Страница 3 из 20 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 389

Тема: А мотоциклисты есть???

  1. #41
    Бродяга Аватар для Gringo
    Регистрация
    06.04.2009
    Адрес
    остров Буян
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    10,486
    Поблагодарили 445 раз(а) в 376 сообщениях

    По умолчанию Re: А мотоциклисты есть???

    Цитата Сообщение от qwart Посмотреть сообщение
    Gringo, Дык блин, занялся плотным освоением 2т техники, приобрел себе для веселья евромопед (50 сс механическая коробка 6 ступеней, по размерам чуть меньше XR 250). Предъидущий владелец его конечно подушатал, полез в одно место потом в другое, третье и понеслося. Сейчас готовлю раму к покраске и двигатель к увеличению объема до 80 сс. Хотя конечно в стоке едет 100 но тяги маловато. Для города самое оно, ну и до работы добираюсь за 40 минут вместо полутора часов.
    После продажи бывшего мото и долгожданного получения прав помониторив рынок был в ауте от хлама который продают, коплю на хускварну.
    Скажем так даже, покупал лишь бы поездить, но после поездки в Германию (там такая техника очень распространена в виду других принципов выдачи прав на категорию А) затянула тема таких мопедов. Потенциал есть большой у них. На внедорожной трассе от эндуристов на серьезной технике не отставал.
    Понятно. У меня тоже эндуро, только 200 кубовый и резина дорожная, не для говен. Просто 90% езжу по асфальту, поэтому смысла нет ставить шиповку. Ну и плюс мопед у меня тоже есть, миничоппер (в реальности 72 кубика). Классный аппарат, уже несколько лет на нем катаюсь, в том числе являюсь админом на мотофоруме по такой технике. А до этого был ЗиД Пилот 50. Вот на нем как раз по говнам ездил. В общем, малую кубатуру уважаю, есть в ней свои плюсы.
    Мы воюем, чтобы жить в мире. (с) Аристотель

  2. #42
    Местный
    Регистрация
    28.03.2012
    Адрес
    г. Электросталь
    Авто
    Suzuki SX4 / Renault Scenic 2 1.6/MT (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    58
    Поблагодарили 13 раз(а) в 8 сообщениях

    По умолчанию Re: А мотоциклисты есть???

    Gringo, Не мото50 случаем? А то я там как раз отчет веду по вассатановлению и тюнингу.
    Кстати профильный вопрос - маслонасос в при изменении кубатуры в топку или все таки пробывать регулировать? Просто стою перед выбором карба и думаю со штуцером под масло брать или без. У меня движок Minareli AM 6.
    От мотарда меня все инструтор отговаривает, вот и после покатушек на мопедке и решил ее в порядок привести а для говен хаску, либо 125 но 2т либо 4т 250.
    Если колхозную пыль разметая
    Трактор обходит какая то дура
    Это не водка попалась плохая
    Перед тобой мотоцикл ЭНДУРО

  3. #43
    Бродяга Аватар для Gringo
    Регистрация
    06.04.2009
    Адрес
    остров Буян
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    10,486
    Поблагодарили 445 раз(а) в 376 сообщениях

    По умолчанию Re: А мотоциклисты есть???

    Цитата Сообщение от qwart Посмотреть сообщение
    Gringo, Не мото50 случаем? А то я там как раз отчет веду по вассатановлению и тюнингу.
    Кстати профильный вопрос - маслонасос в при изменении кубатуры в топку или все таки пробывать регулировать? Просто стою перед выбором карба и думаю со штуцером под масло брать или без. У меня движок Minareli AM 6.
    Нет, на айронигл.ру.

    Ну это для меня вопрос не профильный. У нас маслонасоса нет. Движок - клон Хонды Каб, 4-х тактный оппозитник.
    Мы воюем, чтобы жить в мире. (с) Аристотель

  4. #44
    Местный
    Регистрация
    28.03.2012
    Адрес
    г. Электросталь
    Авто
    Suzuki SX4 / Renault Scenic 2 1.6/MT (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    58
    Поблагодарили 13 раз(а) в 8 сообщениях

    По умолчанию Re: А мотоциклисты есть???

    Gringo, А у тебя какой эндуро? японец или наш отечественный?
    Если колхозную пыль разметая
    Трактор обходит какая то дура
    Это не водка попалась плохая
    Перед тобой мотоцикл ЭНДУРО

  5. #45
    Бродяга Аватар для Gringo
    Регистрация
    06.04.2009
    Адрес
    остров Буян
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    10,486
    Поблагодарили 445 раз(а) в 376 сообщениях

    По умолчанию Re: А мотоциклисты есть???

    После убийства байкера изъят целый арсенал
    http://lifenews.ru/news/104193

    Фильмов что ли американских насмотрелись?

    ---------- Добавлено в 01:57 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:56 ----------


    Цитата Сообщение от qwart Посмотреть сообщение
    Gringo, А у тебя какой эндуро? японец или наш отечественный?
    У меня китаец, клонированный с Ямахи.

    Последний раз редактировалось Gringo; 22.10.2012 в 01:38.
    Мы воюем, чтобы жить в мире. (с) Аристотель

  6. #46
    Новичок
    Регистрация
    17.10.2012
    Адрес
    Раменское
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    4
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: А мотоциклисты есть???

    Привет мотобратьям и мотосестрам от обладателя Honda cbr900rr

  7. #47
    Местный
    Регистрация
    28.03.2012
    Адрес
    г. Электросталь
    Авто
    Suzuki SX4 / Renault Scenic 2 1.6/MT (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    58
    Поблагодарили 13 раз(а) в 8 сообщениях

    По умолчанию Re: А мотоциклисты есть???

    Gringo, Это какой? Китаец? Я сейчас думаю расширять мотопарк, и взять кЕтайскую эндуро BM 250. Не внушает доверия мне Djebel, XR, KLE и KLX лохматых годов в непонятном состоянии по цене близкой к 200 т.р. и необходимостью вбухать еще столько же.
    Занялся тут намедни тотальной разборкой аппарата: отдал раму в покраску (решил порошковую делать) и жду запчастюлки для мотора.

    letitbid, Привет! Ацкий у тебя аппарат! Я таких боюся! Как говорить мой друг имеющий такой мот в гараже: Он добрый и послушный, правда после 140.
    Если колхозную пыль разметая
    Трактор обходит какая то дура
    Это не водка попалась плохая
    Перед тобой мотоцикл ЭНДУРО

  8. #48
    Любитель Аватар для Serhio
    Регистрация
    27.10.2011
    Адрес
    Хабаровск
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    296
    Поблагодарили 33 раз(а) в 22 сообщениях

    По умолчанию Re: А мотоциклисты есть???

    а я сейчас в перманентном процессе покупки VFR400
    на первый раз само то

  9. #49
    Местный
    Регистрация
    28.03.2012
    Адрес
    г. Электросталь
    Авто
    Suzuki SX4 / Renault Scenic 2 1.6/MT (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    58
    Поблагодарили 13 раз(а) в 8 сообщениях

    По умолчанию Re: А мотоциклисты есть???

    Serhio, V образный движок с приспортивленными подвесками. Эдакий спорт турист? Я по городу завязал более чем на 50-10 кубах (2Т) ездить. А вот вне дорог другое дело! Поздравляю! Как раз за зиму ТО и приведение в порядок?

    ---------- Добавлено в 14:33 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:24 ----------

    Serhio, да и про экип не забудь! мне в этом году стоимость экипа вышла в стоимость малокубатурного мото. Порядка 80 т.р. Сейчас вот буду обновлять свой гардероб.
    Если колхозную пыль разметая
    Трактор обходит какая то дура
    Это не водка попалась плохая
    Перед тобой мотоцикл ЭНДУРО

  10. #50
    Любитель Аватар для Serhio
    Регистрация
    27.10.2011
    Адрес
    Хабаровск
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    296
    Поблагодарили 33 раз(а) в 22 сообщениях

    По умолчанию Re: А мотоциклисты есть???

    да в зиму чтобы не спеша по весне ТО сделать и экип купить.
    Рассчитываю в 30тыр уложиться на экипировку. Всё таки у тебя для эндурика посерьёзнее надо экип, нежели для города. Может с интернета закажу чего, время есть.

    И он больше спорт по описанию, но момент с низов хороший.
    Я в мото не очень, доверился опытному человеку, помогает с выбором. Посоветовал vfr, cbr, или джиксера.

  11. #51
    Местный
    Регистрация
    28.03.2012
    Адрес
    г. Электросталь
    Авто
    Suzuki SX4 / Renault Scenic 2 1.6/MT (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    58
    Поблагодарили 13 раз(а) в 8 сообщениях

    По умолчанию Re: А мотоциклисты есть???

    Serhio, в городе езжу не более 60-70 км/ч (город маленький ) + мот малокубатурный 2Т и динамика на уровне 10-й модели Жигулей с максималкой в 110 км/ч (благо механика). Из Экипа: шлем - пока Lazer Vertigo 4D старая модель интеграл - 5 т.р. Черепаха Zandona - 12 т.р., мотоштаны Dainese Air - 9 т.р., мотоботы TCX Comp Pro 2.1 (крос с развитой защитой голени) - 20 т.р.. Еще не хватает куртяжки и непродуваемых мотоджинсов. А вообще на экипе лучше не экономить, стоимость брендовых вещей окупается повреждениями и удобством ношения.
    Сейчас планирую расширить ассортимент экипа дорожными ботами, эндурным шлемом, шарнирными коленями, мотоджинсами и курткой, эндурным шлемом. Смотрю на цены и плачу, но здоровье дороже.
    Ради интереса зайди на байкпост, там много обзоров экипа в том числе и от использовавших его.

    ---------- Добавлено в 15:22 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:21 ----------

    Serhio, для города на мой взгляд как раз экип должен быть серьезнее: дерево на встречу не побежит или не перестроится в тебя. В эндуро больше тупых ударов об препятствия, в городе больше вероятность скользячки.
    Если колхозную пыль разметая
    Трактор обходит какая то дура
    Это не водка попалась плохая
    Перед тобой мотоцикл ЭНДУРО

  12. #52
    Любитель Аватар для Serhio
    Регистрация
    27.10.2011
    Адрес
    Хабаровск
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    296
    Поблагодарили 33 раз(а) в 22 сообщениях

    По умолчанию Re: А мотоциклисты есть???

    Цитата Сообщение от qwart Посмотреть сообщение
    Serhio, в городе езжу не более 60-70 км/ч (город маленький ) + мот малокубатурный 2Т и динамика на уровне 10-й модели Жигулей с максималкой в 110 км/ч (благо механика). Из Экипа: шлем - пока Lazer Vertigo 4D старая модель интеграл - 5 т.р. Черепаха Zandona - 12 т.р., мотоштаны Dainese Air - 9 т.р., мотоботы TCX Comp Pro 2.1 (крос с развитой защитой голени) - 20 т.р.. Еще не хватает куртяжки и непродуваемых мотоджинсов. А вообще на экипе лучше не экономить, стоимость брендовых вещей окупается повреждениями и удобством ношения.
    Сейчас планирую расширить ассортимент экипа дорожными ботами, эндурным шлемом, шарнирными коленями, мотоджинсами и курткой, эндурным шлемом. Смотрю на цены и плачу, но здоровье дороже.
    Ради интереса зайди на байкпост, там много обзоров экипа в том числе и от использовавших его.
    Спасибо, почитаю.
    Слышал разные мнения про реплики дорого экипа, поглядим во что выльется ТО.
    Но в любом случае шлем, черепах, мотоботы и перчатки будут.

    ---------- Добавлено в 22:25 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:24 ----------

    Цитата Сообщение от qwart Посмотреть сообщение
    Serhio, для города на мой взгляд как раз экип должен быть серьезнее: дерево на встречу не побежит или не перестроится в тебя. В эндуро больше тупых ударов об препятствия, в городе больше вероятность скользячки.
    Дык я наоборот считал, что от тупых ударов экип должен быть серьёзнее, а от скользячки чуть ли не кожанная куртка с толстыми джинсами спасает (утрированно конечно)

  13. #53
    Местный
    Регистрация
    28.03.2012
    Адрес
    г. Электросталь
    Авто
    Suzuki SX4 / Renault Scenic 2 1.6/MT (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    58
    Поблагодарили 13 раз(а) в 8 сообщениях

    По умолчанию Re: А мотоциклисты есть???

    Serhio, своя специфика. Например в шарнирных коленях неудобно в городе и посадка более "стоячая" что ли. Вместо курток которые не стираются об асфальт легкие продуваемые майки. Вот как пример с коленями: на шарнирные колени кожаные штаны не натянешь, или если натянешь то неудобно, а без кожи или другой прочной к истиранию ткани они бесполезны т.к. в большинстве случаев при падении съедут в другое место при скользячке, и уже защиты не будет. Даже уже привычные черепахи съезжают без дополнительного слоя защиты в виде куртки. Сначала удар который гасится допустим черепахой, затем скользячка по дороге где помогает куртка на черепахе, а потом вполне возможно опять удар о бордюр или о любое другое препятствие и тут опять черепаха которая благодаря тому что куртка не истерлась и черепаха которая под ней - не съехала, спасает наши органы от травм. Как подушки безопасности - которые без ремней бессмысленны.
    На каждое направление своя экипировка. Даже казалось бы гоночные цельные комбезы отличаются друг от друга из-за разности классов применения (спорт и супермото например).
    В моих ботах пипец как неудобно ходить, по этому для поездок на работу и по городу буду брать себе мотоботы дорожного плана, но с максимальной защитой голени.
    Что касается копий дорогих брендовых вещей, конечно за бренд тоже переплата не маленькая, но если взять два шлема например Shoe и например Vega - разница разительная, и эту разницу начинаешь понимать после получасового ношения, один жмет и становится тяжелым, другой как сидел так и сидит.
    Но это лично мое мнение основанное на двех неполных сезонах и эндуро покатушках с друзьями.
    Если колхозную пыль разметая
    Трактор обходит какая то дура
    Это не водка попалась плохая
    Перед тобой мотоцикл ЭНДУРО

  14. #54
    Любитель Аватар для Serhio
    Регистрация
    27.10.2011
    Адрес
    Хабаровск
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    296
    Поблагодарили 33 раз(а) в 22 сообщениях

    По умолчанию Re: А мотоциклисты есть???

    Поглядим, сначала надо всё таки купить мото.
    Уже сутки жду фото, есть два конкретных варианта выферов.

  15. #55
    Любитель Аватар для Serhio
    Регистрация
    27.10.2011
    Адрес
    Хабаровск
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    296
    Поблагодарили 33 раз(а) в 22 сообщениях

    По умолчанию Re: А мотоциклисты есть???

    Ну всё, можно поздравлять, мот оплачен и ждёт доставки:

  16. #56
    Местный
    Регистрация
    09.05.2012
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    63
    Поблагодарили 18 раз(а) в 8 сообщениях

    По умолчанию Re: А мотоциклисты есть???

    Serhio, поздравляю и завидую
    Если не секрет - где брал, сколько обошлось?
    Хочу тоже к сезону что-нибудь такого же класса взять.
    И интересно почему именно этот?
    Я честно говоря катался только на отечественном мото-проме, по этому сейчас пытаюсь понять что выбрать.

    Давно не ездил на моте, но вот в Сочах были летом - сдуру взял скутер покататься - теперь все, не могу удержаться

  17. #57
    Любитель Аватар для Serhio
    Регистрация
    27.10.2011
    Адрес
    Хабаровск
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    296
    Поблагодарили 33 раз(а) в 22 сообщениях

    По умолчанию Re: А мотоциклисты есть???

    брал во Владивостоке, 103 тысячи + доставка.
    Именно этот потому что 300 тысяч на нормальный байк сразу нету, также как и нет никакого смысла покупать первым байком для обучения мощный и дорогой мотоцикл.
    Выбирал для меня человек, который шарит в мото, по его словам несмотря на возраст будет ездить, из вложений к сезону только расходники.

    ---------- Добавлено в 10:43 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:41 ----------

    ну а спорт потому что люблю скорость, в будующем хочу купить что нибудь типа cbr600rr, gsx-r600 или сразу 900кубовое что нибудь, но онли спорт, лёгкий в управлении и очень быстрый.

  18. #58
    Бродяга Аватар для Gringo
    Регистрация
    06.04.2009
    Адрес
    остров Буян
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    10,486
    Поблагодарили 445 раз(а) в 376 сообщениях

    По умолчанию Re: А мотоциклисты есть???

    Пока на улице мороз и стужа, привет из бабьего лета...







    Это мой боевой моторчик.
    Последний раз редактировалось MudRuck; 19.01.2013 в 00:58.
    Мы воюем, чтобы жить в мире. (с) Аристотель

  19. #59
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,861
    Поблагодарили 7,003 раз(а) в 4,310 сообщениях

    По умолчанию Re: А мотоциклисты есть???

    Цитата Сообщение от Gringo Посмотреть сообщение
    Это мой боевой моторчик.
    Так какой же это боевой моторчик то? У меня такой же на даче За водкой ездить, когда неожиданно закончиться 90 правда идет по трассе, стрелку на нем клал
    В моем правда 75 кубиков, хотя на блоке выштамповано 49 Но китайцы такие китайцы Есть еще и 110 кубиков в таком же точно обличье
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  20. #60
    Бродяга Аватар для Gringo
    Регистрация
    06.04.2009
    Адрес
    остров Буян
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    10,486
    Поблагодарили 445 раз(а) в 376 сообщениях

    По умолчанию Re: А мотоциклисты есть???

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    Так какой же это боевой моторчик то? У меня такой же на даче За водкой ездить, когда неожиданно закончиться 90 правда идет по трассе, стрелку на нем клал
    В моем правда 75 кубиков, хотя на блоке выштамповано 49 Но китайцы такие китайцы Есть еще и 110 кубиков в таком же точно обличье
    Там 72 кубика, если точно. 110сс тоже встает на раму нормально, но визуально голова цилиндра несколько отличается. Грамотный гаец может отличить.

    Навеселе я бы поостерегся ездить. Немало народа покалечилось на этой технике именно по причине несерьезного восприятия.
    Мы воюем, чтобы жить в мире. (с) Аристотель

Страница 3 из 20 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя
  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •