Страница 5 из 20 ПерваяПервая 12345678915 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 389

Тема: А мотоциклисты есть???

  1. #81
    Модератор Аватар для MCZarin
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Москва, САО
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    12,584
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 1,649 сообщениях

    По умолчанию Re: А мотоциклисты есть???

    Цитата Сообщение от Gringo Посмотреть сообщение
    350 м ерунда.
    Проблема в том, что ехать там точно нельзя, только пешком. Просека выглядит примерно так: с обеих сторон густой лес, от края до края просеки вся поверхность (т.е. совсем-совсем вся) испещрена колеями 10-20 см глубиной, которые регулярно пересекаются друг с другом. С велосипедом я поступаю просто: качу его по дну более-менее ровной колеи, сам иду рядом. Время от времени колею приходится менять.

    Эх, вот эта штука нравится: http://www.skuter-mag.ru/viewitem/22353/
    И высокий, и всего 70 кг, но блин 125 кубов. Категорию что ли получить...

  2. #82
    Бродяга Аватар для Gringo
    Регистрация
    06.04.2009
    Адрес
    остров Буян
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    10,486
    Поблагодарили 445 раз(а) в 376 сообщениях

    По умолчанию Re: А мотоциклисты есть???

    Цитата Сообщение от MCZarin Посмотреть сообщение
    Эх, вот эта штука нравится: http://www.skuter-mag.ru/viewitem/22353/
    И высокий, и всего 70 кг, но блин 125 кубов. Категорию что ли получить...
    На этот аппарат категория не нужна. На нем просто нельзя ездить по дорогам общего пользования. Обрати внимание, что у него нет светового оборудования.
    Мы воюем, чтобы жить в мире. (с) Аристотель

  3. Пользователь сказал cпасибо:

    MCZarin (20.01.2013)

  4. #83
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,861
    Поблагодарили 7,002 раз(а) в 4,309 сообщениях

    По умолчанию Re: А мотоциклисты есть???

    Цитата Сообщение от MCZarin Посмотреть сообщение
    Раптор раз уже у вас с Финком есть, значит модель проверенная.
    Ну смотри... моему уже этой весной 5 лет стукнет...
    Пробег под 1000 где то уже
    один раз поменял масло, каждый год весной меняю аккумулятор, т.к. старый за зиму дохнет в усмерть (хотя и сделан выключатель массы у меня) - но это не дорого... новый аккумулятор 1500 рублей стоит (12в, 6АЧ)..... наверное если снимать его на зиму и увозить в тепло - может и подольше будет служить.....
    В прошлом году регулировал карбюратор.......
    Этим летом придется перебирать сцепление и менять грузики, т.к. стал плохо тянуть с места (в движении нормально) - там принцип у сцепления такой же как у бензопилы - грузики под действием центробежных сил расходятся.....
    Расход бензина маленький - на лето хватает 50 литров (две 25 литровые канистры обычно покупаю)

    Больше проблем никаких.... нравится что коробка автомат - даже дети катаются Ну и что прав никаких не надо За водкой ездить догнаться самое то (до магазина 3 км)... ну за мелкими покупками тоже нормально (пиво там, хлеб и прочее)... рюкзак на спину и вперед

    ---------- Добавлено в 11:24 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:21 ----------

    Цитата Сообщение от MCZarin Посмотреть сообщение
    Эх, вот эта штука нравится: http://www.skuter-mag.ru/viewitem/22353/
    Тоже классный аппарат... и не дорого
    На даче никто у тебя права проверять не будет

    ---------- Добавлено в 11:25 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:24 ----------

    Цитата Сообщение от Gringo Посмотреть сообщение
    На нем просто нельзя ездить по дорогам общего пользования. Обрати внимание, что у него нет светового оборудования.
    Можно ездить Только сигналы поворотов руками придется подавать
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  5. Пользователь сказал cпасибо:

    MCZarin (20.01.2013)

  6. #84
    профессиональный чайник Аватар для vedmedushka
    Регистрация
    02.11.2009
    Адрес
    Ярославль
    Авто
    Сузуцки SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    1,719
    Поблагодарили 275 раз(а) в 145 сообщениях

    По умолчанию Re: А мотоциклисты есть???

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    моему уже этой весной 5 лет стукнет...
    Пробег под 1000 где то уже
    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    Расход бензина маленький - на лето хватает 50 литров
    несложная арифметика выдаст следующее: 50 литров умножаем на 4 сезона = 200 литров, пробег 1000 км, получаем примерно расход 1 литр на 5 км, или 20 литров на 100 км.. Такому расходу любой навороченный джип позавидует!

  7. #85
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,861
    Поблагодарили 7,002 раз(а) в 4,309 сообщениях

    По умолчанию Re: А мотоциклисты есть???

    Цитата Сообщение от vedmedushka Посмотреть сообщение
    олучаем примерно расход 1 литр на 5 км, или 20 литров на 100 км..
    Ну я не считал и не заморачивался по этому поводу.... просто обычно одну канистру покупаешь весной на открытие сезона и вторую ближе к концу лета.....
    Этот же бензин еще идет и в косилку и в бензопилу Так что так посчитать не получиться (кошу раз в неделю где то летом - косилка тоже прилично бензина потребляет, что бы весь участок прокосить нужно почти 2 бака.... а он у нее вроде 2 литра)

    ---------- Добавлено в 11:46 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:41 ----------

    О... во как можно посчитать примерно: Бак у этого мопеда 6 литров вроде - за лето раза два-три его заправляю до полного..... значит получается 12-18 литров на 200 км где то ... на сотню получатся в районе шести-девяти выходит

    ---------- Добавлено в 11:56 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:46 ----------

    MCZarin, вспомнил еще недостаток один - постоянно обжигаюсь о трубу идущую к глушителю - она ничем не закрыта (обычно кожух ставят на нормальных скутерах) - пару штанов уже прожег и на ноге шрам от ожога
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  8. #86
    Профессионал Аватар для Спокойный
    Регистрация
    16.11.2007
    Адрес
    М.О. Химки
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    1,282
    Поблагодарили 169 раз(а) в 105 сообщениях

    По умолчанию Re: А мотоциклисты есть???

    Gringo, мне предлагают купить б\у Сузуки Адрес 100куб, в России один хозяин - он его покупал прямо из контейнера б\ушных скутеров, которые из Владика приходят( насколько я понял, без растаможки или с левой какой, точно не знаю), соотв-но ПТС нет.Он катался как на 50куб, имея на руках что-то типа ДКП и всё. Год отъездил без проблем с гайцами по Мск и Химкам. Я вот тоже так хочу. По мото-форумам полазил немного - некоторые так делают.
    Хотелось бы услышать Ваше мнение - прокатывают такие фокусы и если-таки установят, что он 100 куб, то ПТС на него теперь уже фиг оформишь или всё-таки возможно всё провернуть официально и зарегить его как 100 кубовый ?
    "...интересно, когда в бане тесно." А.А. Теляковский

  9. #87
    Модератор Аватар для MCZarin
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Москва, САО
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    12,584
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 1,649 сообщениях

    По умолчанию Re: А мотоциклисты есть???

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    Можно ездить Только сигналы поворотов руками придется подавать
    Блин, у него ж и головного света нет... А по ПДД нужно его постоянно держать включенным. Хотя видел где-то на аукционе его-же с установленными фонарями.
    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    вспомнил еще недостаток один - постоянно обжигаюсь о трубу идущую к глушителю
    Это во время езды, или при посадке? Если во время езды - не айс . А самому туда что-то приколхозить реально?
    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    За водкой ездить догнаться самое то (до магазина 3 км)... ну за мелкими покупками тоже нормально (пиво там, хлеб и прочее)... рюкзак на спину и вперед
    Вот кстати хотел спросить. А как его у магазина бросать то? У него какие-то встроенные средства защиты, или тупо тросиком к забору?

  10. #88
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,861
    Поблагодарили 7,002 раз(а) в 4,309 сообщениях

    По умолчанию Re: А мотоциклисты есть???

    Цитата Сообщение от MCZarin Посмотреть сообщение
    Это во время езды, или при посадке?
    Не... во время езды нормально... это при остановках, когда на землю ногу ставишь


    Цитата Сообщение от MCZarin Посмотреть сообщение
    А как его у магазина бросать то? У него какие-то встроенные средства защиты, или тупо тросиком к забору?
    Ну у меня сигналка с датчиком удара стоит и с пультом ДУ - как на машине Можно еще ключом руль запереть что бы нельзя было повернуть- тоже штатно стоит....
    В общем я бросал - не покушались ни разу Хотя несколько раз по возвращении видел толпу глазеющих на такое чудо - редки они, народ все больше на скутерах ездит, а этот как мотоцикл выглядит, только маленький.... звук движка кстати у него прикольный - как у большого чоппера - басовитый такой и булькающий

    ---------- Добавлено в 17:57 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:54 ----------

    Цитата Сообщение от MCZarin Посмотреть сообщение
    Блин, у него ж и головного света нет..
    У Раптора головной свет нормальный - я ночью ездил по трассе.... с дальним вообще супер.... только лампа там хитрая стоит (ближний и дальний) - хотел галогенку воткнуть что бы поярче было - обломался.... слишком много колхозить нужно......
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  11. Пользователь сказал cпасибо:

    MCZarin (20.01.2013)

  12. #89
    Модератор Аватар для MCZarin
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Москва, САО
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    12,584
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 1,649 сообщениях

    По умолчанию Re: А мотоциклисты есть???

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    Ну у меня сигналка стоит с пультом ДУ - как на машине Можно еще ключом руль запереть что бы нельзя было повернуть- тоже штатно стоит...
    Т.е. своими силами укатить его, или погрузить в автомобиль по-прежнему можно? А пуск двигателя как-то блокируется? Т.е. есть ли там какой-то штатный замок, не считая сигналки?

    ---------- Добавлено в 17:59 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:58 ----------

    [MOD="MCZarin"]Может нам выделить обсуждение скутеров в отдельную тему? Никто не против?[/MOD]

  13. #90
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,861
    Поблагодарили 7,002 раз(а) в 4,309 сообщениях

    По умолчанию Re: А мотоциклисты есть???

    Сигналка вот такая
    Вложение 5408

    С пульта и глушить и заводить можно

    ---------- Добавлено в 18:08 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:00 ----------

    Цитата Сообщение от MCZarin Посмотреть сообщение
    А пуск двигателя как-то блокируется? Т.е. есть ли там какой-то штатный замок, не считая сигналки?
    Ну там типа замок зажигания сбоку можно ключ вставить и повернуть - тогда движок можно завести...
    Укатить можно.... в машину погрузить тоже, если сигналки нет.... с сигналкой он орет если его двигать или заводить пытаться....

    ---------- Добавлено в 18:09 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:08 ----------

    С сигналкой кстати ключ вставлять не надо - все с пульта делается.... и ставиться и снимается и глушится и заводится....
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  14. Пользователь сказал cпасибо:

    MCZarin (20.01.2013)

  15. #91
    Модератор Аватар для MCZarin
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Москва, САО
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    12,584
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 1,649 сообщениях

    По умолчанию Re: А мотоциклисты есть???

    Вот нашел интересную статью про передвижение на питбайках по дорогам общего пользования: http://mypitbike.ru/blog/pits/14.html

    Пожалуй, маломощный питбайк - это именно то, что нужно под мои задачи.

  16. #92
    Бродяга Аватар для Gringo
    Регистрация
    06.04.2009
    Адрес
    остров Буян
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    10,486
    Поблагодарили 445 раз(а) в 376 сообщениях

    По умолчанию Re: А мотоциклисты есть???

    Цитата Сообщение от Спокойный Посмотреть сообщение
    Gringo, мне предлагают купить б\у Сузуки Адрес 100куб, в России один хозяин - он его покупал прямо из контейнера б\ушных скутеров, которые из Владика приходят( насколько я понял, без растаможки или с левой какой, точно не знаю), соотв-но ПТС нет.Он катался как на 50куб, имея на руках что-то типа ДКП и всё. Год отъездил без проблем с гайцами по Мск и Химкам. Я вот тоже так хочу. По мото-форумам полазил немного - некоторые так делают.
    Хотелось бы услышать Ваше мнение - прокатывают такие фокусы и если-таки установят, что он 100 куб, то ПТС на него теперь уже фиг оформишь или всё-таки возможно всё провернуть официально и зарегить его как 100 кубовый ?
    Без ПТС вряд ли поставишь на учет без связей в ГИБДД. Я думаю можно так ездить, как будто у тебя полтинник. Просто удали с кузова надписи, которые говорят об объеме движка, если таковые есть. С обычными гайцами скорее всего прокатит номер, но насчет мотобатовцев ничего гарантировать не могу. Возможно они в этом разбираются, ибо, положа руку на сердце, опытный в этом вопросе человек сможет отличить полтинник от большего объема.

    ---------- Добавлено в 00:24 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:18 ----------

    Цитата Сообщение от MCZarin Посмотреть сообщение
    Т.е. своими силами укатить его, или погрузить в автомобиль по-прежнему можно? А пуск двигателя как-то блокируется? Т.е. есть ли там какой-то штатный замок, не считая сигналки?
    У меня есть блокиратор передней вилки, поэтому укатить затруднительно. Но закинуть в газель без проблем. Поэтому лучше пристегивать тросом, когда оставляешь надолго. Угоняют их как правило по ночам (оставленные на улице).

    ---------- Добавлено в 00:28 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:24 ----------

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    О... во как можно посчитать примерно: Бак у этого мопеда 6 литров вроде - за лето раза два-три его заправляю до полного..... значит получается 12-18 литров на 200 км где то ... на сотню получатся в районе шести-девяти выходит
    У меня примерно 3 литра уходит на сотню. Пробег у меня в районе 10-11 тыс. Если жрет больше, надо разбираться. Возможно надо отрегулировать карб, клапана, поменять положение иглы дросселя. Вообще в иделе должен потреблять в пределах 2л/100км.

    ---------- Добавлено в 00:33 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:28 ----------

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    Этим летом придется перебирать сцепление и менять грузики, т.к. стал плохо тянуть с места (в движении нормально) - там принцип у сцепления такой же как у бензопилы - грузики под действием центробежных сил расходятся.....
    Только там не грузики, а шарики. Причем за разгон с места не они отвечают. Они отвечают за переключение передач. Чтобы лучше тянуло с места надо регулировать моц - карб, клапана, возможно поменять ведущую звездочку.
    Мы воюем, чтобы жить в мире. (с) Аристотель

  17. Пользователь сказал cпасибо:

    Спокойный (21.01.2013)

  18. #93
    Модератор Аватар для MCZarin
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Москва, САО
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    12,584
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 1,649 сообщениях

    По умолчанию Re: А мотоциклисты есть???

    Покурив тему, пришел к выводу, что проще и спокойнее получить "А" и купить нормальный мотик. Вот теперь вопрос - на всех этих недорогих азиатов выдается ПТС, или всё опять получается не совсем легально?

  19. #94
    Бродяга Аватар для Gringo
    Регистрация
    06.04.2009
    Адрес
    остров Буян
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    10,486
    Поблагодарили 445 раз(а) в 376 сообщениях

    По умолчанию Re: А мотоциклисты есть???

    Цитата Сообщение от MCZarin Посмотреть сообщение
    Покурив тему, пришел к выводу, что проще и спокойнее получить "А" и купить нормальный мотик. Вот теперь вопрос - на всех этих недорогих азиатов выдается ПТС, или всё опять получается не совсем легально?
    Новые китайцы продаются в объеме от 125сс, и на все аппараты должны быть ПТС.
    Мы воюем, чтобы жить в мире. (с) Аристотель

  20. Пользователь сказал cпасибо:

    MCZarin (21.01.2013)

  21. #95
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,861
    Поблагодарили 7,002 раз(а) в 4,309 сообщениях

    По умолчанию Re: А мотоциклисты есть???

    Цитата Сообщение от Gringo Посмотреть сообщение
    Если жрет больше, надо разбираться. Возможно надо отрегулировать карб, клапана, поменять положение иглы дросселя.
    Да я не замерял сколько он жрет - меньше всего этот вопрос как то волнует


    Цитата Сообщение от Gringo Посмотреть сообщение
    Чтобы лучше тянуло с места надо регулировать моц - карб, клапана, возможно поменять ведущую звездочку.
    Вот скорее всего карбюратор виноват.... только как его регулировать - я так и не понял
    Там 2 винта, один качества, другой количества..... смесь у меня точно богатая, т.к. на свечке нагар есть.... но если уменьшаешь количество топлива - вообще перестает ехать с места..... Игла там не регулируется вроде.... ну а звездочка с завода родная стоит - никто ее не менял..... но с новья тянул лучше..... клапана правда не смотрел - голову лень скидывать....
    надеюсь что можно обойтись одной регулировкой карба - но без тахометра холостой ход выставить не получается на 1500 оборотов....

    Цитата Сообщение от Gringo Посмотреть сообщение
    Только там не грузики, а шарики.
    Ну я бы их шариками не назвал - скорее ролики.... и мне кажется что именно они играют роль сцепления... а скорости по оборотам тупо переключаются....
    Принцип там как у бензопилы - эти ролики под действием центробежных сил упираются в стенки чашки - за счет сил трения и едет мопед
    А сейчас жмешь на газ до полика - мопед орет, но не едет как раньше.... ИМХО надо грузики менять....
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  22. #96
    Бродяга Аватар для Gringo
    Регистрация
    06.04.2009
    Адрес
    остров Буян
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    10,486
    Поблагодарили 445 раз(а) в 376 сообщениях

    По умолчанию Re: А мотоциклисты есть???

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    Вот скорее всего карбюратор виноват.... только как его регулировать - я так и не понял
    Там 2 винта, один качества, другой количества..... смесь у меня точно богатая, т.к. на свечке нагар есть.... но если уменьшаешь количество топлива - вообще перестает ехать с места..... Игла там не регулируется вроде.... ну а звездочка с завода родная стоит - никто ее не менял..... но с новья тянул лучше..... клапана правда не смотрел - голову лень скидывать....
    надеюсь что можно обойтись одной регулировкой карба - но без тахометра холостой ход выставить не получается на 1500 оборотов....
    Игла регулируется. Холостой ход на таких аппаратах регулируется вручную, без аппаратуры. Теми самыми двумя винтами. Тут просто надо некоторый навык иметь.

    ---------- Добавлено в 02:58 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 02:56 ----------

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    Ну я бы их шариками не назвал - скорее ролики.... и мне кажется что именно они играют роль сцепления... а скорости по оборотам тупо переключаются....
    Принцип там как у бензопилы - эти ролики под действием центробежных сил упираются в стенки чашки - за счет сил трения и едет мопед
    А сейчас жмешь на газ до полика - мопед орет, но не едет как раньше.... ИМХО надо грузики менять....
    Там именно шарики. Я их в руках держал прошлым летом, когда сцепу разбирал. Мопед перестал зараза при торможении на нейтроль сбрасывать, вместо этого глохнул. Грешил на пружины, которые в сцепе. Разобрал, проверил, пружины в порядке. Никакого криминала визуально не обнаружил. Собрал обратно. Вроде наладилось. Наверное шарики от времени стали залипать и после разборки/промывки сцепы стали лучше работать.

    ---------- Добавлено в 04:48 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 02:58 ----------

    Цитата Сообщение от MCZarin Посмотреть сообщение
    Покурив тему, пришел к выводу, что проще и спокойнее получить "А" и купить нормальный мотик.
    И то и то можно. Всё зависит от подхода. На мотоцикле удобнее ездить на дальние расстояния, плюс легче держаться в потоке. Но у полтинников свои плюсы - "бесправие", не нужно регистрировать, платить налог, оформлять осаго. Плюс можно проехать там, где за проезд на другой технике можно лишиться прав. Да и на другой день после гулянки можно смело ехать, не опасаясь гаишника с алкотестером. В общем, стоимость содержания минимальна и не ударит по бюджету.
    Мы воюем, чтобы жить в мире. (с) Аристотель

  23. #97
    Модератор Аватар для MCZarin
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Москва, САО
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    12,584
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 1,649 сообщениях

    По умолчанию Re: А мотоциклисты есть???

    Цитата Сообщение от Gringo Посмотреть сообщение
    Но у полтинников свои плюсы - "бесправие", не нужно регистрировать, платить налог, оформлять осаго.
    Мотиков с 50cc, подходящих под мои условия, я пока не смог найти - нужно что-то с энергоемкой подвеской, высокими выхлопной трубой и клиренсом, чтобы можно было ехать в глубокой колее или по узким тропинкам, плюс кочки. Идеально подойдут питбайки или эндуро, но они начинаются с 125cc. При езде по дороге получается неопредлённый правовой статус (с питбайком), или откровенно езда без документов (с эндуро).

    Правда ты вот хорошо заметил, на питбайке без документов можно кататься не опасаясь какого-либо сурового наказания: ни лишение прав, ни 15 суток с ним не впаяют, да и на штрафстоянку не должны забрать (при хорошо подвешенном языке).

    ---------- Добавлено в 05:35 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 05:27 ----------

    Вот, примерно так выглядит моя просека , только колеи шире, и не так жидко (хотя зависит от погоды...) Кадр на времени 6:38

    http://www.youtube.com/watch?feature...G6i31Yk#t=396s

  24. #98
    Бродяга Аватар для Gringo
    Регистрация
    06.04.2009
    Адрес
    остров Буян
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    10,486
    Поблагодарили 445 раз(а) в 376 сообщениях

    По умолчанию Re: А мотоциклисты есть???

    MCZarin, из недорогих полтинников для грунтовки можно обратить внимание на Зид-Пилот...

    http://www.zid.ru/products/civil/98/detail/45
    Мы воюем, чтобы жить в мире. (с) Аристотель

  25. #99
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,861
    Поблагодарили 7,002 раз(а) в 4,309 сообщениях

    По умолчанию Re: А мотоциклисты есть???

    MCZarin, а может вам взять что то подобное? Это явно проходимее мопеда будет
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	42.jpg 
Просмотров:	244 
Размер:	68.4 Кб 
ID:	5424

    http://www.mototehnika.ru/catalog/motovezdehodi/
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  26. #100
    Легенда форума Аватар для kirill1978
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    МО, Павловский Посад
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    41,272
    Поблагодарили 4,073 раз(а) в 2,779 сообщениях

    По умолчанию Re: А мотоциклисты есть???

    Цитата Сообщение от Gringo Посмотреть сообщение
    MCZarin, из недорогих полтинников для грунтовки можно обратить внимание на Зид-Пилот...

    http://www.zid.ru/products/civil/98/detail/45
    Это всё фигня Во весчь http://motokat.com/catalog/samokati/...mokaty/evo_rx/ Гонял на таком недавно перед НГ Обалденно


    Допил солдат, поправил каску, привычно в ствол загнал патрон, "Ещё освобождать Аляску...", и раздавил ногой айфон...

Страница 5 из 20 ПерваяПервая 12345678915 ... ПоследняяПоследняя
  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •