Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Атоцентр "Альянс" г. Петрозаводск

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    05.01.2012
    Адрес
    Карелия г. Петрозаводск
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    1
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию Атоцентр "Альянс" г. Петрозаводск

    Доброго всем дня! Сегодня проходил ТО-0 В авто-центре Альянс Г. Петрозаводск. В перечень работ был включен развал схождение, пробег 1080 км. При получении машины и подписания акта выполненных работ попросил карту диагностики развал схождения.Мастер приёмщик Сказал что карты нет. Пошел в мастеру который производил работы, узнать где карта диагностики. Появившись через десять минут, сказал что данные не сохранились, взял ключи от моего Сузуки sx4 и ушел. Я последовал за ним спросив что он хочет сделать.Мастер ответил, что хочет загнать автомобиль на стенд для диагностики развал схождения. Я заявил ему что диагностику делать не надо, так как данный вид работ производится до начала производства работ и после. Чтобы было сравнить, что сделано. В итоге пошли разбираться. В ходе разбирательства выяснилось, что развал схождение по факту не делалось, а мастер ограничился визуальным осмотром. А за развал схождение сумма заявлена в счёте 1680 рублей. В итоги "развод"клиента. Я даже сомневаюсь , что заменили фильтр и масло. В конечном итоге графу развал схождение убрали. Заплатил за ТО-0 4960 рублей. Вот так господа будьте бдительны.

  2. Пользователь сказал cпасибо:

    Maddoctor (17.08.2012)

  3. #2
    Новичок Аватар для Maddoctor
    Регистрация
    17.08.2012
    Адрес
    Петрозаводск
    Авто
    Chrysler PT Cruiser
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    37
    Поблагодарили 17 раз(а) в 5 сообщениях

    По умолчанию Re: Атоцентр "Альянс" г. Петрозаводск

    С автоцентром "Альянс" нужно держать ухо востро!
    Как только видят, что владелец не особо разбирается в устройстве машины, впарят столько "срочных" работ и запчастей на замену, что мама не горюй!

  4. #3
    Новичок
    Регистрация
    12.05.2014
    Адрес
    Petrozavodsk
    Авто
    rhino edition 199/500
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    4
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Атоцентр "Альянс" г. Петрозаводск

    Цитата Сообщение от mistik Посмотреть сообщение
    Доброго всем дня! Сегодня проходил ТО-0 В авто-центре Альянс Г. Петрозаводск. В перечень работ был включен развал схождение, пробег 1080 км. При получении машины и подписания акта выполненных работ попросил карту диагностики развал схождения.Мастер приёмщик Сказал что карты нет. Пошел в мастеру который производил работы, узнать где карта диагностики. Появившись через десять минут, сказал что данные не сохранились, взял ключи от моего Сузуки sx4 и ушел. Я последовал за ним спросив что он хочет сделать.Мастер ответил, что хочет загнать автомобиль на стенд для диагностики развал схождения. Я заявил ему что диагностику делать не надо, так как данный вид работ производится до начала производства работ и после. Чтобы было сравнить, что сделано. В итоге пошли разбираться. В ходе разбирательства выяснилось, что развал схождение по факту не делалось, а мастер ограничился визуальным осмотром. А за развал схождение сумма заявлена в счёте 1680 рублей. В итоги "развод"клиента. Я даже сомневаюсь , что заменили фильтр и масло. В конечном итоге графу развал схождение убрали. Заплатил за ТО-0 4960 рублей. Вот так господа будьте бдительны.
    там приёмщик есть такой Евгений надо к нему ездить, самый адекватный мужик в конторе

  5. #4
    Новичок Аватар для Maddoctor
    Регистрация
    17.08.2012
    Адрес
    Петрозаводск
    Авто
    Chrysler PT Cruiser
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    37
    Поблагодарили 17 раз(а) в 5 сообщениях

    По умолчанию Re: Атоцентр "Альянс" г. Петрозаводск

    Заказывал оригинальные рычаги передней подвески в "Альянсе" - получилось дешевле, чем в других магазинах запчастей и чем на Exist.ru.

  6. #5
    Новичок
    Регистрация
    12.05.2014
    Адрес
    Petrozavodsk
    Авто
    rhino edition 199/500
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    4
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Атоцентр "Альянс" г. Петрозаводск

    а в автопитере??
    там полгорода запчасти забирает

  7. #6
    Новичок Аватар для Maddoctor
    Регистрация
    17.08.2012
    Адрес
    Петрозаводск
    Авто
    Chrysler PT Cruiser
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    37
    Поблагодарили 17 раз(а) в 5 сообщениях

    По умолчанию Re: Атоцентр "Альянс" г. Петрозаводск

    MIBKA, не слышал про такую контору.
    Буду знать, спасибо!

    Там, конечно, будет дешевле, но нужно ждать 29 дней!
    Да и то, по статистике выдачи запчасти, нет 100% уверенности, что её через это время привезут

    А то, что есть в наличии, или со сроком поставки не более 7 дней - цена такая же, как в Альянсе или немного дороже.

  8. #7
    Новичок
    Регистрация
    12.05.2014
    Адрес
    Petrozavodsk
    Авто
    rhino edition 199/500
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    4
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Атоцентр "Альянс" г. Петрозаводск

    я обычно заранее всё заказываю
    да и мне спуститься на 1 этаж да забрать (благо на 2-ом работаю)

  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •