а если за городом - тоже доедешь, но чуть дольше...В новой Гранд Витаре обещали именно такой набор для ремонта вместо докаток и запасок.

    Кстати, довольно странен подход производителей...Взять тех же японцев - Сузука имеет докатку, а здесь они собираются 5-ое колесо засунуть...Неужели нет общей тенденции или каждый производиель сам для себя решает...

    ---------- Добавлено в 21:46 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:08 ----------

    Сравнение Сузука-Субару

    http://irk.autoneva.ru/new_cars/comp...E2%ED%E8%F2%FC

  5. #25
    Местный
    Регистрация
    24.11.2010
    Адрес
    Молдова/Кишинёв
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    56
    Поблагодарили 8 раз(а) в 1 сообщении

    По умолчанию Re: Suzuki sx4 vs Subaru XV 2012

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    не воспользовался..... на Сексе за три года ни разу
    Соглашусь! Полноразмерная запаска буду солидарен не нужна - также не пользовался и до каткой .! Тьфу - тьфу ! Если честно про лётчика- не соглашусь! Ну не тянет((((( Иногда просто бывают моменты- ну надо мне ускориться( а не получается) ! Если сравнивать показатели sx4 & xv 2012 - У меня в понятиях Победу берёт xv( только потому- что Интерьер привлекает, качество subaru и т.д по молочи)!!! Но на сторону sx4 перетягивает цена(ну так -как уже катаюсь на ней ) Уже не вариант!
    Думал soul( кореец- этим всё сказанно)! Смотрел на hyundai tucson- тоже не то, салон дерьмовенький и какойто- не уютный! Sportage- интересный аппарат - но не нравится - двигатели мелкие ( а масса то под 1.5 т!)! Динамика короче так-же хвараеТ!
    Рассматривал Skoda Yeti 1.2 fulll! Но опять таки двигатель- плачевное состояние ,а потом вообще передумал!
    Остановился на XV - появиться в салоне отпишусь + видеО!
    Последний раз редактировалось Sveatoslav; 06.03.2012 в 22:02.

  6. #26
    Легенда форума Аватар для MrAlexnord
    Регистрация
    03.05.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    5,076
    Поблагодарили 976 раз(а) в 628 сообщениях

    По умолчанию Re: Suzuki sx4 vs Subaru XV 2012

    Ну что,посмотрел,померил.
    Плюсы- хороший внешний вид,клиренс,добротный салон,хорошие зеркала и обзор ,оснащённость,комфортные сиденья(задние раскладываются ровно в пол ,достаточно места для ног задних пассажиров),удобное расположение масленного и воздушного фильтра для замены.
    Минусы- сроки ожидания, красивые диски при не аккуратном вождении на бездорожье и парковке в притирку к высоким бордюрам, будут царапать покрытие чёрного цвета.При сложенных задних сидениях места не так и много-в седан SX-4 поместится негабаритных вещей больше .Целевая аудитория всё-таки молодёжь,после 40-ка хочется больше практичности,поэтому для себя однозначно Аутбек.
    Последний раз редактировалось MrAlexnord; 07.03.2012 в 23:33.

  7. #27
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,859
    Поблагодарили 6,999 раз(а) в 4,307 сообщениях

    По умолчанию Re: Suzuki sx4 vs Subaru XV 2012

    Цитата Сообщение от MrAlexnord Посмотреть сообщение
    поэтому однозначно Аутбек.
    Аутбэк прилично дороже (старт с 1,5 ляма) Лучше тогда уж Форестер - он примерно столько же стоит, сколько и XV
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  8. #28
    Легенда форума Аватар для MrAlexnord
    Регистрация
    03.05.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    5,076
    Поблагодарили 976 раз(а) в 628 сообщениях

    По умолчанию Re: Suzuki sx4 vs Subaru XV 2012

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    Лучше тогда уж Форестер
    Да не,Форестер другая машина.Я после Опеля Омеги В караван, давно мечтаю о "высоком" полноприводном универсале,а Аутбек из них самый дешёвый.

  9. #29
    Местный
    Регистрация
    24.11.2010
    Адрес
    Молдова/Кишинёв
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    56
    Поблагодарили 8 раз(а) в 1 сообщении

    По умолчанию Re: Suzuki sx4 vs Subaru XV 2012

    Понятно
    MrAlexnord, будем ждать- пока своими глазами не увижу ( толку не будет!)! Но всё равно спасибО!

  10. #30
    Местный
    Регистрация
    11.01.2010
    Адрес
    Сестрорецк СПб
    Авто
    Мазда СХ-5 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    85
    Поблагодарили 16 раз(а) в 8 сообщениях

    По умолчанию Re: Suzuki sx4 vs Subaru XV 2012

    Сегодня смотрел XV, для меня это полное разочарование. Машинка маленькая, не высокая и с хорошим клиренсом, в результате, что и естественно, посадка как в легковушке - лежачая. Забирался в машину с трудом, ну никак не объехать руль, он при любом положении оказывается на пути ноги и головой проем чиркал при посадке. На задних сиденьях места тоже не ах. После этих галер, садясь в свой сексик, с удовольствием отметил, что ни колени, ни голова ни с чем не встретились и посадка намного удобнее, ну на последнем настаивать не стану, это уже субъективно. Багажник по объему равен нашему, только низкий и вытянут в горизонт. Оснащена машинка очень не плохо, но мелковата, такая мне уже не нужна. Тем более за такие деньги. В общем, я ее вычеркиваю.

  11. #31
    Профессионал
    Регистрация
    21.02.2011
    Адрес
    Челябинск
    Авто
    Продано (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    1,495
    Поблагодарили 112 раз(а) в 97 сообщениях

    По умолчанию Re: Suzuki sx4 vs Subaru XV 2012

    Если-бы у меня было 1300000 на машину-я бы взял себе Витару в максималке.Но так как у меня было только на половину витары,я взял целый секс.Чему доволен и рад.Если упадут деньги на второй секс-тогда будет одна Витара.

  12. #32
    Легенда форума Аватар для MrAlexnord
    Регистрация
    03.05.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    5,076
    Поблагодарили 976 раз(а) в 628 сообщениях

    По умолчанию Re: Suzuki sx4 vs Subaru XV 2012

    lenne,я уже отмечал,аудитория машины-молодёжь,1/3 будут женшины.Думаю нужно было настройки руля и сидений изменить,тогда посадка получше,у SX-4 просто высокий салон.Мне с ростом 178см и весом 80кг было хорошо.По сравнению с Сузуки SX-4,XV на большУю ступень выше,ну и дороже.

    ---------- Добавлено в 09:40 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:36 ----------

    Цитата Сообщение от гост Посмотреть сообщение
    Если-бы у меня было 1300000 на машину-я бы взял себе Витару в максималке.
    А Вас не смущает запаска на дверях(из-за которой провисает дверь,колпак тырят),не особо большой объём при сложенных задних сидений,относительно простенький салон ?

  13. Пользователь сказал cпасибо:

    lenne (09.03.2012)

  14. #33
    Профессионал
    Регистрация
    21.02.2011
    Адрес
    Челябинск
    Авто
    Продано (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    1,495
    Поблагодарили 112 раз(а) в 97 сообщениях

    По умолчанию Re: Suzuki sx4 vs Subaru XV 2012

    MrAlexnord, запаска на дверях немного смущает,объема багажника мне хватает даже в сексе(в машине всегда макс.2 чел.,раскладываю зад.сид.),салон действительно-прост.Но надежность и проходимость-перевешивают чашу весов.Нисколько не сомневаюсь,что есть масса более достойных экз.за эти деньги.Предпочитаю- Сузуки и Тойоту(но это уже дорого.я имею ввиду-внедорожники).

  15. #34
    Легенда форума Аватар для merlin
    Регистрация
    08.04.2008
    Адрес
    Sweden (EU)
    Авто
    SUBARU FORESTER (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    5,947
    Поблагодарили 543 раз(а) в 439 сообщениях

    По умолчанию Re: Suzuki sx4 vs Subaru XV 2012

    Цитата Сообщение от MrAlexnord Посмотреть сообщение
    А Вас не смущает запаска на дверях(из-за которой провисает дверь,колпак тырят),не особо большой объём при сложенных задних сидений,относительно простенький салон ?
    А где салон "сложненький"?
    Запаска на двери, это наверное самый лучший способ крепления. В случае чего не надо выгружать багажник или ползать под днищем (при креплении под полом, снаружи) Основной недостаток Витары, это не большой багажник и поведение на трассе, на большой скорости. Сам чуть не купил витару, но именно по рулёжке, она мне и не понравилась.

  16. #35
    Легенда форума Аватар для MrAlexnord
    Регистрация
    03.05.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    5,076
    Поблагодарили 976 раз(а) в 628 сообщениях

    По умолчанию Re: Suzuki sx4 vs Subaru XV 2012

    Цитата Сообщение от merlin Посмотреть сообщение
    А где салон "сложненький"?
    В Субару XV...
    Но запаска на дверях не в тему(уменьшает обзор,могут снять колпак и саму запаску),правда, я же читал ,что с 2012 года должны были убрать

  17. #36
    Модератор Аватар для MCZarin
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Москва, САО
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    12,584
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 1,649 сообщениях

    По умолчанию Re: Suzuki sx4 vs Subaru XV 2012

    Цитата Сообщение от merlin Посмотреть сообщение
    Запаска на двери, это наверное самый лучший способ крепления.
    Еще хороший вариант - под багажником, но снаружи, на днище. Минус один - "клиренс" может не позволить вытащить запаску (если в глубокой колее сел, например; хотя это редкость - менять колесо в колее ).

  18. #37
    Профессионал Аватар для AntonM
    Регистрация
    10.10.2011
    Адрес
    Кирово-Чепецк, Кировская обл.
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    1,160
    Поблагодарили 286 раз(а) в 170 сообщениях

    По умолчанию Re: Suzuki sx4 vs Subaru XV 2012

    Цитата Сообщение от MCZarin Посмотреть сообщение
    Еще хороший вариант - под багажником, но снаружи, на днище
    Под багажником самый непредпочтительный вариант ИМХО. Знакомый в нужный момент просто не смог открутить крепеж, т.к. долго не пользовался запаской. Пришлось вызывать эвакуатор....



  19. #38
    Новичок
    Регистрация
    03.08.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    24
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Suzuki sx4 vs Subaru XV 2012

    Вот и я сегодня посидел в новой Субаре. Скажу, что интерес огромный...Пркатически весь народ, который был в салоне, тусил около двух моделей XV в разных цветах. Много пар было. Мне кажется, что данная модель Субару будет интересна и мужчинам и женщинам 50на50...От чего как то становится грустно..Хотелось увидеть более мужскую модель...

    Внешне мне Субару напомнила Мазду-CX7.. Такая же прилизанная и вытянутая...Сесть удобно не удалось...Может проблема в длинных ногах, но как я ни старался настроить руль и сиденье - оущущался дискомфорт...Ноги можно вытянуть далеко, но при резком нажатии на педали - стучался коленями об колонку рулевую..Руль, кстати, регулируется по наклону и по вылету..Но если вдвигать его по максимуму на себя, чтобы осовбодить место для коленей - выглядит это комично...Какой то штурвал на ножке...Салон очень добротный...Теплые материалы...Подлокотник...ПОсле Сузуки, морды почти не видать..СИдишь как то низко...Багажник, мне кажется, реально меньше чем в Сузуке...У нас хотя бы есть углубление какое-то...А тут сиденья скалдываются вровень с полом багажника..Но буквально 10 см. глубины...Запаска полноразмерная...Пообщался с менеджером...Плывут контейнеры...И если заказать сейчас - то получишь в мае..Если думать и заказывать следующей партией, то июль-август...ПРиличный срок...машин мало, посему даже на тест-драйв ничего не выставлено...

    Вобщем, я глубоко задумался...Вышел из салона, сел в свой SX4 и так стало приятно и тепло...От того, что педали под ногой, на нужном расстоянии, от того что в сиденье как влитой сел, и такая на меня хандра напала..Не зря говорят - старый друг лучше новых двух...)) Так что я пока в глубоких раздумьях..


    PS. Поеду гляну Гранд-Витару...Хотя, уже давно пора ее обновить...

  20. #39
    Легенда форума Аватар для MudRuck
    Регистрация
    30.07.2009
    Адрес
    Моськва
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    11,030
    Поблагодарили 2,082 раз(а) в 1,301 сообщениях

    По умолчанию Re: Suzuki sx4 vs Subaru XV 2012

    Цитата Сообщение от Yunan Посмотреть сообщение
    Хотя, уже давно пора ее обновить...

  21. #40
    Новичок
    Регистрация
    03.08.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    24
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Suzuki sx4 vs Subaru XV 2012

    Обещались, да...Но спешл эдишн который сейчас на рынке, это не обновление, а так...Прическа...Хочется новый стиль, новый костюм, новую начинку...

Страница 2 из 21 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя
  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •