Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 75

Тема: Пробой передней подвески?

  1. #21
    Новичок Аватар для Garison
    Регистрация
    02.12.2012
    Адрес
    Балашиха
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    49
    Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях

    По умолчанию Re: Пробой передней подвески?

    Не я от Гермеса пока не отстану, постараюсь в выходные найти ямку около сервиса и прокатить мастера, интересно, что он ответит

  2. #22
    Легенда форума Аватар для kirill1978
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    МО, Павловский Посад
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    41,303
    Поблагодарили 4,089 раз(а) в 2,789 сообщениях

    По умолчанию Re: Пробой передней подвески?

    Цитата Сообщение от Garison Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста как ОД заставить протянуть подвеску, и что именно они там тянут?

    Ну на наших тачках всегда до этого протягивал. Секс был первой иномаркой, не думал, шо такая хрень может быть, оказалось очень даже может. Разница была ощутимая (не надо путать с прохождением ТО, когда у народа после смены масла машина на 5 секунд быстрее разгоняецо). Это не тот случай
    Ну, если есть яма или гараж, попробуй сам протяни. А хошь приезжай к нам, тыж вроде рядом.

    ---------- Добавлено в 20:12 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:10 ----------

    Цитата Сообщение от Garison Посмотреть сообщение
    Не я от Гермеса пока не отстану, постараюсь в выходные найти ямку около сервиса и прокатить мастера, интересно, что он ответит
    Я в Гермесе (точнее в бывшем АвтоКее) покупал и проходил ТО-0. После я от них ушел. Причины: ... да в общем-то как и везде - некомпетентность и нежелание работать.


    Допил солдат, поправил каску, привычно в ствол загнал патрон, "Ещё освобождать Аляску...", и раздавил ногой айфон...

  3. #23
    Новичок Аватар для Garison
    Регистрация
    02.12.2012
    Адрес
    Балашиха
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    49
    Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях

    По умолчанию Re: Пробой передней подвески?

    Спасибо за ответ, в эти выходные еще погемороюсь, а потом решу что делать. Всё как везде пока сам всё руками не прощупаешь, не какой ОД не поможет

  4. #24
    Легенда форума Аватар для kirill1978
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    МО, Павловский Посад
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    41,303
    Поблагодарили 4,089 раз(а) в 2,789 сообщениях

    По умолчанию Re: Пробой передней подвески?

    Цитата Сообщение от Garison Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ, в эти выходные еще погемороюсь, а потом решу что делать. Всё как везде пока сам всё руками не прощупаешь, не какой ОД не поможет


    Допил солдат, поправил каску, привычно в ствол загнал патрон, "Ещё освобождать Аляску...", и раздавил ногой айфон...

  5. #25
    Новичок Аватар для Garison
    Регистрация
    02.12.2012
    Адрес
    Балашиха
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    49
    Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях

    По умолчанию Re: Пробой передней подвески?

    Цитата Сообщение от kirill1978 Посмотреть сообщение
    Спасибо, думаю всё решаемо.

  6. #26
    Свой
    Регистрация
    12.03.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    939
    Поблагодарили 138 раз(а) в 104 сообщениях

    По умолчанию Re: Пробой передней подвески?

    Garison, проблему устранили? Ходил в дальняк, такая же штука была раза 4 на не высокой скорости пробой подвески, резкий с отдачей в кузов, даже такой звук был как по металлу другим металлом ударили... Сначала грешил на защиту все обсмотрел, ничего не нашел, вроде все прикручено, ничего не болтается... Подвеску со слов сервисменов протянули на ТО-0. Главное пока в городе ездил ничего такого не было, на скорости 120-140 все ямы проглатывает на ура, а на скорости 40-50 попадется вроде и ямка маленькая, а такой удар что внутри содрогается...

  7. #27
    Новичок Аватар для Garison
    Регистрация
    02.12.2012
    Адрес
    Балашиха
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    49
    Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях

    По умолчанию Re: Пробой передней подвески?

    Цитата Сообщение от prs39 Посмотреть сообщение
    Garison, проблему устранили? Ходил в дальняк, такая же штука была раза 4 на не высокой скорости пробой подвески, резкий с отдачей в кузов, даже такой звук был как по металлу другим металлом ударили... Сначала грешил на защиту все обсмотрел, ничего не нашел, вроде все прикручено, ничего не болтается... Подвеску со слов сервисменов протянули на ТО-0. Главное пока в городе ездил ничего такого не было, на скорости 120-140 все ямы проглатывает на ура, а на скорости 40-50 попадется вроде и ямка маленькая, а такой удар что внутри содрогается...
    Проблема решилась почти сама собой, когда ставил противотуманки и ДХО снимал бампер. После того как всё поставил на место пробой пропал, какая связь между бампером и стуком, не спрашивайте - не знаю. А так подозреваю, что в магазине при установке допов, что-то не закрепили. По поводу что на ТО-0 протянули подвеску думаю врут, если сам не проконтролируешь не хрена они делать не будут(лодари и вруны).

  8. Пользователь сказал cпасибо:

    prs39 (03.05.2013)

  9. #28
    Свой
    Регистрация
    12.03.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    939
    Поблагодарили 138 раз(а) в 104 сообщениях

    По умолчанию Re: Пробой передней подвески?

    Garison, спасибо!
    kosyakla, А у Вас удалось что-нибудь найти?

  10. #29
    Свой
    Регистрация
    12.03.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    939
    Поблагодарили 138 раз(а) в 104 сообщениях

    По умолчанию Re: Пробой передней подвески?

    Ну, если есть яма или гараж, попробуй сам протяни.
    А это примерно как? Взять ключи и от души затянуть все видимые гайки? Это просто вопрос без иронии, надо динамометрический ключ или и механники все на "глаз" делают? Просто рядом нет ни ямы ни подъемника, а динамометрический ключ длинный - неудобно... А то мне еще 1400 назад в Питер надо махнуть, мало ли чего...

  11. #30
    Новичок Аватар для Garison
    Регистрация
    02.12.2012
    Адрес
    Балашиха
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    49
    Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях

    По умолчанию Re: Пробой передней подвески?

    Цитата Сообщение от prs39 Посмотреть сообщение
    А это примерно как? Взять ключи и от души затянуть все видимые гайки? Это просто вопрос без иронии, надо динамометрический ключ или и механники все на "глаз" делают? Просто рядом нет ни ямы ни подъемника, а динамометрический ключ длинный - неудобно... А то мне еще 1400 назад в Питер надо махнуть, мало ли чего...
    Когда я пытался протянуть подвеску из ямы не хрена не вышло, всё затянуто, а лезть выше не хотелось (жалко на новой машине всё разбирать).

  12. #31
    Свой
    Регистрация
    12.03.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    939
    Поблагодарили 138 раз(а) в 104 сообщениях

    По умолчанию Re: Пробой передней подвески?

    Ок! Буду думать, что после ударов все встало на "свои места", и как практически у всех, проблема ушла сама , во всяком случае, до приезда в Питер.

  13. #32
    Модератор Аватар для MCZarin
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Москва, САО
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    12,584
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 1,649 сообщениях

    По умолчанию Re: Пробой передней подвески?

    Проф. слесари чаще обходятся обычным ключом, затягивая с усилием "по памяти", но для этого нужна эта самая память (типа как сам себе динамометр ).

  14. #33
    Новичок Аватар для Garison
    Регистрация
    02.12.2012
    Адрес
    Балашиха
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    49
    Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях

    По умолчанию Re: Пробой передней подвески?

    Цитата Сообщение от prs39 Посмотреть сообщение
    Ок! Буду думать, что после ударов все встало на "свои места", и как практически у всех, проблема ушла сама , во всяком случае, до приезда в Питер.
    Думается мне, что на свои места там ни чего не встанет. Последняя поездка сегодня ямка (благо после зимы они везде) - пробой . Вывод: непонятки полные

  15. #34
    Свой
    Регистрация
    12.03.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    939
    Поблагодарили 138 раз(а) в 104 сообщениях

    По умолчанию Re: Пробой передней подвески?

    Цитата Сообщение от prs39 Посмотреть сообщение
    Ок! Буду думать, что после ударов все встало на "свои места", и как практически у всех, проблема ушла сама , во всяком случае, до приезда в Питер.
    Да это я так-для успокоения , типа мантра перед поездкой
    Приеду - поеду в сервис, буду разбираться, что за шняга....
    Но что интересно, у меня эти пробои бывают с разных сторон, понять не могу, удар отдающийся в кузов , это удар в отбойник? Т.есть идет полная отработка подвески и амортизатор полностью "складывается"? Или это что-то другое, как например на тормозах в яму въехал, поэтому и удар...
    Сдается мне что то со стойками не так, закусывает что ли при определенных условиях, ведь на таких не высоких скоростях даже если бы амортов не было, просто переехал бы и все....

    Кстати, тут общался с водителем ,ну с о-о-очень большим стажем работы на разных автомобилях, говорит обычное дело на такого плана машинах, как-бы слишком жесткие пружины, и не совсем нужная характеристика амортизаторов, поэтому на больших скоростях отрабатывают хорошо а на малых не очень.... Но со временем пружины проседают и мягче становятся и есть шанс, что все нормально будет, если к этому времени машин не развалится... Только вот не понятно почему это у нас троих нарисовалось....
    Обращаться он по гарантии пробовал (недавно по Ладе Гранта правда) , сказали как всегда - конструктивная особенность автомобиля, замена амортизаторов на новые ничего не даст, будет тоже-самое...
    Сегодня опять был пробой, благо (или не благо?) где я сейчас дорог практически нет, так вот пробой чаще всего бывает если руль стоит не прямолинейно, и все-таки подвеска не стучит в отбойник...
    Последний раз редактировалось prs39; 05.05.2013 в 15:11.

  16. #35
    Свой
    Регистрация
    12.03.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    939
    Поблагодарили 138 раз(а) в 104 сообщениях

    По умолчанию Re: Пробой передней подвески?

    Съездил к официалам. Ну результат ,как всегда, предсказуем - "все нормально, все протянуто, ничего не нашли, подвеска в идеальном состоянии....шины сильно накачаны, но мы в то, что из-за этого пробои идут и сами не верим....".Вот черт возьми и не показать им как это происходит, где я поблизости от салона такие ямы в Питере найду.. Вот если чашку выбьет или как минимум стойки потекут тогда будем решать, а так все нормально. Кстати стоимость "диагностики подвески" - 1100 руб., я думал хоть со стендом протрясут, ан нет стоимость за "ломом подергать", а на стенде трясти не будем - не текут же- чуда не будет... Хотя на стенд уже и жаба задушила....
    Вообщем ждем развития событий...

  17. #36
    Новичок Аватар для Garison
    Регистрация
    02.12.2012
    Адрес
    Балашиха
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    49
    Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях

    По умолчанию Re: Пробой передней подвески?

    В субботу ездил на рыбалку (300 км в оба конца) не одного пробоя (даже с бездорожьем). Приехал обратно и на скорости около 50 ямка, естественно пробой "и так мне обидно стало". ВСЕ наши сервисы полное г...о. Пока сам не найдёшь хрен чего скажут.

  18. #37
    Свой
    Регистрация
    12.03.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    939
    Поблагодарили 138 раз(а) в 104 сообщениях

    По умолчанию Re: Пробой передней подвески?

    Пока сам не найдёшь хрен чего скажут.
    А найдешь когда уже что-нибудь отвалится...

  19. #38
    Новичок Аватар для Garison
    Регистрация
    02.12.2012
    Адрес
    Балашиха
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    49
    Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях

    По умолчанию Re: Пробой передней подвески?

    Цитата Сообщение от prs39 Посмотреть сообщение
    А найдешь когда уже что-нибудь отвалится...
    Если не лох, то не отвалится (слушай машину) .Такая хрень (пробой) может длится очень долго и не чего не отвалится, посему проблему надо искать, иначе...

  20. #39
    Новичок
    Регистрация
    07.06.2011
    Адрес
    Saratov/Moscow
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Пробой передней подвески?

    Купил новый SX4 месяц назад и получил ровно то, о чем эта тема. На разных скоростях - удар в подвеске. Возникает как справа так и слева. Один раз был при прохождении лежачего полицейского. В субботу ехать на ТО-0 в У Сервис Люблино - посмотрим что скажут.

    Самое обидное, что это уже мой второй SX и с первым за 128 тыс км пробега никогда такого не было.

  21. #40
    Новичок Аватар для Garison
    Регистрация
    02.12.2012
    Адрес
    Балашиха
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    49
    Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях

    По умолчанию Re: Пробой передней подвески?

    Цитата Сообщение от Kich85 Посмотреть сообщение
    Купил новый SX4 месяц назад и получил ровно то, о чем эта тема. На разных скоростях - удар в подвеске. Возникает как справа так и слева. Один раз был при прохождении лежачего полицейского. В субботу ехать на ТО-0 в У Сервис Люблино - посмотрим что скажут.

    Самое обидное, что это уже мой второй SX и с первым за 128 тыс км пробега никогда такого не было.
    С нетерпением ждем отчета.

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •